Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
3loi_Rok

турбобои или кривой подбор

В этой теме 23 комментария

Рекомендуемые комментарии

50
[ILLF]
Участник
40 публикаций
7 689 боёв

что вы сделали с рандомайзером? он ведь уже буквально набирает сильные и слабые команды,без какого либо баланса!  бои когда одна из команд сливается практически в сухую стали постоянным действием.И не важно победа или проигрыш ,такая игра вызывает отвращение. возьмите ка себя в руки ,и все исправьте .не нужны эти бои за 5 минут ,мы не В ТАНКАХ!

 я не про сливы,сливы ,сливы пишу! четко написано что турбобои очень скушны и неинтересны.почему "леста" уже открыто собирает проигрышную или победную команду. Играя с таким подбором даже уже не важно что ты будешь творить в бою,можно стрелять в даль и кому-нить выбьешь детонацию.или же хоть вывернись на изнанку ,но если "леста" решила изначально что ты в проигрывающей каманде то ничего не исправить.

  • Плюс 9
  • Круто 3
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 232
[FPC]
Участник
718 публикаций
21 056 боёв

Разрабы: турбо бои? Что же делать?  ПОДЛОДКИ!:cap_haloween:

 

p/s проблема турбо боев действительно осточертела:fish_viking: на 147 разрабов из 100

Изменено пользователем All_will_be_there
  • Плюс 6
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 19:46:48 пользователь 3loi_Rok сказал:

что вы сделали с рандомайзером? он ведь уже буквально набирает сильные и слабые команды,без какого либо баланса! 

Добрый день.

Балансировщик не набирает команды по скиллу . 

За исключением новичков. 

Скрытый текст

Особенности работы балансировщика для новых игроков

  • Новичком считается человек, сыгравший 200 боёв и меньше, но тут есть следующие правила:
    • Игрок, сыгравший 200 боёв и меньше и выходящий в бой на кораблях I–IV уровня, попадёт только в очередь для новичков.
    • Игрок, сыгравший 200 боёв и меньше, но выходящий в бой на корабле V уровня и выше, попадёт в общую очередь.
  • Если время ожидания первого игрока в очереди превышает три минуты, то возможен бой, где только один живой игрок, отзеркаленный ботом. В таком случае остальные боты распределяются по командам зеркально по уровням и классам кораблей.
  • Отряд попадает в «песочницу», только если все члены отряда соответствуют вышеуказанным требованиям. Если хотя бы один из членов отряда не подходит по числу боев или уровню корабля — весь отряд сразу попадает в общую очередь.

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 376
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 405 публикаций
26 137 боёв
Сегодня в 19:46:48 пользователь 3loi_Rok сказал:

бои когда одна из команд сливается практически в сухую стали постоянным действием

Вы бы хоть наскринили пару десятков таких боев, чтобы было чем предметно тыкать в разработчиков

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 353 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 19:46:48 пользователь 3loi_Rok сказал:

практически в сухую

Такое обычно бывает когда из-за потери 2-3-ех кораблей теряется вера в победу и крысы начинают бежать с корабля.

  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 396
[9-MAY]
Бета-тестер, Коллекционер
1 658 публикаций
8 995 боёв
В 18.03.2023 в 20:46:11 пользователь Agnitus сказал:

Вы бы хоть наскринили пару десятков таких боев, чтобы было чем предметно тыкать в разработчиков

а точнее скрины с модом который отображает статистику игроков в бою .)

 

В 18.03.2023 в 21:55:15 пользователь _U2_Broiler сказал:

Такое обычно бывает когда из-за потери 2-3-ех кораблей теряется вера в победу и крысы начинают бежать с корабля.

Это происходит когда игроки не умеют/не понимаю/не знают ,как правильно распределиться по карте и правильно реализовать корабль. Не правильно позиционируют ,либо не знают ,как «законтрить» технику противника,не знают механик игры и особенностей кораблей соперника/своих. 

