Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Erbatyr

Пора что-то предпринимать

В этой теме 15 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 725
[GAZ3L]
Участник
1 781 публикация
19 884 боя

Всем добра! Играю я ранги. Одни Шлиффены. Честно уже начинает подбешивать. В рангах много карт с островами. Они тупо идут и поджимаются туда. На важную точку. Хоть на чем ты играешь, без разницы, оно не контрится(если без авика конечно). Либо его не видно за островами, либо у него гап и супер пмк, ну и плюс торпеды. Эсм ты, линкор, крейсер, без разницы. Ты от него умираешь. Как немецкий лк он еще и хорошо танкует. Играю на всем. Но эти имбы на Шлиффенах уже начинают доставать. Когда были блицы на 10-х на форуме все поголовно говорили что только Шлиффены. Реально они в ближнем бою не контрятся ни одним лк 10 уровня. И это печально. Не понимаю откуда у него такое преимущество, если он простой прокачиваемый? Как например убить его с Ямато, Бургони, Сталика, Шимы? Пмк и торпы разберут любой корабль. Гап уворачивает от торпед. Что с ним делать? 

Изменено пользователем DiA3
Возвращено по решению в обжаловании
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 748
[W-D-W]
Участник
2 978 публикаций
11 871 бой

Не лезть на рожон и держаться дальше действия пмк. Оттуда это небронированное корыто любая Монтана прикончит.

  • Плюс 8
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
668
[EW]
Участник
1 077 публикаций
8 646 боёв
В 30.01.2023 в 22:27:19 пользователь Erbatyr сказал:

Что с ним делать? 

Разбирается он не плохо, в ближний бой не лезь и будет норм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 634
[ODINS]
Участник
13 834 публикации
32 239 боёв
В 30.01.2023 в 22:27:19 пользователь Erbatyr сказал:

Как например убить его с Ямато, Бургони, Сталика, Шимы? Пмк и торпы разберут любой корабль.

Пожалуй  это единственный  ЛК  за который (потопление) мне  именно линкороводы  отсыпают карму  когда    играю   на Плойке :Smile_Default: наравне со  Смолами  и китайцами  ,так  что  таки  да  ..видимо    проблема  есть  ,пл то РБ не пускают  ,а  контрить  его можно только  если расслабит булки  и подставиться на  дистанции  ,вопрос  что в РБ  тут  таких   дистанций  из  малости состава  и особенностей  карт  и  нет   ...  Но... вот вроде  и есть  он , ну  это  же наверное   очень скучно  тупо плыть и  "фонтанировать" в  ПМК ?     По  другому  никак  ,снайпер  из  него хреновый на любой дистанции , смешно порой наблюдать  как  он  на  ..торпедах  в клоз  к ЛК  идет ..линкор  едрить колотить  :Smile_Default: , плотность  огня  малая  не получиться " накрыть зону маневра  КР"  на арт тревогу   , такое себе  непотопляемое  (торпеды)  ...непонятно что  :cap_haloween:  .. 

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
593
[UA-MR]
Бета-тестер
819 публикаций
В 30.01.2023 в 22:27:19 пользователь Erbatyr сказал:

Всем добра! Играю я ранги. Одни Шлиффены. . Не понимаю откуда у него такое преимущество, если он простой прокачиваемый? Как например убить его с Ямато, Бургони, Сталика, Шимы? Пмк и торпы разберут любой корабль. Гап уворачивает от торпед. Что с ним делать? 

ничего ты с ним не сделаешь

он непобедим

смирись с этим

  • Ха-Ха 4
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
В 30.01.2023 в 21:27:19 пользователь Erbatyr сказал:

Всем добра! Играю я ранги. Одни Шлиффены. Честно уже начинает подбешивать. В рангах много карт с островами. Они тупо идут и поджимаются туда. На важную точку. Хоть на чем ты играешь, без разницы, оно не контрится(если без авика конечно). Либо его не видно за островами, либо у него гап и супер пмк, ну и плюс торпеды. Эсм ты, линкор, крейсер, без разницы. Ты от него умираешь. Как немецкий лк он еще и хорошо танкует. Играю на всем. Но эти имбы на Шлиффенах уже начинают доставать. Когда были блицы на 10-х на форуме все поголовно говорили что только Шлиффены. Реально они в ближнем бою не контрятся ни одним лк 10 уровня. И это печально. Не понимаю откуда у него такое преимущество, если он простой прокачиваемый? Как например убить его с Ямато, Бургони, Сталика, Шимы? Пмк и торпы разберут любой корабль. Гап уворачивает от торпед. Что с ним делать? 

