Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Турнир «Прорыв. Майский»: поздравляем чемпионов!

В этой теме 49 комментариев

Рекомендуемые комментарии

10 748
[W-D-W]
Участник
2 978 публикаций
11 871 бой
Сегодня в 10:08:53 пользователь gootien сказал:

О чем вы говорите? :cap_hmm:

Скорее всего о подлодках в турнире.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 029
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 713 публикации
31 760 боёв
В 05.05.2023 в 21:32:44 пользователь gootien сказал:

Увидев карты, думаю вы передумаете :cap_cool:

Увидев пл, именно на этой стадии многими было принято решение) 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
[LESTA]
Pазработчик
921 публикация
14 512 боёв
Сегодня в 11:26:39 пользователь __TAURUS_ сказал:

Увидев пл, именно на этой стадии многими было принято решение) 

Количество команд, которые зарегистрировались на участие дает основание полагать, что проблема «ПЛ» очень надумана. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 466
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 519 публикаций
29 376 боёв
Сегодня в 14:36:37 пользователь gootien сказал:

Количество команд, которые зарегистрировались на участие дает основание полагать, что проблема «ПЛ» очень надумана. 

За неимением гербовой, пишут на простой:cap_cool:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
449
[4MEZ]
Участник, Коллекционер
357 публикаций
31 004 боя
В 07.05.2023 в 00:33:01 пользователь ACETON87 сказал:

Спамер торпед, который будет шатать линкоры и проводить разведку. Если у одной команды будет ПЛ, а у другой нет, то ПЛ заходит в тыл противника и делает грязь. 

Оч сомневаюсь, что при прочих равных пл лучше сделает вещи, чем эсм. Дамажить на пл это либо размен (не факт, что получится спикировать на 100% ушатав красного), либо спам торпед, но в рандоме эт срабатывает против одинокого лк, который не особо понимает, что он вообще делает. А в формате 5 на 5 пл имхо не нужны. Но будем посмотреть, практика критерий истины. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 325
[BOOOM]
Участник
2 088 публикаций
39 955 боёв
В 10.05.2023 в 14:36:37 пользователь gootien сказал:

Количество команд, которые зарегистрировались на участие дает основание полагать, что проблема «ПЛ» очень надумана. 

Почему не допускаются находящиеся в балансе авианосцы? У нас есть основание полагать, что проблема АВ таки имеет место, как бы это разработка не отрицала.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 029
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 713 публикации
31 760 боёв
Сегодня в 06:45:01 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Почему не допускаются находящиеся в балансе авианосцы? У нас есть основание полагать, что проблема АВ таки имеет место, как бы это разработка не отрицала.

Досих пор тестят видимо, оставлять проблемы нерешёными и клепать новые, видимо так работают. 

В 10.05.2023 в 15:36:37 пользователь gootien сказал:

Количество команд, которые зарегистрировались на участие дает основание полагать, что проблема «ПЛ» очень надумана. 

Это как голодным людям дать пожевать хоть что то и сказать, что смотрите, они любят голубей, а вы говорили :cap_haloween:авики то в балансе, или всё ещё тест идёт в рандоме? 

Изменено пользователем __TAURUS_
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
[LESTA]
Pазработчик
921 публикация
14 512 боёв
Сегодня в 05:45:01 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Почему не допускаются находящиеся в балансе авианосцы? У нас есть основание полагать, что проблема АВ таки имеет место, как бы это разработка не отрицала.

Какое отношение имеет баланс в Случайных боях в формате 12 на 12 к турнирному формату 5 на 5? Корабли не балансятся под 5 на 5, с этим вы точно не станете спорить, ведь так?:cap_cool:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 804
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
2 798 публикаций
14 351 бой
Сегодня в 11:40:43 пользователь gootien сказал:

Какое отношение имеет баланс в Случайных боях в формате 12 на 12 к турнирному формату 5 на 5? Корабли не балансятся под 5 на 5, с этим вы точно не станете спорить, ведь так?:cap_cool:

Получается что корабли балансятся под 6х6, ведь в рангах доступны и авики и пл?

