Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Rushcore

Закрытое тестирование 12.4 - изменения в контейнерах

В этой теме 231 комментарий

Рекомендуемые комментарии

5 550
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 556 публикаций
30 106 боёв
Сегодня в 10:41:25 пользователь avicachkoh сказал:

короче, ребята, скриньте заявление, что игроки, по новой системе, будут чаще получать корабли из СК. в сентябре пригодится. ну или для потомков, ведь нужны доказательства, а то получится лжесвидетельство )

Точно, а то будут говорить - мы увеличили шанс (он не получка не аванс) выпадения, но не обещали что вы будете чаще его получать. 

И как любят тут говорить - какие ваши доказательства?

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 252
[LESTA]
Pазработчик
4 587 публикаций
4 054 боя
Сегодня в 12:10:11 пользователь getfun_rule сказал:

Нерф – происходит от названия детской марки игрушек NERF, и означает уменьшать или ослаблять.

Согласен с вами отчасти, поскольку нужно понимать, в какой отрасли и как используется данный термин. В игровой индустрии он означает некое безальтернативное ухудшение. 

  • Плюс 1
  • Плохо 4
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 701
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 089 публикаций
Сегодня в 11:23:55 пользователь Rushcore сказал:

Господа, при всем уважении, вы сейчас на полном серьезе нервничаете из-за того, что подарки не те, что вы хотели...

я бы сказал так: не те, к которым игроки привыкли за последние годы. Это как если последние годы тебе условно дарили 100 конфет, а в этом собираются подарить только 50. К хорошему быстро привыкаешь...

 

Если раньше игрок со стажем получал на ДР игры, например 100СК, то теперь те же самые 100 СК будут иметь ценность даже меньше, чем 50 т.к. кроме примерно двукратного снижения наград еще и аж 20% вероятности теперь приходится на серые бонусы т.е. каждый пятый СК теперь будет содержать их.

 

А еще и ценность клановых СК снижается если их покупку за нефть не сделают более дешевой. 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 12
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 012
[B_J]
Участник, Коллекционер
660 публикаций
21 227 боёв
Сегодня в 11:23:55 пользователь Rushcore сказал:

Если кто-то об этом позабыл и видит в 10ках нечто иное, кроме как нового корабля для "поиграть" - штош...

Я то думал что в игре каждый найдет то что по душе именно ему. А оно вот оно как, оказывается где то есть мелкий шрифт.

Сегодня в 11:39:35 пользователь Rushcore сказал:

Уверяю вас, не СК едины, как говорится. И на ивенты, в которых можно с 10ки сбить СК мы всегда готовили, и будем готовить куда более интересные и ценные вещи. 

Так что ощущение праздника никуда не денется. Повторю - многие воспринимают СК за 10ку как данность, забывая, что это просто приятный (и не основной) бонус

Скрытый текст

shot-21_09_18_02_18.10-0782.thumb.jpg.f43dceaa76df37977b0b063a93c875d5.jpgshot-22_09.16_19_06.45-0744.thumb.jpg.59bd7bbc209d10675d43682c069a18c3.jpg

Что то я не припомню никаких "основных" бонусов на ДР которые могли бы сравнится с этим "просто приятным".

Так что лично у меня при таком изменение ощущение праздника тоже поменяется.

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 252
[LESTA]
Pазработчик
4 587 публикаций
4 054 боя

Господа, я отчасти понимаю ваше недовольство. И вот что хочется сказать: просто взгляните на нашу игру и подход к разным активностям в ней =)

Игра развивается, вместе с ней и мы все. И за последние годы очень многое стало другим. Исходя из макро изменений, меняются и такие вещи как суперконтейнеры. 

При этом, все же прошу не забывать, на сколько больше мы стали проводить различных конкурсов, активностей (те же активности выходного дня, в последние 2 года - каждую неделю), мероприятий.

И это ведь тоже часть изменений. Вспомните хотя бы ленту новостей на портале - года 2-3 назад и сейчас? Сегодня она пестрит всевозможной информацией об акциях, новинках, конкурсах, турнирах...

Сегодня в 12:27:16 пользователь Y6uBaIIIKa_ сказал:

Так что лично у меня при таком изменение ощущение праздника тоже поменяется.

