Перейти к содержимому
Rushcore

[12.2] Изменения боевой экономики

В этой теме 57 комментариев

Рекомендуемые комментарии

9 075
[LESTA]
Pазработчик
4 408 публикаций
3 999 боёв

44115cb8-c4b9-11ed-86b9-ac162d70f4e4.jpg

 

Экономическое вознаграждение за передачу разведданных увеличено до уровня наград за нанесение урона основными видами вооружения. Теперь поддержка союзников справедливо вознаграждается, и игрок не вынужден делать выбор между личной эффективностью и помощью команде. Оценить нанесённый по вашим разведданным урон можно в подробной послебоевой статистике. В неё этот показатель добавлен ещё в версии 12.0.

Чтобы сбалансировать данные изменения и сохранить средние заработки на прежнем уровне, уменьшено вознаграждение за нанесение урона, обнаружение торпед, а также ленты «Обнаружил» и «Защитил». Для линкоров уменьшены награды в кредитах за получение потенциального урона. Награды за обнаружение кораблей и торпед теперь одинаковы для всех классов.

Повышено вознаграждение за урон, нанесённый ПМК — теперь оно аналогично наградам за нанесение урона основными видами вооружения. Таким образом, средние заработки линкоров, игровой процесс которых сфокусирован на использовании ПМК, увеличатся до уровня одноклассников.

Незначительно изменены средние заработки опыта и кредитов для некоторых классов и уровней. Цель изменений — свести к минимуму различия в средних заработках всех классов кораблей на одном уровне. Ранее различия на высоких уровнях могли достигать 10%, а теперь они сокращены до 2%. Наиболее заметные изменения произойдут с линкорами V–VII уровней: они будут получать на 5% меньше кредитов. Доходность эсминцев V–IX уровней в кредитах и опыте увеличена на 1–3% в зависимости от уровня. Уменьшена доходность суперавианосцев и суперкрейсеров — они будут получать на 8% меньше опыта и на 6% меньше кредитов.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 15

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 736
[W-D-W]
Участник
2 974 публикации
11 866 боёв
Сегодня в 08:21:00 пользователь Rushcore сказал:

Для линкоров уменьшены награды в кредитах за получение потенциального урона

Очень неудачное решение, поскольку танковка урона — одна из основных функций линкора.

  • Плюс 20
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
737
[URLM]
Участник
1 669 публикаций
23 698 боёв
Сегодня в 10:21:00 пользователь Rushcore сказал:

Уменьшена доходность  ... суперкрейсеров — они будут получать на 8% меньше опыта и на 6% меньше кредитов.

и шо тут сказать...не жили богато, не стоит начинать....крейсам оставили почетную роль отсасывать у игроков кредиты...ну шо ж и это кому-то надо делать...

  • Плюс 6
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
640
[AKRUS]
Участник
584 публикации
Сегодня в 10:21:00 пользователь Rushcore сказал:

Повышено вознаграждение за урон, нанесённый ПМК — теперь оно аналогично наградам за нанесение урона основными видами вооружения. Таким образом, средние заработки линкоров, игровой процесс которых сфокусирован на использовании ПМК, увеличатся до уровня одноклассников.

Для операций и для авианосцев это актуально? Если что, я про Цеппелина.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
749
[LESTA]
Pазработчик, Коллекционер
717 публикаций
20 013 боёв
Сегодня в 08:42:14 пользователь johny26cm сказал:

Для операций и для авианосцев это актуально? Если что, я про Цеппелина.

Да, актуально

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
281
[P-R-N]
Участник
319 публикаций
11 098 боёв
Сегодня в 12:27:42 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Очень неудачное решение, поскольку танковка урона — одна из основных функций линкора.

То то они каждый бой танкуют у линии.

  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 045
Участник, Коллекционер
1 051 публикация
Сегодня в 12:59:29 пользователь airtrek010 сказал:

То то они каждый бой танкуют у линии.

