Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Plavaet

Литературный кружёк-2

В этой теме 56 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 460
Участник
1 405 публикаций
15 794 боя

Ребят, мне интересно, как вы отличаете литературную годноту от ерунды.

Вот тут давича в теме один капитан посетовал, что нет у него сейчас возможности играть в любимую игру и поэтому ему грустно. И его начали все утешать, а один человек посоветовал, мол почитай Достоевского, там интересно. Всем эта идея понравилась и мне тоже, я поставил этому человеку лойс и подумал, как же классно он придумал. И тоже написал, почитай дескать Артура Шопенгауера, там тоже интересно.

 И вот это показалось некоторым смешно, но вобщем никому не понравилось и идея прожила часов 20 гдето и всё.

 Дак вот я и думаю, почему так. Могут сказать например, ты прикинь, где Достоевский и где Шопенгауер! Или  что Шопенгауер не писатель потому что не смог придумать нормальный рассказ, а писал что-то наподобие просто мыслей. 

А я скажу вам, ну и что же что не выдумал какой- то рассказ, а написал просто интересные и познавательные вещи! По идее в рассказ автор тоже вкладывает всякие идеи, а потом школьникам объясняют, что он хотел сказать. Объясняют потому что не понятно, человек может уснуть читая эссе Льва Толстого, описания русской природы на 20+ листов, потом просыпается и думает, вот уснул и не понял посыла автора. А посыл был в том, что Толстой не любил писать это, вот и сочинял длинные ессе чтоб все утомились. А Смысла особого и нет. 

А вот Гюго скажем, если писал эссе, то там смысл был и глубоко там ковыряться никто из литературоведов не хочет, ибо можно доковыряться до беды в карьере. Или тоже скажете, где Толстой и где Гюго!

Таки дела!

Пишите, какие писатели вам тоже не нравятся! Хорошо даже если поясните, наподобие - не люблю Паустовского потому что плохо владеет русским языком. Типа того! :Smile_great:

Скрытый текст

 

 

  • Ха-Ха 4
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 373 боя

Я не совсем душнила. Но всё таки "кружОк". Или так специально написал? :cap_cool:

 

  • Плюс 7
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
374
[SCS]
Участник, Коллекционер
302 публикации
36 685 боёв

Не люблю и не понимаю. Автор - женщина. Произведение - список продуктов. ))))

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 846
[KKZ50]
Участник
2 144 публикации
18 786 боёв
Сегодня в 00:15:28 пользователь Plavaet сказал:

И тоже написал, почитай дескать Артура Шопенгауера, там тоже интересно.

 И вот это показалось некоторым смешно, но вобщем никому не понравилось и идея прожила часов 20 гдето и всё.

 Дак вот я и думаю, почему так.

Не видел вашего комментария, но, просматривая мимоходом форум, запомнил пост, где человек писал, что ранен, ему тяжело, раньше корабли были отдушиной, сейчас и этого нет. Ему посоветовали почитать Достоевского,- там жизненные проблемы другого уровня.

ТАК ВОТ: если вы писали в другую тему, то извините меня за следующие слова. Если вы писали в упомянутую мной тему, то это -- НЕДОБРЫЙ СТЁБ. А вы - злой человек с маленькой буквы. Я ведь достаточно литературно выразился, да?

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
902
[-F-]
Участник
1 738 публикаций
Сегодня в 05:45:10 пользователь Linegiv63 сказал:

Я не совсем душнила. Но всё таки "кружОк". Или так специально написал? :cap_cool:

 

литиратурный кружёг

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
Сегодня в 08:54:28 пользователь ru1719 сказал:

Не видел вашего комментария, но, просматривая мимоходом форум, запомнил пост, где человек писал, что ранен, ему тяжело, раньше корабли были отдушиной, сейчас и этого нет. Ему посоветовали почитать Достоевского,- там жизненные проблемы другого уровня.

Вот эта тема

 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 846
[KKZ50]
Участник
2 144 публикации
18 786 боёв
Сегодня в 10:11:09 пользователь USS_Proteus сказал:

Вот эта тема

Да, я это и имел в виду. Я не ошибся в оценке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 460
Участник
1 405 публикаций
15 794 боя
Сегодня в 12:01:34 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Плохих авторов не бывает, бывают плохие читатели:cap_haloween:

глубоко! :cap_like:

Поймут ли это фанаты Достоевского? :cap_look:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 053
[JAGER]
Участник
7 523 публикации
24 381 бой
Сегодня в 00:15:28 пользователь Plavaet сказал:

не люблю Паустовского потому что плохо владеет русским языком. Типа того!

:cap_haloween:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 357
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 253 публикации
17 984 боя

КГ АМ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 746
[W-D-W]
Участник
2 978 публикаций
11 871 бой
Сегодня в 12:17:46 пользователь Plavaet сказал:

глубоко! :cap_like:

Поймут ли это фанаты Достоевского? :cap_look:

Ну раз Федора Михалыча понимают, то....

