Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
VARGONER

Клановые для всей страны! П.С. Расширение прайм тайма для КБ без бед.

В этой теме 24 комментария

Рекомендуемые комментарии

644
[TFS]
Бета-тестер, Коллекционер
315 публикаций
20 421 бой

     Приветствую! Не знаю предлагал ли кто такое, но мысля меня тут озарила как КБ из рамок Московского часового пояса "вытащить".

Суть следующая, в КБ можно участвовать с 19 00 до 23 00 по МСК, включаем математику получаем 4 часа или 240 минут, в средне бой длиться 12-15 минут, в редких случаях больше\меньше, вновь математика и выходит грубо 15-20 боёв за сессию. Ну так вот, предложение такое, даём каждому игроку поиграть в КБ в день не более 15-20 боёв, смещаем начало КБ с 19 00 на, предположим 12 00 и вуаля, Дальневосточные кланы могут играть в удобное для себя время, так же достаточно много игроков предпочло бы собираться раньше чем предложено сейчас, а благодаря тому что есть ограничение на количество боёв для каждого отдельного игрока перегибов в фарме ресурсов не будет, да крупным кланам будет проще рейтинг поднимать, но опять же они это могли раньше делать по двум отдельным отрядам Альфа\Браво, а теперь смогут и в один уместить. Так же можно не на игроков это распространять, а конкретно на каждый клановый отряд, то есть Альфа/браво может воевать по 15-20  боёв за сессию, тут правда есть нюансы так как игрок может "скакать" по кланам наёмником и навоевать за день куда больше 20 боёв, а можно объединить и там и там счётчик. 

    Ну как то так, может есть у кого ещё что добавить?

  • Плюс 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
487
[4MEZ]
Участник
354 публикации
17 847 боёв
Сегодня в 17:50:12 пользователь VARGONER сказал:

смещаем начало КБ с 19 00 на, предположим 12 00 и вуаля

я конечно понимаю, что в 19-00 по вашему времени будет норм играть,но в 12-00 по МСК, например в среду или четверг, -  собрать "своих" уж поверьте сложновато.Наемники? если честно "им пофигу" на ваши результаты. Собрать сталь- единственная мотивация у 80% наймов.имхо.

Я бы принял смещение на 16-00 или же 15-00 по МСК - тогда и вам "дальневосточникам" не пришлось бы играть в 2 часа ночи. Либо же дать командованию клана самим определять прайм-тайм в рамках от 15-00 до 19-00.Но боюсь этого не случится- так как будет длительный подбор соперника

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
644
[TFS]
Бета-тестер, Коллекционер
315 публикаций
20 421 бой
Сегодня в 21:12:05 пользователь OnixSkyLine сказал:

я конечно понимаю, что в 19-00 по вашему времени будет норм играть,но в 12-00 по МСК, например в среду или четверг, -  собрать "своих" уж поверьте сложновато.Наемники? если честно "им пофигу" на ваши результаты. Собрать сталь- единственная мотивация у 80% наймов.имхо.

Я бы принял смещение на 16-00 или же 15-00 по МСК - тогда и вам "дальневосточникам" не пришлось бы играть в 2 часа ночи. Либо же дать командованию клана самим определять прайм-тайм в рамках от 15-00 до 19-00.Но боюсь этого не случится- так как будет длительный подбор соперника

Кстати я не Дальневосточник =) просто уже давно терзал этот вопрос ибо и в моём клане есть люди с поясом +4. В первую очередь всё таки нужно думать о всей аудитории, часть игроков потеряли желание играть из-за того что КБ для них было основным критерием, а из-за ограничения по прайму они перешли на другие сервера или вообще бросили. Я не утверждаю что надо сделать именно так я лишь хотел передать общий смысл задумки. Про ожидание в очереди, согласен, есть определённые опасения, но в целом те же Дальневосточные кланы поиграют в своё время, правда скорей всего с такими же территориально расположенными, но зато будут иметь возможность, без необходимости "забить" на сон! В целом выходит что все!, так или иначе,  будут играть в своё удобное время, тот же прайм по МСК так и будет играть с 19 00, как соберутся, в будни так точно, главная идея убрать жёсткие рамки начала и конца дабы дать людям больше пространства для взаимодействия.

Изменено пользователем VARGONER
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
705 публикаций
14 941 бой

Всем привет, как узнать что случилось с этим ЗAVMF кланом, был клан и вдруг не стало, сам я из него не выходил. https://proships.ru/stat/ru/p/63275079-alextai_2016

Изменено пользователем alextai_2016

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
644
[TFS]
Бета-тестер, Коллекционер
315 публикаций
20 421 бой
Сегодня в 09:27:28 пользователь alextai_2016 сказал:

Всем привет, как узнать что случилось с этим ЗAVMF кланом, был клан и вдруг не стало, сам я из него не выходил. https://proships.ru/stat/ru/p/63275079-alextai_2016

            Приветствую! Скорей всего клан лидер перешёл на Евросервер и утащил клан за собой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 173
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 068 публикаций
17 257 боёв

