Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Xpomou_DeH

Дублирование модернизаций на кораблях, и возможность выбора сета во время отсчёта

В этой теме 41 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:48:12 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Завуалированная идея введения класса ледоколов

Ой не шутите так :cap_haloween:, а то досмеёмся до подобного эльфизма , которого и так полно ...

Изменено пользователем Siler_173
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 754
[CEKTA]
Участник, Коллекционер
4 230 публикаций
Сегодня в 14:13:38 пользователь Kringesmarine сказал:

Откуда вы знаете? Проводили опрос? Если проводили опрос, покажете результаты?

Среди тех с кем общался на эту тему ( ещё с ввода полевой модернизации в танках ) большинство было бы непротив такого, вам список предоставить? Сделать опрос ( форум не показатель ) который конкурировал бы с опросом Лесты не в моих силах :Smile_honoring:. Давайте по существу тогда: вот вам лично это помешает или вы были бы непротив, и ваши аргументы?

Сегодня в 16:01:14 пользователь __Henry_Morgan_ сказал:

Так ТС вещает же не о перках, а о модернизациях. То есть, делает прямую кальку из танков сюда.

И, кстати, по два командира со специализацией на один веточный корабль - это, думаю, в игре большая редкость. Жаль разбазаривать командирский состав.

Вы правильно поняли, а что про двух командиров на один и тот же корабль они есть и не на один. Вам жаль, кому-то нет всё это субьективно. Мне допустим легче иметь двух 21очковых кепа для игры на ДеМойне ( и не только у неё ) чем каждый раз перебрасывать перки тратя опыт или дублоны.

Скрытый текст

1572939757_(71).png.a8795f793610141e8917f0fb00570590.pngКак пример

Всё зависит от возможностей игрока, сами знаете жизнь не равна. Я не вижу ничего страшного в этом, это же будет по желанию: хочешь качай-покупай, а хочешь нет - всё по желанию игрока. Если допустим кому-то жаль, почему другой кому не жаль должен страдать? Давайте и в реале запретим людям иметь например третью машину "выходного дня" в семье только потому что у кого-то нет возможностей на данный момент её иметь или просто жаль на неё денег :Smile_facepalm:

Сегодня в 14:15:07 пользователь __Henry_Morgan_ сказал:

1) Зачем это нужно разработчикам? Как это улучшит игру?

2) Зачем это нужно игрокам? Мне - абсолютно не нужно. Обвес и перки надо устанавливать ДО боя, изучив свои ТТХ и понимая свой стиль и роль в бою.

1) На первый вопрос я уже ответил, читайте внимательно : разгрузит миллиардеров с опытом кому это будет нужно и может простимулировать покупку дублонов.

2) Вам не нужно, а некоторым станет удобнее. Вы ( впрочем как и я ) не показатель. Я знаю своих ТТХ и знаю свой стиль игры, и роль в бою - который может менятся в зависимости от сетапа противника, играю в соло или отрядом ( и какой состав отряда ). Или вы каждый бой играете по копирке, несмотря на выше перечисленное - если так, то мне искрене жаль вас:Smile_facepalm:

И встречный вопрос: Вам лично это помешает?

Простой пример: я допустим вкачал бы чтобы не перебрасывать например на Курфе каждый раз после рангов уникалку на пмк для рандома. Почему? - потому что это просто удобно, сделал раз и забыл об перебросах навсегда.

Сегодня в 16:21:08 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Мысль схожая: разные сборки, что в командирах, что в модернизациях. Я привел пример командиров, так как часто их смену использую на один и тот же корабль. Смену модернизаций редко использую. Благодаря элитному опыту командиров прокачивать нетоповых проще.

Именно, но видишь как многие встречают - я не могу ( мне жаль ) значит и другим нельзя.

Изменено пользователем Xpomou_DeH
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 294
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 065 публикаций
29 324 боя
Сегодня в 17:24:32 пользователь Xpomou_DeH сказал:

Среди тех с кем общался на эту тему ( ещё с ввода полевой модернизации в танках ) большинство было бы непротив такого, вам список предоставить? Сделать опрос ( форум не показатель ) который конкурировал бы с опросом Лесты не в моих силах :Smile_honoring:.

И с каким количеством людей вы общались, и им нужна такая фича? Десять тысяч? Пять тысяч? Вы же говорите "многие". Если я что-то по обсуждаю в рамках своего клана, это не будет означать, что я поговорил "со многими людьми" - как пример.

Сегодня в 17:24:32 пользователь Xpomou_DeH сказал:

Давайте по существу тогда: вот вам лично это помешает или вы были бы непротив, и ваши аргументы?