Все это приводит к быстрой потери фланга ну ,а дальше все идет ,как снежный ком с горы.
К сожалению в нашей игре очень большой порог вхождения ,тяжело осваивается ,слишком сильно много всего .


 

Изменено пользователем lRASHl
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
803
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
952 публикации
23 574 боя
Сегодня в 20:46:11 пользователь Agnitus сказал:

Вы бы хоть наскринили пару десятков таких боев, чтобы было чем предметно тыкать в разработчиков

Оу, у меня сегодня штуки три было. Один вообще эпичный, словили 3:0 в начале, плюс наша шима в АФК плавает,  пишу киньте репорт. И буквально за 10 сек, мы словили ещё минус 4. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 342 боя
В 18.03.2023 в 20:46:48 пользователь 3loi_Rok сказал:

что вы сделали с рандомайзером? он ведь уже буквально набирает сильные и слабые команды,без какого либо баланса!  бои когда одна из команд сливается практически в сухую стали постоянным действием.И не важно победа или проигрыш ,такая игра вызывает отвращение. возьмите ка себя в руки ,и все исправьте .не нужны эти бои за 5 минут ,мы не В ТАНКАХ!

 я не про сливы,сливы ,сливы пишу! четко написано что турбобои очень скушны и неинтересны.почему "леста" уже открыто собирает проигрышную или победную команду. Играя с таким подбором даже уже не важно что ты будешь творить в бою,можно стрелять в даль и кому-нить выбьешь детонацию.или же хоть вывернись на изнанку ,но если "леста" решила изначально что ты в проигрывающей каманде то ничего не исправить.

я так понимаю, что ваша проблема не в том что вы сливаетесь а в том что наоборот слишком побеждаете. 

Думаю, для начала стоит надеть варежку на левую руку

Затем можно загипсовать пальцы правой руки.

А в завершение,  надеть почти непрозрачную повязку на глаза.

Потом попробуйте выйти  соло на раз два три с отрядом сильных игроков.

Может быть, они зайдут напротив и затащат. 

Если ничего не помогает, советую обвешаться красными бонусами. 

 

Если все равно будете выигрывать, отправляйтесь принимать участие в олимпиаде, возможно, у вас талант.

Изменено пользователем AkAsha2_2
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
706
[YUGRA]
Участник, Коллекционер
1 291 публикация
16 293 боя

Мне уже как то давно параллельно - я играю ради удовольствия)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 522
[GA]
Разработчик, Коллекционер
2 510 публикаций
22 691 бой

И как только люди в такнках играют по 1 бою в 5 минут :cap_haloween:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 511
[MAHAN]
Участник
3 065 публикаций
13 709 боёв
В 18.03.2023 в 20:09:27 пользователь Shimushu сказал:

Балансировщик не набирает команды по скиллу . 

За исключением новичков. 

 

В 18.03.2023 в 21:55:15 пользователь _U2_Broiler сказал:

Такое обычно бывает когда из-за потери 2-3-ех кораблей теряется вера в победу и крысы начинают бежать с корабля.

 

В 18.03.2023 в 22:48:09 пользователь lRASHl сказал:

Это происходит когда игроки не умеют/не понимаю/не знают ,как правильно распределиться по карте и правильно реализовать корабль. Не правильно позиционируют ,либо не знают ,как «законтрить» технику противника,не знают механик игры и особенностей кораблей соперника/своих.

Я думаю, все это вместе в совокупности.

Я сам только к первой тысячи сыграных боев научился не бортоходить, а ко второй тысячи научился контролировать бой по миникарте, к третьей тысяче научился более менее правильно позиционировать корабль на карте. Ну и далее к каждой следующей тысячи что-то новое для себя осваивал. Вот и сейчас к десятой тысяче боев я освоил новое очень важное умение ))

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 015
[KKZ50]
Участник
2 226 публикаций
19 241 бой

Напомню то, что вы и так знаете: "кривой подбор" выправляется уравниванием команд по скилу. Лучше по рейтингу игроков, а не по ПП. В равных по скилу командах ожидается меньше турбобоёв. Ответ руководства о нежелании этого известен.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 736
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 926 публикаций
18 234 боя
Сегодня в 08:45:00 пользователь ru1719 сказал:

Ответ руководства о нежелании этого известен.