В КБ как правило играют одни и те же игроки, поэтому ограничение в 15-20 боев для отдельно взятого игрока только понизит онлайн. Другое дело что да, сейчас многие желающие из Сибири и Дальнего Востока играть в КБ сейчас лишены этой возможности. Что можно сделать в этой ситуации, думаю, разработчики и так ломают голову давно. Если они не открывают отдельный прайм-тайм, то видимо статистика говорит о том, что во время него будут проблемы с онлайном. Если это так, то путей решения тут всего два: 1. Повышать интерес и онлайн к игре и к Клановым Боям в частности у игроков ру сервера из Сибири и Дальнего Востока. 2. Ждать изменения международной ситуации и подключать азиатские сервера для боев с ру сервером.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
644
[TFS]
Бета-тестер, Коллекционер
315 публикаций
20 421 бой
Сегодня в 10:39:13 пользователь CrabCracker сказал:

В КБ как правило играют одни и те же игроки, поэтому ограничение в 15-20 боев для отдельно взятого игрока только понизит онлайн. Другое дело что да, сейчас многие желающие из Сибири и Дальнего Востока играть в КБ сейчас лишены этой возможности. Что можно сделать в этой ситуации, думаю, разработчики и так ломают голову давно. Если они не открывают отдельный прайм-тайм, то видимо статистика говорит о том, что во время него будут проблемы с онлайном. Если это так, то путей решения тут всего два: 1. Повышать интерес и онлайн к игре и к Клановым Боям в частности у игроков ру сервера из Сибири и Дальнего Востока. 2. Ждать изменения международной ситуации и подключать азиатские сервера для боев с ру сервером.

Ограничение обусловлено только тем что раз КБ идут лишь 4 часа, а расширять прайм тайм, просто расширить его рамки по каким то неведомым нам причинам разработчики не могут, значит камнем преткновения  может являться именно количество боёв которое можно сыграть в этот период. Тем самым ограничить скорость достижения верхних лиг и получения с них ресурсов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
705 публикаций
14 941 бой
Сегодня в 10:34:44 пользователь VARGONER сказал:

            Приветствую! Скорей всего клан лидер перешёл на Евросервер и утащил клан за собой.

Этот лидер не заходил уже два года в игру, а лидером он был по назначению, причём не первый.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
644
[TFS]
Бета-тестер, Коллекционер
315 публикаций
20 421 бой
Сегодня в 10:45:40 пользователь alextai_2016 сказал:

Этот лидер не заходил уже два года в игру, а лидером он был по назначению, причём не первый.

За последнее время много чего произошло, возможно и КЛ был уже сменен, но объяснить "пропажу" клана могу только так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 173
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 068 публикаций
17 257 боёв
Сегодня в 13:45:12 пользователь VARGONER сказал:

Ограничение обусловлено только тем что раз КБ идут лишь 4 часа, а расширять прайм тайм, просто расширить его рамки по каким то неведомым нам причинам разработчики не могут, значит камнем преткновения  может являться именно количество боёв которое можно сыграть в этот период. Тем самым ограничить скорость достижения верхних лиг и получения с них ресурсов.

Думаю прайм тайм создан не для того, чтобы ограничить количество наград или продвижение по лигам. Он прежде всего создан для того чтобы собирать всех желающих поиграть в КБ в одно и то же время. Дабы им вообще удалось это сделать. Так как желающих не так уж и много. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
705 публикаций
14 941 бой
Сегодня в 10:39:13 пользователь CrabCracker сказал:

В КБ как правило играют одни и те же игроки, поэтому ограничение в 15-20 боев для отдельно взятого игрока только понизит онлайн. Другое дело что да, сейчас многие желающие из Сибири и Дальнего Востока играть в КБ сейчас лишены этой возможности. Что можно сделать в этой ситуации, думаю, разработчики и так ломают голову давно. Если они не открывают отдельный прайм-тайм, то видимо статистика говорит о том, что во время него будут проблемы с онлайном. Если это так, то путей решения тут всего два: 1. Повышать интерес и онлайн к игре и к Клановым Боям в частности у игроков ру сервера из Сибири и Дальнего Востока. 2. Ждать изменения международной ситуации и подключать азиатские сервера для боев с ру сервером.

Привет, с азиатами вроде всё хорошо и проблем с ними быть не должно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
644
[TFS]
Бета-тестер, Коллекционер
315 публикаций
20 421 бой
Сегодня в 10:47:46 пользователь CrabCracker сказал:

Думаю прайм тайм создан не для того, чтобы ограничить количество наград или продвижение по лигам. Он прежде всего создан для того чтобы собирать всех желающих поиграть в КБ в одно и то же время. Дабы им вообще удалось это сделать. Так как желающих не так уж и много. 

Вот как раз таки их не так много, опять же, по причине этого прайм тайма, масло масленое, но факт, как минимум половина желающих просто за бортом....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 173
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 068 публикаций
17 257 боёв
Сегодня в 13:45:40 пользователь alextai_2016 сказал:

Этот лидер не заходил уже два года в игру, а лидером он был по назначению, причём не первый.