Если вы приводите танки в пример, то должны понимать, что там игровой процесс всё же довольно сильно отличается от кораблей. Один и тот же танк будет по-разному играться на открытой карте и городской, с артиллерией в катке и без неё - поэтому в танках и появились альтернативные пресеты модернизаций.

В кораблях, конечно, тоже можно найти такие моменты: например, в катке, где есть авики, хорошо бы иметь заградку. НО! Та же заградка в большинстве случаев меняется на ГАП, который даёт другие возможности во время игры.

Я сам, например, практически всегда меняю заградку на ГАП - мне так удобнее играть. Нужен ли мне альтернативный пресет модернизаций на лодку? Нет. Настройка лодки в любом случае завязана ещё и на перки командира, а их точно не сделают альтернативными.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 000
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 516 публикаций
34 052 боя
Сегодня в 16:16:48 пользователь MaDDD сказал:

Я если честно ничего не понял, ни в той другой теме ни тут. Можно как то доходчивее объяснить? Чтобы не пришлось идти смотреть как это в танках реализовано.

в танках это реализовано шикарно!

хотя... и бесполезно в целом, но зато как добавляет стимула играть! :cap_win:

Сегодня в 22:03:55 пользователь Kringesmarine сказал:

Если вы приводите танки в пример, то должны понимать, что там игровой процесс всё же довольно сильно отличается от кораблей. Один и тот же танк будет по-разному играться на открытой карте и городской, с артиллерией в катке и без неё - поэтому в танках и появились альтернативные пресеты модернизаций.

это не повод для "ничего не делать".

В кораблях тоже есть различие. Карта Океан и какой-нибудь ДваБрата.

С подлодками бой или без, много эсминцев или мало, есть авик или 2+2 авика. :Smile_teethhappy:

Сегодня в 22:03:55 пользователь Kringesmarine сказал:

Настройка лодки в любом случае завязана ещё и на перки командира, а их точно не сделают альтернативными.

тут вы правы, но!

Перков командира банально мало!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 294
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 065 публикаций
29 324 боя
Сегодня в 19:18:31 пользователь WILLY_BRAUN сказал:

в танках это реализовано шикарно!

хотя... и бесполезно в целом, но зато как добавляет стимула играть! :cap_win:

Ключевые слова - "в танках"

Сегодня в 19:18:31 пользователь WILLY_BRAUN сказал:

это не повод для "ничего не делать".

Чинить то, что работает, тоже не стоит. Разработчики точно не сидят без дела.

Сегодня в 19:18:31 пользователь WILLY_BRAUN сказал:

Перков командира банально мало!

Я тоже хотел бы взять все перки, но это утопия, и такого не будет; в этом и есть суть  настройки лодки под себя - понимаете, как вам нравится играть, и таким образом собираете лодку. Мы не в RPG без потолка уровней, где вы можете вкачать все абилки и все перки.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 754
[CEKTA]
Участник, Коллекционер
4 230 публикаций
Сегодня в 19:03:55 пользователь Kringesmarine сказал:

Я сам, например, практически всегда меняю заградку на ГАП - мне так удобнее играть. Нужен ли мне альтернативный пресет модернизаций на лодку? Нет. Настройка лодки в любом случае завязана ещё и на перки командира, а их точно не сделают альтернативными.

То есть вы бы отказались например на Монтане в бою где нет авиков менять в третьем слоте ПВО на башни например? И так далее, я бы например Вичите менял бы в бою с двумя авиками модуль на точность на ПВО, могу ещё примеров накидать...

Что касается многих, то внемля вашим доводам изменяю на многим из тех с кем общался :Smile_honoring: В своё время мы осуждали это в своем дискорде моего прошлого клана ( лазил вчера по нему и наткнулся ), в котором общались те которые не просто играют в игру, а реально в неё могут и понимают все её механики там были не только люди из моего клана - я понимаю что это не 5-10к . Да и моё видение что мнение тех кто пришел в игру просто пиу пиу оло или рыбку половить не должно учитываться, а то получится примерно так : срочно нерфить ПЛ потому что я не могу и не хочу учиться противостоять им, срочно нерфить ЭМ потому что я упарываюсь и меня забирают они торпедами.

Изменено пользователем Xpomou_DeH
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 294
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 065 публикаций
29 324 боя
Сегодня в 20:19:06 пользователь Xpomou_DeH сказал:

То есть вы бы отказались например на Монтане в бою где нет авиков менять в третьем слоте ПВО на башни например?

У меня на Монтане в третьем слоте всегда стоит модерка на поворот башен. Не вижу смысла апать Монтане ПВО.

