Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shady_DK

Ташкент '39 - Советский премиумный эсминец VII уровня

В этой теме 79 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
106 публикаций
Сегодня в 11:19:14 пользователь CrabCracker сказал:

Я ошибаюсь, или это ухудшенный Удалой? Если так, то для 7-го уровня корабль должен быть неплох.

 

п.с. Не, похоже ошибся) Далеко ему до Удалого. Орудия 3х1 вместо 3х2, торпед по 3 штуки, вместо 5. Хуже маскировка... В общем надо пробовать. Имбой вряд ли будет.

Как Ташкент может быть Удалым, если это - исторически ранний вариант вооружения построенного в металле Ташкента (в отличии от салфеточного Удалого). Не более того. Ничего сверхъестественного на корабле, спущенного с 9-го уровня на 7-й искать не стоит. 

Теперь в игре будет два Ташкента (вдобавок к двум Гангутам, двум Светланам, двум Нюрнбергам), оба почти историчные: первый с 3-мя Б-13, второй в стоке с историческими Б-2ЛМ. В топе у него фантастика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[BLDN]
Участник
76 публикаций
22 100 боёв
В 01.05.2023 в 23:17:10 пользователь __Henry_Morgan_ сказал:

Вопрос к разработчикам: а на какой год замоделен веточный Ташкент? Или это очередной гипотетический "собирательный образ"?

Некогда в стоковом варианте был историчным на сентябрь 1941 г. Теперь - "собирательный" образ с радарами и иным расположением зенитных автоматов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 162
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 063 публикации
17 066 боёв
В 04.05.2023 в 20:52:08 пользователь foxerfit сказал:

Как Ташкент может быть Удалым, если это - исторически ранний вариант вооружения построенного в металле Ташкента (в отличии от салфеточного Удалого). Не более того. Ничего сверхъестественного на корабле, спущенного с 9-го уровня на 7-й искать не стоит. 

Теперь в игре будет два Ташкента (вдобавок к двум Гангутам, двум Светланам, двум Нюрнбергам), оба почти историчные: первый с 3-мя Б-13, второй в стоке с историческими Б-2ЛМ. В топе у него фантастика.

Мы просто по разному смотрим на корабли. Вы смотрите и сравниваете реальные корабли и вооружение на них. Я же больше говорю про то, что корабли представляют из себя в игре. На бумаге, может это и тот же Ташкент, только с вариантом раннего вооружения. Вот только в игре, думаю, геймплей будет у них разный. Один только факт, что у Ташкента '39 всего 3 ствола гк, уже говорит о том, что арт эсминца из него не получится.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации

Отличный кораблик, как по мне, лучше Ленинграда. Обзор есть на канале.  

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 893
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 480 публикаций
25 940 боёв
В 04.05.2023 в 17:52:08 пользователь foxerfit сказал:

Теперь в игре будет два Ташкента (вдобавок к двум Гангутам, двум Светланам, двум Нюрнбергам)

... двум Эйджинкортам, двум Аурорам (Чунцин и Хуанхэ), двум Белфастам...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 906
[GGA]
Бета-тестер
1 624 публикации
31 473 боя
Сегодня в 10:29:30 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Отличный кораблик, как по мне, лучше Ленинграда.

Это разные корабли, зачем их сравнивать? 

* * *

Ташкент '39… Это как если взялся проектировать крейсер, передумал, стал творить эсминец, недоделал и решил что "и так сойдёт". 

Владелец сего чуда после боя скорее всего скажет: "У меня была какая-то тактика и я её использовал". :cap_haloween:

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 961
[LEVEL]
Участник
4 780 публикаций
18 036 боёв
Сегодня в 10:29:30 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Отличный кораблик, как по мне, лучше Ленинграда. Обзор есть на канале.  

1 на 1 разберет ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации
Сегодня в 15:01:35 пользователь DeadMamonth сказал:

1 на 1 разберет ?

не факт, но шансы есть т.к. у Ташента боеспособности почти настолько больше, насколько ДПМ меньше, а еще скорость выше.

Но бой 1 на 1 и рандом или ранги это совершенно разные вещи

 

Изменено пользователем SuperJedi2009

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
588 публикаций
12 565 боёв
В 07.05.2023 в 11:29:30 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Отличный кораблик, как по мне, лучше Ленинграда.

Лолчто?))) Чем он лучше Ленинграда? ))
Может еще скажешь что это "один из лучших вообще" ?)

Изменено пользователем panik3r
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54 124
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 566 публикаций
25 285 боёв
В 05.05.2023 в 00:52:08 пользователь foxerfit сказал:

...Теперь в игре будет два Ташкента (вдобавок к двум Гангутам, двум Светланам, двум Нюрнбергам)...

В 07.05.2023 в 21:06:59 пользователь Cpt_Pollution сказал:

... двум Эйджинкортам, двум Аурорам (Чунцин и Хуанхэ), двум Белфастам...

...а так же два Бенсона, два Ринауна, два Джулио Чезаре, два Бойсе и на подходе второй Вест Вирджиния...


Вчера поставил в порт сей аппарат.