Изменено пользователем La_loi_et_la_justice
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 460
Участник
1 405 публикаций
15 794 боя
Сегодня в 13:22:53 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Ну раз Федора Михалыча понимают, то....

Есть сомнения. Фёдора Михалыча они проходили в школе, там всё что и как надо понимать им поведал учитель. Так что "понимают" это относительно. 

 И ещё вот что, в американских фильмах много где используется такая шаблонная тема, что герой интеллектуал и "любит читать Достоевского". Припомните, это встречается не 1 раз. Почему то в америке не шибко жалуют Гоголя, или того же Толстого, а вот Достоевского они "читают"!

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 893
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 480 публикаций
25 940 боёв

Достоевский нравится, Толстой - нет. Небрежный язык, вольное обращение с литературной нормой. Ну что это вообще такое - "... с фырканьем и ржанием возвращались с водопоя казаки и артиллристы..."? Хотя... Можно попробовать найти в этом отдельный прикол, сейчас и не такое пишут, типа "%countryname% не может в космос". И ничего, читаем и гыгыкаем.

А Шопергауэр... Ну что, скажите мне, хорошего может написать немец эпохи романтизма? Сумрачные фантомы, приведшие к массивному коровопролитию в 20 веке и приведущие еще не раз в 21? К тому же я постоянно путаю его со Шпенглером. 
Поэтому вердикт: Достоевский - ок, Шопенгауэр - неок. А в госпитале, КМК, вообще лучше Булгакова читать и не грузиться. "Двенадцать стульев", например.

Сегодня в 12:38:34 пользователь Plavaet сказал:

герой интеллектуал и "любит читать Достоевского". Припомните, это встречается не 1 раз.

Потому что Достоевский писал на понятные темы. Хотя некоторые там считают, что русские писатели не знают жизни - где это видано, чтобы старуха давала капусту в рост, а в прихожей у нее не дежурили крепкие ребята с машинками?

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[CCCP]
Участник, Коллекционер
1 292 публикации
19 687 боёв
Сегодня в 05:45:10 пользователь Linegiv63 сказал:

Но всё таки "кружОк".

нет, кружЁк. 

литературный же

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 893
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 480 публикаций
25 940 боёв
Сегодня в 14:10:45 пользователь Plavaet сказал:

"Звенящая пошлость!" :Smile_trollface: 

 Манипуляция? :cap_look:

П.С. Одна из самых больших ошибок, которую может совершить русский человек - это очароваться немцами. Будь это бородатый певец пролетариата, неврастеничный любитель сверхчеловеков или персонажи пропроще, в лихо обмятых фуражках и форме мышиного цвета. Для пользы ума понимающие люди рекомендуют латинян читать - Маккиавелли например.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 460
Участник
1 405 публикаций
15 794 боя
Сегодня в 17:07:55 пользователь Cpt_Pollution сказал:

П.С. Одна из самых больших ошибок, которую может совершить русский человек - это очароваться немцами. Будь это бородатый певец пролетариата, неврастеничный любитель сверхчеловеков или персонажи пропроще, в лихо обмятых фуражках и форме мышиного цвета.

Звучит как "глубокомысленная" цитата! :cap_wander:

"бородатый певец" и всякое другое, ты хочешь свалить всех "немцев" в одну кучу и повесить ярлык, это глупо.:cap_old:

Сегодня в 17:07:55 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Для пользы ума понимающие люди рекомендуют латинян читать - Маккиавелли например.

Зачем что-то понимать лично вам, для этого ведь есть специально обученные "понимающие люди"!

Здесь ещё можно посоветовать какого нибудь школоблогера, или "понимающего человека" на ютубе с роликом "Вся философия Шопенгауэра за 2 минуты!".

Но в этом случае это будет не "для пользы ума", а для пользы каких-то других частей тела.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 893
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 480 публикаций
25 940 боёв
Сегодня в 16:44:45 пользователь Plavaet сказал:

ты хочешь свалить всех "немцев" в одну кучу

Так они и есть в одной куче. Немецкая мысль это воплощенный волюнтаризм:  "реальность такова, потому что мне так хочется и тем хуже для фактов".

Сегодня в 16:44:45 пользователь Plavaet сказал:

Здесь ещё можно посоветовать какого нибудь школоблогера, или "понимающего человека" на ютубе с роликом "Вся философия Шопенгауэра за 2 минуты!".

Не, такого не обещаю. Вот серию статей в жжшечке могу припомнить. Но жжшечка же для старых пердунов)

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 460
Участник
1 405 публикаций
15 794 боя
Сегодня в 19:09:12 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Так они и есть в одной куче. Немецкая мысль это воплощенный волюнтаризм:  "реальность такова, потому что мне так хочется и тем хуже для фактов".

Не, такого не обещаю. Вот серию статей в жжшечке могу припомнить. Но жжшечка же для старых пердунов)

:Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Модератор
58 публикаций

Я смотрю литературные обсуждения в самом разгаре, особенно нравится " у кого ник литературней "

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×