Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Rushcore

Закрытое тестирование 12.2 - изменения боевой экономики

В этой теме 114 комментария

Рекомендуемые комментарии

9 181
[LESTA]
Pазработчик
4 508 публикаций
4 018 боёв

Рассказываем о предстоящих изменениях экономики.

 

Экономическое вознаграждение за передачу разведданных увеличено до уровня наград за нанесение урона основными видами вооружения.

Теперь поддержка союзников справедливо вознаграждается, не вынуждая игрока делать выбор между личной эффективностью и помощью команде. Оценить нанесённый по вашим разведданным урон можно в подробной послебоевой статистике, куда этот показатель добавлен в версии 12.0.

 

Чтобы сбалансировать данные изменения и сохранить средние заработки на прежнем уровне, уменьшено вознаграждение за нанесение урона, обнаружение торпед, а также ленты "Обнаружил" и "Защитил". Для линкоров уменьшены награды за получение потенциального урона. Награды за обнаружение кораблей и торпед теперь одинаковы для всех классов.

 

Повышено вознаграждение за урон, нанесенный ПМК - теперь оно аналогично наградам за нанесение урона основными видами вооружения. Таким образом, средние заработки линкоров, игровой процесс которых сфокусирован на использовании ПМК, увеличатся до уровня одноклассников.

 

Незначительно изменены средние заработки опыта и кредитов для некоторых классов и уровней. Цель изменений - свести к минимуму различия в средних заработках всех классов кораблей на одном уровне - ранее различия на высоких уровнях могли достигать 10%, а теперь они сокращены до 2%. Наиболее заметные изменения произойдут с линкорами V-VII уровней: они будут получать на 5% меньше кредитов, а также эсминцы V-IX уровней, доходность в кредитах и опыте которых увеличена на 1-3% в зависимости от уровня. Также уменьшена доходность суперавианосцев и суперкрейсеров - они будут получать на 8% меньше опыта и на 6% меньше кредитов.

 

Обращаем ваше внимание, что вся информация в блоге разработки является предварительной. Анонсируемые изменения и нововведения могут многократно меняться в ходе тестирования. Финальная информация публикуется на официальном портале.

  • Плюс 8
  • Круто 5
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 1
  • Плохо 32
  • Злость 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
865
[MOX88]
Бета-тестер
528 публикаций
Сегодня в 15:00:00 пользователь Rushcore сказал:

уменьшено вознаграждение за нанесение урона

Это на сколько?

Сегодня в 15:00:00 пользователь Rushcore сказал:

Повышено вознаграждение за урон, нанесенный ПМК

А вот это хорошо.

P.S. Чувствую найдётся куча недовольных, которые "по ощущениям стали получать гораздо меньше чем было"...

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 450
[F2F]
Участник, Коллекционер
2 341 публикация
30 456 боёв
Сегодня в 15:00:00 пользователь Rushcore сказал:

Экономическое вознаграждение за передачу разведданных увеличено до уровня наград за нанесение урона основными видами вооружения.

Теперь поддержка союзников справедливо вознаграждается, не вынуждая игрока делать выбор между личной эффективностью и помощью команде. Оценить нанесённый по вашим разведданным урон можно подробной в послебоевой статистике, куда этот показатель добавлен в версии 12.0.

Отличная новость! Хоть мои эсминчики фармить начнут нормально, особенно если авиков не будет в бою.

 

Сегодня в 15:00:00 пользователь Rushcore сказал:

Повышено вознаграждение за урон, нанесенный ПМК - теперь оно аналогично наградам за нанесение урона основными видами вооружения. Таким образом, средние заработки линкоров, игровой процесс которых сфокусирован на использовании ПМК, увеличатся до уровня одноклассников.

Ну наконец-то! А то фарм на ветке шлиффена был невероятно низким, несмотря на высокий урон по противникам от ПМК.

 

Сегодня в 15:00:00 пользователь Rushcore сказал:

Также уменьшена доходность суперавианосцев и суперкрейсеров - они будут получать на 8% меньше опыта и на 6% меньше кредитов.

 Правильно! добивать пора ряды миллиардеров! Обнулим их счета за их же суперкорабли! :cap_haloween:

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 7
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 928
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 712 публикации
30 439 боёв

А я говорил, что все эти БЗ на 3-4 камуфляжика до добра не доведут. Разжился народ-то! :Smile_coin:

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 392
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 267 публикаций
18 133 боя
Сегодня в 15:14:47 пользователь Barnsburner сказал:

 Правильно! добивать пора ряды миллиардеров! Обнулим их счета за их же суперкорабли! :cap_haloween:

Всё правильно, вышел поиграть на супере, либо накидывай дамага 150-250к, либо страдай по серебру.

