Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Night_999

Создание возможности пользоваться кораблями соклановцев

В этой теме 37 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 124
[FLD]
Участник
1 475 публикаций
Сегодня в 12:46:06 пользователь Night_999 сказал:

Это идея развития кланового сообщества и его возможностей

Не вижу я никакого развития кланового сообщества в этой идее. Любой клан заинтересован, чтобы у его игроков были корабли, на которых они умеют играть. А не взял у соседа на два часа пощупать.... Развития кланового сообщества - это про другое немного.

 

Сегодня в 12:46:06 пользователь Night_999 сказал:

плюс возможность попробовать разные корабли и выбрать ветки для прокачки или покупки корабля

Студия изначально, ещё на фазе построения идеологии игры приняла концепцию предоставления игрокам относительных котов в мешке. Чтобы знать, что прокачивать/покупать, здесь есть несколько способов. И других студия предоставлять не собирается:

1. Изучать ТТХ по официальным и сторонним источникам.

2. Смотреть обзоры - как официальные, так и стримеров.

3. Участвовать в Общем тесте, где можно любую ветку прокачать по ускоренной программе.

4. Записаться на Супертест, где можно иметь доступ вообще ко всем кораблям.

5. Эпизодически получать корабли в аренду на разных ивентах.

6. Задавать на форуме вопрос типа "Квас как танк?".

7. Просто прокачивать/покупать всё ради удовлетворения любопытства. Есть здесь такие - коллекционерами разываются. Ибо корабль, который Вам именно сейчас не зашел, через год, с прибавлением опыта, может стать одним из любимых.

 

Сегодня в 12:46:06 пользователь Night_999 сказал:

а для компании - прибыль

Свою прибыль компания посчитает как нибудь сама, без наших советов))) 

 

 

Изменено пользователем __Henry_Morgan_
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
[KRA-N]
Участник
40 публикаций
1 785 боёв
Сегодня в 17:10:50 пользователь __Henry_Morgan_ сказал:

Не вижу я никакого развития кланового сообщества в этой идее. Любой клан заинтересован, чтобы у его игроков были корабли, на которых они умеют играть. А не взял у соседа на два часа пощупать.... Развития кланового сообщества - это про другое немного.

 

Студия изначально, ещё на фазе построения идеологии игры приняла концепцию предоставления игрокам относительных котов в мешке. Чтобы знать, что прокачивать/покупать, здесь есть несколько способов. И других студия предоставлять не собирается:

1. Изучать ТТХ по официальным и сторонним источникам.

2. Смотреть обзоры - как официальные, так и стримеров.

3. Участвовать в Общем тесте, где можно любую ветку прокачать по ускоренной программе.

4. Записаться на Супертест, где можно иметь доступ вообще ко всем кораблям.

5. Эпизодически получать корабли в аренду на разных ивентах.

6. Задавать на форуме вопрос типа "Квас как танк?".

7. Просто прокачивать/покупать всё ради удовлетворения любопытства. Есть здесь такие - коллекционерами разываются. Ибо корабль, который Вам именно сейчас не зашел, через год, с прибавлением опыта, может стать одним из любимых.

 

Свою прибыль компания посчитает как нибудь сама, без наших советов))) 

 

 

Полагаю, что Вы сильно однобоко смотрите на предложение...

У меня пример в клане, когда "нелюбителю" авиков из суперконтейнера выбало два "желтых" авика. Ему они просто не нужно, но продать жалко. А я бы попробовал, хотя бы расширил кругозор.

Клан - это не просто объединение людей, но и объединение ресурсов.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 191
[SUB_X]
Участник
8 136 публикаций
Сегодня в 15:17:24 пользователь Night_999 сказал:

Клан - это не просто объединение людей, но и объединение ресурсов.

Объединение ровно до тех пределов, за которыми это начинает бить по кармашкам тех кто вам эту игру предоставляет.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
153
[OPSM]
Модератор
278 публикаций
Сегодня в 06:36:53 пользователь Night_999 сказал:

Предложение: ввести возможность клановым бойцам выставлять корабли для общего пользования соклановцами, при этом ввести коммерческую жилку: доля дохода и опыт корабля остается у соклановца, предоставившего доступ к своему кораблю.

Абсурдное предложение, представляю как новичок по данной концепции садиться на Kitakami и учиться играть.

 

Дохода же никакого в этом не будет, только разочарование. От клановой базы и так есть бонусы, а с сокланоцвами можно в отряд играть, так банально интереснее. На Клановые сезоны и так выдают корабли 10-того уровня, чтобы играть вместе.

