Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Alnair

Морские сражения и некоторый вопрос...

В этой теме 24 комментария

Рекомендуемые комментарии

328
[IEVEI]
Бета-тестер, Коллекционер
347 публикаций
13 966 боёв

Собственно вот в чем вопрос: проходя морские сражения заметил, в игре эсминцы Нидерландов есть, а в МС колонки для них нет. То есть Гронинген и Тромп идут лесом? Или про их наличие чуть-чуть забыли?)

 

 

shot-23_01.29_12_51.22-0631.thumb.jpg.0cdea5db71d190067b50a17c7ffbb42a.jpg

 

 

 

  • Скучно 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
367
[W-M-F]
Участник
454 публикации
2 659 боёв
Скрытый текст
В 29.01.2023 в 12:11:41 пользователь Alnair сказал:

Собственно вот в чем вопрос: проходя морские сражения заметил, в игре эсминцы Нидерландов есть, а в МС колонки для них нет. То есть Гронинген и Тромп идут лесом? Или про их наличие чуть-чуть забыли?)

 

 

shot-23_01.29_12_51.22-0631.thumb.jpg.0cdea5db71d190067b50a17c7ffbb42a.jpg

 

 

 

 

Нет, просто в морском сражении участвуют только полноценные ветки,то есть, где есть исследуемые,  я думаю долгожители и ветераны подтвердят мои предположения

  • Плюс 15
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
328
[IEVEI]
Бета-тестер, Коллекционер
347 публикаций
13 966 боёв
Сегодня в 13:16:47 пользователь viktor0290 сказал:

Нет, просто в морском сражении участвуют только полноценные ветки, я думаю долгожители и ветераны подтвердят мои предположения

Согласен, но тогда расширю вопрос: корабли есть, а участвовать не могут? Странно... Ну ладно, я мог бы понять когда там один корабль который только за дублоны продается и есть у 2.5 игроков из всех ( например Аквилла), но тот же Гронинген встречается часто и доступен за игровые ресурсы.

  • Ха-Ха 3
  • Скучно 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 370
[FOTD]
Участник
663 публикации
8 484 боя

Отдельно звезд для прем-кораблей не делают, выше уже правильно сказали, что туда добавляются корабли только с наличием обычных веток. 
Разрабы говорили год-два назад, что не будут добавлять прем-корабли туда, т.к. это может привести к неравным условиям (например, x2 на испанские крейсера, а это только 1 корабль в игре, который только по задачам и контейнерам выдавался) 

С вводом подлодок они добавили прем совета и прем японца туда, но одумались и убрали их. За это, конечно, спасибо

  • Плюс 7
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
Сегодня в 13:22:42 пользователь Alnair сказал:

тогда расширю вопрос: корабли есть, а участвовать не могут? Странно... Ну ладно, я мог бы понять когда там один корабль который только за дублоны продается и есть у 2.5 игроков из всех ( например Аквилла), но тот же Гронинген встречается часто и доступен за игровые ресурсы.

С информацией о игровом соревновании Морское сражение Вы можете ознакомиться по материалам этой статьи. 

Разработчики сами определяют какие корабли допускаются к участию в таком соревновании, а какие нет. 

От себя замечу, что и в КБ, и в РБ участвуют далеко не все корабли, имеющиеся в игре. Вас это почему-то не смущает.

 

Изменено пользователем USS_Proteus
  • Плюс 5
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 528
[MAHAN]
Участник
3 076 публикаций
13 745 боёв
Сегодня в 13:16:47 пользователь viktor0290 сказал:

Нет, просто в морском сражении участвуют только полноценные ветки,то есть, где есть исследуемые,  я думаю долгожители и ветераны подтвердят мои предположения

Так точно, сэр!

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 321
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 097 публикаций
29 585 боёв
В 29.01.2023 в 13:11:41 пользователь Alnair сказал:

То есть Гронинген и Тромп идут лесом? Или про их наличие чуть-чуть забыли?)

 

В МС участвуют только ветки прокачиваемых кораблей. Как можно заметить, в МС нельзя участвовать на кораблях Содружества и Испании, например, - у данных наций вообще нет прокачиваемых кораблей (по крайней мере, пока).

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
789
[USSR9]
Участник
1 440 публикаций
В 30.01.2023 в 01:41:46 пользователь Kringesmarine сказал:

В МС участвуют только ветки прокачиваемых кораблей. Как можно заметить, в МС нельзя участвовать на кораблях Содружества и Испании, например, - у данных наций вообще нет прокачиваемых кораблей (по крайней мере, пока).