Скрытый текст

1043698682__.thumb.png.7ea7b74a332541d1b9361745ce33f174.png

Не сдержался и сразу выкатил. В кооп, правда. Крайне противоречивые ощущения. Очень противоречивые. Короче говоря в Случайные бои я пока катать его точно не буду.

Изменено пользователем aucMAH
феньшуя навел
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации
Сегодня в 01:29:06 пользователь panik3r сказал:

Лолчто?))) Чем он лучше Ленинграда? ))
Может еще скажешь что это "один из лучших вообще" ?)

"ЛОЛЧТО"...Ты играл на нем сам? И на Ленинграде у тебя один бой всего. Собрание теоретиков...Поиграйте сперва хотя бы на Ташкенте 39, потом будете какие-то выводы делать, тем более категоричные, и тем более спорить.

Все чаще замечаю тенденцию: опыта игры на корабле нет, еще часто бывает и в игре то без году неделя, а что-то где-то услышал про корабль от соседа или ТТХ невнимательно прочел и он уже "знаток" корабля, он уже даже спорит о чем-то..... Нафига разбираться в ТТХ разных кораблей, тестировать корабль, напрягать мозги - это слишком сложнА "ЛОЛ", и без этого все понятнА, вот кнопку выхода в бой на том же корабле введут и отличнА!

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 870
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 270 публикаций

эсм интересно смотрится со своими параметрами и снаряжением.

НО пока есть в порту yudachi и z-39. Понаблюдаю за отзывами и пока поднакоплю чуть жетонов, а там решим

У юдачи меньше скорость, но выше маскировка, меньше торпед и их кол-во в залпе, но быстрее перезарядка. Также есть дымы и  ускоренная перезарядка ТА. Хм, надо подумать.

Изменено пользователем angry_Murzik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 893
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 480 публикаций
25 940 боёв

Глубоко сомневаюсь, что корабль, выпущенный в 23 году может быть лучше корабля, выпущенного на самой заре игры. А если он ещё и  бесплатно-акционно-тематический - то дай ему Йог-Сотот быть хоть чуточку играбельным. 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 906
[GGA]
Бета-тестер
1 624 публикации
31 473 боя
Сегодня в 10:46:53 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Все чаще замечаю тенденцию: опыта игры на корабле нет, еще часто бывает и в игре то без году неделя, а что-то где-то услышал про корабль от соседа или ТТХ невнимательно прочел и он уже "знаток" корабля, он уже даже спорит о чем-то..... Нафига разбираться в ТТХ разных кораблей, тестировать корабль, напрягать мозги - это слишком сложнА "ЛОЛ", и без этого все понятнА, вот кнопку выхода в бой на том же корабле введут и отличнА!

А нафига существуют видеоблогеры? Вот посмотрел видос и оценил корабль. Что не так? Зачем тогда вообще делать видео? Или все должны дружно петь под дудочку заранее сделанных кем-то выводов? 

Удивительно живучая позиция в споре "сперва добейся". Не нужно летать на Луну, чтобы понять что это спутник, а не головка сыра. Ведь этот Ташкент '39 – ни разу не бином Ньютона. Всё что у него есть – это танковка скоростью, к которой не смогут приспособиться только неопытные соперники. У ГК всего три ствола. Торпедный веер скудный и рыхлый – опасность здесь таится только для убеждённых бортоходов с трамвайным мышлением. Да, конечно, можно удачно попасть в бой с такими оппонентами и всё – ты король песочницы. Залил реплей на форум, показал как ты гнёшь. Профит! Покупка удалась. Так в чём удовольствие? Ловить такие спорадические моменты? Для выполнения задач я бы на сабж не сел. И для спокойного геймплея он не годится. Ни рыба, ни мясо. Его ж не спроста распространяют практически даром. 

  • Плюс 10
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
588 публикаций
12 565 боёв
Сегодня в 11:46:53 пользователь SuperJedi2009 сказал:

"ЛОЛЧТО"...Ты играл на нем сам? И на Ленинграде у тебя один бой всего. Собрание теоретиков...Поиграйте сперва хотя бы на Ташкенте 39, потом будете какие-то выводы делать, тем более категоричные, и тем более спорить.

Все чаще замечаю тенденцию: опыта игры на корабле нет, еще часто бывает и в игре то без году неделя, а что-то где-то услышал про корабль от соседа или ТТХ невнимательно прочел и он уже "знаток" корабля, он уже даже спорит о чем-то..... Нафига разбираться в ТТХ разных кораблей, тестировать корабль, напрягать мозги - это слишком сложнА "ЛОЛ", и без этого все понятнА, вот кнопку выхода в бой на том же корабле введут и отличнА!

Так и не увидел ответ на вопрос - чем он лучше Ленинграда?

Ну и раз ты не поленился в мою статку посмотреть - то открой свою, это было бы честно. 

Во-вторых. Мне не надо лично бывать в арктике, и изучать там температуру, что бы понять что там холодно. Понимаешь о чем я?

Если по циферкам нам преподносят шлак - то не надо мучать себя, что бы понять что это шлак.