Мне все же кажется, что так говорить по крайне мере преждевременно ;)

  • Скучно 4
  • Плохо 15

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
856
[RE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
803 публикации
40 493 боя
Сегодня в 12:27:18 пользователь Rushcore сказал:

Господа, я отчасти понимаю ваше недовольство. И вот что хочется сказать: просто взгляните на нашу игру и подход к разным активностям в ней =)

Игра развивается, вместе с ней и мы все. И за последние годы очень многое стало другим. Исходя из макро изменений, меняются и такие вещи как суперконтейнеры. 

При этом, все же прошу не забывать, на сколько больше мы стали проводить различных конкурсов, активностей (те же активности выходного дня, в последние 2 года - каждую неделю), мероприятий.

И это ведь тоже часть изменений. Вспомните хотя бы ленту новостей на портале - года 2-3 назад и сейчас? Сегодня она пестрит всевозможной информацией об акциях, новинках, конкурсах, турнирах...

И все эти активности вместе взятые не перевешивают того кайфа, который испытываешь, когда гарантированно открываешь подряд почти сотню СК. В смысле испытывал.  

  • Плюс 9
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 009
[GGA]
Бета-тестер
1 652 публикации
31 759 боёв
Сегодня в 12:27:18 пользователь Rushcore сказал:

Господа, я отчасти понимаю ваше недовольство.

Скажите, а вы заранее знали что будет недовольство? Вы закладывались на это недовольство, как на "сопутствующий ущерб" или негативная реакция сообщества стала для вас неожиданностью?

  • Плюс 9
  • Круто 3
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 252
[LESTA]
Pазработчик
4 587 публикаций
4 054 боя
Сегодня в 12:31:07 пользователь Brennet сказал:

Скажите, а вы заранее знали что будет недовольство? Вы закладывались на это недовольство, как на "сопутствующий ущерб" или негативная реакция сообщества стала для вас неожиданностью?

Любые изменения всегда воспринимаются различными реакциями. Это факт известный

  • Скучно 3
  • Плохо 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
596
[WWWWW]
Участник
964 публикации
7 335 боёв
Сегодня в 09:51:58 пользователь Happy_Cynic сказал:

Ну в любом случае, в нынешнем варианте наполнения ск, есть только один откровенно плохой лот- флаги (и то с оговоркой, ибо сотка тех же Джульет чарли и сиера майк это всегда хорошо, ибо эти сигналы востребованы почти на всех кораблях). Полтос зелёных бонусов- просто ок. Всё остальное уже из разряда хорошего дропа. В новом варианте, как вы заметили, появляются серые бесполезные бонусы,  с шансом выпадения аж 25%, проще говоря бесполезного дропа станет больше.  Единственно, что нехватает в новых ск, так это камков, так сказать для полноты картины. 

а  как же свободка в старом конте?

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
404 публикации
6 076 боёв
Сегодня в 12:22:59 пользователь Rushcore сказал:

Согласен с вами отчасти, поскольку нужно понимать, в какой отрасли и как используется данный термин. В игровой индустрии он означает некое безальтернативное ухудшение. 

Я приношу извинение, но хотел бы уточнить один момент.

В Вашем тезисе выделено слово "Подарки". 

Если исходить из логики, что "суперконтейнер" - это такой же подарок (только с более качественными характеристиками), как простой контейнер, бонус за выполнение БЗ и т.д. Тогда, прекращение практики выдачи суперконтейнеров за игру на 10 будет нерфом подарков. И термин использовался правильно.

В таком случае, все словоблудие в данной теме от непонимания сторон.

Разработчикам необходимо раз и навсегда объяснить игрокам, что подарки (в любой форме) - это халява "с барского плеча" и вбить игрокам в голову. Так как разработчики создали проект и они устанавливают правила.

С другой стороны, при принятии определенных решений, разработчикам необходимо учитывать, что суперконтейнер игроки расценивают как не как единицу подарка, а как его содержимое. Например, я для себя по призам определяю степень значимости БЗ. Поэтому, не стремлюсь их выполнять. Играю как обычно. Закроется - хорошо. Не закроется - ну и *** с ним. А теперь посмотрите, как вырастает онлайн на день рождение и новый год. Согласен, что многие сбивают снежинки в кооперативе и все. То есть, со стороны разработчиков получается реальная халява. А с учетом количества веток, акционных и премиумных кораблей на 9 и 10 уровне - это уже не халява, а неслыханная щедрость.