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
[LESTA]
Pазработчик
921 публикация
14 512 боёв
Сегодня в 12:02:52 пользователь Corsair сказал:

Получается что корабли балансятся под 6х6, ведь в рангах доступны и авики и пл?

В том числе :cap_like:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 313
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 146 публикаций
27 673 боя
Сегодня в 03:59:49 пользователь iuo сказал:

Оч сомневаюсь, что при прочих равных пл лучше сделает вещи, чем эсм. Дамажить на пл это либо размен (не факт, что получится спикировать на 100% ушатав красного), либо спам торпед, но в рандоме эт срабатывает против одинокого лк, который не особо понимает, что он вообще делает. А в формате 5 на 5 пл имхо не нужны. Но будем посмотреть, практика критерий истины. 

Ну тут как посмотреть. Команда с ПЛ скорее всего в начале боя будет уступать противнику, пока ПЛ занимает позицию в тылу, а уже потом начнет заваривать торпедные супцы по противникам которые заняли выгодные позиции. Очень сомневаюсь что при малом количестве игроков противник выделит эсминца, который пойдет ловить ПЛ в тылу. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 171
[SUB_X]
Участник
8 131 публикация
Сегодня в 17:49:32 пользователь ACETON87 сказал:

Ну тут как посмотреть. Команда с ПЛ скорее всего в начале боя будет уступать противнику, пока ПЛ занимает позицию в тылу, а уже потом начнет заваривать торпедные супцы по противникам которые заняли выгодные позиции. Очень сомневаюсь что при малом количестве игроков противник выделит эсминца, который пойдет ловить ПЛ в тылу. 

Берется i-56 и просто спамит перед собой во все что видит:Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
557
[NPO]
Участник
639 публикаций
1 194 боя
В 10.05.2023 в 10:08:53 пользователь gootien сказал:

О чем вы говорите? :cap_hmm:

Вы серьёзно не понимаете или стёб продолжается? 

Там где идут конкретные предложения от игроков либо смешочки либо бан. Я раньше не пропускал ни одного опроса от разработки. Теперь понял это для галочки и сразу жму крестик. Теперь понятно к чему идёт игра? Всё меньше позитива, а больше меркантильности. Зарабатывайте себе наздоровье - проект хороший, продукт качественный и пользуется спросом. Но зачем считать себя самыми умными, а игроков не очень? Сразу меняете экономику вопреки протестам игроков, потом суперконтейнеры - дескать зарабатывать много начали. А кто просил эти заработки? С подлодками вообще притча во языцех - уже большинство верит что они сами их хотели. Ну не глупее игроки вас

  • Плюс 8
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 325
[BOOOM]
Участник
2 088 публикаций
39 955 боёв
В 11.05.2023 в 11:40:43 пользователь gootien сказал:

Какое отношение имеет баланс в Случайных боях в формате 12 на 12 к турнирному формату 5 на 5?

Т.н. "баланс", который якобы работает в 12×12, работает в 6×6, а в формате 5×5 вдруг перестаёт работать, как же так?

В формате 5×5 имбалансность авиков уж слишком будет бросаться в глаза, турнир здесь нипричём.

В 11.05.2023 в 11:40:43 пользователь gootien сказал:

Корабли не балансятся под 5 на 5, с этим вы точно не станете спорить, ведь так?:cap_cool:

А как с вами спорить, если критерии баланса разработка умалчивает? Вас как ни придави к стенке, у вас всегда будет последний "неубиваемый" аргумент в виде фразы - вы/Вы не обладаете всеми данными по кораблям, какими владеем мы.

Разработка не желает продолжить разговор в теме и ответить на 2 вопроса по балансу и одновременно рассказать, как она смогла отбалансить ДеМойн за 24 календарных дня (начиная с даты темы (12 мая 2020) до даты публикации (05.06.2020)) без участия в боях "балансируемого" корабля в рандоме, якобы только силами тестеров внутренного теста и многомесячного (или даже многолетнего) сбора статистики?

Изменено пользователем VLAD_STEL_2
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
[LESTA]
Pазработчик
921 публикация
14 512 боёв
В 11.05.2023 в 22:17:13 пользователь H1tche сказал:

Вы серьёзно не понимаете или стёб продолжается? 

