Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Hayate - стоит ли спешить брать за свободку или позже за уголь, и вообще зачем этот корабль?

В этой теме 16 комментариев

Рекомендуемые комментарии

30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации

 

Актуальный обзор Hayate в помощь определяющимся с выбором. 

  • Плюс 4
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
344
[AJNA]
Участник, Коллекционер
767 публикаций
44 344 боя

Хаятэ для хаятэ? Хаятэ.:cat_cool:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 445
[MIMIK]
Бета-тестер
2 151 публикация
12 540 боёв

Играл на Хаяте с дымом, вполне неплохой корабль. Не понял, почему его многие ругают

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 566
[BOSS]
Участник
3 000 публикаций
21 950 боёв
Сегодня в 12:29:41 пользователь Transformation сказал:

Играл на Хаяте с дымом, вполне неплохой корабль. Не понял, почему его многие ругают

Потому что играя на Хаятэ с дымом, ты получаешь лодку, которая уступает прокачиваемому Харгугумо или Шиме в гк. Просто унылый середнячок. С покупки Хаятэ пару лет назад, играю с без дымов, так хотя бы что-то другое

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
933 публикации
23 408 боёв
Сегодня в 13:07:16 пользователь KidRock__ сказал:

Потому что играя на Хаятэ с дымом, ты получаешь лодку, которая уступает прокачиваемому Харгугумо или Шиме в гк. Просто унылый середнячок. С покупки Хаятэ пару лет назад, играю с без дымов, так хотя бы что-то другое

Шиме в гк проигрыаает? Хаятэ с дымом заточеный в гк, очень приличный универсал. 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 566
[BOSS]
Участник
3 000 публикаций
21 950 боёв
Сегодня в 16:12:13 пользователь vlaradavr сказал:

Шиме в гк проигрыаает? Хаятэ с дымом заточеный в гк, очень приличный универсал. 

Я не сказал "проиграет", я сказал "уступает" по совокупности параметров. У Шимы будет чуть хуже дпм, но зато в плюсе будут инвиз и торпеды. "Очень приличный универсал", как я и сказал унылый середнячок. Зачем мне брать в бой "очень приличный универсал" Хаяте, если я могу взять отличного универсала Гиринга??

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 419
[PROST]
Участник
2 452 публикации
21 482 боя

И ни слова в видео о том, что у этого эсминца маневренность очень плохая. Хуже только у таких брёвен, как Харугумо или Хабаровск. Случайную торпеду на нём поймать очень просто.

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 16:28:15 пользователь KidRock__ сказал:

У Шимы будет чуть хуже дпм

Чуть хуже? У Hayate в сборке в ГК ДПМ - 257 тысяч под "бесстрашным", у "Шимы" - 179 под "бесстрашным". Но надо учитывать, что у "Шимы" ужасный поворот башен, из-за чего брать модернизацию на ГК в 6-ом слоте - идея так себе. При этом Hayate можно спокойно собирать полностью в ГК и в третий слот брать точность вместо поворота башен, что увеличит количество попадающих снарядов и еще больше увеличит реальный разрыв между кораблями.

Hayate в ГК очень жесткий, я на нем на прошлом аккаунте чисто ради интереса в блицы какие-то ходил, где можно было перестрелять любого эсма, включая Marceau. Тут еще сказывается тот факт, что баллистика нормальная. Хотя я думаю, что если бы мне тогда попадались игроки получше, то против Daring шансов бы было мало. 

Но в рандом я на корабле не ходил - страшно было :Smile_hiding:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 847
[KKZ50]
Участник
2 146 публикаций
18 807 боёв

А будет скидка в угле за  "последнее место по ПП среди эсмов" ?
scr-461-14-05-23.thumb.png.b3405129dd7c4111575740ec552cc0a5.png

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
933 публикации
23 408 боёв
Сегодня в 16:28:15 пользователь KidRock__ сказал:

Я не сказал "проиграет", я сказал "уступает" по совокупности параметров. У Шимы будет чуть хуже дпм, но зато в плюсе будут инвиз и торпеды. "Очень приличный универсал", как я и сказал унылый середнячок. Зачем мне брать в бой "очень приличный универсал" Хаяте, если я могу взять отличного универсала Гиринга??

Чем так Гиринг будет лучше Хаятэ? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 566
[BOSS]
Участник
3 000 публикаций
21 950 боёв
Сегодня в 19:06:43 пользователь vlaradavr сказал:

Чем так Гиринг будет лучше Хаятэ? 

Эм... ну как бы так кратко ответить.... Всем

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
196
[LIMIT]
Участник
243 публикации
11 208 боёв

Так что хаяте или гиринг брать,что по итогу?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 325
[BOOOM]
Участник
2 088 публикаций
39 955 боёв

Хаятка для тех, кому нравится адреналиновый геймплей без дымов Кагеро/Югумо, только на 10-ом уровне. Тоже не понимаю тех, кто берёт Хаяте и играет с дымами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 566
[BOSS]
Участник
3 000 публикаций
21 950 боёв
В 14.05.2023 в 20:42:52 пользователь GET_RIGHT сказал:

Так что хаяте или гиринг брать,что по итогу?

Странный выбор) Гиринг прокачиваемый, ты его выкачать и взять можешь в любой момент. Хаятэ за свободку, так что думай сам) Но "вау" эффекта от него не жди, это далеко на имба.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 659
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 667 боёв
В 14.05.2023 в 16:12:13 пользователь vlaradavr сказал:

Шиме в гк проигрыаает? Хаятэ с дымом заточеный в гк, очень приличный универсал. 

Шиме она проигрывает в скорости/ заметности / количестве торпед( если вы с дымами играете.Для игры от ГК как харугумо нехватает пробоя.Не рыба не мясо.

В 14.05.2023 в 19:06:43 пользователь vlaradavr сказал:

Чем так Гиринг будет лучше Хаятэ? 

Маневренностью ( возможно и скоростью ,но это неточно)/ПВО/дальность торпед/ инвиз

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
933 публикации
23 408 боёв
Сегодня в 10:50:25 пользователь WordHearts сказал:

Шиме она проигрывает в скорости/ заметности / количестве торпед( если вы с дымами играете.Для игры от ГК как харугумо нехватает пробоя.Не рыба не мясо.

Маневренностью ( возможно и скоростью ,но это неточно)/ПВО/дальность торпед/ инвиз

Написано было, что Шиме проигрывает в гк, что вызывало крайне удивление. У меня на Хаэте кэп с Харагумо, там с пробитием все норм, урон и баллистика позволяют бороться с любыми торп и универсальным эсмами, а дымы позволяют убивать арт эсмы. Дымы прям объязательны если мы затачиваем Хаэте в гк. Если точить в торпы, то наверное перезарядка профитнее. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×