Сегодня в 20:19:06 пользователь Xpomou_DeH сказал:

Что касается многих, то внемля вашим доводам изменяю на многим из тех с кем общался :Smile_honoring:

Согласитесь, так оно вернее - мы же не маркетологи тут)

Сегодня в 20:19:06 пользователь Xpomou_DeH сказал:

В своё время мы осуждали это в своем дискорде моего прошлого клана ( лазил вчера по нему и наткнулся ), в котором общались те которые не просто играют в игру, а реально в неё могут и понимают все её механики там были не только люди из моего клана - я понимаю что это не 5-10к . 

Ну вот и мы так же обсуждаем. Всегда стоит держать в уме, что кроме своего клана, есть огромная масса игроков, которые твою идею вообще не примут или не поймут. Такие дела.

Изменено пользователем Kringesmarine
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 754
[CEKTA]
Участник, Коллекционер
4 230 публикаций
Сегодня в 20:29:50 пользователь Kringesmarine сказал:

У меня на Монтане в третьем слоте всегда стоит модерка на поворот башни. Смысл Монтане апать ПВО?

Согласитесь, так оно вернее - мы же не маркетологи тут)

Ну вот и мы так же обсуждаем. Всегда стоит держать в уме, что кроме своего клана, есть огромная масса игроков, которые твою идею вообще не примут или не поймут. Такие дела.

Я согласен. Но согласись как было бы приятно допустим на карте Океан сыграть допустим на ЗАО не от инвиза , а от вторых рулей или нет? Заменить уникалку на дальность и т.д. Ведь вдумайся можно даже с одинаковым набором перков у кепа изменить свой стиль игры  в зависимости от карты  и сета противника.

А у меня стоит всегда ПВО, мне так спокойнее, а башни апаются перком одного из Овечкиных - мне хватает, но я бы был непротив иметь возможность в бою без авиков менять ПВО на башни :Smile_smile:, Сейчас хоть убедил? Да и кому это помешает :Smile_child:, Да и куда еще опыт девать? Солить его что ли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 294
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 065 публикаций
29 324 боя
Сегодня в 20:38:21 пользователь Xpomou_DeH сказал:

Я согласен. Но согласись как было бы приятно допустим на карте Океан сыграть допустим на ЗАО не от инвиза , а от вторых рулей или нет? Заменить уникалку на дальность и т.д. Ведь вдумайся можно даже с одинаковым набором перков у кепа изменить свой стиль игры  в зависимости от карты  и сета противника.

На самом деле, это мало что дало бы. В танках эта схема гораздо более оправдана.

Сегодня в 20:38:21 пользователь Xpomou_DeH сказал:

Сейчас хоть убедил?

Нет

Сегодня в 20:38:21 пользователь Xpomou_DeH сказал:

Да и кому это помешает :Smile_child:

Это слабый аргумент за то, чтобы что-то в игре появилось. С таким подходом можно добавить множество ненужных вещей в игру - они ж не мешают)

Сегодня в 20:38:21 пользователь Xpomou_DeH сказал:

Да и куда еще опыт девать? Солить его что ли?

Переводить в свободный опыт за дублоны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 754
[CEKTA]
Участник, Коллекционер
4 230 публикаций
Сегодня в 20:44:52 пользователь Kringesmarine сказал:

На самом деле, это мало что дало бы. В танках эта схема гораздо более оправдана.

 

Но дало бы же, а много или мало каждый бы решил сам 

Сегодня в 20:44:52 пользователь Kringesmarine сказал:

Нет

Жаль

Сегодня в 20:44:52 пользователь Kringesmarine сказал:

Это слабый аргумент за то, чтобы что-то в игре появилось. С таким подходом можно добавить множество ненужных вещей в игру - они ж не мешают)

Ну почему ненужное то :Smile_sad:

Сегодня в 20:44:52 пользователь Kringesmarine сказал:

Переводить в свободный опыт за дублоны.

А его тратить на что? Чтобы просто был? Или чтобы за день 20 раз скинуть ветку Харюгумо ради ОИ? Раньше хоть были корабли за свободку, теперь их нет. Да и так он фармится как не в себя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 000
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 516 публикаций
34 052 боя
В 31.03.2023 в 22:27:00 пользователь Kringesmarine сказал:

Ключевые слова - "в танках"

если честно, корабелам не плохо было бы поучиться у танкистов в части реализации интерфейса и прочих "мелочей".

Ибо из мелочей состоит целое!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 294
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 065 публикаций
29 324 боя
Сегодня в 12:49:11 пользователь WILLY_BRAUN сказал:

если честно, корабелам не плохо было бы поучиться у танкистов в части реализации интерфейса и прочих "мелочей".

