Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SarduMurakumo

"Слепок корабля" или клон Х с особой модернизацией

В этой теме 26 комментариев

Рекомендуемые комментарии

232
[ARP]
Участник
221 публикация
11 903 боя

Предлагаю при покупке особой модернизации давать возможность выбирать два пресета модернизаций или второй отдельный корабль того же типа. Особая модерка очень часто полностью меняет геймплей корабля и под неё приходится точиться полностью по другому: как по модернизациям, так и по перкам командира. Я понимаю, что в игре можно за немного голды или купленный БП снять когда угодно эту модерку, но это крайне не удобно. Потому что бывают случаи, когда обе сборки (и с особой модеркой и без неё) вполне себе играбельны и хочется их всегда иметь под рукой сразу обе. Сам слепок корабля будет собой представлять переключатель из двух пресетов модернизаций и перков командира (это если в идеале) или же если это сложно реализуемо просто второй такой же корабль с некой припиской (Шимаказе О например). В случаи второго корабля, на него будет бесплатно дублирована установка экономического комплекта и камуфляжей с основного корабля. На нём в принудительном порядке будет стоять не снимаемая особая модернизация. Все остальные модернизации и командир будут покупаться/устанавливаться отдельно, как на любой другой корабль. Клонировать десятку можно будет только при наличии основного корабля и особой модернизации в имуществе. Возможно, данную услугу стоит сделать платной за какую-то игровую валюты (не голда) и кому это будет не нужно, просто проигнорируют данную опцию "не переплачивая". Что бы цена была умеренной, эта клонированная десятка не будет получать суперконтейнер за сбитие "снежинки" (данная опция и все около экономические вопросы подобного рода под вопросом).

Приведу в пример ту же Шиму, которая шикарно играется с особой модернизацией в рандоме и теряет очень многое из-за неё в клановых/ранговых боях, т.к. там приходится чаще пикировать, а ТА вращаются со скрежетом как приваренные. И почти всегда хочется иметь сразу две разновидности Шимы одновременно, а не выбирать что-то одно. На других кораблях (в отличии от Шимки) каждый раз перетачиваться, это не всегда поменять только особую модернизацию на обычную, но и раскидать заново навыки кэпа и поменять ещё 2-3 модерки, т.к. гейплей может измениться до неузнаваемости (инвизный торпедный Клебер, например). Конечно, данный подход актуален не для всех кораблей с супермодеркой, но всё же. Ещё недавно Х уровень был топом ветки (и для половины веток таким и является) и всегда неприятно было выбирать хочешь ты ставить альтернативную супермодерку или же нет.

Так же могу заметить, что уже сейчас существуют идентичные корабли в разных вариациях. Та же линейка "блэк". По сути клон десятки будет выполнять схожую с ними функцию.

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 327
[BOOOM]
Участник
2 091 публикация
40 105 боёв

Это всё хорошо, но какой цимес от всего этого будет иметь разработка?

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
76
[45KM]
Бета-тестер, Коллекционер
59 публикаций
11 671 бой

Было бы круто пресет выбирать перед боем - оценил карту, противников.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 510
[MAHAN]
Участник
3 063 публикации
13 689 боёв

С командирами проще. У меня на несколько кораблей есть по два командира с разными сборками: для игры на дамажку в фулл ГК и для игры на победу в живучесть и в фулл ПВО/ПЛО. И играются они по-разному, и на другие корабли я их не переучиваю. Просто пересаживаю в зависимости от того, что нужно по результату от боя. Поэтому я Вас понимаю в отношении желания иметь два однотипных корабля с разными сборками при наличии особых или  супермодернизаций. Или хотя бы конкретно только для особых и супермодернизаций сделать возможность демонтировать их бесплатно.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
232
[ARP]
Участник
221 публикация
11 903 боя
Сегодня в 06:01:09 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Это всё хорошо, но какой цимес от всего этого будет иметь разработка?

