Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Benbow1914

Управление торпедными аппаратами в игре

В этой теме 10 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
151 публикация
22 465 боёв

Добрый день) Вчера пришлось переустановить игру и в опциях Настройки в Управлении менял назначение стандартных клавиш на привычные. Возникла проблема, ранее у меня бы следующая конфигурация - на мышь на левую кнопку был назначен артиллерийский огонь (наверное как и у всех), на среднюю кнопку (колесико) артиллерийская камера, на правую кнопку мыши торпедные аппараты. Так вот, правая кнопка мыши ранее переключала веер торпедных аппаратов, как я это сделал в свое время, я, к сожалению, не помню). То есть, нажатием правой кнопкой мыши можно было переключиться на торпедные аппараты и последующими нажатиями менять ширину веера без помощи клавиши 3. Кто ни будь использует подобное сочетание, если да, то как это выставить в Управлении? 

Изменено пользователем Benbow1914
Дополнение информации

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 349
[MIMIK]
Бета-тестер, Коллекционер
3 012 публикации

Если на цифру "3" выбиралось ТА, то при последующем нажатии менялась ширина веера, но при переназначении кнопки, это функция обязана быть на ней же.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 131
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 902 публикации

В настройках находишь "вооружение3" в первом прямоугольнике стоит цифра 3 - это базовые, рядом пустой прямоугольник тыкни на него и назначай любую клавишу - это альтернативный режим. Можно и базовую  тройку поменять.

Как выше написали должно работать, если нет - ЦПП

Изменено пользователем Wespe_D
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв

У меня на правой кнопке мыши и выбор торпедного вооружения как такового и смена ширины веера.

Крайне удобно!

Изменено пользователем TI_E_H_H_U_B_A_U_3
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
151 публикация
22 465 боёв
Сегодня в 19:53:54 пользователь TI_E_H_H_U_B_A_U_3 сказал:

У меня на правой кнопке мыши и выбор торпедного вооружения как такового и смена ширины веера.

Крайне удобно!

Согласен, у меня было также, но как это назначить?) 

Сегодня в 19:53:51 пользователь Wespe_D сказал:

В настройках находишь "вооружение3" в первом прямоугольнике стоит цифра 3 - это базовые, рядом пустой прямоугольник тыкни на него и назначай любую клавишу - это альтернативный режим. Можно и базовую  тройку поменять.

Как выше написали должно работать, если нет - ЦПП

Если на вторую условную кнопку назначать ПКМ, то тогда сбрасывается назначение на прямую кнопку Торпеды

Сегодня в 19:53:48 пользователь XMeNN сказал:

Если на цифру "3" выбиралось ТА, то при последующем нажатии менялась ширина веера, но при переназначении кнопки, это функция обязана быть на ней же.

ПКМ выбрана на кнопку Торпеды в Управлении, этой кнопкой сейчас у меня переключается с артиллерии на торпедные аппараты, а вот как вернуть, чтобы ПКМ одновременно регулировало и ширину веера? Так у меня было раньше. 

Сегодня в 19:53:51 пользователь Wespe_D сказал:

В настройках находишь "вооружение3" в первом прямоугольнике стоит цифра 3 - это базовые, рядом пустой прямоугольник тыкни на него и назначай любую клавишу - это альтернативный режим. Можно и базовую  тройку поменять.

Как выше написали должно работать, если нет - ЦПП

Да, попробовал, работает!) Всем большое спасибо, проблема решена, тему можно закрывать!

Изменено пользователем Benbow1914
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв
Сегодня в 20:30:33 пользователь Benbow1914 сказал:

Согласен, у меня было также, но как это назначить?)

Нужно назначить "Вооружение 3" на ПКМ,а "Торпеды"-не назначать вовсе.

Во всяком случае у меня так.

Изменено пользователем TI_E_H_H_U_B_A_U_3
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
151 публикация
22 465 боёв
В 27.03.2023 в 22:55:07 пользователь TI_E_H_H_U_B_A_U_3 сказал:

Нужно назначить "Вооружение 3" на ПКМ,а "Торпеды"-не назначать вовсе.

Во всяком случае у меня так.

Да, именно так и работает, еще раз спасибо!)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
336 публикаций
41 548 боёв

Правая кнопка мыша блокирует гк и можно оглянуться не меняя положение стволов, а изменение веера торпед на пробел, очень удобно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 634
[ODINS]
Участник
13 834 публикации
32 228 боёв
В 28.03.2023 в 19:18:13 пользователь toxic32 сказал:

Правая кнопка мыша блокирует гк и можно оглянуться не меняя положение стволов, а изменение веера торпед на пробел, очень удобно.

Абсолютно верно  ... Как  на шипе  в  котором  ,при активной игре разумеется ,карта  это практически все     исключать возможность  быстрой  оценки обстановки  по  дистанции  и таймингам  установкой  замены веера  ,когда вовремя  сброса   тех  же  торпед  запас  огромной  на  отвлечение  внимания  понятия  не имею.. 

Вообще  при игре на ЭМ  очень многое зависит от реакции  на ситуацию , и  желательно большинство  переключить  на  кнопки  мыши  (понятно  нужна МЫШЬ  ,а  не мыша  при этом конечно :Smile_Default:)  Я  так скажу  , к примеру , сейчас  такие  опытные  пелотки  , что даже ГБ у меня кнопки   на ней  радимой  ,ибо ныряют  и погружаются  дельфинчиком  ,пока  ты  эту букву  Г  найдешь  на клаве  она уже  ..вне  зоны доступа ))

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 641
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
10 970 публикаций
31 338 боёв
В 27.03.2023 в 19:19:32 пользователь Benbow1914 сказал:

Добрый день

Скопка ,,с,, ро умолчанию. Переназначить на ЛКМ.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×