Перейти к содержимому
S_O_N_A_R_

Самые комфортные прокачиваемые ДЕВЯТКИ

В этой теме 44 комментария

Рекомендуемые комментарии

289
[NAVES]
Бета-тестер
664 публикации

Есть наблюдения, что веточные девятки чаще всего ближе к кактусу, чем к нормальному кораблю. 

Но, наверное, есть же среди них кораблики, дарящие удовольствие от игры.  Давайте обсудим их. Мне, например, Изюм нравится. 

 

Смысл в комфортной веточной девятке у меня следующий: фарм ОИ. Переоткрывать полностью ветки за свободку - расточительно. А путь от 9 к 10 занимает фактически половину от 1 до 9. И хочется найти такие девятки, которые можно катать часто и с удовольствием, накапливая опыт на корабль. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 364
[P-Z-N]
Старший альфа-тестер
1 111 публикация
33 958 боёв

Имхо немецкий КР 9 ка

ну плюс эсминцы япы, китокадзе тот же

Изменено пользователем MaGaDaN42

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
974
[MAHAN]
Участник
538 публикаций

Сложный вопрос, т.к. всё вкусовщина. Мне к примеру очень зашли Сан Луи, Эльзас и Могадор. Хотя мой хороший знакомый от того же Луи плевался.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
933 публикации
23 408 боёв

Ой, да из девяток проще перечислить прям кактусы, чем наоборот. 

Изменено пользователем vlaradavr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 351
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 389 публикаций
26 080 боёв
Сегодня в 12:56:41 пользователь MaGaDaN42 сказал:

китокадзе

Он конечно хорош, но субъективно играется заметно "туже" божественной акизуки. Может дело в резком увеличении гапов/рлс/хилок, может ещё в чем.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 743
[W-D-W]
Участник
2 978 публикаций
11 871 бой

Люблю Эльзаса и Дер Гросса. Ветку с последним обычно и сбрасываю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 032
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 349 публикаций
12 090 боёв

Эльзас, Гроссе  Йова,

Роон,

Могадор, Шульц, Адриатико.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 438
[MIMIK]
Бета-тестер
2 148 публикаций
12 528 боёв
Сегодня в 12:25:17 пользователь S_O_N_A_R_ сказал:

Есть наблюдения, что веточные девятки чаще всего ближе к кактусу, чем к нормальному кораблю. 

Но, наверное, есть же среди них кораблики, дарящие удовольствие от игры.  Давайте обсудим их. Мне, например, Изюм нравится. 

 

Смысл в комфортной веточной девятке у меня следующий: фарм ОИ. Переоткрывать полностью ветки за свободку - расточительно. А путь от 9 к 10 занимает фактически половину от 1 до 9. И хочется найти такие девятки, которые можно катать часто и с удовольствием, накапливая опыт на корабль. 

Ташкент, Удалой - мои фавориты. Оба играются отлично (если смог в ветку советских эсминцев). Скидывал ветку пару раз, на днях сброшу их снова
Могадор - практически тот же Клебер уровнем ниже. Сент-Луи - играл на нём давно, но оставил он после себя максимально хорошие впечатления
Ибуки - от Зао не очень сильно отличается, приятный стабильный крейсер. Много наиграл на нём, когда скидывал ветку Зао

Из того, что похуже, но тоже комфортно:
Флетчер и Z-46 стабильные универсалы, и пострелять могут, и торпеды попускать. А немец ещё и корабли в дымах перехватывать.


Ещё отметил бы Китаказе, очень многими этот кораблик любим, но лично я в него не смог. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 841
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 680 публикаций
30 214 боёв

Айова с модкой на точность в 6 слоте, Фридрих Гроссе, Китакадзе, Цетка,  Шульц (глоток свежего воздуха после унылой восьмёрки). Но самый топ Югумо без дымов, с 8 км торпедами для рангов и прочими для рандома.