Ну уж об этом разработка должна подумать сама, стоит ли шкурка выделки.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
307
[VMZ]
Участник
339 публикаций
21 054 боя
Сегодня в 11:43:58 пользователь SarduMurakumo сказал:

Ну уж об этом разработка должна подумать сама, стоит ли шкурка выделки.

Пока не стоит, если только ты не готов купить "второй отдельный корабль того же типа" за полную стоимость)))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 352
[100GR]
Участник, Коллекционер
1 495 публикаций
51 831 бой
Сегодня в 08:26:13 пользователь MaDDD сказал:

Пока не стоит, если только ты не готов купить "второй отдельный корабль того же типа" за полную стоимость)))))

А почему бы и нет? Купил бы не задумываясь. Возможность покупки второго корабля для выбора другого оснащения давно напрашивается. Все десятки продублировал бы у себя в порту. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 684
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 004 публикации
31 562 боя
Сегодня в 08:26:13 пользователь MaDDD сказал:

Пока не стоит, если только ты не готов купить "второй отдельный корабль того же типа" за полную стоимость)))))

Я готов. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 124
[FLD]
Участник
1 475 публикаций
Сегодня в 03:31:11 пользователь SarduMurakumo сказал:

или второй отдельный корабль того же типа.

Хорошая идея для отдела маркетинга.... )))

Так и вижу вскорости в прем-магазине: ARP Zao, AL Des Moines, HSF Shimakaze, Hindenburg B... :Smile_Default:

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 321
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 091 публикация
29 485 боёв
Сегодня в 07:43:58 пользователь SarduMurakumo сказал:

Ну уж об этом разработка должна подумать сама, стоит ли шкурка выделки.

Предложение поступило от вас, значит, и обдумывать вам. Никто не даст вам "десятку" в порт просто потому что вы тему создали на форуме.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 684
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 004 публикации
31 562 боя
Сегодня в 10:26:09 пользователь __Henry_Morgan_ сказал:

Хорошая идея для отдела маркетинга.... )))

на самом деле не такая плохая. зато будет выбор купить супермодку или лодку за исследование. Сейчас пока все лодки не куплены смысла покупать модернизацию нет. 

Скрытый текст

за себя как коллекционера - выбор будет иметь ТРИ корабля или один, но особо уникальный. хоть стимул будет копить ои и покупать модки. 

 

//но это только если на них будут распространяться правила обыных кораблей. Мы же сбиваем подарок и с обычного Ёшино, и с Б Ёшино. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 124
[FLD]
Участник
1 475 публикаций
Сегодня в 12:21:12 пользователь Alexahiks сказал:

на самом деле не такая плохая

На самом деле эта идея уже давно реализована. Есть прокачиваемый Ямато, а есть АРП Ямато. Кстати, у меня на обоих супермодерка стоит. Я не вижу, где ТС увидел такое уж кардинальное изменение геймплея с СуМо и без неё....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 684
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 004 публикации
31 562 боя
Сегодня в 12:43:41 пользователь __Henry_Morgan_ сказал:

самом деле эта идея уже давно реализована. Есть прокачиваемый Ямато, а есть АРП Ямато

У меня тоже оба есть. И там главное отличие кспитан и камуфляж. 

И да, арп и прочие коллабы нам не дрступны. 

И да, гемплей Ямато от супермодки не меняется. А вот Демон или Шимаказе меняют. Однако делать исключение глупо. Проще делать для всех. Правда вопрос как быть с теми кто уже имеет набор супермодок. Превратить их в корабли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 124
[FLD]
Участник
1 475 публикаций
Сегодня в 13:01:11 пользователь Alexahiks сказал:

И да, арп и прочие коллабы нам не дрступны. 

Я не именно про АРП, а про сам принцип.... Ну, появится в будущем какой-нибудь РТК Кремль.... Суть в том, что опыт клонирования веточного корабля в премиумный уже есть.