Там где идут конкретные предложения от игроков либо смешочки либо бан. Я раньше не пропускал ни одного опроса от разработки. Теперь понял это для галочки и сразу жму крестик. Теперь понятно к чему идёт игра? Всё меньше позитива, а больше меркантильности. Зарабатывайте себе наздоровье - проект хороший, продукт качественный и пользуется спросом. Но зачем считать себя самыми умными, а игроков не очень? Сразу меняете экономику вопреки протестам игроков, потом суперконтейнеры - дескать зарабатывать много начали. А кто просил эти заработки? С подлодками вообще притча во языцех - уже большинство верит что они сами их хотели. Ну не глупее игроки вас

Спасибо за ваш конструктивный фидбек. Данная тема создана исключительно для обсуждения предстоящего турнира, давайте не будем нарушать тематику. :cap_like:

Сегодня в 06:10:39 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Т.н. "баланс", который якобы работает в 12×12, работает в 6×6, а в формате 5×5 вдруг перестаёт работать, как же так?

В формате 5×5 имбалансность авиков уж слишком будет бросаться в глаза, турнир здесь нипричём.

А как с вами спорить, если критерии баланса разработка умалчивает? Вас как ни придави к стенке, у вас всегда будет последний "неубиваемый" аргумент в виде фразы - вы/Вы не обладаете всеми данными по кораблям, какими владеем мы.

Разработка не желает продолжить разговор в теме и ответить на 2 вопроса по балансу и одновременно рассказать, как она смогла отбалансить ДеМойн за 24 календарных дня (начиная с даты темы (12 мая 2020) до даты публикации (05.06.2020)) без участия в боях "балансируемого" корабля в рандоме, якобы только силами тестеров внутренного теста и многомесячного (или даже многолетнего) сбора статистики?

Позвольте заметить, что вы сами задаете вопрос и сами же продолжаете накидывать в обсуждение. Формат и правила турнира определяются Организатором, если принято решение проводить без АВ, значит мы и будем проводить турниры без АВ.
Продублирую - эта тема создана для обсуждения предстоящего турнира, пожалуйста, не стоит нарушать тематику. Спасибо :cap_cool:

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 641
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
10 970 публикаций
31 338 боёв
Сегодня в 11:30:11 пользователь gootien сказал:

Продублирую - эта тема создана для обсуждения предстоящего турнира, пожалуйста, не стоит нарушать тематику. Спасибо

Вы очень не удачно его проводите:

1. Нет карт и заранее не понятно как это сделать. У нас есть самотопки и надо было бы заранее посмотреть как в этих условиях будет играться карта. Но карт нет, подготовиться нельзя

2. Скоро кб. Как обычно новые условия что означает необходимость полевому придумывать тактику. И хоть как то организации обкатки. И тут выбор тратить время на следующий кб или турнир.

3. Новый класс, на который нет зачастую грамотного игрока. Или хотя бы опытного.

Фидбэк окончил

Изменено пользователем Alexahiks

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
[LESTA]
Pазработчик
921 публикация
14 512 боёв
Сегодня в 11:39:53 пользователь Alexahiks сказал:

Вы очень не удачно его проводите:

1. Нет карт и заранее не понятно как это сделать. У нас есть самотопки и надо было бы заранее посмотреть как в этих условиях будет играться карта. Но карт нет, подготовиться нельзя

2. Скоро кб. Как обычно новые условия что означает необходимость полевому придумывать тактику. И хоть как то организации обкатки. И тут выбор тратить время на следующий кб или турнир.

3. Новый класс, на который нет зачастую грамотного игрока. Или хотя бы опытного.

Фидбэк окончил

1. Карты опубликованы на нашем Discord сервере

2. КБ продлится более 2 месяцев, насколько я помню, мне не совсем понятен этот аргумент. Вы осуществляете специальную подготовку к сезону КБ или подстраиваетесь по мету в процессе, пробуете новые вариант уже в боях? Поясните, пожалуйста.