 

В этой теории теряется тогда смысл персональной прокачки профиля, а так не интересно :cap_old:

Изменено пользователем WeFight4Us
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
[KRA-N]
Участник
40 публикаций
1 785 боёв
Сегодня в 17:27:00 пользователь WeFight4Us сказал:

Абсурдное предложение, представляю как новичок по данной концепции садиться на Kitakami и учиться играть.

 

Дохода же никакого в этом не будет, только разочарование. От клановой базы и так есть бонусы, а с сокланоцвами можно в отряд играть, так банально интереснее. На Клановые сезоны и так выдают корабли 10-того уровня, чтобы играть вместе.

Новичок выберет себе ветку для прокачки и возможно будет откладывать реальные деньги на донат для определенного корабля. Доход от боя предлагается к распределению в % между собственником корабля и получателем-соклановцем. Ну и конечно же новичка в КБ никто не возьмет, особенно на арендных кораблях без перков капитанов. Вот такой вот абсурд

  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 124
[FLD]
Участник
1 475 публикаций
Сегодня в 13:32:34 пользователь Night_999 сказал:

Новичок выберет себе ветку для прокачки и возможно будет откладывать реальные деньги на донат для определенного корабля.

Ерунду говорите. К тому времени, когда новичек доиграется до уровня аккаунта, открывающего клановые бои, у него уже давно ветка для прокачки выбрана и чаще всего даже прокачана минимум до 8-ки...

 

Поймите, есть разные бизнес-модели ММО игр. В данном случае Леста придерживается модели с отсутствием транзакций имущества между игроками. Этому наверняка есть причины, в том числе и юридического плана. Мало того, это самое имущество игрокам даже и не тпринадлежит. Почитайте Лицензионное соглашение - Вы не покупаете корабль, Вы покупаете право использовать его в процессе игры. Так же, как покупая билет на карусель, Вы не приобретаете саму карусель, а только право прокатиться на ней. Так что нельзя передать другому то, что не твоё изначально.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
[KRA-N]
Участник
40 публикаций
1 785 боёв
Сегодня в 18:07:51 пользователь __Henry_Morgan_ сказал:

Ерунду говорите. К тому времени, когда новичек доиграется до уровня аккаунта, открывающего клановые бои, у него уже давно ветка для прокачки выбрана и чаще всего даже прокачана минимум до 8-ки...

 

Поймите, есть разные бизнес-модели ММО игр. В данном случае Леста придерживается модели с отсутствием транзакций имущества между игроками. Этому наверняка есть причины, в том числе и юридического плана. Мало того, это самое имущество игрокам даже и не тпринадлежит. Почитайте Лицензионное соглашение - Вы не покупаете корабль, Вы покупаете право использовать его в процессе игры. Так же, как покупая билет на карусель, Вы не приобретаете саму карусель, а только право прокатиться на ней. Так что нельзя передать другому то, что не твоё изначально.

Спасибо, мне юридической работы на работе хватает:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв

А ещё их золотом и опытом!:cap_haloween:

Ну в смысле,если кто то ни разу не покупал кораблик за голду-просто попробовать как оно!:Smile_coin:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 395
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 269 публикаций
18 146 боёв
Сегодня в 12:41:08 пользователь Shady_DK сказал:

у Тундры есть такая биржа

Есть. Там можно прикупить много чего интересного

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
[KRA-N]
Участник
40 публикаций
1 785 боёв

Народ, еще раз, я просто предложил. Я считаю, что это даст клану и игрокам новые возможности, в т.ч. для усиления клановых действий в МС, КБ. Не всем везет из суперсундука получить хорошие корабли. Монетизировать продажу и аренду кораблей я не предлагаю. Есть свободный корабль, можешь дать попользоваться соклановцу (бесплатно или за долю от кредитов в победе).

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
[MAHAN]
Участник
545 публикаций

Ну, как выше сказали. Это не выгодно и не надо. С какой точки зрения не взгляни, выходит лажа:

1) Новичек, выбирает ветку для кача. Ну, во-первых, часто ли вы видите кланы, набирающие "босоногих" новичков игры под крыло? Без десяток и без опыта игры? Но это ладно, это другой вопрос. В игре у нас есть так или иначе приемственость техники. То есть во многих ветках, геймплей кораблей этих самых веток начинает раскрываться с 6-8. А открыть 6-8 это дело не долгое, учитывая экономику игры. Если игрок уже бывалый, он и так знает что ему надо, а что нет, те же гайды в помощь