Сегодня в 15:04:26 пользователь festspielhaus сказал:

 

Изменено пользователем festspielhaus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 065
[KLIO]
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя

А ты сам открой прошипс и посмотри по всем своим девяткам. У кого больше среднего опыта за бой, на том быстрее и будешь прокачиваться. Единственное, линкоры самые дорогие и на них дольше всего придется играть. Но опять же, на синих бустах (если они есть), девятка за вечер добивается до десятки. С 15 января уже 33 раза сбросил ветки и знаю что говорю.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 871
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 270 публикаций

я наверное извращуга, но люблю веточные Roon, Saint-Louis, Brindisi, Neptune (нравится ветка легких брит КР), Buffalo (очень неплохие пушки), Seattle (нравится этот кораблик и стиль фугасоплюйки)

из прокачиваемых 9 ЛК обожаю Рупрехта да и Lepanto вполне стабильный ЛК

эсм-ы ZF6 и могадор

 

но все равно большую часть боев сейчас катаю на прем 8-9 и 10лвл. Веточные 9-ки очень невыгодны с точки зрения фарма. И открываю ветки в основном за свободку.

на текущ момент вообще сбросил больше 8 веток и неспешно выкачиваю ОИ 

Изменено пользователем angry_Murzik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[KVAK]
Участник, Коллекционер
1 355 публикаций
25 268 боёв
Сегодня в 15:46:41 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

С 15 января уже 33 раза сбросил ветки и знаю что говорю.

да вы за званием мистер конструктор погнались, не иначе )

 

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 313
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 146 публикаций
27 673 боя
Сегодня в 14:25:17 пользователь S_O_N_A_R_ сказал:

Мне, например, Изюм нравится

:cap_wander:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 065
[KLIO]
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя
Сегодня в 16:02:37 пользователь avicachkoh сказал:

да вы за званием мистер конструктор погнались, не иначе )

 

Ну, надо же во что то упороться)) правда очоч уже сильно подгорает от этого гринда, сейчас добиваю девятки до десяток, снимаю все множители, выкупаю все ОИчные десятки и хватит с меня))) играть по кд внизу списка 4 месяца подряд то еще удовольствие.

 

Если кому то пригодится: сбрасывал пять веток сразу. Свободкой проходил до восьмерки. Восьмерки и Девятки качал руками на синих бустах. Преимущественно в рандоме. Но и рангами не брезговал. Харугумо, Гиринга, Дельного, Зет52 и Венецию. Тяжелее всего шла ветка старика Гиринга. Самые плохие бои в рандоме именно на этой ветке. Самые комфортные корабли этих веток в рандомных боях (для меня): Киев, Ташкент, Бриндизи. На Амальфи боль. Зет23 слабенький и лучше заходил в рангах, чем рандоме. А самый потный, но и самый результативный это Зет46. Что в рангах, что в рандоме на нем что ни катка, так семь потов сходит. Акизуки и Китаказе толи устарели, толи Леста видела, что постоянно играю на этих кораблях и начала совать палки в колеса. Например: дропает на пустом фланге. Или дропает напротив статиста на Демойне или каком нибудь эсме типа Вампира/Смаланда/Рагнара/Зоркого и тд. То есть мне и так против статиста не потянуть, а у него еще и корабль сильнее и уровень выше. Изначально сбрасывал только ветку Харугумо, но так как через какое то время бои пошли просто отвратительные, пришлось сбросить еще 4 ветки, чтобы не так сильно ВБРило. Доходило до полного треша, клинчую на Акизуки против Бенсона, я ему 55 попаданий на 12к, он мне 23 попадания на 13к. Штаааа????? Даже Васян на стриме обратил на это внимание, вместе в одном бою были. Урон просто не проходил, поджогов не было, жесть. После сброса еще 4 веток дела получше пошли. Еще заметил, что мне легче играть после 24:00 мск. Бои собираются долго, часто сетапы не полные, зато команды почти сплошь из людей, которые не понимают кто они и где они)) ты по линкору с 6 км без дымов лупишь ббхами в борт, а он на тебя даже не смотрит, плывет куда то, рыбок с дельфинчиками рассматривает)

