Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Contr_S

Опыт за каждую ленту

В этой теме 26 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3
[-ALT-]
Участник
8 публикаций
7 727 боёв

Приветствую, уважаемые форумчане и админы!

Всё перешарил, но так и не смог найти как начисляется опыт по заслугам. Я имею ввиду БАЗОВЫЙ опыт без учёта модификаторов, сколько опыта за конкретно за каждую ленту. Например:

за одну ленту "Уничтожил" - ... опыта

за одну ленту "Захватил" - ... опыта

за одну ленту "Попал в цитадель" - ...опыта

и т.п.

Чтобы понимать  как начисляется опыт и что дороже стоит.

И я так понимаю за пройденные километры тоже сколько-то опыта начисляется, а также за потенциальный урон и за урон по моим разветданным, но это уже менее интересно, хотя было бы не лишним знать.

Может быть это какая-то секретная информация, чтобы не гонялись за конкретными лентами, а другие не набивали? (ну например если лента "Уничтожил" даёт много опыта, а лента "Захватил" не очень, то игроки, зная это, не будут стараться захватывать базы)

Если есть такая инфа, очень бы пригодилась! Спасибо заранее!

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
610
[KOM]
Участник, Коллекционер
997 публикаций
40 637 боёв

На сколько замечал,хорошо начисляют за сбитые самолёты,выбитые цитадели.

В операциях - уничтоженные форты,аэродромы,склады и тд.

Сегодня в Сакуре на Щорсе один уничтожил 2 аэродрома не потопив ни одного корабля.Итог - 1 место по чистому опыту.

Это мои личные наблюдения.Может поможет.

 

Вот ещё.В новостях проскакивало что скоро будут новые начисления получения чистого опыта (базовый).

Точно помню поменяется захват точек.

Изменено пользователем boroda3005P

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[-ALT-]
Участник
8 публикаций
7 727 боёв
Сегодня в 16:43:18 пользователь boroda3005P сказал:

На сколько замечал,хорошо начисляют за сбитые самолёты,выбитые цитадели.

В операциях - уничтоженные форты,аэродромы,склады и тд.

Сегодня в Сакуре на Щорсе один уничтожил 2 аэродрома не потопив ни одного корабля.Итог - 1 место по чистому опыту.

Это мои личные наблюдения.Может поможет.

 

Так вот я тоже себе замечаю за что хорошо начисляется, а за что похуже, но вот хотелось бы знать конкретные цифры!!!

Думаю, если кто-нибудь сюда напишет, очень многим пригодится!

Изменено пользователем Contr_S

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
610
[KOM]
Участник, Коллекционер
997 публикаций
40 637 боёв
Сегодня в 12:49:12 пользователь Contr_S сказал:

Так вот я тоже себе замечаю про что хорошо начисляется, а за что похуже, но вот хотелось бы знать конкретные цифры!!!

Думаю, если кто-нибудь сюда напишет, очень многим пригодится!

Будем надеяться на появление инфы.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[-ALT-]
Участник
8 публикаций
7 727 боёв
Сегодня в 16:50:42 пользователь boroda3005P сказал:

Будем надеяться на появление инфы.

Сдаётся мне эта инфа есть только у разработчиков... И если бы это была доступная информация, её не пришлось бы искать

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
610
[KOM]
Участник, Коллекционер
997 публикаций
40 637 боёв

Вот нашёл ещё.

 

Скрытый текст

2079785660_.thumb.png.f4460b77a143e2d743daf1f9c9f7b396.png1450684451_1.thumb.PNG.f92ffae215ca3fb077de79e701d53e47.PNG

 

Изменено пользователем boroda3005P

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 145
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 915 публикаций
Сегодня в 12:27:35 пользователь Contr_S сказал:

 

Это секрет со времён танков. Помню, был один выпуск "Реплеи недели" в котором якобы в реальном времени показывали начисление опыта в бою - форум порвало от вопросов:"как такое самому включить?" и "что за мод?", а оказалось всё шуткой.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[-ALT-]
Участник
8 публикаций
7 727 боёв

Походу придётся самому путём сложнейших математических расчётов выяснять. И теперь понятно, что только после обновления 12.2. И не факт, что после очередного обновления эти цифры не изменятся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
866
[MOX88]
Бета-тестер
528 публикаций
Сегодня в 12:27:35 пользователь Contr_S сказал:

Всё перешарил, но так и не смог найти как начисляется опыт по заслугам. Я имею ввиду БАЗОВЫЙ опыт без учёта модификаторов, сколько опыта за конкретно за каждую ленту.