Может, тогда, лучше изменить условия получения и не трогать содержимое. Не знаете как? Подкиньте стартовую информацию, а игроки подкинут идеи. Мы же не звери))))

 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
613 публикации
24 990 боёв
Сегодня в 11:36:14 пользователь Rushcore сказал:

Как вы себе представляете это? Одна из ведущих айти компаний страны по ночам в кулуарах решает вопросы, как бы игроков обмануть :Smile_trollface:

Нерфом это назвать нельзя, как минимум потому, что при нерфе только забирают. Мы же в свою очередь увеличили в 2 раза заполнение шкалы для выпадения контейнера. 

1)Не считайте свою аудиторию детьми.

2)В том то и дело вы забираете.Не предоставляя ничего равноценного в замен.

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 252
[LESTA]
Pазработчик
4 587 публикаций
4 054 боя
Сегодня в 12:36:35 пользователь getfun_rule сказал:

это такой же подарок

Это применимо исключительно к их получению на ДР и НГ =)

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 009
[MAHAN]
Участник
547 публикаций
Сегодня в 12:35:05 пользователь pion_122 сказал:

а  как же свободка в старом конте?

Ну свободка она и в новом будет, но свободка... Ну в начале она супер полезна, когда у тебя почти всё интересное выкачено то она просто норм. На ои сливается

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 12:27:18 пользователь Rushcore сказал:

Господа, я отчасти понимаю ваше недовольство. И вот что хочется сказать: просто взгляните на нашу игру и подход к разным активностям в ней =)

Игра развивается, вместе с ней и мы все. И за последние годы очень многое стало другим. Исходя из макро изменений, меняются и такие вещи как суперконтейнеры. 

При этом, все же прошу не забывать, на сколько больше мы стали проводить различных конкурсов, активностей (те же активности выходного дня, в последние 2 года - каждую неделю), мероприятий.

И это ведь тоже часть изменений. Вспомните хотя бы ленту новостей на портале - года 2-3 назад и сейчас? Сегодня она пестрит всевозможной информацией об акциях, новинках, конкурсах, турнирах...

Мне все же кажется, что так говорить по крайне мере преждевременно ;)

 

Так зачем менять их? 

P.s. Мой позапрошлогодний дроп 24ск из 41 контейнера.
 

Скрытый текст

image.thumb.png.b1e99e0fc90752c70d74a8e4f987ffaa.png

 

А вот прошлогодний дроп, ск стало в два раза больше. Самый жирный дроп для меня за все эти годы в игре. На эти дублоны я потом еще Атаго вроде взял или Ириан, не помню уже точно.

 

Скрытый текст

image.thumb.png.bd07ecb8d91f32976d2c7bc63bca816e.png

 

Изменено пользователем XMeNN
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
367
[W-M-F]
Участник
454 публикации
2 659 боёв
Сегодня в 13:53:10 пользователь Siriel сказал:

Из недавнего. Многие мои друзья и соклановцы потели над задачами и вкачивали брисбейн не ради корабля (он им вообще был не нужен), а ради "ну будет +1 супер контейнер, пусть стоит в порту, норм". Я уже готовлю шутки, чтобы их вечером потроллить :Smile_trollface: Но проблема в том, что леста этой новостью настолько их затроллила, что уж и не знаю, что такого придумать, чтобы переплюнуть любимых разрабов. Тут уважение, жму руку, это высшая лига.

И кстати, если такой "супер" останется в наградах за ежедневный вход, то лично мне уже и заходить ежедневно не захочется ради серых бустерков.

Я не вкуриваю , а чего так возмущаются насчёт суперов и ДР игры?

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 489
[DIKIY]
Бета-тестер
2 472 публикации
15 466 боёв
Сегодня в 11:39:35 пользователь Rushcore сказал:

Подобные темы публикуются и в том числе для сбора фидбека =)

вот эти ваши новые суперы переименуйте в "большие" (по аналогии с "малыми"), а суперы оставьте в покое в роли суперов (особенно, если их апнуть до предыдущего нерфа)

 

ну и пояснения-то по механике сабжа будут?