Вот ваш клан. На EU сервере. https://proships.ru/stat/eu/c/500236950-3AVMF

Перемещен был вместе с командующим кланом. Неактивных игроков автоматически раскидывали на тот или иной сервер в зависимости от места проживания.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
644
[TFS]
Бета-тестер, Коллекционер
315 публикаций
20 421 бой
Сегодня в 10:48:54 пользователь alextai_2016 сказал:

Привет, с азиатами вроде всё хорошо и проблем с ними быть не должно.

Только Ру сервер полностью "отрезан" от кроссервера, играть можем только своим "болотом".

П.С. клан про который Вы спрашивали сейчас на Евросервере https://proships.ru/stat/eu/c/500236950-3AVMF мои предположения подтвердились.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 173
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 068 публикаций
17 257 боёв
Сегодня в 13:49:35 пользователь VARGONER сказал:

Вот как раз таки их не так много, опять же, по причине этого прайм тайма, масло масленое, но факт, как минимум половина желающих просто за бортом....

Да. сейчас именно так. Если прайм-тайм сделают на 12:00 по Москве, то подключатся те кто сейчас за бортом, но будут исключены те, кто сейчас в лодке) Выбрали меньшее из зол. Население европейской части России больше и игроков для существующего прайм-тайма тоже больше. Но мне бы и самому хотелось подвижек в данном направлении, так как часовой пояс у меня +3 к Москве и не очень удобно бывает не спать до 2-х часов ночи)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
705 публикаций
14 941 бой
Сегодня в 10:50:40 пользователь CrabCracker сказал:

Вот ваш клан. На EU сервере. https://proships.ru/stat/eu/c/500236950-3AVMF

Перемещен был вместе с командующим кланом. Неактивных игроков автоматически раскидывали на тот или иной сервер в зависимости от места проживания.

в этом клане я был один из активных игроков, если не самый активный. Угля в клан принёс больше всех, а теперь пришёл через несколько лет обратно и всё забрал. Если пришёл, пять лет коту под хвост.

Изменено пользователем alextai_2016
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
644
[TFS]
Бета-тестер, Коллекционер
315 публикаций
20 421 бой
Сегодня в 10:53:56 пользователь CrabCracker сказал:

Да. сейчас именно так. Если прайм-тайм сделают на 12:00 по Москве, то подключатся те кто сейчас за бортом, но будут исключены те, кто сейчас в лодке) Выбрали меньшее из зол. Население европейской части России больше и игроков для существующего прайм-тайма тоже больше. Но мне бы и самому хотелось подвижек в данном направлении, так как часовой пояс у меня +3 к Москве и не очень удобно бывает не спать до 2-х часов ночи)

    А я вот наоборот, живу по МСК, но мне крайне не удобен прайм с 19 00 до 23 00 ибо в это время занят домашним делами да и семья выходит на первый план, а вот после 22 00 готов и до 3 ночи сидеть если будет приятная компания и будет чем заняться =)  Опять же, есть соклановцы в +2-3 часа, так же и -1-2, им тоже не удобно.... Вот и "родилось" такое предложение исходя из всего вышеперечисленного.

П.С. когда был кроссервер играли в основном на Европе по причине того что собирались чаще всего не раньше чем к 21 00 по МСК, а играть там можно было до 00 00.

Изменено пользователем VARGONER
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[WILLW]
Участник, Коллекционер
15 публикаций
11 112 боёв

Да, было бы хорошо продлить КБ до 00.00 или 01.00, как было раньше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
627
[RUFUS]
Участник, Коллекционер
722 публикации
25 944 боя

Ребята, простите не хотелось бы создавать новое , по старой теме, но если мы отделились от европы, почему не учитываюся временные рамки Нашей России? она у нас большая , и часовых поясов в ней больше чем в европе, при прайм тайме, 19-23  МСК, отсеивается всё восточное часть России, ребята? так за Уралом тоже играют , поймите, даже на Урале  в 21 по местному в бой, а потом в 6 на работу подъём, не всегда удобно

раз мы отделились от варгейминга, сделайте КБ и прочие активности нон стоп, не соберёмся говорите, мало народу будет, ? ладно, подождём, но насиловать себя, ждать 19 МСК чтобы КБ поиграть.. мой клан уже почти перестал играть в КБ , только субботы, неудобно, мы старые, спать иногда хотим))

P.S. в 15 по МСК у меня в клане было 16 онлайн, сейчас 3..увы, да , сча с 4 наёмниками в КБ ломанулись..)) мы взрослый клан, у нас по 35-55 лет, мы играем, не "работаем" в игре, и я думаю не мы одни такие, если так пойдёт дальше... мда... не хочу прогнозировать ,но неприятно

 

Изменено пользователем DiA3
изменено содержание сообщения

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
229 боёв

То что вы предлагаете, это бред, никто на это не пойдет, смещение прайм-тайма в будние дни уронит онлайн в кб. Есть некоторый вариант со смещением прайма в выходные дни на, допустим, на те же самые 15:00 по мск, но активных сибиряков и дальневосточников не так много, основной пласт игроков и так с западной части нашей необъятной

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×