Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jester37

Не стреляет корабль

В этой теме 21 комментарий

Рекомендуемые комментарии

39
[AN]
Участник, Коллекционер
22 публикации
21 030 боёв

Короче говоря корабль не стреляет вообще тыкаешь по мышке, а он отмечает сектор или выделенный корабль просто как фокус и все а снаряды или торпеды пустить не могу, случается периодически и не только у меня.

Людей спрашивал такая же беда бывает рандомно, вышел в бой стрелял стрелял а потом бац и все ты ходячая мишень, разберитесь что не так, и это началось только после последнего обновления с версии 12.3.2.0, до этого такого не случалось. 

Прикреплять что-то бессмысленно т.к. возникает не постоянно и рандомно, просто скрин или видео ничего не даст

  • Плюс 14
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
636
[WBSW]
Участник, Коллекционер
514 публикации
25 325 боёв

Дружище, Вам еще повезло, Вы словили этот баг только в этом патче, а я с ним мучаюсь уже довольно давно - одной рукой стреляю, другой слезы вытираю ))) :Smile_facepalm:

  • Плюс 7
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 247
[LESTA]
Pазработчик
4 583 публикации
4 042 боя
Сегодня в 11:44:33 пользователь xx_AKTER_xx сказал:

уже довольно давно - одной рукой стреляю, другой слезы вытираю

Простите, пожалуйста, именно по этому от вас ни одной заявки в ЦПП нет?))

В любом случае, о проблеме известно, работаем над устранением

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
956 публикаций
23 600 боёв
Сегодня в 12:25:44 пользователь WHITE_HODAK сказал:

Помогает клик по миникарте,у меня тоже так бывает.

Мне до конца боя, так ничего и не помогло. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
404
[BOOOM]
Участник
678 публикаций
21 088 боёв

Тоже самое было несколько раз. Помогало одновременное нажатие нескольких клавиш. Каких именно не могу сказать. Я слегка психовал и нажимал ладошкой, если так можно выразиться по разным "площадям" клавиатуры. Один раз правда не помогло. Комбинацию не угадал и меня разобрали ни сделав ни единого выстрела. Дело было в рангах. Союзникам описал свою проблему, меня поняли, посочувствовали и попросили передать привет разработчикам. :Smile_coin:

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 17:01:39 пользователь MrGr1ngo сказал:

Тоже самое было несколько раз. Помогало одновременное нажатие нескольких клавиш. Каких именно не могу сказать. Я слегка психовал и нажимал ладошкой, если так можно выразиться по разным "площадям" клавиатуры. Один раз правда не помогло. Комбинацию не угадал и меня разобрали ни сделав ни единого выстрела.

Добрый день.

Попробуйте нажать ctrl+лкм на миникарту.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 000 публикаций
29 067 боёв
Сегодня в 11:21:50 пользователь Jester37 сказал:

Короче говоря корабль не стреляет вообще тыкаешь по мышке, а он отмечает сектор или выделенный корабль просто как фокус и все а снаряды или торпеды пустить не могу, случается периодически и не только у меня.

Людей спрашивал такая же беда бывает рандомно, вышел в бой стрелял стрелял а потом бац и все ты ходячая мишень, разберитесь что не так, и это началось только после последнего обновления с версии 12.3.2.0, до этого такого не случалось. 

Прикреплять что-то бессмысленно т.к. возникает не постоянно и рандомно, просто скрин или видео ничего не даст

я еще месяц назад отправлял все файлы по этому багу в ЦППс реплеем-а воз и ныне там

 

помогает или перезаход или смена вооружения-с ББ на ОФ и обратно.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 456 боёв

Помогает контрол плюс тыкнуть мышкой миникарту.

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 539
[MSR]
Участник, Коллекционер
3 220 публикаций
28 529 боёв
Сегодня в 13:21:50 пользователь Jester37 сказал:

Короче говоря корабль не стреляет вообще тыкаешь по мышке, а он отмечает сектор или выделенный корабль просто как фокус и все а снаряды или торпеды пустить не могу, случается периодически и не только у меня.

Людей спрашивал такая же беда бывает рандомно, вышел в бой стрелял стрелял а потом бац и все ты ходячая мишень, разберитесь что не так, и это началось только после последнего обновления с версии 12.3.2.0, до этого такого не случалось. 

Прикреплять что-то бессмысленно т.к. возникает не постоянно и рандомно, просто скрин или видео ничего не даст

Было такое и у меня! Очень неприятный "баг", о котором известно разработке! Самое интересное, что управлять кораблем ты можешь, а вот стрельнуть - нет!