Вообще, нетрудно заметить, что разработчики проектов точно обменивались идеями (появление РБ в танках, экономические бонусы в кораблях - для примера). Интерфейс танков точно не стоит копировать - сейчас там слишком много всего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 122
[FLD]
Участник
1 473 публикации
Сегодня в 13:28:15 пользователь Kringesmarine сказал:

Интерфейс танков точно не стоит копировать - сейчас там слишком много всего.

Но вот Казарму из танков вполне можно взять. Она там вполне вменяемая. В отличие от кораблей, где её вообще нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 294
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 065 публикаций
29 324 боя
Сегодня в 14:22:17 пользователь __Henry_Morgan_ сказал:

В отличие от кораблей, где её вообще нет.

За всё время (играю с ЗБТ) ни разу не испытывал трудностей с резервом капитанов. Впрочем, это мой личный опыт - он может и не соответствовать опыту других игроков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 122
[FLD]
Участник
1 473 публикации
Сегодня в 14:29:56 пользователь Kringesmarine сказал:

За всё время (играю с ЗБТ) ни разу не испытывал трудностей с резервом капитанов. Впрочем, это мой личный опыт - он может и не соответствовать опыту других игроков.

Когда командиров много, то вопрос управления ними встаёт остро. Сортировка, фильтрация, пакетные действия....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 294
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 065 публикаций
29 324 боя
Сегодня в 14:45:02 пользователь __Henry_Morgan_ сказал:

Когда командиров много, то вопрос управления ними встаёт остро.

Ну вот у меня 350+ кораблей, командиров, конечно, меньше, но довольно много. При это никаких вопросов не возникает.

Сегодня в 14:45:02 пользователь __Henry_Morgan_ сказал:

Сортировка, фильтрация, пакетные действия

Можно какие-то примеры действий? Тем более, что сортировка по игровым нациям уже есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 122
[FLD]
Участник
1 473 публикации
Сегодня в 14:49:42 пользователь Kringesmarine сказал:

Ну вот у меня 350+ кораблей, командиров, конечно, меньше, но довольно много. При это никаких вопросов не возникает.

У меня 612 кораблей, около сотни 21-очковых командиров, примерно столько же 19-очковых, далее разные - 14, 12, 10, 9, 6, 3, 0.... Играть, конечно, можно. Но возникают разные сложности. Например, я по недосмотру оставил Францию всего с 5-ю адмиралами, тогда как немцев, советов и американцев более 20 на нацию. Так случайно вышло и-за того, что проверить все нации - это целая работа в порту. А я в игру захожу, как ни странно, играть, а не заниматься портовым менеджментом.

 

Сегодня в 14:49:42 пользователь Kringesmarine сказал:

Можно какие-то примеры действий? Тем более, что сортировка по игровым нациям уже есть.

Полезных действий много. Приведу как пример одно из них:

- найти всех командиров всех наций, у которых меньше 14 очков опыта, которые не уникальные, не особые, не исторические, без талантов, без улучшений - и удалить их всех сразу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 294
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 065 публикаций
29 324 боя
Сегодня в 19:50:25 пользователь __Henry_Morgan_ сказал:

- найти всех командиров всех наций, у которых меньше 14 очков опыта, которые не уникальные, не особые, не исторические, без талантов, без улучшений - и удалить их всех сразу

И как часто возникает такая необходимость?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 122
[FLD]
Участник
1 473 публикации
В 03.04.2023 в 23:28:20 пользователь Kringesmarine сказал:

И как часто возникает такая необходимость?

Ну, я лично перетряхивание капитанов делаю приблизительно раз в месяц. Обычно в конце патча. В процессе игры скапливаются разные 3-х и 6-ти очковые, пришедшие с разными кораблями, которых надо дембельнуть, накапливается элитка для производства очередной пачки в адмиралы и т.д.

 

В 03.04.2023 в 14:49:42 пользователь Kringesmarine сказал:

Тем более, что сортировка по игровым нациям уже есть.

Если я не ошибаюсь, то сортировка есть только по Резерву. По именно ВСЕМ командирам ничего нет.

Если я хочу какой-то нации сделать адмирала, то какая мне разница - в резерве он, или на корабле? Мне нужна общая картина, сколько у меня чего есть сейчас в наличии.

 

В общем, Казарма нужна. Очень. ИМХО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 294
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 065 публикаций
29 324 боя
Сегодня в 10:24:20 пользователь __Henry_Morgan_ сказал:

Если я не ошибаюсь, то сортировка есть только по Резерву. По именно ВСЕМ командирам ничего нет.

При просмотре резерва сейчас даже показывают, какой капитан сидит без дела, а какой - на корабле (и корабль указан)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×