2)Тестировать премы и другие не прокачиваемые шипы. Ну это уже вопрос более тонкий. Корабли особого типа(супера тоже в принципе) выгоднее продавать, ну не как не давать возможность их брать в аренду. Ибо игрок может взять прем в аренду на недельку, нафармить что ему нужно, и дальше не продлевать. Супер корабли дорогие, хочешь работяг нагибать, плоти серу, чтобы иметь серу- её надо фармить, фармить на преме. Возвращаемся на одно предложение выше. Купил супер, но не понравился, продай, купи другой разницу дофарми(ну или скачай тестовый сервер и там попробуй... но что так можно делать- это секрет). Стальные, угольные, оишные- та же петрушка, только там страдает не твой кошелёк, а твоя жизнь. Вернее время, которое ты задействуешь на фарм валют( ну и еще кошелёк, возможно, бп же у нас в игре есть). Итого вывод: Купи дублоны!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
[KRA-N]
Участник
40 публикаций
1 785 боёв
Сегодня в 20:06:19 пользователь Happy_Cynic сказал:

Ну, как выше сказали. Это не выгодно и не надо. С какой точки зрения не взгляни, выходит лажа:

1) Новичек, выбирает ветку для кача. Ну, во-первых, часто ли вы видите кланы, набирающие "босоногих" новичков игры под крыло? Без десяток и без опыта игры? Но это ладно, это другой вопрос. В игре у нас есть так или иначе приемственость техники. То есть во многих ветках, геймплей кораблей этих самых веток начинает раскрываться с 6-8. А открыть 6-8 это дело не долгое, учитывая экономику игры. Если игрок уже бывалый, он и так знает что ему надо, а что нет, те же гайды в помощь

2)Тестировать премы и другие не прокачиваемые шипы. Ну это уже вопрос более тонкий. Корабли особого типа(супера тоже в принципе) выгоднее продавать, ну не как не давать возможность их брать в аренду. Ибо игрок может взять прем в аренду на недельку, нафармить что ему нужно, и дальше не продлевать. Супер корабли дорогие, хочешь работяг нагибать, плоти серу, чтобы иметь серу- её надо фармить, фармить на преме. Возвращаемся на одно предложение выше. Купил супер, но не понравился, продай, купи другой разницу дофарми(ну или скачай тестовый сервер и там попробуй... но что так можно делать- это секрет). Стальные, угольные, оишные- та же петрушка, только там страдает не твой кошелёк, а твоя жизнь. Вернее время, которое ты задействуешь на фарм валют( ну и еще кошелёк, возможно, бп же у нас в игре есть). Итого вывод: Купи дублоны!!!

Даж не знаю, мож вы и правильно написали. Так много написано и столько профслов, я чес сказать потерялся в мыслях...:) Но гайды смотреть мне лично скучно, я лучше поиграю и в бою определюсь какой шип лучше...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 511
[MAHAN]
Участник
3 064 публикации
13 699 боёв
Сегодня в 10:20:09 пользователь gas202 сказал:

Коммерческая жилка в проекте - это разрабы. Все остальные развлекаются, отдыхают и т.д. и т.п.

Поэтому проще сделать возможность аренды корабля на сутки или на количество боев за дублоны. тем более для клановых система аренды уже реализована.

Возможно тогда будет коммерческий эффект, а без коммерческой составляющей это делать никто не будет.   

Идеальное решение, если учитывать интересы обеих сторон - и разработчиков и игроков!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[WWWWW]
Участник
960 публикаций
7 303 боя
В 03.05.2023 в 09:18:47 пользователь _U2_Broiler сказал:

1. Периодически дают десятки в аренду по три штуки за раз со сменой на след тройку. Тестируйте.

а ничего что эти десятки только в кб и могут выйти? и да, 95% игроков в кб не играют по всем понятным причинам

П.С. а предложение реально бестолковое, в любом предложении леста должна получать выгоду, а тут где она? лучше б расширение   механизма аренды просили

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 685
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 004 публикации
31 595 боёв
В 03.05.2023 в 13:32:34 пользователь Night_999 сказал:

Вот такой вот абсурд

У меня около восьми десятков кораблец Х уровня и шестнадцать суперов. Гоняю я на десятке из них. Остальные готов сдать в аренду. Даже по пять процентов с боя меня озолотят. Я не против. 

И именно по этому ничего подобного не ввели и не будет. 

Скрытый текст

Смоленск, сомерс, бенхама и прочее выведенное по двойной ставке.

 

В 04.05.2023 в 09:48:08 пользователь pion_122 сказал:

С. а предложение реально бестолковое, в любом предложении леста должна получать выгоду, а тут где она? лучше б расширение   механизма аренды просили

Фигня вопрос - право аренды на один корабль на сутки продается в адмиралтействе по 350 злотых

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
487
[4MEZ]
Участник
354 публикации
17 847 боёв

Странное предложение , очень странное 

Дополнить можно тоже, из области фантастики - начислите мне все корабли существующие в игре( но только арендные) я поиграю попробую их все - и выберу себе нужный 

А как же пройти тернистый путь ? Из новичка абсолютно не разбирающегося в механике игры, до крепкого старожилы игры? 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×