Вполне логично :Smile_trollface:

  • Плюс 9
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 943
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
2 852 публикации
14 490 боёв

Ждал когда новость о новом пропуске выкатят, а выкатили новость о тесте новой экономики. Посмотрим что из этого выйдет, конечно за урон по засвету давно пора увеличить награду, но как бы это не привело в итоге к просадке фарма в целом.

  • Плюс 8
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[_SB_]
Участник
87 публикаций
4 214 боёв
Сегодня в 13:00:00 пользователь Rushcore сказал:

Теперь поддержка союзников справедливо вознаграждается, не вынуждая игрока делать выбор между личной эффективностью и помощью команде.

Еще бы проальфу в этом плане подкрутить ...  :cap_cool:

Сегодня в 13:00:00 пользователь Rushcore сказал:

Награды за обнаружение [кораблей и] торпед теперь одинаковы для всех классов.

Если авик и обнаруживает торпеды, то это обычно последнее, что он обнаруживает в бою -- тут надо бы утешительную надбавку ... :Smile_trollface:

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 943
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
2 852 публикации
14 490 боёв
Сегодня в 15:28:46 пользователь ermanec сказал:

Если авик и обнаруживает торпеды, то это обычно последнее, что он обнаруживает в бою -- тут надо бы утешительную надбавку ... :Smile_trollface:

Авики за обнаружение торпед нужно наградить получением отсутствующей у них детонации:cap_cool:

Изменено пользователем Corsair
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 576
[MIMIK]
Бета-тестер
2 214 публикации
12 745 боёв
Сегодня в 14:00:00 пользователь Rushcore сказал:

уменьшено вознаграждение за нанесение урона

Может оно и верно, но хотелось бы исключения из этого премов и акционных кораблей

Сегодня в 14:00:00 пользователь Rushcore сказал:

Для линкоров уменьшены награды за получение потенциального урона

Очень зря, лучше бы сделали какой-то нелинейный коэффициент начисления наград за танковку. Например до 2млн небольшой, от 2 до 4млн чуть больше, от 4млн и выше ещё больший коэффициент награды. Я считаю, в торпедно-фугасной мете, которая сейчас на высоких уровнях, эффективная танковка должна награждаться больше, чем сейчас. Какой смысл мне брать в рандом, например, Кремль и танковать урон, продавливать направление, если за это порезали заработок, если я могу взять невидимого Шимакаку, насветить 200 тысяч и ещё тысяч 70 накидать и получить больше, даже не особо напрягаясь?

  • Плюс 23
  • Круто 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
773
[LESTA]
Pазработчик, Коллекционер
732 публикации
20 063 боя
Сегодня в 15:37:28 пользователь Transformation сказал:

Может оно и верно, но хотелось бы исключения из этого премов и акционных кораблей

Экономика общая для всех кораблей.

Просадки по фарму, в целом, не должно произойти. Но, разумеется, мы будем отслеживать средние заработки, и если увидим серьёзные отклонения, примем меры.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 9
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 15:00:00 пользователь Rushcore сказал:

Для линкоров уменьшены награды за получение потенциального урона.

А зачем? По-моему, народ всегда просил ровно обратного - увеличение награды за потенциалку, чтобы было больше мотивации исполнять роль класса в бою, а не просто охранять союзный авианосец. Я не думаю, что изменение значительное, но я никогда и не замечал, чтобы за это дело какая-то существенная награда была.

  • Плюс 30
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 395
Бета-тестер, Коллекционер
3 056 публикаций
Сегодня в 15:42:24 пользователь Antitank_MK сказал:

Экономика общая для всех кораблей.

Просадки по фарму, в целом, не должно произойти. Но, разумеется, мы будем отслеживать средние заработки, и если увидим серьёзные отклонения, примем меры.

 

А не должно быть общей. 

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 943
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
2 852 публикации
14 490 боёв
Сегодня в 15:47:49 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

А зачем? По-моему, народ всегда просил ровно обратного - увеличение награды за потенциалку, чтобы было больше мотивации исполнять роль класса в бою, а не просто охранять союзный авианосец. Я не думаю, что изменение значительное, но я никогда и не замечал, чтобы за это дело какая-то существенная награда была.