 

О нежелании чего? Нежелании того, чтобы было меньше турбобоев? Точно?

 

Режим с боями, где игроков как-то по скиллу выравнивают, есть - это РБ. 

Полная переделка еще и случайных боев, с введением баланса по скиллу - это очень неоднозначное решение. Которое, кстати, вызывает такую же неоднозначную реакцию игроков - периодически такое обсуждения возникали. 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 015
[KKZ50]
Участник
2 226 публикаций
19 241 бой
Сегодня в 08:04:27 пользователь Jadd сказал:

О нежелании чего? Нежелании того, чтобы было меньше турбобоев?

О нежелании ввести механизм, который наверняка (заметьте, я аккуратен в словах) уменьшит количество турбобоёв. Этот механизм: введение рейтинга игрока. И, более мягко, учёт этого рейтинга в  боях (заметьте, просто учёт, даже не жесткий подбор команд с точно одинаковым рейтингом,- и я писал здесь и другие).

Врочем, судя по второй части вашего комментария, вы меня понимаете. И, благодарен вам, что восстановили этот комментарий: форум для здоровых обсуждений наболевших проблем. 

 

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 399
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 222 публикации
27 860 боёв

А что если игроки сами виноваты в том что возникают турбобои? :cap_yes: Да не, быть такого не может. Каждый игрок в нашей игре играет на победу, максимально реализуя потанцевал своего корабля.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 015
[KKZ50]
Участник
2 226 публикаций
19 241 бой
Сегодня в 08:24:43 пользователь ACETON87 сказал:

А что если игроки сами виноваты в том что возникают турбобои? :cap_yes:

Очень похоже на футбол: а что если сами игроки виноваты? вратарь виноват, что не "сэйвит", нападающий, что не забивает и т.д. Правильные слова?- да! Исправит проблему?- нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 736
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 926 публикаций
18 234 боя
Сегодня в 09:13:11 пользователь ru1719 сказал:

О нежелании ввести механизм, который наверняка (заметьте, я аккуратен в словах) уменьшит количество турбобоёв.

Или не уменьшит. 

Или уменьшит, но принесет другие проблемы.

Или вызовет возмущение и протест заметной части игроков.

 

Но куда проще просто писать, что "разрабы не хотят!!!1111"

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 015
[KKZ50]
Участник
2 226 публикаций
19 241 бой
Сегодня в 08:43:34 пользователь Jadd сказал:

Но куда проще просто писать, что "разрабы не хотят!!!1111"

Если отвечать в вашем стиле, то будет так:

"куда проще ничего не делать". Согласитесь, я ответил не нагло, а симметрично!

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 399
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 222 публикации
27 860 боёв
Сегодня в 10:34:07 пользователь ru1719 сказал:

Очень похоже на футбол: а что если сами игроки виноваты? вратарь виноват, что не "сэйвит", нападающий, что не забивает и т.д. Правильные слова?- да! Исправит проблему?- нет.

Ещё возможно проблема в том что современный баланс изменился в пользу различного картония. Если раньше в очереди в бой доминировали линкоры, то теперь в очередях не меньше крейсеров и эсминцев, которые ускоряют ход боя. Так что скорее всего тенденция к ускорению боёв вызвана этим фактом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 736
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 926 публикаций
18 234 боя
Сегодня в 09:53:12 пользователь ru1719 сказал:

Согласитесь, я ответил не нагло, а симметрично!

Не соглашусь. 

 

Я тут писал куда более развёрнутый пост, но, после Вашего сообщения, несколько потерял мотивацию. 

Поэтому ограничусь известной в Сети цитатой ''Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения''

 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×