Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Блиц 6x6 на кораблях VIII уровня

В этой теме 47 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Разработчик, Администратор
2 229 публикаций

Сражайтесь за кредиты, уголь, элитный опыт командиров, сигналы и расходуемые экономические бонусы.


Читать на портале
  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
616
[ROYAL]
Участник, Коллекционер
180 публикаций
11 813 боёв

Какие у нас лодки имбуют на 8 уровне?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 136
[IA]
Участник
2 096 публикаций
15 786 боёв
Сегодня в 13:54:35 пользователь PanzerPups сказал:

Какие у нас лодки имбуют на 8 уровне?

6на6 - значит те же, что и в рангах - кага, чкалов, массачуссетс, z-39.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 005 публикаций
31 720 боёв
Сегодня в 13:59:44 пользователь Pyotrmai сказал:

6на6 - значит те же, что и в рангах - кага, чкалов, массачуссетс, z-39.

Плюс шербург и тирпиц 

 

А в чём отличие от рангов? 

Изменено пользователем Alexahiks
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 452
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 341 публикация
30 466 боёв
Сегодня в 13:59:44 пользователь Pyotrmai сказал:

6на6 - значит те же, что и в рангах - кага, чкалов, массачуссетс, z-39.

С каких пор z-39 переместился на 8 уровень?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 875
[BSP4]
Участник
1 201 публикация
10 429 боёв
Сегодня в 13:59:44 пользователь Pyotrmai сказал:

кага, чкалов

Этих двоих молодцов в рангах ооочень легко контрить на любом классе кроме ЛК, а ЛК есть не всегда. Кроме того эти авики весело проигрывают в эффективности на длинных дистанциях, тот же хорнет весело уделает их в боях на 10-15 минут. В целом под блицы я не рекомендовал бы авики, в крайнем случае гибриды, ЛК в коротком бою сделает в разы больше чем авик за 6 минуток против ордера кораблей.

Изменено пользователем drozd707
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 136
[IA]
Участник
2 096 публикаций
15 786 боёв
Сегодня в 14:09:47 пользователь drozd707 сказал:

Этих двоих молодцов в рангах ооочень легко контрить на любом классе кроме ЛК, а ЛК есть не всегда. Кроме того эти авики весело проигрывают в эффективности на длинных дистанциях, тот же хорнет весело уделает их в боях на 10-15 минут. В целом под блицы я не рекомендовал бы авики, в крайнем случае гибриды, ЛК в коротком бою сделает в разы больше чем авик за 6 минуток против ордера кораблей.

Хорошая шутка. Особенно над "хорнет весело уделает их в боях на 10-15 минут" посмеялся.

 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 138
[W-D-W]
Участник
3 073 публикации
12 123 боя
Сегодня в 14:06:57 пользователь Alexahiks сказал:

А в чём отличие от рангов

В этот раз участвуют пл.

 

Я вот жутко удивился, когда перед моим Атлантико всплыла пл... я даже не видел до того момента, что она у красных была, в отличие от союзников

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 875
[BSP4]
Участник
1 201 публикация
10 429 боёв
Сегодня в 14:18:06 пользователь Pyotrmai сказал:

Хорошая шутка. Особенно над "хорнет весело уделает их в боях на 10-15 минут" посмеялся.

 

Чкалов беспомощен против ПВО крейсеров, что умеют ставить нос или корму а так же слаб против ПВО эсмов. У Каги нет эффективной группы против лёгких целей особенно если у них есть ПВО. Оба корабля плохо работают по ордеру, особенно чкалов, по сути он вообще лишается возможности вести прицельные налёты. Хорнет имеет быстрый реген самолётов и особенности их применения. Торпедоносцы универсальны и при сноровке с их взведением в 310 метров он спокойно сносит длинные эсминцы и напрягает крейсера, а торпед у него 4 и довольно плотно ложащихся с хорошим шансом затопа, а так же шикарной манёвренностью. Бобры контрят носостоятельные Крейсера. Ну и вишенка на торте с 2 минуты боя у него есть Б-25, они пройдут куда угодно и внесут 10-30к урона в цель, что сложно выбить, качнув чашу баланса в сторону этого фланга. Ни один Ав в игре на 8 лвле не способен вносить такой конский урон за налёт игнорируя большинство помех, в итоге вместо того что бы тащить в соло он помогает выбивать проблемы команде. Карты в рангах мелкие и его минус скорости не так существенен. Как итог в рангах Хорнет значительно сильнее чем в рандоме, но только в боях что длятся дольше 10 минут (уточню, длятся это значит что команды ещё сражаются, а не половина одной на том свете а вторая цела)

  • Круто 2
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 005 публикаций
31 720 боёв
Сегодня в 14:19:04 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

В этот раз участвуют пл.

 

Я вот жутко удивился, когда перед моим Атлантико всплыла пл... я даже не видел до того момента, что она у красных была, в отличие от союзников

Этот момент я пропустил. Чтож, через пару месяцев ранг. Опять будут с подлодками значит. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
616
[ROYAL]
Участник, Коллекционер
180 публикаций
11 813 боёв
Сегодня в 13:59:44 пользователь Pyotrmai сказал:

6на6 - значит те же, что и в рангах - кага, чкалов, массачуссетс, z-39.