Посмеялся от души. Сейчас только Шлиффен имбой и считать. На Сталине не разбирается видите ли! И даже всемогущая Шима бесполезна против этой машины убийства. Срочно нерфить немецкую вундерваффе! В хлам!!!:Smile_teethhappy: Боже, это прекрасно!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 956
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 256 публикаций
39 654 боя
В 05.02.2023 в 21:49:52 пользователь LLIkinep сказал:

Сейчас только Шлиффен имбой и считать.

Шлиффен - не имба, просто он апеллирует к крайне неприятному стилю игры: агрессивному сближению. Отсюда и все остальные проблемы в восприятии этого корабля.

 

Люди же оценивают юниты, зачастую, не по статистике, а по эмоциональным критериям. Та же Сацума может наделать гораздо больше дел, чем Шлиффен, но, к счастью, в ближнем бою тает как мороженое под солнцем, а потому и не токсична ни разу. В отличие от быстроходных ближнебойщиков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 00:09:43 пользователь Ternex сказал:

Люди же оценивают юниты, зачастую, не по статистике, а по эмоциональным критериям. Та же Сацума может наделать гораздо больше дел, чем Шлиффен, но, к счастью, в ближнем бою тает как мороженое под солнцем, а потому и не токсична ни разу. В отличие от быстроходных ближнебойщиков.

Я думаю, что у всех свое определение токсичности. На мой взгляд, Satsuma куда более токсична и вредна для игры в целом, чем Schlieffen, потому что Satsuma слишком хорошо награждает за пассивный геймплей. Всегда были эти люди, уныло стоявшие в 25 км от поля боя на своих Yamato и Musashi и представлявшие, с одной стороны, балласт для своей команды, с другой, халявную дамажку для противника в конце боя. А Satsuma позволяет это делать и при этом быть достаточно эффективным.

В чем заключается токсичность Schlieffen, лично я не знаю. Меня этот корабль не напрягает ни разу, когда вижу его в противниках. Не могу полновесно судить о нем, так как не играл на данном корабле, но, на мой взгляд, он требует от игрока наличия одного из главных навыков в "Мире кораблей", а именно понимания, когда надо атаковать, а когда - обороняться. Далеко не все этим навыком обладают, поэтому куча "Шлиффенов" отправляется в порт в первые минуты бою. 

Изменено пользователем anonym_oy9TYOym5nhb
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 906
[GGA]
Бета-тестер
1 624 публикации
31 478 боёв

Сильная сторона Шлиффена (ближний бой) она же и его слабость. Он предсказуем, постоянно светится, собирает на себя весь фокус. На самом деле немногие умеют играть на нём правильно. Впрочем, далеко не все играют правильно и против него, зачем-то ожидая до последнего, как будто не веря, что тот пойдёт до конца. По всей видимости автора охватывает панический ужас в противостоянии с этим чудищем, отсюда и ощущение токсичности. Шлиффены так популярны, потому что изрядная доля игроков думают, что на нём не обязательно показывать чудеса тактики. Мол, сел на Шлиффен и "оно само играется". 

История про Шлиффена, это история про тайминги. Делай всё вовремя и сможешь как успешно сражаться на нём, так и эффективно противостоять ему.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
Сегодня в 23:09:43 пользователь Ternex сказал:

Шлиффен - не имба, просто он апеллирует к крайне неприятному стилю игры: агрессивному сближению. Отсюда и все остальные проблемы в восприятии этого корабля.

 

Люди же оценивают юниты, зачастую, не по статистике, а по эмоциональным критериям. Та же Сацума может наделать гораздо больше дел, чем Шлиффен, но, к счастью, в ближнем бою тает как мороженое под солнцем, а потому и не токсична ни разу. В отличие от быстроходных ближнебойщиков.

Это как-то слишком глубоко, на мой взгляд. Я очень люблю Шлиффен, но всё, что нужно для противодействия ему - контроль дистанции. С 13+ км его разделает под орех любой одноуровневый ЛК, а с дистанции 17+ и КР напихают фугасами, потому что 50% всего урона Шлиф вливает через пмк, 10% - это торпеды и лишь 40% - ГК. Конечно, от боя к бою эти показатели будут колебаться, но в среднем +/- так и будет. Ещё раз: 13+ км. Это не сложно. :Smile_smile:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 956
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 256 публикаций
39 654 боя
Сегодня в 00:50:31 пользователь LLIkinep сказал:

Я очень люблю Шлиффен, но всё, что нужно для противодействия ему - контроль дистанции.

Да, поэтому он и кажется имбой.

 

Когда Шлиффен ломится на точку, он выглядит натуральным катком - как раз из-за того, что необходимо отступить, т.е. отдать Шлиффену позицию (пусть и на время). Что, с одной стороны, непросто, учитывая, что он носится, как трофейный Мессершмитт, а с другой - ну просто неприятно оказываться перед выбором: стремительное бегство или заведомый проигрыш. А после отступления на ту же точку закатываются союзники Шлиффена... И цикл повторяется. В итоге Шлиффен, действительно, кажется имбой, т.к. возглавляет реализацию простого и эффективного стиля: накат толпой. Последний, в свою очередь - это не красиво, не интеллектуально и, в общем, не особо интересно (привет тем самым негативным эмоциям, о которых я писал в предыдущем сообщении).