3. В этом вопрос все находятся в равных условиях. Как я это вижу, по крайней мере.

Поделюсь с Вами своим наблюдением, чем чаще и ощутимее «перетряхиваешь» условия, чем больше вводных для участия в турнирах, тем больше интереса и зрелищности от процесса. Это моя позиция. У тех, кто играет в формат 9 на 9 на кораблях X уровня уже нет в столе тактик и накаток, есть импровизация и умение быстро соображать, думать не стандартно. Учиться думать и принимать решения, подстраиваясь под обстоятельства - с моей точки зрения, в этом и кроется «скил» :cap_old:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 641
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
10 970 публикаций
31 338 боёв
Сегодня в 11:53:49 пользователь gootien сказал:

Поясните, пожалуйста.

2. У нас не топ клан. Так что сейчас прикидывается сетап, через пару дней договоримся с парой кланов и поиграем, по результату будет правка сетапа. С тем что будет в результате будет наигрываться пару недель, и потом уже новые правки. Как то так

1. Карты появились сегодня. 

Скрытый текст

Screenshot_20230512_120014.thumb.jpg.8b4b4e9ccbaa40657270adefc2c61539.jpg

Точнее анансированы. А я про поиграть. Запустить в тренировочной и проплыть проверяя будет работать или нет. Это не возможно. Если я не прав потыкайте носом. Вроде следил внимательно. 

3. Вы не понимаете: это другое :)

чтобы ввести в состав команды пл или отказаться от неё сейчас надо понимать что мы можем сделать ней. Что мы хотим от игрока на пл. И что за пл у него должна быть. Пока, по прикидке, будет рулить советский прем. Судя по блицу. Просить купить ради одного забега в турнире? 

по факту нам проще будет не позориться а просто посмотреть как сыграют другие. Ибо ресурсов нет на выбрасывание. А потестить реально нельзя. См. Пункт Один. 

я понимаю что у остальных не лучше, но мы говорим за себя. 

 

это создаст огромный груз на полевого, с очень большим шансом на ухудшение результата основного состязания (кб) и не ясными перспективами. 

и да, финал в новом патче мы уже проходили: я конечно верю что в этот раз у вас комната запустится, но сомнения в клаге есть. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
[LESTA]
Pазработчик
921 публикация
14 512 боёв
Сегодня в 12:17:52 пользователь Alexahiks сказал:

Запустить в тренировочной и проплыть проверяя будет работать или нет. Это не возможно. Если я не прав потыкайте носом. Вроде следил внимательно. 

Часть карт доступны прямо сейчас в Тренировочной комнате. Например: Греция, Северное сияние, Море надежды, Край вулканов. Время захвата точек чуть больше в настройках Ранговый бой. Превосходство, это да. Если мне память не изменяет, то в режиме Блиц. Схватка время захвата точек 20 сек, уточню позже. С моей точки зрения, это не критичные изменения. Вы можете уже проводить тренировки на 4 из 7 карт. :fish_happy:
Касательно ПЛ, основываясь на фидбеке зарегистрированных команд, все находятся сейчас в равных условиях, все так же думают об использовании ПЛ, некоторые команды уже пробуют использовать этот класс на маленьких картах в квалификации в Блиц, насколько я могу судить, с переменным успехом.
ПЛ не панацея, это мое мнение. Карты маленькие, время на принятие решений в бою слишком мало, ПЛ не тот класс, который может разменивать свои очки боеспособности, не может перенять фокус. В общем много пунктов, я думаю, мы понимаем друг друга.
В любом случае, лучше пробовать и делать, наигрывать команду, участвовать и набираться опыта, чем сидеть и ждать, рассуждая о теоретических вероятностях и возможностях.

Касательно «стабильности» Тренировочного боя, насколько мне известно, все проблемы были решены и нет никаких оснований даже предположить, что может повториться сценарий 26 января 2023 года. :etc_red_button:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
557
[NPO]
Участник
639 публикаций
1 194 боя
В 12.05.2023 в 11:30:11 пользователь gootien сказал:

за ваш конструктивный фидбек.

И Вам спасибо за понимание

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×