Перейти к содержимому
Rushcore

[12.4] Адмиралтейство

В этой теме 128 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 628
[SEAL]
Участник
2 477 публикаций
3 587 боёв
Сегодня в 12:22:08 пользователь ACETON87 сказал:

Они же вам не нравятся. А мне не нравятся авианосцы, но я не пишу на каждом углу что бы их убрали в отдельный режим боя.

Мне они тоже не нравятся.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 199
[SUB_X]
Участник
8 144 публикации
Сегодня в 14:17:50 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Это не Вам решать.

Ну дак это не я придумал.

  • Плюс 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[KPD]
Участник
176 публикаций
7 212 боёв
Сегодня в 19:22:08 пользователь ACETON87 сказал:

Ну допустим у французов эсминцы и крейсера под форсажем выдают не реальную скорость. Я не понимаю почему вам зацепила именно скорость подлодок в игре. Им ее натянули что бы они могли уложиться в 20-ти минутный лимит боя. Если им сделать исторические скорости то они пол боя только будут до позиции идти. Вам это устроит? Наверняка да. Они же вам не нравятся. А мне не нравятся авианосцы, но я не пишу на каждом углу что бы их убрали в отдельный режим боя.

О форсаже не было ни слова ни в вашем посте, который я процитировал ранее , ни в моем вопросе о скорости. К слову, пл же не под форсажем ходит так же. 

Так может не стоило тогда подлодки вводить в игру?

Можно примеры , где лично я писал, можно даже не на каждом углу, что мне не нравятся подлодки и их нужно убрать? 

Вы упомянули скорость крейсеров, как противовес скорости подлодки, которая в игре в полтора раза выше, чем в реальности, а я попросил примеры. Но как то их вы так и не поивели

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 406
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 228 публикаций
27 879 боёв
Сегодня в 14:24:39 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Те, что существовали в виде рабочих чертежей ли были заложены и не достроены - почему сразу убрать? У них были вполне реальные расчетные характеристики, их инженеры, а не геймдизайнеры проектировали.

Расчетные характеристики часто не совпадали с тем что получилось. Очень часто проблема была в большей осадке чем в расчетной, больше циркуляция и часто отличалась скорость хода. Это без учёта модернизаций, после которых ТТХ корабля вообще менялись основательно. По итогу ТТХ в реале ости это значение не постоянное.

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
[SEAL]
Участник
2 477 публикаций
3 587 боёв
Сегодня в 12:22:08 пользователь ACETON87 сказал:

Ну допустим у французов эсминцы и крейсера под форсажем выдают не реальную скорость.

Не в полтора раза выше и только с помощью расходника, который геймплейная условность прикрученная на скотч. И то расходник имеет перезарядку, количество его ограниченно. Да и скорость он не повышает в полтора раза. А Гато спокойно без всяких расходников идет 34узла.

Сегодня в 12:27:22 пользователь ACETON87 сказал:

Расчетные характеристики часто не совпадали с тем что получилось.

Почти всегда оказывались хуже. Упомянутые Вам французские крейсера проекта С5А3 никак не предполагали скорость хода до 40уз. Довольно таки стандартные 32,5уз, что кстати медленнее линкора Айова и Ришелье.

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 406
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 228 публикаций
27 879 боёв
Сегодня в 14:26:54 пользователь spartak84 сказал:

О форсаже не было ни слова ни в вашем посте, который я процитировал ранее , ни в моем вопросе о скорости. К слову, пл же не под форсажем ходит так же. 

Так может не стоило тогда подлодки вводить в игру?

Можно примеры , где лично я писал, можно даже не на каждом углу, что мне не нравятся подлодки и их нужно убрать? 

Вы упомянули скорость крейсеров, как противовес скорости подлодки, которая в игре в полтора раза выше, чем в реальности, а я попросил примеры. Но как то их вы так и не поивели

Форсаж и многие другие вещи это точно такие же элементы аркады, как скорость ПЛ натянутая на глобус. Если мы начинаем обсуждать нереаоистичные вещи, то довайте не будем выбирать исключительно один класс кораблей. А то выглядит предвзято.

Изменено пользователем ACETON87
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[KPD]
Участник
176 публикаций
7 212 боёв
Сегодня в 19:25:11 пользователь ACETON87 сказал:

Открою секрет. В игре также реальные корабли имеют фантастические ТТХ. Если вас это утешит то скорость, которая вроде бы по цифрам историчная, на самом деле сильно завышена под игровой баланс. Я даже не хочу поднимать тему устройства брони и ее толщину. Потому что там темный лес, который придумывали ради игрового баланса, а не ради историчности.

В таком случае, вас конечно не затруднит привести пример исторических кораблей, чьи ТТХ завышены в 1,5 раза?без перков, форсажей и прочего. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 406
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 228 публикаций
27 879 боёв
Сегодня в 14:27:24 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Не в полтора раза выше и только с помощью расходника, который геймплейная условность прикрученная на скотч. И то расходник имеет перезарядку, количество его ограниченно. Да и скорость он не повышает в полтора раза. А Гато спокойно без всяких расходников идет 34узла.

Скорости ПЛ в игре это такая же геймплейная условность. Чем этот аркадный элемент отличается от аркадного элемента в виде выдуманных расходников?

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
[SEAL]
Участник
2 477 публикаций
3 587 боёв
Сегодня в 12:29:23 пользователь ACETON87 сказал:

Форсаж и многие другие вещи это точно такие же элементы аркады

Нет. Вы отличаете базовый игровой параметр и параметр под временным баффом?