Формула секретная, так повелось еще с танков. Точных коэффициентов Вам в жизни никто не расскажет. В общих чертах есть лишь исследования отдельных игроков и статья в wiki с указанием приоритетов и степени влияния отдельных элементов.

Изменено пользователем Shady_DK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[-ALT-]
Участник
8 публикаций
7 727 боёв
Сегодня в 17:21:37 пользователь Shady_DK сказал:

Формула секретная, так повелось еще с танков. Точных коэффициентов Вам в жизни никто не расскажет. В общих чертах есть лишь исследования отдельных игроков и статья в wiki с указанием приоритетов и степени влияния отдельных элементов.

Но это же нужная информация! Так как например, когда включено Морское сражение, и звёзды по опыту, во время боя можно было бы по лентам ориентироваться, хватает или нет! 

Это частный случай, а вообще много где нужно понимать именно в бою, сколько опыта у тебя получается!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 405
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 228 публикаций
27 875 боёв
Сегодня в 14:27:35 пользователь Contr_S сказал:
Скрытый текст

 

Приветствую, уважаемые форумчане и админы!

Всё перешарил, но так и не смог найти как начисляется опыт по заслугам. Я имею ввиду БАЗОВЫЙ опыт без учёта модификаторов, сколько опыта за конкретно за каждую ленту. Например:

за одну ленту "Уничтожил" - ... опыта

за одну ленту "Захватил" - ... опыта

за одну ленту "Попал в цитадель" - ...опыта

и т.п.

Чтобы понимать  как начисляется опыт и что дороже стоит.

И я так понимаю за пройденные километры тоже сколько-то опыта начисляется, а также за потенциальный урон и за урон по моим разветданным, но это уже менее интересно, хотя было бы не лишним знать.

Может быть это какая-то секретная информация, чтобы не гонялись за конкретными лентами, а другие не набивали? (ну например если лента "Уничтожил" даёт много опыта, а лента "Захватил" не очень, то игроки, зная это, не будут стараться захватывать базы)

Если есть такая инфа, очень бы пригодилась! Спасибо заранее!

 

 

Насколько знаю количество лент не влияет на опыт. Влияет урон, уничтожение кораблей и самолетов, захват и защита точек, урон по разведданным. Потенциальный урон не вознаграждается. Для каждого класса кораблей есть роль. Если эсминец много наносит урона и мало светит, то он может получить опыта столько же или меньше чем его коллега, который много насветил и захватил точку, потому что для эсминца очень большой приоритет по опыту даёт именно урон по его разведданным. Для линкора разведка вознаграждается минимально и больше он получит за урон и уничтоженные корабли. Крейсер получает везде +/- одинаково. Однако ещё стоит учитывать что внутри класса есть подклассы. Поэтому экономика может иметь разную эффективность для отдельных кораблей.

Изменено пользователем ACETON87
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 931
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 712 публикации
30 499 боёв
Сегодня в 13:26:33 пользователь Contr_S сказал:

вообще много где нужно понимать именно в бою, сколько опыта у тебя получается!

Зачем? Это же шутер с подводными лодками (с), а не бухгалтерия. Наносите больше неотхиливаемого дамага, минусите красные юниты, сбивайте мух, захватывайте точки, главное - побеждайте, и тогда будет много прекрасного опыта. Формулу вам все равно не раскроют, потому что а) коммерческая тайна, б) чтобы тысячи игорьков не переквалифицировались в бухгалтеров и не явились на форум, потрясая своими расчетами, типа "рряяя, я тут надамажил как боженька, а мне недоначислили".

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[-ALT-]
Участник
8 публикаций
7 727 боёв
Сегодня в 17:36:48 пользователь ACETON87 сказал:

Насколько знаю количество лент не влияет на опыт. Влияет урон, уничтожение кораблей и самолетов, захват и защита точек, урон по разведданным. Потенциальный урон не вознаграждается.

По моим наблюдениям за ленты всё-таки начисляется. Так как играя на эсминце, и набивая не много урона, но много разных лент (обнаружил, захватил, попал (с рикошетом без дамага), и т.п.) опыта даётся прилично. Остальное Вами перечисленное - это как раз ленты!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 13:16:15 пользователь Wespe_D сказал:

Это секрет со времён танков. Помню, был один выпуск "Реплеи недели" в котором якобы в реальном времени показывали начисление опыта в бою - форум порвало от вопросов:"как такое самому включить?" и "что за мод?", а оказалось всё шуткой.

 

Сегодня в 13:21:37 пользователь Shady_DK сказал:

Формула секретная, так повелось еще с танков. Точных коэффициентов Вам в жизни никто не расскажет. В общих чертах есть лишь исследования отдельных игроков и статья в wiki с указанием приоритетов и степени влияния отдельных элементов.

