Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Brennet

[запрос] Полезное дополнение к тактической мини-карте

В этой теме 8 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 007
[GGA]
Бета-тестер
1 651 публикация
31 734 боя

Приветствую мододелов и пользователей модов. 

На старте боя потенциальные шансы противоборствующих сторон [условно] равны. Но с его развитием приходит понимание, что вот те игроки "тащат", а другие только "вышли погулять". Однако, по мини-карте это совершенно не очевидно. Предлагаю сделать отметки кораблей с динамическим цветом. Например, чем больше потопил кораблей, тем цвет отметок плотнее/ярче. И тогда при взгляде на мини-карту сразу возникнет ясное понимание кто давит, а кто проваливается. Дифференцирование можно придумать и по другим критериям – по нанесённому урону, танковке (потенциалке) и т.д. В общем, кто какой вариант сможет реализовать.

 

  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 451
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 341 публикация
30 466 боёв

Ну вроде количество фрагов у того или иного корабля итак можно увидеть в "ушах" как по своей команде, так и по команде противника. При этом, если фрагов набито много, то за остатками кораблей можно следить по карте и без различной цветовой вариации.:cap_old:  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 007
[GGA]
Бета-тестер
1 651 публикация
31 734 боя
Сегодня в 16:14:56 пользователь Barnsburner сказал:

Ну вроде количество фрагов у того или иного корабля итак можно увидеть в "ушах" как по своей команде, так и по команде противника. При этом, если фрагов набито много, то за остатками кораблей можно следить по карте и без различной цветовой вариации.:cap_old:  

Можно, конечно можно. Но на сопоставление кто, где и что он полезного сделал уходит время и сбивается концентрация. А с моим предложением достаточно короткого броска взгляда на мини-карту для мгновенной оценки ситуации. Сразу становится ясно кому помогать и с кем взаимодействовать, а кого (из противников) стоит всерьёз опасаться и стараться вывести из игры при первой же возможности. 

Вообще, если разобраться, игрок может играть и без любых модов в принципе. Но они есть, значит востребованы. Я же не просто так вношу предложения. Сам бы пользовался, да никто не делает. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 377
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 407 публикаций
26 142 боя

Мутная какая-то тема.

Вот я взял и накрысил 4 фрага у которых оставалось ХП на одну тычку. Кто молодец? Я тащу!

Или взял нажигаю постоянно отхиливающуюся коняшку. У кого мильён урония? Я тащу!

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 532
[FRI13]
Участник, Коллекционер
2 501 публикация
31 594 боя
Сегодня в 16:08:31 пользователь Brennet сказал:

Предлагаю сделать отметки кораблей с динамическим цветом. Например, чем больше потопил кораблей, тем цвет отметок плотнее/ярче.

Донное днище последним залпом может забрать 3-4 корабля, хотя ничего для этого не делал. Как тебе такое, Илон маск?

 

Что же касается того, кто какой вклад в игру делает, это видно по обычной карте и по действиям игроков. Лично я могу спокойно определись, какой из ЭМов играет лучше, просто наблюдая за их позиционированием по миникарте, по их движению и принятию тех или иных решений. Если тебе этого не понятно, то стоит задуматься о своем влиянии на игру.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 007
[GGA]
Бета-тестер
1 651 публикация
31 734 боя
Сегодня в 19:29:39 пользователь Agnitus сказал:

Мутная какая-то тема.

Вот я взял и накрысил 4 фрага у которых оставалось ХП на одну тычку. Кто молодец? Я тащу!

Или взял нажигаю постоянно отхиливающуюся коняшку. У кого мильён урония? Я тащу!

Вообще не понял вашу самоиронию. 

Умудрились накрысить 4 фрага? Вы желанный игрок в моей команде.

Нанесли мильон урония? Вы желанный игрок в моей команде.

Сегодня в 22:01:24 пользователь NeNemezNien сказал:

Лично я могу спокойно определись, какой из ЭМов играет лучше, просто наблюдая за их позиционированием по миникарте

Простите, но у меня большие сомнения в ваших суперспособностях определять скилл игрока по миникарте. Для выводов вам всё равно потребуются какие-то данные или придётся наблюдать за ним визуально. А если он всё время был на другом фланге? Что он там делал – феерил или просто сейвился?

Или вот срочная ситуация: два игрока "просят поддержки", расстояние до каждого примерно одинаково. Кого станете "поддерживать"? Логика подсказывает, что нужно спасать самого сильного. Кого? Полезете в "уши", станете искать ник на карте… Пара секунд – момент упущен. И таких ситуаций с выбором – практически в каждом бою. 

Нет, я понимаю, что модами пользуются не все, но это же не значит, что предлагаемый мод обязательно бесполезен. Ещё раз повторю, мне бы он пригодился. По крайней мере я знаю как его эффективно можно было бы использовать. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
594
[UA-MR]
Бета-тестер
819 публикаций

примерно такое уже реализовано в списке команд

никогда не помогай игроку из ЧС

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
605
[BEKAS]
Участник
1 601 публикация
29 828 боёв
В 14.02.2023 в 22:01:24 пользователь NeNemezNien сказал:

Лично я могу спокойно определись, какой из ЭМов играет лучше, просто наблюдая за их позиционированием по миникарте, по их движению и принятию тех или иных решений

 

В 14.02.2023 в 16:08:31 пользователь Brennet сказал:

И тогда при взгляде на мини-карту сразу возникнет ясное понимание кто давит, а кто проваливается.

если что и делать подобное на минмкарте то это предполагаемые зоны позиционирования

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×