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[KPD]
Участник
176 публикаций
7 212 боёв
Сегодня в 19:29:23 пользователь ACETON87 сказал:

Форсаж и многие другие вещи это точно такие же элементы аркады, как скорость ПЛ натянутая на глобус. Если мы начинаем обсуждать нереаоистичные вещи, то довайте не будем выбирать исключительно один класс кораблей. А то выглядит предвзято.

Так тема то о ПЛ Гато- ее и обсуждаем

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
[SEAL]
Участник
2 477 публикаций
3 587 боёв
Сегодня в 12:31:05 пользователь ACETON87 сказал:

Чем этот аркадный элемент отличается от аркадного элемента в виде выдуманных расходников?

Один постоянный, другой временный. Постоянный у Гато выше в полтора раза, не на 1узел, не на 2 или черт с им на 5уз. Лихо - на 14! В полтора раза. Гротонские инженеры бургерами поперхнулись.

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 406
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 228 публикаций
27 879 боёв
Сегодня в 14:30:09 пользователь spartak84 сказал:

В таком случае, вас конечно не затруднит привести пример исторических кораблей, чьи ТТХ завышены в 1,5 раза?без перков, форсажей и прочего. 

Как вам перезарядка ТА в игре? В реальности ТА перещаряжаличь на военной базе. Сделал залп торпедами и пошел в порт, причем на скорости до 25 узлов в среднем, потому что эсминцы ходят медленнее Крейсеров и Линкоров. Внезапно да? Получается эсминцы все так же на глобус натянуты. Угадайте почему? Или их тоже в отдельный режим отправим как ПЛ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 199
[SUB_X]
Участник
8 144 публикации
Сегодня в 14:31:33 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Нет. Вы отличаете базовый игровой параметр и параметр под временным баффом?

Инконмперобал вполне себе может под "временным бафом" гонять до 12-13 минут боя 42+ узла.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 406
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 228 публикаций
27 879 боёв
Сегодня в 14:33:14 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Один постоянный, другой временный.

Хорошо. ТА у эсминцев постоянно перезаряжаются членов реале почти не встречалось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
[SEAL]
Участник
2 477 публикаций
3 587 боёв
Сегодня в 12:34:38 пользователь ACETON87 сказал:

Хорошо. ТА у эсминцев постоянно перезаряжаются членов реале почти не встречалось.

Я также против этого. Предлагал ввести перезарядку ТА на захваченных точках как у конкурента, но опять "не в бОлансе" и т.д. Банально пририсовать на точку кораблик типа Либерти, которые у нас в операциях и в конвое ходят.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 406
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 228 публикаций
27 879 боёв
Сегодня в 14:32:37 пользователь spartak84 сказал:

Так тема то о ПЛ Гато- ее и обсуждаем

Обсуждаем не исторические ТТХ Гато. Но при этом забываем что игра в целом не претендует на реализм и начинаем выбирать отдельные характеристики.

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[KPD]
Участник
176 публикаций
7 212 боёв
Сегодня в 19:33:28 пользователь ACETON87 сказал:

Как вам перезарядка ТА в игре? В реальности ТА перещаряжаличь на военной базе. Сделал залп торпедами и пошел в порт, причем на скорости до 25 узлов в среднем, потому что эсминцы ходят медленнее Крейсеров и Линкоров. Внезапно да? Получается эсминцы все так же на глобус натянуты. Угадайте почему? Или их тоже в отдельный режим отправим как ПЛ?

Справедливости ради, у японских крейсеров и эсминцев, не у всех, ТА могли перезаряжаться в море. 

Так крейсера и линкоры на скорости 30 узлов на базу тоже не ходили. Корабли вообще крайне редко ходят с максимальной скоростью. Но в атаку эсминцы ходили все же быстрее 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
[SEAL]
Участник
2 477 публикаций
3 587 боёв
Сегодня в 12:37:07 пользователь ACETON87 сказал:

Но при этом забываем что игра в целом не претендует на реализм и начинаем выбирать отдельные характеристики.

Основные характеристики вообще-то.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[KPD]
Участник
176 публикаций
7 212 боёв
Сегодня в 19:37:07 пользователь ACETON87 сказал:

Обсуждаем не исторические ТТХ Гато. Но при этом забываем что игра в целом не претендует на реализм и начинаем выбирать отдельные характеристики.

Обсуждаем игровые ТТХ Гато и их несоответствие, огромное, 

историческим

Сегодня в 19:36:38 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Я также против этого. Предлагал ввести перезарядку ТА на захваченных точках как у конкурента, но опять "не в бОлансе" и т.д. Банально пририсовать на точку кораблик типа Либерти, которые у нас в операциях и в конвое ходят.

Поддерживаю 👌

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
[SEAL]
Участник
2 477 публикаций
3 587 боёв
Сегодня в 12:37:18 пользователь spartak84 сказал:

Справедливости ради, у японских крейсеров и эсминцев, не у всех, ТА могли перезаряжаться в море

Существовали т.н. торпедные пеналы, в которых хранился еще один боекомплект торпед на ЭМ, на КР торпеды хранились рядом в несущей системе с блоками, которая пристыковывалась к аппарату и посредством замкнутого троса с роликами втягивала в него торпеду (очень похожа на современный стеклоподъемник).

 

Сегодня в 12:33:28 пользователь ACETON87 сказал:

В реальности ТА перещаряжаличь на военной базе

Не обязательно. Под бортом у транспорта снабжения принимали на борт торпеды и КР, и ЭМ, и ПЛ, также перезаряжали аппараты.

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×