Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
FrostVortex

Закрытое тестирование - улучшения графики

В этой теме 124 комментария

Рекомендуемые комментарии

888
[LESTA]
Разработчик
298 публикаций
2 926 боёв

В ближайшее время пройдёт тестирование визуальных изменений карт "Новый рассвет", "К Полюсу" и "Острова", эффектов попаданий, трассеров снарядов и отображения воды, а также добавления живности на картах. 

 

HD текстуры

Карты "Новый рассвет", "К Полюсу" и "Острова" переработаны под HD качество. Текстуры объектов стали более детализированными, а различные варианты погоды - более выразительными. 

map_NewDawn_Screenshots_DevBlog_RuBy_1920x1080_LG_SPb_MK_2.jpgmap_Polar_Screenshots_DevBlog_RuBy_1920x1080_LG_SPb_MK_1.jpgmap_Islands_Screenshots_DevBlog_RuBy_1920x1080_LG_SPb_MK_1.jpg

 

Эффекты воды

Улучшатся некоторые визуальные эффекты воды. Более реалистичными станут брызги волн при взаимодействии с кораблем. Добавится анимация падения капель с кораблей, а при попадании воды от волн на корабль по палубе будет пробегать пена.

 Screenshots_DevBlog_RuBy_1920x1080_LG_SPb_MK_1.jpgScreenshots_DevBlog_RuBy_1920x1080_LG_SPb_MK_3.jpgScreenshots_DevBlog_RuBy_1920x1080_LG_SPb_MK_8.jpg

 

Фауна

На картах с HD текстурами можно будет увидеть гораздо больше птиц и рыб. Разнообразится и состав рыб - например, под водой можно будет встретить акул. Кроме того, порой корабли игроков будут сопровождаться стаей дельфинов. Это изменение сделает карты более "живыми" и повысит реалистичность сражений. 

Screenshots_DevBlog_RuBy_1920x1080_LG_SPb_MK_10.jpgScreenshots_DevBlog_RuBy_1920x1080_LG_SPb_MK_9.jpg

Screenshots_DevBlog_RuBy_1920x1080_LG_SPb_MK_11.jpgScreenshots_DevBlog_RuBy_1920x1080_LG_SPb_MK_12.jpg

 

Эффекты попаданий и трассеры

Существенно обновятся эффекты попаданий снарядов, бомб и ракет. Эффекты снарядов будут различаться в зависимости от калибра и типа снарядов, а также от скорости корабля-цели, а эффекты ракет и бомб - только от типа вооружения.

ОФ снаряд

Screenshots_DevBlog_RuBy_1920x1080_LG_SPb_MK_6.jpg


ОФ ракеты

Screenshots_DevBlog_RuBy_1920x1080_LG_SPb_MK_7.jpg


ББ снаряд

Screenshots_DevBlog_RuBy_1920x1080_LG_SPb_MK_4.jpg


ББ ракеты

Screenshots_DevBlog_RuBy_1920x1080_LG_SPb_MK_5.jpg

 

В зависимости от высоты попадания по кораблю или островам на воде могут отображаться эффекты взрывной волны.

Screenshots_DevBlog_RuBy_1920x1080_LG_SPb_MK_2.jpg

 

Также обновится отображение трассеров снарядов. Теперь их будет лучше видно на дальних расстояниях.

 

Обращаем ваше внимание, что вся информация в блоге разработки является предварительной. Анонсируемые изменения и нововведения могут многократно меняться в ходе тестирования. Финальная информация публикуется на официальном портале.

  • Плюс 13
  • Круто 7
  • Ха-Ха 3
  • Плохо 3
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 232
[FPC]
Участник
718 публикаций
21 055 боёв

Мой калькулятор вскипит от таких текстур:cap_haloween:

 

p/s выглядит красиво)

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
17 998 публикаций
29 017 боёв
Сегодня в 16:00:00 пользователь FrostVortex сказал:

Кроме того, порой корабли игроков будут сопровождаться стаей дельфинов

все пошед заяву зеленым писать-как я буду стрелять по кораблю если рядом дельфины? дельфинчиков жалко-их же кбьет. плохой пример для молодежи-всю живность надо убрать подальше от кораблей в бою-или в бою пусть сразу исчезает.

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 145
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 915 публикаций

То есть фауну глубинными бомбами глушить можно, а команду в игру добавить -  это 12+.....

Давно отошел от танков, но там года 3 назад была облегчённая версия клиента SD и с красивыми текстурами HD. Вопрос: у нас тоже так станет или всё "это великолепие" можно будет в клиенте отключить?

Я смотрю, что Сёгун2 для вас по-прежнему неиссякаемый источник вдохновения.

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 929
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 712 публикации
30 449 боёв

Буде ли разрывать водоплавающих от пристрелки штурмовиков или разрывов глубинных бомб?

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 487
[COOP]
Участник
3 682 публикации

Ну мне трассера в пору, на тёмных картах не вижу куда точно снаряды падают, а если там дым от пробития ббшками или фугасами, вообще темень, хоть и 4 глаза имею(глаза+очки), одобряю :cap_like:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 005
[GGA]
Бета-тестер
1 650 публикаций
31 688 боёв

Мне бы больше понравилось тестирование оптимизации производительности. А так, наваливать на кулер процессора – дело нехитрое.