Сегодня в 18:09:42 пользователь vlaradavr сказал:

Мне до конца боя, так ничего и не помогло. 

И это верно! Перебрал разные клавиши на клавиатуре. Щелкал мышкой по миникарте в правом углу. Но получилось только управлять кораблем и все!

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 792
[IA]
Альфа-тестер
3 551 публикация
14 226 боёв

Мне помогает открытие карты на M и потыкать мышкой в миникарту в углу. Способ ещё удобен тем что можно сразу проверить помогло или нет, если заработал автопилот то и стрельба заработает.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
337
[SP]
Бета-тестер, Коллекционер
642 публикации
В 16.05.2023 в 11:21:50 пользователь Jester37 сказал:

Короче говоря корабль не стреляет вообще

Тоже было, секунд через 5 выкинуло

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[_CCCP]
Участник
1 публикация

Только что был такой же сбой в игре. В ЦПП о существующей проблеме писать не собираюсь.

А вот совет отключить функционал о привлечении внимания очень ценный. Лучше не ждать и выключить сразу то, что не работает.

Изменено пользователем t0c
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 141
[RTSCV]
Участник, Коллекционер
555 публикаций
18 570 боёв

т.е - проблеме у всех игрокова столько времени а у ЦП  и разработчиков всё хорошо, проблемы нет ?  сколько можно выступать бетта тестерами, простым игрокам на релизной версии игры ? (опять видимо забанят за правду)

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
944
[GRAND]
Участник
936 публикаций
8 683 боя

Возникает периодически, последовательность или закономерность в появлении  \ и затем в исчезании не заметил.

 

Думал, у меня с железом проблема \ или софтом. А во время боёв игроки в чате подтвердили такое же.

 

Предположительно, может возникать из - за свертывания \ развертывания игры несколько раз сочетанием клавиш ALT + TAB (например сворачиваю для переключения музыки в проигрывателе, затем обратно в бой) :cap_hmm: ?   Игра не "выделяется", а остается "выделенным" например проигрыватель?

Лечил рандомным нажатием ЛКМ и каких = то клавиш, не знаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 10:30:07 пользователь Zemlia_Nebo_Voda сказал:

Возникает периодически, последовательность или закономерность в появлении  \ и затем в исчезании не заметил.

 

Думал, у меня с железом проблема \ или софтом. А во время боёв игроки в чате подтвердили такое же.

 

Предположительно, может возникать из - за свертывания \ развертывания игры несколько раз сочетанием клавиш ALT + TAB (например сворачиваю для переключения музыки в проигрывателе, затем обратно в бой) :cap_hmm: ?   Игра не "выделяется", а остается "выделенным" например проигрыватель?

Лечил рандомным нажатием ЛКМ и каких = то клавиш, не знаю.

Добрый день.

Если вы предоставите отчет GCheck (как его сделать), то в большинстве случаев вам сможет помочь модератор, если же проблему будет сложно диагностировать в рамках форума, то нужно будет обратиться в Центр Поддержки Пользователей (при создании заявки не забудьте приложить уже созданный отчет GCheck). 

 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
944
[GRAND]
Участник
936 публикаций
8 683 боя
Сегодня в 20:27:08 пользователь Shimushu сказал:

Добрый день.

Если вы предоставите отчет GCheck (как его сделать), то в большинстве случаев вам сможет помочь модератор, если же проблему будет сложно диагностировать в рамках форума, то нужно будет обратиться в Центр Поддержки Пользователей (при создании заявки не забудьте приложить уже созданный отчет GCheck). 

 

Добавлю на выходных. А Баг - трекер у Лесты есть? Раньше до развода компаний отправлял ВГ.:cap_book:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 21:07:42 пользователь Zemlia_Nebo_Voda сказал:

Добавлю на выходных. А Баг - трекер у Лесты есть? Раньше до развода компаний отправлял ВГ.:cap_book:

Сюда можно Центр Поддержки Пользователей (при создании заявки не забудьте приложить уже созданный отчет GCheck). 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[NEON]
Участник
37 публикаций
9 278 боёв

У меня иногда возникает похожий баг.
Во время игры я тыкаю через crl мышкой на мини-карту,чтобы указать противникам на кораблик вражеский ..и все..привет...мышка зависает на миникарте. и при нажатии лкм происходит клик по мини-карте. хотя при этом мышкой я уже навелся на кораблик врага..и такое может быть надолго, разумеется меня убивают в игре т.к. корабль перестает стрелять,вместо этого идет пинг мышкой по миникарте ,по той точке,куда я сам раньше наводил..

лечится у меня это - никак) но может есть какие варианты у кого?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×