  Согласен. Есть такое. И в своём большинстве. Но, как мне думается, теперь заднеотирания будет ещё больше! В следствии того, что те ЛК, которые шли вперёд, теперь так же будут думать :"А оно мне надо?"

Изменено пользователем Disellok
  • Плюс 7
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 242
[FOTD]
Участник
628 публикаций
8 294 боя

На линкорах и так нет желания играть в агрессию из-за кучи торпедных супов у каждого второго корабля, кучи дымов и прочей гадости. 
А теперь линкоры и фармить не будут. 

Зато апают эсмы. Их же так мало в боях, да.

  • Плюс 10
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
196
[GANG]
Участник
116 публикаций
19 877 боёв
Сегодня в 08:21:00 пользователь Rushcore сказал:

Экономическое вознаграждение за передачу разведданных увеличено до уровня наград за нанесение урона основными видами вооружения.

А это только для серебра работает или для чистого опыта тоже?

Вопрос актуален для рангов. Если по моему засвету союзник убьет корабль и сохранит звезду, а я пососу леденец, то смысл светить опять же теряется.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
749
[LESTA]
Pазработчик, Коллекционер
717 публикаций
20 013 боёв
Сегодня в 15:17:39 пользователь KpacHbIu_gPaKoH сказал:

А это только для серебра работает или для чистого опыта тоже?

Вопрос актуален для рангов. Если по моему засвету союзник убьет корабль и сохранит звезду, а я пососу леденец, то смысл светить опять же теряется.

Актуально и для опыта, и для кредитов

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
628
[VVV]
Бета-тестер, Коллекционер
463 публикации
13 380 боёв
Сегодня в 08:27:42 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Очень неудачное решение, поскольку танковка урона — одна из основных функций линкора.

Помнится, Зло на каком-то стриме говорил, что даже по открытой статистике не прослеживается никакой корреляции между винрейтом и количеством натанкованного.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
737
[URLM]
Участник
1 669 публикаций
23 698 боёв
В 22.03.2023 в 16:19:46 пользователь Asoc сказал:

На линкорах и так нет желания играть в агрессию из-за кучи торпедных супов у каждого второго корабля, кучи дымов и прочей гадости. 
А теперь линкоры и фармить не будут. 

Зато апают эсмы. Их же так мало в боях, да.

Ну не надо впадать в отчаяние, ведь нерфят корабли не в разы..и даже не на десятки процентов, нерф идет на еденицы процентов, которые никто по серъезному и не почувствует...хватит лить крокодиловые слезы по загубленной молодости..жизнь прекрасна и удивительна в своем разнообразии...а теперь можете снова впадать в отчаяние...

Изменено пользователем ORClNUS_ORCA
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
281
[P-R-N]
Участник
319 публикаций
11 098 боёв
В 22.03.2023 в 18:19:46 пользователь Asoc сказал:

На линкорах и так нет желания играть в агрессию из-за кучи торпедных супов у каждого второго корабля, кучи дымов и прочей гадости. 
А теперь линкоры и фармить не будут. 

Зато апают эсмы. Их же так мало в боях, да.

Не так давно создавал тему, на эсме насветил 330к и занял последнее место.

Оно мне надо?

На ЛК всегда играю на первой линии, не зависимо от коммерческой составляющей. Просто считаю что так надо.

  • Плюс 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
737
[URLM]
Участник
1 669 публикаций
23 698 боёв
В 23.03.2023 в 06:26:41 пользователь airtrek010 сказал:

На ЛК всегда играю на первой линии, не зависимо от коммерческой составляющей. Просто считаю что так надо.

..не надо...

В 22.03.2023 в 20:40:59 пользователь Zakiren сказал:

Помнится, Зло на каком-то стриме говорил, что даже по открытой статистике не прослеживается никакой корреляции между винрейтом и количеством натанкованного.

есть разные линкоры..так же как и разные эсминцы и разные крейсера..у всех своя тактика в зависимости от ТТХ...не стоит валить все в кучу...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
281
[P-R-N]
Участник
319 публикаций
11 098 боёв
Сегодня в 10:46:02 пользователь ORClNUS_ORCA сказал:

..не надо...