 

Может и секретная, но в танках всё максимально прозрачно расписаны все твои и не только твои действия в бою. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[-ALT-]
Участник
8 публикаций
7 727 боёв
Сегодня в 17:37:32 пользователь festspielhaus сказал:

Зачем? Это же шутер с подводными лодками (с), а не бухгалтерия. Наносите больше неотхиливаемого дамага, минусите красные юниты, сбивайте мух, захватывайте точки, главное - побеждайте, и тогда будет много прекрасного опыта. Формулу вам все равно не раскроют, потому что а) коммерческая тайна, б) чтобы тысячи игорьков не переквалифицировались в бухгалтеров и не явились на форум, потрясая своими расчетами, типа "рряяя, я тут надамажил как боженька, а мне недоначислили".

Я полностью согласен! Так и играю! Но бывают случаи, когда нужно выполнить или какую-то боевую задачу или как я уже говорил Морское сражение и ориентирование по лентам очень бы помогло. Я не говорю про точную бухгалтерию, а об ориентировании. Что больше даёт одно "Уничтожение" или 20 "Попаданий" ГК?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 405
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 228 публикаций
27 875 боёв
Сегодня в 15:43:50 пользователь Contr_S сказал:

По моим наблюдениям за ленты всё-таки начисляется. Так как играя на эсминце, и набивая не много урона, но много разных лент (обнаружил, захватил, попал (с рикошетом без дамага), и т.п.) опыта даётся прилично. Остальное Вами перечисленное - это как раз ленты!

Ну так вам ленты сыпят за активные действия в бою, а не просто так. Захватили или помогли захватить точку - получили ленту, подсветили противника и по вашим данным нанесли урон - получили ленту и урон по разведданным. Постреляли, нанесли урон - получли ленты попаданий.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 931
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 712 публикации
30 499 боёв
Сегодня в 13:47:28 пользователь Contr_S сказал:

Я полностью согласен! Так и играю! Но бывают случаи, когда нужно выполнить или какую-то боевую задачу или как я уже говорил Морское сражение и ориентирование по лентам очень бы помогло. Я не говорю про точную бухгалтерию, а об ориентировании. Что больше даёт одно "Уничтожение" или 20 "Попаданий" ГК?

Ленты считать - это полная фигня, если только БЗ на них есть. Опыт не за ленты начисляют, а за урон. Что больше даёт, 20 лент урона в ПТЗ или 20 рикошетов? :Smile_trollface:

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 125
[FLD]
Участник
1 475 публикаций
Сегодня в 11:27:35 пользователь Contr_S сказал:

Если есть такая инфа, очень бы пригодилась! Спасибо заранее!

Ну, единственное, что могу посоветовать - это почитать про экономику игры вот здесь.

 

Сегодня в 11:27:35 пользователь Contr_S сказал:

опыт без учёта модификаторов, сколько опыта за конкретно за каждую ленту

Ленты не участвуют в расчете экономики, ибо это бессмысленно. Лента фиксирует только какое-то окончательное действие, а опыт начисляется разный за разные особенности этого действия.

 

Например, Вы имеете ленту "помощь в захвате", но для опыта имеет значение - участвовали ли Вы в захвате с самого начала, или прибежали на базу в последнюю секунду. Или лента "уничтожил" не одинаковая по опыту для линкора 8-го уровня, убившего эсминец-десятку и для кейсера-десятки, убившего эсминец-восьмёрку.

 

Так что, не заморачивайтесь на ленты. Как правильно выше сказали, они нужны только для некоторых БЗ и всё. Играйте в игру и будет Вам счастье)))

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 520
[MAHAN]
Участник
3 071 публикация
13 739 боёв
Сегодня в 12:27:35 пользователь Contr_S сказал:

И я так понимаю за пройденные километры тоже сколько-то опыта начисляется, а также за потенциальный урон и за урон по моим разветданным, но это уже менее интересно, хотя было бы не лишним знать.

А мне вот, наоборот, совершенно неинтересно, даже если это присутствует - начисление опыта за пройденные километры (хотя сомневаюсь, что за это начисляют). Мне как раз было бы интересно узнать о начислении опыта за потенциальный урон и за урон по моим разведданным. Здесь наши мнения немного не совпадают, но я в целом за идею прозрачности в начислениях опыта за все возможные действия игрока.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
367
[W-M-F]
Участник
454 публикации
2 659 боёв
В 19.03.2023 в 14:36:48 пользователь ACETON87 сказал:

Потенциальный урон не вознаграждается.

Эт с чего эт так решили?

Насколько я помню,  как раз таки потенциалка как раз таки роляет,  

может у вас есть какие то ссылки, касаемо этого

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×