Не знаю может ли игра учитывать с какого расстояния получен этот потенциальный урон или нет, было бы интересно если бы потенциальный урон полученный с близкого и среднего расстояния вознаграждался по полной, а потенциальный урон полученный с больших расстояний можно и порезать. Тем самым вознаградив тех кто играет активно и так сказать наказав тех кто играет от максимальной дистанции.

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций
Сегодня в 15:00:00 пользователь Rushcore сказал:

Для линкоров уменьшены награды за получение потенциального урона.

 

@Antitank_MK

 

а можно узнать, чем объяснется это изменение? По идее ведь теперь линкорам еще больше будет выгоднее стоять у края карты, а не лезть в бодрый бой, танковать и так далее. Мне кажется, что наоборот было бы полезно стимулировать линкоры к танковке, а не игре в кошки-мышки

  • Плюс 24
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
773
[LESTA]
Pазработчик, Коллекционер
732 публикации
20 063 боя
Сегодня в 15:50:33 пользователь XMeNN сказал:

А не должно быть общей. 

Общие базовые правила экономики едины как для прокачиваемых кораблей, так и для премиум/особых, и это справедливо и логично.

Про какие-то особенности экономики у разных классов я здесь не говорил

Сегодня в 15:54:22 пользователь SuperJedi2009 сказал:

 

@Antitank_MK

 

а можно узнать, чем объяснется это изменение? По идее ведь теперь линкорам еще больше будет выгоднее стоять у края карты, а не лезть в бодрый бой, танковать и так далее. Мне кажется, что наоборот было бы полезно стимулировать линкоры к танковке, а не игре в кошки-мышки

Экономические награды прямо коррелируют с общей эффективнойстью в бою, а там далеко не только потенциальный урон. Игра на максимальном отдалении всегда была не самым выгодным вариантом, потому что там и попадать и наносить урон сложнее, и обнаруживать корабли/торпеды, и точки защищать (следует из стрельбы), и даже брать точки. Ну и засвет, как ни крути, бывает и на линкорах иногда.

 

Текущие правки как раз-таки и стимулируют активную командную игру. 

  • Ха-Ха 5
  • Скучно 2
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 395
Бета-тестер, Коллекционер
3 056 публикаций
Сегодня в 15:55:21 пользователь Antitank_MK сказал:

Общие базовые правила экономики едины как для прокачиваемых кораблей, так и для премиум/особых, и это справедливо и логично.

Про какие-то особенности экономики у разных классов я здесь не говорил

 

Раз так, как бы не вышло так, что прокачиваемый и прем корабль, внезапно, станут получать одинаково опыта\серебра... ведь всё базово едино. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
773
[LESTA]
Pазработчик, Коллекционер
732 публикации
20 063 боя
Сегодня в 16:01:29 пользователь XMeNN сказал:

 

Раз так, как бы не вышло так, что прокачиваемый и прем корабль, внезапно, станут получать одинаково опыта\серебра... ведь всё базово едино. 

Здесь речь идет про логику начисления наград за разные действия в бою. За то, сколько корабль в итоге получает за бой, отвечают специальные коэффициенты фарма, которые у премиум кораблей выше, поэтому они и получают больше. (Та самая повышенная доходность премиум кораблей, она никуда не девается)

  • Плюс 3
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 384
[WOKOU]
Участник
2 566 публикаций
26 150 боёв
Сегодня в 15:14:47 пользователь Barnsburner сказал:

Отличная новость! Хоть мои эсминчики фармить начнут нормально, особенно если авиков не будет в бою.

Увеличение фарма за счёт разведанных будет касаться авиков даже больше, чем эсмов.
Так что твои эсминчики встретят авиков в бою, не сомневайся.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 576
[MIMIK]
Бета-тестер
2 214 публикации
12 745 боёв
Сегодня в 14:55:21 пользователь Antitank_MK сказал:

Текущие правки как раз-таки и стимулируют активную командную игру

Я не понимаю, каким образом уменьшение наград за танковку линкорам будет стимулировать их активную игру ?

  • Плюс 15
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
773
[LESTA]
Pазработчик, Коллекционер
732 публикации
20 063 боя
Сегодня в 16:06:13 пользователь Transformation сказал:

Я не понимаю, каким образом уменьшение наград за танковку линкорам будет стимулировать их активную игру ?

Например, за счет увеличения наград за урон ПМК

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 11
  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×