и что с того?

где логика?есть корабли,есть нации,почему не сделать задания и для них?

ведь будут вводить,так почему не сейчас?

сделали ОДИН раз сетку заданий и забыли,там всё будет работать.какой смысл,после добавления новых кораблей,возвращаться к ней и что то дорабатывать?

вот вечно,создадут сами себе кучу проблем,а потом доблестно их преодолевают,да ещё и хвалите их за это?

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
68
[RUS-W]
Участник
65 публикаций
11 830 боёв
В 19.02.2023 в 18:37:17 пользователь crabolobster сказал:

и что с того?

где логика?есть корабли,есть нации,почему не сделать задания и для них?

ведь будут вводить,так почему не сейчас?

сделали ОДИН раз сетку заданий и забыли,там всё будет работать.какой смысл,после добавления новых кораблей,возвращаться к ней и что то дорабатывать?

вот вечно,создадут сами себе кучу проблем,а потом доблестно их преодолевают,да ещё и хвалите их за это?

Логика в том что для кланов создаются одинаковые условия с учетом того, что игроки покупают корабли только за серебро, то есть не идет учет кораблей за дублоны, за уголь, за сталь, и за свободный опыт. Только прокачиваемые ветки кораблей.

Если сделать как вы, то сильно возрастет разница между игроками кто капитально играет и донатит и теми, кто (условно) играет по выходным и не донатит вообще, так как у одних есть возможность в данной нации и данном классе (к примеру пан-азиаткие линкоры) набивать звезды, а у других просто нет. Размазывание и вообще увеличение количества планок сильно добавит доходности кланам, а с учетом недавнего повышения планки чистого опыта разрабы явно этого не хотят.

Изменено пользователем 4442434
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
596
[WWWWW]
Участник
964 публикации
7 335 боёв
В 19.02.2023 в 18:37:17 пользователь crabolobster сказал:

и что с того?

где логика?есть корабли,есть нации,почему не сделать задания и для них?

ведь будут вводить,так почему не сейчас?

сделали ОДИН раз сетку заданий и забыли,там всё будет работать.какой смысл,после добавления новых кораблей,возвращаться к ней и что то дорабатывать? 

вот вечно,создадут сами себе кучу проблем,а потом доблестно их преодолевают,да ещё и хвалите их за это?

к этому все и идет, вон пл англии еще нет в игре, а они уже в МС

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 03:03:14 пользователь pion_122 сказал:

.... вон пл англии еще нет в игре, а они уже в МС

Добрый день. 

 

2011820641_.thumb.PNG.9e055892db862be6ed

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 321
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 097 публикаций
29 585 боёв
В 19.02.2023 в 18:37:17 пользователь crabolobster сказал:

и что с того?

где логика?есть корабли,есть нации,почему не сделать задания и для них?

Логика в том, чтобы в МС у двух соревнующихся кланов были равные возможности. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
789
[USSR9]
Участник
1 440 публикаций
Сегодня в 09:06:31 пользователь Kringesmarine сказал:

Логика в том, чтобы в МС у двух соревнующихся кланов были равные возможности. 

и чем эти возможности будут разрушены,если задания появятся для всех наций и классов?

 

Сегодня в 01:35:17 пользователь 4442434 сказал:

Логика в том что для кланов создаются одинаковые условия

они и останутся одинаковыми для всех кланов

 

Сегодня в 01:35:17 пользователь 4442434 сказал:

сильно возрастет разница между игроками кто капитально играет и донатит и теми, кто (условно) играет по выходным и не донатит вообще

это вообще не аргумент.возможности равны у всех--и на донат и на игру.это зависит только от желания самого игрока

 

Сегодня в 01:35:17 пользователь 4442434 сказал:

, так как у одних есть возможность в данной нации и данном классе (к примеру пан-азиаткие линкоры) набивать звезды, а у других просто нет

им никто не мешает приобрести отсутствующие лодки

 

Сегодня в 01:35:17 пользователь 4442434 сказал:

Размазывание и вообще увеличение количества планок сильно добавит доходности кланам

не рассказывайте сказок.большой и активный клан хоть со всеми планками,хоть без них обойдёт маленький и не играющий.доходность?кланбазы у активных кланов уже прокачены,какая сверхдоходность?получить на 1000 нефти больше?10 игроков сделают эту тысячу за декаду просто играя

 

добро б разрабы писали против этого предложения,но игроки чего вскинулись?