  • Плюс 15
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
249
[ALUNA]
Участник, Коллекционер
145 публикаций
Сегодня в 16:00:00 пользователь FrostVortex сказал:

будет пробегаться пена.

Пробегать пена.....

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 489
[DIKIY]
Бета-тестер
2 472 публикации
15 452 боя
Сегодня в 16:00:00 пользователь FrostVortex сказал:

На картах с HD текстурами можно будет увидеть гораздо больше птиц и рыб. Разнообразится и состав рыб - например, под водой можно будет встретить акул. Кроме того, порой корабли игроков будут сопровождаться стаей дельфинов

а нельзя этот аквапарк как-нить вырубить..?

  • Плюс 7
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
196
[LIMIT]
Участник
243 публикации
11 807 боёв

Видимо скоро ещё народ отвалится, не думаю,что у многих машины по 200к

  • Плюс 7
  • Круто 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 705
[JDF]
Участник, Коллекционер
1 716 публикаций
14 295 боёв

прикольно видать вовремя видеокарту сменил:Smile_amazed:

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[VETER]
Участник, Коллекционер
459 публикаций
10 593 боя

Планируется ли замена FSR 1 на FSR 2? Введение DLSS?

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 397
Бета-тестер, Коллекционер
3 058 публикаций

А закрытое улучшение порта когда? :cap_hmm:

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 381
[TOR]
Участник
664 публикации
25 916 боёв

Хочу поблагодарить разработчиков отвечающих за графику - она становится все лучше, игра все красивее и эффектнее. Сдается мне.что отдел отвечающий за графику в Лесте один из самых грамотных и квалифицированных. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 398
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 219 публикаций
27 849 боёв
В 15.05.2023 в 18:29:19 пользователь GET_RIGHT сказал:

Видимо скоро ещё народ отвалится, не думаю,что у многих машины по 200к

С этой графикой справится видеокарта уровня GTX1660 при разрешении 1920 на 1080. Стоит она в районе 20 тысяч рублей новая в магазине. Ну и в целом, графику прокачивают не потому что им вдруг захотелось прокачать, а потому что собирают статистику по конфигурации ПК игроков и когда в статистике преобладают более свежие ПК, то уровень графики повышают.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 510
[MAHAN]
Участник
3 064 публикации
13 699 боёв
Сегодня в 01:16:45 пользователь NexDi сказал:

Хочу поблагодарить разработчиков отвечающих за графику - она становится все лучше, игра все красивее и эффектнее. Сдается мне.что отдел отвечающий за графику в Лесте один из самых грамотных и квалифицированных. 

Да, но...

В 15.05.2023 в 16:29:19 пользователь GET_RIGHT сказал:

Видимо скоро ещё народ отвалится, не думаю,что у многих машины по 200к

 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 005
[GGA]
Бета-тестер
1 650 публикаций
31 688 боёв
Сегодня в 01:47:37 пользователь ACETON87 сказал:

а потому что собирают статистику по конфигурации ПК игроков и когда в статистике преобладают более свежие ПК, то уровень графики повышают

А разве делать игру доступной для более широкого круга потенциальных игроков – это ли не приоритет разработки? Если не так, то это повод начинать волноваться за судьбу игры. 

Сомневаюсь, что кто-то приходит в проект любоваться в боях(!) эстетикой волн и разнообразием морской фауны. Но надо признать, что качество игровых сессий заметно снизилось за последние годы. Может и действительно игрокам важнее все эти красоты, а не соревновательный процесс.

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
904
[RANGE]
Участник
910 публикаций
42 023 боя
В 15.05.2023 в 18:28:00 пользователь vodnik сказал:

а нельзя этот аквапарк как-нить вырубить..?

Вообще играю с модом спокойное море и качество воды на низком

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 660
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 671 бой
Сегодня в 01:47:37 пользователь ACETON87 сказал:

С этой графикой справится видеокарта уровня GTX1660 при разрешении 1920 на 1080. Стоит она в районе 20 тысяч рублей новая в магазине. Ну и в целом, графику прокачивают не потому что им вдруг захотелось прокачать, а потому что собирают статистику по конфигурации ПК игроков и когда в статистике преобладают более свежие ПК, то уровень графики повышают.

С учётом что б/у евгу 2070 за 15к знакомый продать 3 месяц неможет все с железом ок

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 397
Бета-тестер, Коллекционер
3 058 публикаций
Сегодня в 01:47:37 пользователь ACETON87 сказал:

С этой графикой справится видеокарта уровня GTX1660 при разрешении 1920 на 1080. Стоит она в районе 20 тысяч рублей новая в магазине. Ну и в целом, графику прокачивают не потому что им вдруг захотелось прокачать, а потому что собирают статистику по конфигурации ПК игроков и когда в статистике преобладают более свежие ПК, то уровень графики повышают.

 

Только вот пк, это не только видеокарта, а еще проц+озу=псп, ссд\хдд= тоже скорость загрузки и прочее, ну и бп, хоть более менее качественный.  Итого 40к минимум за графику пенки на палубе. :fish_happy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×