есть разные линкоры..так же как и разные эсминцы и разные крейсера..у всех своя тактика в зависимости от ТТХ...не стоит валить все в кучу...

По поводу не надо. Не всегда конечно, но лучше редко но результативно.

И к стати, мой корабль потопили первым.

shot-23.03.24_11.47.07-0226.jpg

shot-23.03.24_11.47.19-0346.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
356
[-FH-]
Участник, Коллекционер
606 публикаций
20 274 боя

Да экономика это вообще отдельный вид искусства в игре, тут двадцать сигналов (20 тряпок) стоят столько же сколько корабль 6-7 уровня

Кста почему они так дороги? мне кажется перебор 3,8кк за 20 сигналов некоторых видов, не? 10 экономических бонусов 10к угля... 1 модернизация 17к угля...

Это надо сколько боев провести чтобы заработать на них серебра, про уголь вообще молчу...

Изменено пользователем BlackNigthT90
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
737
[URLM]
Участник
1 669 публикаций
23 698 боёв
Сегодня в 09:48:57 пользователь airtrek010 сказал:

По поводу не надо. Не всегда конечно, но лучше редко но результативно.

И к стати, мой корабль потопили первым.

shot-23.03.24_11.47.07-0226.jpg

shot-23.03.24_11.47.19-0346.jpg

и что я должен сказать?..ну молодец....барабан тебе на шею и флаг в руки...что еще ждешь?

 

Сегодня в 14:45:41 пользователь BlackNigthT90 сказал:

Да экономика это вообще отдельный вид искусства в игре, тут двадцать сигналов (20 тряпок) стоят столько же сколько корабль 6-7 уровня

Кста почему они так дороги? мне кажется перебор 3,8кк за 20 сигналов некоторых видов, не? 10 экономических бонусов 10к угля... 1 модернизация 17к угля...

Это надо сколько боев провести чтобы заработать на них серебра, про уголь вообще молчу...

торг тут неуместен)....купи-продай это в другом месте...

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 641
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
10 970 публикаций
31 338 боёв
В 24.03.2023 в 12:45:41 пользователь BlackNigthT90 сказал:

Кста почему они так дороги? мне кажется перебор 3,8кк за 20 сигналов некоторых видов, не? 10 экономических бонусов 10к угля... 1 модернизация 17к угля...

Это надо сколько боев провести чтобы заработать на них серебра, про уголь вообще молчу.

Флаги если сделать их дешевыми станут доступны для всех. Т.е. станут обязательно к установке. Тогда уж проще встроить как маскировку с камуфляжа сразу в корабль. Тогда надо придумать другой способ заставить игроков активно играющих отводить серу. Зачем если это и так работает? И как поощрение активным, у которых есть деньги на покупку, и как сереброотвод, и даже исторично относительно. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
355 публикаций

После изменений в экономике в кооп режиме даже при удачном бое выходишь в минус. Да и опыта меньше стало... Стремились к тому, чтобы из коопа народ перетянуть в случайные?

Изменено пользователем MA3YTA_hagi_vagi_85
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
356
[-FH-]
Участник, Коллекционер
606 публикаций
20 274 боя
Сегодня в 08:11:08 пользователь Alexahiks сказал:

Флаги если сделать их дешевыми станут доступны для всех. Т.е. станут обязательно к установке. Тогда уж проще встроить как маскировку с камуфляжа сразу в корабль. Тогда надо придумать другой способ заставить игроков активно играющих отводить серу. Зачем если это и так работает? И как поощрение активным, у которых есть деньги на покупку, и как сереброотвод, и даже исторично относительно. 

Даже если уменьшить их стоимость в два раза они останутся довольно дорогими для их массовой покупки. Проведи десяток боев (не на премах), подсчитай сколько ты заработаешь серебра, и хватил ли тебе на пачку сигналов! 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×