вам не интересны задания для таких премов?

вот вам пример--есть у меня юкон, получил сыграл пару боёв и всё.нет стимула его выкатывать,а так хоть в сражении бы задействовать мог.или канарейка--тоже ведь пылится в порту

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 321
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 097 публикаций
29 585 боёв
Сегодня в 09:31:08 пользователь crabolobster сказал:

и чем эти возможности будут разрушены,если задания появятся для всех наций и классов?

Допустим, бонусной категорией МС (за взятие планки в которой дают в два раза больше очков) сделали "крейсеры Содружества" - сейчас крейсеры содружества представлены только прем. кораблями ("Перт", "Майсур", "Брисбейн"). У моего клана есть "Перт", например - у вашего ни одного корабля данной категории нет, значит вы просто не сможете сбить планки в данной категории.

Хотите так?

Сегодня в 09:31:08 пользователь crabolobster сказал:

возможности равны у всех--и на донат и на игру.это зависит только от желания самого игрока

Это так, но вы как-то упускаете тот момент, что игра не принуждает к донату - в отличие от того, что вы предлагаете.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
789
[USSR9]
Участник
1 440 публикаций
Сегодня в 09:35:57 пользователь Kringesmarine сказал:

Допустим, бонусной категорией МС (за взятие планки в которой дают в два раза больше очков) сделали "крейсеры Содружества" - сейчас крейсеры содружества представлены только прем. кораблями ("Перт", "Майсур", "Брисбейн"). У моего клана есть "Перт", например - у вашего ни одного корабля данной категории нет, значит вы просто не сможете сбить планки в данной категории.

Хотите так?

Это так, но вы как-то упускаете тот момент, что игра не принуждает к донату - в отличие от того, что вы предлагаете.

да,хочу

не вкладывайте в мои слова свои мысли.игра предоставляет ВОЗМОЖНОСТИ для всех игроков,а уж как игроки этой ВОЗМОЖНОСТЬЮ воспользуются их личное дело

с таким подходом можно и умение стрелять сюда прикрутить.есть задания на ленты--для лк высокие планки реально брать на пмк линкорах,а если они есть не у всех?тоже предложите ограничить?

если есть корабли,то для них должны быть задания

Изменено пользователем crabolobster
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 321
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 097 публикаций
29 585 боёв
Сегодня в 09:50:44 пользователь crabolobster сказал:

да,хочу

А я не хочу.

Сегодня в 09:50:44 пользователь crabolobster сказал:

не вкладывайте в мои слова свои мысли.игра предоставляет ВОЗМОЖНОСТИ для всех игроков,а уж как игроки этой ВОЗМОЖНОСТЬЮ воспользуются их личное дело

И не вкладываю; возможность донатить не должна превращаться в необходимость.

Сегодня в 09:50:44 пользователь crabolobster сказал:

с таим подходом можно и умение стрелять сюда прикрутить.есть задания на ленты--для лк высокие планки реально брать на пмк линкорах,а если они есть не у всех?тоже предложите ограничить?

Прокачиваемых ПМК-линкоров более, чем достаточно, и получить их можно бесплатно.

Сегодня в 09:50:44 пользователь crabolobster сказал:

если есть корабли,то для них должны быть задания

Если есть общедоступные корабли, то да, задания должны быть; если в дереве развития есть только премы, то пусть будет как сейчас.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
789
[USSR9]
Участник
1 440 публикаций
Сегодня в 09:57:06 пользователь Kringesmarine сказал:

Прокачиваемых ПМК-линкоров более, чем достаточно, и получить их можно бесплатно.

ошибаетесь.прокачиваемые корабли как раз самые дорогие--они требуют потратить наше время

 

Сегодня в 09:57:06 пользователь Kringesmarine сказал:

Если есть общедоступные корабли, то да, задания должны быть; если в дереве развития есть только премы, то пусть будет как сейчас.

у меня по этому вопросу другое мнение и менять его причин не вижу.

переубеждать вас не собираюсь

сделают--отлично,значит моё предложение окажется верным

не сделают-хорошо,будем играть дальше,но разрабы посмотрят на этот вопрос и с такой точки зрения

ведь большинство усовершенствований в игре и появляются как раз после таких вот словесных баталий 

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 321
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 097 публикаций
29 585 боёв
Сегодня в 10:11:24 пользователь crabolobster сказал:

ошибаетесь.прокачиваемые корабли как раз самые дорогие--они требуют потратить наше время

Время вы потратите в любом случае, так что мимо.