 

Сегодня в 13:01:11 пользователь Alexahiks сказал:

И да, гемплей Ямато от супермодки не меняется. А вот Демон или Шимаказе меняют.

Как по мне, то и ДеМойн не сильно меняется. У меня далеко не все СуМо - Ямато, Курфюрст, ДеМойн, Зао, Републик, Москва. Так, по моему скромному мнению, существенно СуМо меняют геймплей только у Републик, превращая его из бальнобойного снайпера в этакий жирный ПМК-крейсер. Остальные играются более-менее так же само.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 684
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 004 публикации
31 562 боя
Сегодня в 13:09:09 пользователь __Henry_Morgan_ сказал:

, появится в будущем какой-нибудь РТК Кремль.... Суть в том, что опыт клонирования веточного корабля в премиумный уже есть.

 

Сегодня в 13:01:11 пользователь Alexahiks сказал:

Например Салем из Демона. 

 

Человек предлагает превратить супермодки в отдельные корабли. Я считаю идею годной. Почему написал выше

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 124
[FLD]
Участник
1 475 публикаций
Сегодня в 13:15:10 пользователь Alexahiks сказал:

Человек предлагает превратить супермодки в отдельные корабли. Я считаю идею годной. Почему написал выше

Мне показалось, что ТС говорит о втором пресете корабля вообще. Ибо меняется не только модернизация 6-го слота, а и многое чего под неё.

 

Идея параллельного сетапа (не только для 10-к, а вообще) обсуждается, если я не ошибаюсь, с года этак 2016-го. Результат видите сами. По какой-то причине, она разработчикам не интересна.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 684
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 004 публикации
31 562 боя
Сегодня в 03:31:11 пользователь SarduMurakumo сказал:

Клонировать десятку

 

Сегодня в 13:21:30 пользователь __Henry_Morgan_ сказал:

показалось, что ТС говорит о втором пресете корабля вообще. Ибо меняется

Не только. Мне больше вариант с клонированием нравится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
232
[ARP]
Участник
221 публикация
11 903 боя

На самом деле что пресет модернизаций, что клон десятки выполняют схожую функцию. Разница лишь в том, что клон Х будет лутать ящик за снежинку и у неё свой отдельный кэп.
Вся суть была в том, что бы не обламывать людей которые хотят и поиграть на корабле с супермодеркой и без неё одновременно, не принуждая никого кому не надо покупать эту функцию.

Сегодня в 10:36:18 пользователь Kringesmarine сказал:

Предложение поступило от вас, значит, и обдумывать вам. Никто не даст вам "десятку" в порт просто потому что вы тему создали на форуме. 

С такими умозаключениями мне следует составить некий безнес план по данному вопросу, развернуть рекламную компанию, выпустить прототип этой функции, всё протестировать на стабильность и отослать лесте, убеждая в том, что идея годная :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 321
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 091 публикация
29 485 боёв
Сегодня в 13:53:09 пользователь SarduMurakumo сказал:

С такими умозаключениями мне следует составить некий безнес план по данному вопросу, развернуть рекламную компанию, выпустить прототип этой функции, всё протестировать на стабильность и отослать лесте, убеждая в том, что идея годная :cap_haloween:

Составлять бизнес-план (и далее по тексту) не обязательно, но и рассчитывать, что предложение типа вашего будет принято в работу не стоит. Просто не нужно забывать, что эта игра для нас - развлечение, для  разработчиков - источник заработка. Такова жизнь.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 124
[FLD]
Участник
1 475 публикаций
Сегодня в 13:35:08 пользователь Alexahiks сказал:

Мне больше вариант с клонированием нравится.

Мне тоже. И, скорее всего, так в будущем и будет, раз процесс уже пошел - только за рубли/дублоны/сталь/уголь/ОИ. Но бесплатно десятки почковаться не будут, только потому, что игрок себе супермодерку приобрёл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×