А выглядит это так - торпедный эсминец с засветом в 7.4 км, практически без гк. Единственный адекватный геймплей - кидать торпы на ход с 10км, либо пикирование. Это геймплей рака. 
Ленинград может в ГК как и Минск. Что тут еще изучать и анализировать я не знаю. Предоставим это "экспертам" с закрытой статой. 

 

Изменено пользователем panik3r
  • Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации
Сегодня в 17:09:19 пользователь panik3r сказал:

практически без гк.

в перестрелках с эсмами не в вакууме, а в реальных боях боеспособость порой даже важнее, чем ДПМ ГК т.к. по эсмам начинают вести огонь и другие корабли, у которых ГК гораздо мощнее эсмов, и в таком замесе часто выживает не тот эсм, у котрого ДПМ на 30% выше и он чуть быстрее пиукает фугасиками, а у которого ХП на 30% больше и скорость выше.

 

А у Ташекента 39 боеспосбность на голову лучше Ленинграда, она почти настолько больше, насколько ДПМ меньше. Т.е. разница в ДПМ уравновешивается разницей в ХП, и в реальных боях может быть не мало случаев, когда ХП важнее чем ГК. Так, например, цэтка 39-я перестреливает эсмов за счет своего ХП, так же и неустрашимый, хотя у них ГК слабое, но ХП вагон. Так что только дремучий дилетант или спящий на ходу фантазер (который уже все "знает" в своих фантазиях)  будет заявлять, что этот эсм "практически без ГК" и что он якобы играется только от торпед. А у Ташкента еще и скорость ЛУЧШАЯ на уровне и торпед 18 штук на 10 км а не 8 как у Ленинграда. И дымы тоже имеются, в итоге корабль может очень много против любых типов целей, а на своем 7-м уровне это один из самых опасных кораблей для ЛЮБОГО корабля.  С ним сложно бороться, а убежать и вовсе невозможно. 

 

Так что достоинств у Ташкента масса, но чтобы их понять нужна практика или глубокое понимание игры.  Конечно Ленинград проще, я об этом в обзоре и говорю. Ташкент 39 требует нестандартной тактики на основе КОМПЛЕКСА его достоинств, надо хоть немного подумать головой, а не играть по привычным шаблонам.  Без практики сложно понять, насколько он кайфовый. И мне этот эсм нравится гораздо больше Ленинграда. Но "спецам-теоретикам" бесполезно что-то доказывать, вы уже все для себя решили. Отвечаю только для других игроков, которым реально интересно разобраться, что это за корабль, а не вешать на него поверхностные ярлыки без понятия.  Все подробности есть в обзоре на канале. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Круто 1
  • Скучно 3
  • Плохо 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 893
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 480 публикаций
25 940 боёв

Походу очередной "минус-один-эсм" в команде. Светить не может, эсмов контрить не может, эффективно набутыливать (не спамом с попаданием 1-2 торпедками, а адресно) тоже не может. При этом бегает быстро, заряжается быстро, башни тоже крутятся норм. Комфортный, но бесполезный агрегат. Решено, беру!

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
588 публикаций
12 565 боёв
В 08.05.2023 в 21:19:56 пользователь SuperJedi2009 сказал:

А у Ташекента 39 боеспосбность на голову лучше Ленинграда, она почти настолько больше, насколько ДПМ меньше. Т.е. разница в ДПМ уравновешивается разницей в ХП, и в реальных боях может быть не мало случаев, когда ХП важнее чем ГК.

Ясно, понятно (сарказм). 
Вот если встали Ленинград с Ташкентом в 500 метрах друг от друга и синхронно начали палить стоя на месте друг в друга. Вот тогда действительно уравновешиваются (если считаем что пожары не работают, т.к. шанс вызвать пожар у 5 стволов выше чем у трех стволов, о чем джедай забыл упомянуть). 
В реалии - Ташкент раньше попадает в засвет, раньше начинает получать по лицу, раньше подставляется и в ответ пытается что то сделать из трех пукалок. Залп из пяти орудий всегда будет попадать чаще чем залп из трех. 

 

В 08.05.2023 в 21:19:56 пользователь SuperJedi2009 сказал:

в перестрелках с эсмами не в вакууме, а в реальных боях боеспособость порой даже важнее, чем ДПМ ГК

А порой и не важнее, порой важнее ДПМ. Ценность данного умозаключения стремиться к нулю. 

 

В 08.05.2023 в 21:19:56 пользователь SuperJedi2009 сказал:

не в вакууме, а в реальных боях

Окей, хорошо, отставим пустые разговоры. 
На каком стриме ты играл Ташкент 39 ? Я зайду и посмотрю (на лайк не поскуплюсь, если там есть скилл) - как в действительности решает ХП и кого Ташик перестреливает, мне кажется это будет честно. Настоящие бои не в вакууме.

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
243
[USMA]
Участник
240 публикаций
5 645 боёв

Против других эсминцев , ему очень тяжело играть и не важно какого уровня.В бою надо их избежать и надеется , что они сами где то сольются

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 646
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 902 публикации
18 146 боёв

Крайне настоятельно прошу завершить переход на личности оппонетов. :Smile_sceptic:

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×