Сегодня в 10:11:24 пользователь crabolobster сказал:

у меня по этому вопросу другое мнение и менять его причин не вижу.

Да не меняйте, ваше право.

Сегодня в 10:11:24 пользователь crabolobster сказал:

переубеждать вас не собираюсь

Тем более, что переубеждать нужно не меня.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
68
[RUS-W]
Участник
65 публикаций
11 830 боёв
Сегодня в 09:31:08 пользователь crabolobster сказал:

и чем эти возможности будут разрушены,если задания появятся для всех наций и классов?

Скрытый текст

Простой пример вам уже приводили выше, вот мне случайно в прошлом или позапрошлом году выпал премиумный вуджинг из контейнера за бз, и в МС бонусная категория Пан-азиатские линкоры выпала к примеру, все у кого их нет (а их всего три в игре вообще, причем два из них можно получить только из контейнеров(по крайней мере сейчас), а третий уже все. Не купить) идут мягко говоря лесом. В итоге кто задонатил, тот молодец. А кто не задонатил или не повезло, тот в пролете и получает в 2 раза меньше звезд (поскольку вынужден тратить, я напомню одинаковое максимальное количество попыток для всех), а так-же лишается целой категории, в которой для такого игрока возможности сбить звезды просто не будет. Это не равные условия. Я вот не согласен с таким раскладом. У всех должны быть равные возможности, исходя только из всегда доступных к покупке за серебро кораблей, то есть прокачиваемых. Акционные, премиумные, всякие там особые, и прочие корабли уже вы сами решаете где использовать, пылиться им где-то там или нет, это ваше личное дело. И не нужно всю лесту заставлять думать о том что ваш юкон пылится. Это вы его не выкатываете, а не леста. 

Сегодня в 09:31:08 пользователь crabolobster сказал:

это вообще не аргумент.возможности равны у всех--и на донат и на игру.это зависит только от желания самого игрока

Скрытый текст

 

Это противоречит тезису игры, который по смыслу выглядит так, что за донат нельзя купить нагиб. Вы же предлагаете этот тезис нарушить, и внести дисбаланс во в принципе-то работающую вполне систему.

И да, внутреигровые возможности, это прокачиваемые корабли. Все, что относится к донату, кораблям за дублоны и прочему является внешнеигровыми возможностями, наличию свободного времени, денег, желания и всего остального, приобретать особенную технику. Вот к примеру представим ситуацию, что у вас нет денег покупать корабли за дублоны, а у меня есть. Конечно, в такой ситуации чаша весов на моей стороне, у меня больше возможностей набить звезд клану чем у вас, а значит это сделать проще чем вам, а значит это дисбаланс. Для адекватного и интересного соревнования должны быть равные условия (конечно без учета личного или командного к примеру скилла)

Судя по всему, вы ни малейшего понятия не имеете о таком слове как баланс. Его и так капец как сложно добиться...... Учитывая количество различных переменных в игре. А вы еще добавить хотите, работы разрабам подкинуть. Сильно сомневаюсь, что её у них мало.

 

Сегодня в 09:31:08 пользователь crabolobster сказал:

вот вам пример--есть у меня юкон, получил сыграл пару боёв и всё.нет стимула его выкатывать,а так хоть в сражении бы задействовать мог.или канарейка--тоже ведь пылится в порту

Если вам корабль не интересен это ваши личные проблемы по сути. Нравится корабль - катайте. Не нравится - не катайте.

Вы хотите чтобы разработчики пришли к вам, хлеб соль, все дела, блюдечко с голубой каемочкой, а на ней юкон, и они такие - "многоуважаемый краболобстер, поиграйте пожалуйста на юконе, а то он у вас запылился. Вот мы вам и интереса добавили".... Ага, щаз. Им заняться больше нечем.

Сегодня в 09:50:44 пользователь crabolobster сказал:

да,хочу

не вкладывайте в мои слова свои мысли.игра предоставляет ВОЗМОЖНОСТИ для всех игроков,а уж как игроки этой ВОЗМОЖНОСТЬЮ воспользуются их личное дело

с таким подходом можно и умение стрелять сюда прикрутить.есть задания на ленты--для лк высокие планки реально брать на пмк линкорах,а если они есть не у всех?тоже предложите ограничить?