Массачусетс за счет ПМК? А если из крейсеров?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 028
[KKZ50]
Участник
2 240 публикаций
19 337 боёв
Сегодня в 14:06:57 пользователь Alexahiks сказал:

 

А в чём отличие от рангов? 

Да! Я зашёл и подумал, что не та кнопка прожата. Не возмущение, а вопрос:

Уважаемые разработчики, Это сделано сознательно?

=блицы, совпадающие с серебряными рангами по уровню и составу=

 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 136
[IA]
Участник
2 096 публикаций
15 786 боёв
Сегодня в 14:32:54 пользователь drozd707 сказал:

Чкалов беспомощен против ПВО крейсеров, что умеют ставить нос или корму а так же слаб против ПВО эсмов. У Каги нет эффективной группы против лёгких целей особенно если у них есть ПВО. Оба корабля плохо работают по ордеру, особенно чкалов, по сути он вообще лишается возможности вести прицельные налёты. Хорнет имеет быстрый реген самолётов и особенности их применения. Торпедоносцы универсальны и при сноровке с их взведением в 310 метров он спокойно сносит длинные эсминцы и напрягает крейсера, а торпед у него 4 и довольно плотно ложащихся с хорошим шансом затопа, а так же шикарной манёвренностью. Бобры контрят носостоятельные Крейсера. Ну и вишенка на торте с 2 минуты боя у него есть Б-25, они пройдут куда угодно и внесут 10-30к урона в цель, что сложно выбить, качнув чашу баланса в сторону этого фланга. Ни один Ав в игре на 8 лвле не способен вносить такой конский урон за налёт игнорируя большинство помех, в итоге вместо того что бы тащить в соло он помогает выбивать проблемы команде. Карты в рангах мелкие и его минус скорости не так существенен. Как итог в рангах Хорнет значительно сильнее чем в рандоме, но только в боях что длятся дольше 10 минут (уточню, длятся это значит что команды ещё сражаются, а не половина одной на том свете а вторая цела)

Я попробовал и то, и другое в рангах - по моим ощущениям, кага на голову выше хорнета. Я описал проблемы, которые у хорнета были в рангах, в профильной теме. Вы так пишете, как будто против каги всегда играет по 4 кливленда и оланд, а против хорнета по 4 могами и кагеро. По факту хорнет против ПВО-кораблей страдает ГОРАЗДО сильнее. Насчет Чкалова не могу сказать точно, у меня его нет, пишу только по наблюдениям, и как-то не замечал, что он страдает от ордеров, чаще было как раз наоборот - столпившихся он выносит ещё быстрее.

P.S. У каги есть бомберы, которые вполне неплохо справляются с эсминцами. В рандоме они особо не нужны, потому что по реализуемому дамагу уступают торпедам, но в рангах как средство против эсминцев и носостояльцев показали себя очень неплохо.

Изменено пользователем Pyotrmai
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 136
[IA]
Участник
2 096 публикаций
15 786 боёв
Сегодня в 14:43:57 пользователь PanzerPups сказал:

Массачусетс за счет ПМК? А если из крейсеров?

Я как-то не заметил в рангах крейсеров, которые сильно влияли на бой, но я серебро прошёл за пару дней, тут лучше у кого-то другого спросить.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 005 публикаций
31 720 боёв
Сегодня в 14:54:06 пользователь ru1719 сказал:

=блицы, совпадающие с серебряными рангами по уровню и составу=

 

Имхо,. Так тестируют пл в рангах. Если устроит, в следующий завезут на постоянку

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 028
[KKZ50]
Участник
2 240 публикаций
19 337 боёв
В 30.01.2023 в 16:13:58 пользователь Alexahiks сказал:

Имхо,. Так тестируют пл в рангах. Если устроит, в следующий завезут на постоянку

Недавно была сосредоточенность почти-всего на 7ках; теперь блиц = ранги + ПЛ. 

 

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 875
[BSP4]
Участник
1 201 публикация
10 429 боёв
Сегодня в 14:58:57 пользователь Pyotrmai сказал:

Я попробовал и то, и другое в рангах - по моим ощущениям, кага на голову выше хорнета.

Если пытаться чисто на силе, да кага сильнее, но как я уже сказал Хорнет гибче. Проблемы с ПВО у Хорнета ровно такие же как и у всех других Ав. По сути Хорнет как и сайпан авианосцы которые должны ловить моменты, а кага просто сливает 60 самолётиков с попыткой вынести максимальную выгоду. В итоге Кага больше подходит для прямого влияния на бой, а Хорнет и Сайпень отлично работают как косвенный фактор, что перевешивает чаши весов на флангах.

 

Но я, это я, у меня и Аквила могёт, не отрицаю что для кого то проблема раскрыть весьма неочевидные стороны кораблей. Каждому свой подход (ну и на Каге мне просто уже скучно)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
[AKYLA]
Участник, Коллекционер
839 публикаций
Сегодня в 14:09:47 пользователь drozd707 сказал:

тот же хорнет весело уделает их в боях на 10-15 минут.

собака лает ,ветер носит.(Восточная мудрость)

Лично видел как Чкалов и Граф просто в одну калитку выносили Хорнет.Так что свежо предание,да не верю)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 153
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 101 публикация
13 916 боёв
Сегодня в 14:43:57 пользователь PanzerPups сказал:

Массачусетс за счет ПМК? А если из крейсеров?

Бери кр с хилкой, это самый верный способ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×