 

По синим бустам. На прокачку восьмерки уходило приблизительно 10 синих бустов. На прокачку девятки от 15 до 20. Самая дешевая была ветка Венеции, тк на ней всего два дополнительных модуля-это корпус и пухи. Качал только корпус, пухи не трогал. У всех остальных приходилось и корпус и пухи выкупать. Также приходилось балансировать между рангами и рандомом, тк вопрос победы был принципиален. Если в рандоме были сливы, значит шел в ранги за победами. Есть же разница, заработать 12к опыта или 24к. По этой причине пропускал блицы, тк там опыта даже за победу тупо нет.

 

Объективно, думаю, что вместо Гиринга лучше бы сбросил ветку Минотавра. Очень злая, потная, но результативная ветка. Линкоры даже не думал сбрасывать и не потому, что дорого, а потому что в сетапах из 4 эсм, 2 пл и авика как на них играть то?

Такие вот дела. Если у кого есть какие вопросы-спрашивайте, постараюсь ответить. Переиграл вообще на всех веточных восьмерках и девятках, кроме ав и угрей, поэтому какое-никакое имею представление по лодкам этих уровней. Играю слабенько, поэтому мой совет для такого же слабого игрока возможно будет актуальнее совета от статиста.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 893
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 480 публикаций
25 940 боёв
Сегодня в 15:04:26 пользователь festspielhaus сказал:

Шульц

Ужасно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 731
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 467 публикаций
18 262 боя

***! 

Сегодня в 15:46:41 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

С 15 января уже 33 раза сбросил ветки и знаю что говорю.

***! 33 раза! за полгода!?!? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
289
[NAVES]
Бета-тестер
664 публикации

У меня ещё как-то очень весело прошёлся Гроб.

Качал только корпус, движки и дальность не трогал. Заточка в ближний бой,  подъезжает и набивает. С треугольниками чувствует себя более-менее сносно. И перед ним Бисмарк - один из приятных в игре ЛК. 

Изменено пользователем S_O_N_A_R_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 841
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 680 публикаций
30 214 боёв
Сегодня в 18:43:07 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Такие вот дела. Если у кого есть какие вопросы-спрашивайте, постараюсь ответить. Переиграл вообще на всех веточных восьмерках и девятках, кроме ав и угрей, поэтому какое-никакое имею представление по лодкам этих уровней. Играю слабенько, поэтому мой совет для такого же слабого игрока возможно будет актуальнее совета от статиста.

Путь самурая прям, играть боли на всяких таких вещах. Можно же проще, опишу свой опыт.

За полгода накопил изрядно свободки, где-то 3,8кк. Мог бы больше, но всякие ивенты с ценным игровым имуществом™ изрядно отняли ресурса, потому вышло как вышло. Это где-то на 6 сбросов. Перед началом этого сезона был незадействован х2, его сбросил на Харугумо и оставил до начала следующего сезона, также сбросил Шимакадзе и Халланда. Последних за свободку прошел до пятерок, там бой для снятия бонуса и снова свободкой до шестерок. 6-7-8 с синими бустами в операции от стока к топу, 20-24к опыта стабильно при победе (а при поражении не так жалко). Югумо затем в ранги, вполне годится, Эстергётланд слабоват, его в рандоме, ну там критичные модули тоже лучше открыть за свободку. С новым сезоном на Харугумо уже х4, повторять сброс до скончания свободки. Дальше по тому же сценарию. Всего ушло пару недель в духе "1-2 боя в день на каждом", итого 102кк оичек + клановый в копилке.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв

Фридрих 9 лвл-очень комфортное корытце.

На другом акке прошёл без особых трудов даже на стоке (хоть и с модернизациями)

Изменено пользователем TI_E_H_H_U_B_A_U_3
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×