если есть корабли,то для них должны быть задания

Игра предоставляет не просто возможности, а равные возможности. И задания должны быть только на те корабли, которые доступны всегда, в любой момент времени которые можно купить и до которых докачаться. Причем опять-же, купить за базовый ресурс, а он у нас один - это серебро. Именно это и есть равные возможности. Вот кстати у меня нет юкона. Это значит что мы с вами в аспекте юкона не равны, а значит нарушается баланс МС, чего быть не должно.

Сегодня в 10:11:24 пользователь crabolobster сказал:

сделают--отлично,значит моё предложение окажется верным

Вы смотрите на этот вопрос только исходя из своих интересов, не заботясь о том, что удовлетворение ваших хотелок сломает баланс к чертям. Подумайте хорошенько, и, возможно, вы поймете, что я вам здесь пытаюсь выразить.

Изменено пользователем 4442434
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
789
[USSR9]
Участник
1 440 публикаций
Скрытый текст
В 20.02.2023 в 20:13:55 пользователь 4442434 сказал:
  Показать содержимое

Простой пример вам уже приводили выше, вот мне случайно в прошлом или позапрошлом году выпал премиумный вуджинг из контейнера за бз, и в МС бонусная категория Пан-азиатские линкоры выпала к примеру, все у кого их нет (а их всего три в игре вообще, причем два из них можно получить только из контейнеров(по крайней мере сейчас), а третий уже все. Не купить) идут мягко говоря лесом. В итоге кто задонатил, тот молодец. А кто не задонатил или не повезло, тот в пролете и получает в 2 раза меньше звезд (поскольку вынужден тратить, я напомню одинаковое максимальное количество попыток для всех), а так-же лишается целой категории, в которой для такого игрока возможности сбить звезды просто не будет. Это не равные условия. Я вот не согласен с таким раскладом. У всех должны быть равные возможности, исходя только из всегда доступных к покупке за серебро кораблей, то есть прокачиваемых. Акционные, премиумные, всякие там особые, и прочие корабли уже вы сами решаете где использовать, пылиться им где-то там или нет, это ваше личное дело. И не нужно всю лесту заставлять думать о том что ваш юкон пылится. Это вы его не выкатываете, а не леста. 

  Показать содержимое

 

Это противоречит тезису игры, который по смыслу выглядит так, что за донат нельзя купить нагиб. Вы же предлагаете этот тезис нарушить, и внести дисбаланс во в принципе-то работающую вполне систему.

И да, внутреигровые возможности, это прокачиваемые корабли. Все, что относится к донату, кораблям за дублоны и прочему является внешнеигровыми возможностями, наличию свободного времени, денег, желания и всего остального, приобретать особенную технику. Вот к примеру представим ситуацию, что у вас нет денег покупать корабли за дублоны, а у меня есть. Конечно, в такой ситуации чаша весов на моей стороне, у меня больше возможностей набить звезд клану чем у вас, а значит это сделать проще чем вам, а значит это дисбаланс. Для адекватного и интересного соревнования должны быть равные условия (конечно без учета личного или командного к примеру скилла)

Судя по всему, вы ни малейшего понятия не имеете о таком слове как баланс. Его и так капец как сложно добиться...... Учитывая количество различных переменных в игре. А вы еще добавить хотите, работы разрабам подкинуть. Сильно сомневаюсь, что её у них мало.

 

Если вам корабль не интересен это ваши личные проблемы по сути. Нравится корабль - катайте. Не нравится - не катайте.

Вы хотите чтобы разработчики пришли к вам, хлеб соль, все дела, блюдечко с голубой каемочкой, а на ней юкон, и они такие - "многоуважаемый краболобстер, поиграйте пожалуйста на юконе, а то он у вас запылился. Вот мы вам и интереса добавили".... Ага, щаз. Им заняться больше нечем.

Игра предоставляет не просто возможности, а равные возможности. И задания должны быть только на те корабли, которые доступны всегда, в любой момент времени которые можно купить и до которых докачаться. Причем опять-же, купить за базовый ресурс, а он у нас один - это серебро. Именно это и есть равные возможности. Вот кстати у меня нет юкона. Это значит что мы с вами в аспекте юкона не равны, а значит нарушается баланс МС, чего быть не должно.

Вы смотрите на этот вопрос только исходя из своих интересов, не заботясь о том, что удовлетворение ваших хотелок сломает баланс к чертям. Подумайте хорошенько, и, возможно, вы поймете, что я вам здесь пытаюсь выразить.

 

спасибо,насмешили,особенно улыбнуло про базовый ресурс 

и ЧСВ моё потешили,что бы сломать баланс ВСЕЙ ИГРЫ,достаточно всего лишь моих "хотелок":cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×