 

Нечто похожее получается, когда Шлиффен забивается под скалу на точке: обойти его по ближней траектории - дорого в смысле полученного урона; обходить по длинной - так пока обойдёшь, уже очки накапают.

 

Сегодня в 00:50:31 пользователь LLIkinep сказал:

Ещё раз: 13+ км. Это не сложно.

С учётом общего сдвига в сторону "ближний бой - это весело", держать какую-то дистанцию "не меньше" сложно просто психологически. Даже профильные дальнобойщики типа Ямато постоянно лезут в ближний бой, что говорить об остальных?

Изменено пользователем Ternex

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 01:31:12 пользователь Ternex сказал:

С учётом общего сдвига в сторону "ближний бой - это весело", держать какую-то дистанцию "не меньше" сложно просто психологически.

Не понимаю, в чем тут сложность. Сейчас в основном народ на хайлевеле играет от дистанции, например, крейсеры мало внимания уделяют поддержки эсмов, а стараются концентрироваться на выжигании линкоров.

Можно и эсминце держать дистанцию :Smile_trollface:

Скрытый текст

 

001.thumb.jpg.8997263a980da9e7a984cfba11ed72f9.jpg

002.thumb.jpg.0b6014a338b570361349b18310f9a471.jpg

 

 

Когда играл на Azuma, Zao, Yoshino, Hindenburg, всегда видел в этих новых немцах приоритетную цель, так как хп у них не очень много, а в ответ они не попадают или попадают, но не дамажат.

Сегодня в 01:31:12 пользователь Ternex сказал:

А после отступления на ту же точку закатываются союзники Шлиффена... И цикл повторяется.

Гораздо чаще любой накат в рандоме выглядит так:

Скрытый текст



 

 

Schlieffen едет сливаться первым, потом кто-нибудь, выждав, пока этот Schlieffen погибнет, повторяет процесс... На слаженное наступление это редко похоже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 956
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 256 публикаций
39 654 боя
Сегодня в 01:41:38 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Не понимаю, в чем тут сложность. Сейчас в основном народ на хайлевеле играет от дистанции, например, крейсеры мало внимания уделяют поддержки эсмов, а стараются концентрироваться на выжигании линкоров.

Можно и эсминце держать дистанцию :Smile_trollface:

Возможно, это зависит от времени суток. Мне частенько достаются упрямо сближающиеся союзники.

 

Сегодня в 01:41:38 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Schlieffen едет сливаться первым, потом кто-нибудь, выждав, пока этот Schlieffen погибнет, повторяет процесс... На слаженное наступление это редко похоже.

Всё так. Но если команда умеет считать до семи и демонстрирует аналогичное упрямство ближнебойщиков, то она просто катится толпой вслед за Шлиффеном, или рядом с ним. И кстати, такие бои случаются всё чаще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
228 публикаций
357 боёв
В 30.01.2023 в 16:27:19 пользователь Erbatyr сказал:

Всем добра! Играю я ранги. Одни Шлиффены. Честно уже начинает подбешивать. В рангах много карт с островами. Они тупо идут и поджимаются туда. На важную точку. Хоть на чем ты играешь, без разницы, оно не контрится(если без авика конечно). Либо его не видно за островами, либо у него гап и супер пмк, ну и плюс торпеды. Эсм ты, линкор, крейсер, без разницы. Ты от него умираешь. Как немецкий лк он еще и хорошо танкует. Играю на всем. Но эти имбы на Шлиффенах уже начинают доставать. Когда были блицы на 10-х на форуме все поголовно говорили что только Шлиффены. Реально они в ближнем бою не контрятся ни одним лк 10 уровня. И это печально. Не понимаю откуда у него такое преимущество, если он простой прокачиваемый? Как например убить его с Ямато, Бургони, Сталика, Шимы? Пмк и торпы разберут любой корабль. Гап уворачивает от торпед. Что с ним делать? 

он слабый и легко пробивается. В блицах я их без особого труда мочил на Прусене, там пушки что надо и сонар, от торпед отворачивать. 

С торпедами бороться так: не подходить ближе чем 3-5км, и специально идти бортом/ромбом, провоцируя пуск торпед. Когда их видно на сонаре, либо если прошло несколько секунд и Шлив начам поворачиватся носом (то есть он пустил торпеды), резко сброс скорости о поворот к нему, и торпедды пройдут мимо. НЕ идти прямо к нему, так он торпеды пустит нам в нос и отворачивать некуда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×