(https://forum.korabli.su/topic/156304-обратная-связь-мир-кораблей/?do=findComment&comment=6739886)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 743
[PVKGB]
Участник, Коллекционер
562 публикации
15 782 боя
Сегодня в 11:23:55 пользователь Rushcore сказал:

Можно конечно сказать, что 10ки выкачиваются именно ради этих подарков, но тут тоже нужно вспоминать - что прокачка кораблей - это все ради игры на них, а подарки - это уже приятный бонус.

Прокачал обе пл-10ки за свободку и приобрел несколько суперов, не играя на них, только ради плюшек на ДР и НГ )

За последние пару лет добавилось огромное число новых веток, суперов и ресурсных кораблей, и конечно нерф СК был неизбежен. Но, блин, только не за счёт добавления серых бустов.

RIP

unknown.thumb.png.f1426433c29b1fcc1f0d0849628d0593.png

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
856
[RE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
803 публикации
40 493 боя
Сегодня в 12:55:52 пользователь viktor0290 сказал:

Я не вкуриваю , а чего так возмущаются насчёт суперов и ДР игры?

 

Это потому что у Вас 11 десяток в порту и ни одного суперкорабля. Было бы под сотню десяток и суперкораблей - очень бы возмущало )))

  • Плюс 9
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 009
[MAHAN]
Участник
547 публикаций
Сегодня в 12:27:18 пользователь Rushcore сказал:

Господа, я отчасти понимаю ваше недовольство. И вот что хочется сказать: просто взгляните на нашу игру и подход к разным активностям в ней =)

Игра развивается, вместе с ней и мы все. И за последние годы очень многое стало другим. Исходя из макро изменений, меняются и такие вещи как суперконтейнеры. 

При этом, все же прошу не забывать, на сколько больше мы стали проводить различных конкурсов, активностей (те же активности выходного дня, в последние 2 года - каждую неделю), мероприятий.

И это ведь тоже часть изменений. Вспомните хотя бы ленту новостей на портале - года 2-3 назад и сейчас? Сегодня она пестрит всевозможной информацией об акциях, новинках, конкурсах, турнирах...

Мне все же кажется, что так говорить по крайне мере преждевременно ;)

Лента пестрит активностями наподобие: "возмите цепочку на 2 контейнера больше угля" или активностей с аж 5 прем 7 за змарафон аля битва при нарвике. Это всё капли, или для пары избранных, ск же было народным различением, чистым и нефильтрованным. 
А что до посажа про "Игра развивается", то, да закидают меня тапками, это уместно про ввод подводных лодок, новых режимов и операций, ивентов типо уток. Это развитие. А урезания ск, это не развитие игры, это чья-то хотелка, с вполне понятными целями, и называть нерф ск- развитием игры в корне не верно. Ибо ск на геймплей не имеют прямого влияния.

  • Плюс 13
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 145
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 915 публикаций
Сегодня в 12:27:18 пользователь Rushcore сказал:

 

Да, акций много -НО, что это за акции 1-2 флажка, 1,5 бонуса. Я уже раньше писал на примере хэллоуина - когда акция проводилась первый раз можно было, играя в неё нафармить неограниченное количество камуфляжей (они тогда бонусы давали) размер награды зависел от игрока. А теперь сколько там, а там пшик.

 

Далее вы последние года два планомерно урезаете всё, а основной упор делается на розыгрышах - игроки, вы там выполните цепочку за 1-2 флажка, а 1,5 человека (кому повезёт) потом получат что то.

Идёт постоянное урезание доступности контента. Самый яркий пример контент по раннему доступу в адмиралтействе. Если раньше я за игру мог получить определённый уровень лута, то теперь для получения того же уровня мне нужно вкинуть и/или:свободку, кредиты и жетоны единства.

Когда ваша компания начинала разгонять экономику/инфляцию вводом флажков, наборов и т.п. вас предупреждали о последствиях, но вы не слушали. А теперь когда вы урезаете то, к чему все привыкли вы недоумеваете о таком количестве негатива...

Вместо того что бы наоборот повысить количество  некоторых ресурсов из-за разогнанной вами же инфляции - вы их режете, а инфляция никуда то и не девается. Яркое подтверждение этому соседняя тема с новыми лодками

  • Плюс 13
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×