Перейти к содержимому
Rushcore

[12.4] Адмиралтейство

В этой теме 128 комментариев

Рекомендуемые комментарии

65
[KPD]
Участник
176 публикаций
7 206 боёв
Сегодня в 19:43:16 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Существовали т.н. торпедные пеналы, в которых хранился еще один боекомплект торпед на ЭМ, на КР торпеды хранились рядом в несущей системе с блоками, которая пристыковывалась к аппарату и посредством замкнутого троса с роликами втягивала в него торпеду (очень похожа на современный стеклоподъемник).

 

Это я знаю, пардон, что не уточнил про один бк в перезарядке, чем породил недопонимание о том, что японские эсминцы и крейсера могли бесконечно перезаряжать свои ТА

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 624
[SEAL]
Участник
2 475 публикаций
3 587 боёв
Сегодня в 12:46:17 пользователь spartak84 сказал:

Это я знаю, пардон, что не уточнил про один бк в перезарядке, чем породил недопонимание о том, что японские эсминцы и крейсера могли бесконечно перезаряжать свои ТА

Поддерживаю. Извините плюсомет разряжен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 405
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 228 публикаций
27 875 боёв
Сегодня в 14:36:38 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Я также против этого. Предлагал ввести перезарядку ТА на захваченных точках как у конкурента, но опять "не в бОлансе" и т.д. Банально пририсовать на точку кораблик типа Либерти, которые у нас в операциях и в конвое ходят.

Вы наверное плохо понимаете что если в устоявшейся мете поднерфить один класс кораблей, то другой автоматически становится сильнее и придется переделывать его и это запустит цепочку глобальных апов и нерфов. Оно вам надо?

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 196
[SUB_X]
Участник
8 139 публикаций
Сегодня в 14:48:31 пользователь ACETON87 сказал:

 Оно вам надо?

Пусть пофантазируют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 624
[SEAL]
Участник
2 475 публикаций
3 587 боёв
Сегодня в 12:48:31 пользователь ACETON87 сказал:

Вы наверное плохо понимаете что если поднерфить один класс кораблей, то другой автоматически становится сильнее и придется переделывать его и это запустит цепочку глобальных апов и нерфов. Оно вам надо?

Я всегда за изменения. Игра ныне в стагнации, а ввод новых веток и премов для виртуальной коллекции корабликов ничего не дает. Но подлодки, извините, надутые так что летают, по сравнению со своими реальными прототипами - откровенный перебор. Доходит до того, что ЭМ не в состоянии с ПЛ справиться, а обычно было наоборот.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 405
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 228 публикаций
27 875 боёв
Сегодня в 14:43:16 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Не обязательно. Под бортом у транспорта снабжения принимали на борт торпеды и КР, и ЭМ, и ПЛ, также перезаряжали аппараты.

Не в боевой обстановке. Надо выйти из боя, дойти до транспортника, пополнить боекомплект, вернуться в бой. Это при условии что транспорты не будут обнаружены авиацией и не потоплены. Давайте их в игру добавим что бы погрузиться в реализм? Ну заодно бой растянкм на 30 минут что бы к всех была возможность ходить туда сюда и пополнять запасы.

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 624
[SEAL]
Участник
2 475 публикаций
3 587 боёв
Сегодня в 12:52:30 пользователь ACETON87 сказал:

Не в боевой обстановке. Надо выйти из боя, дойти до транспортника, пополнить боекомплект, вернуться в бой.

На точке. Транспорт можно сделать видимым только союзной команде, пополнение будет по скорости равно или меньше перезарядке ТА. Вообще не вижу проблемы. Вот Вам достаточная доля аркадности и реализма.

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 405
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 228 публикаций
27 875 боёв
Сегодня в 14:51:27 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Я всегда за изменения. Игра ныне в стагнации, а ввод новых веток и премов для виртуальной коллекции корабликов ничего не дает. Но подлодки, извините, надутые так что летают, по сравнению со своими реальными прототипами - откровенный перебор. Доходит до того, что ЭМ не в состоянии с ПЛ справиться, а обычно было наоборот.

Игре уже 8 лет и за это время сформировалась определенная мета, которую глобально менять смысла нет т.к. это равно делать новую игру со старыми модельками.

  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 624
[SEAL]
Участник
2 475 публикаций
3 587 боёв
Сегодня в 12:57:58 пользователь ACETON87 сказал:

Игре уже 8 лет и за это время сформировалась определенная мета, которую глобально менять смысла нет т.к. это равно делать новую игру со старыми модельками.

"Никогда никому не рано и никогда не поздно" (Ц).

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций
Сегодня в 13:57:58 пользователь ACETON87 сказал:

Игре уже 8 лет и за это время сформировалась определенная мета, которую глобально менять смысла нет т.к. это равно делать новую игру со старыми модельками.

Так любителям "историчности и реализма" не нужны никакие изменения. Они это делают чтобы просто поворчать и показать что якобы разбираются в теме. Насмотрелся на таких личностей во всех трех проектах:cap_tea:

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 405
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 228 публикаций
27 875 боёв
Сегодня в 14:54:49 пользователь mauzerrrrrr сказал:

На точке. Транспорт можно сделать видимым только союзной команде. пополнение будет по скорости равно или меньше перезарядке ТА. Вообще не вижу проблемы. Вот Вам достаточная доля аркадности и реализма.

Я правильно понял что вы сейчас предлагаете эльфийские механики? 

Скрытый текст

1ee61c1a60a20326f692a9150a6f9fc8.thumb.jpg.dc36656bc408948d84f39d9ef351ab5b.jpg

И как вы собираетесь решать проблемы с таймингами, ведь карты  в том числе создаются под условные 20 минут боя т.к. эта цифра взята не от балды, а целые отделы аналитики проводили анализ и высчитывали сколко игроку комфортно играть, и все игровые процессы на картах завязаны именно под эти условности. Вы же наверняка заметили что на всех картах модель боя по сути одна это сближение игроков на точках интереса. Это может быть бои за точки захвата, или конвой. Но в любом случае сделано так, что бы мотивировать игрока сближаться вступать в противостояние. Сейчас вы предлагаете механику, которая отводит игрока от боя. Что может негативно сказаться на таймингах.

Сегодня в 15:00:41 пользователь mauzerrrrrr сказал:

"Никогда никому не рано и никогда не поздно" (Ц).

Попрошу по делу. Я не способен проникнуться таким цитатам т.к. не читаю художественную литературу в принципе.

Изменено пользователем ACETON87
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[KPD]
Участник
176 публикаций
7 206 боёв
Сегодня в 19:48:31 пользователь ACETON87 сказал:

Вы наверное плохо понимаете что если в устоявшейся мете поднерфить один класс кораблей, то другой автоматически становится сильнее и придется переделывать его и это запустит цепочку глобальных апов и нерфов. Оно вам надо?

Это не помешало впихнуть, если цензурно)))), подводные лодки в "устоявшуюся мету", но что то апа крейсеров и эсминцев - основных врагов подлодок, на ряду с авиацией, не заметно

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 405
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 228 публикаций
27 875 боёв
Сегодня в 14:49:50 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Пусть пофантазируют.

Надо же хоть немного рассказать что бы не казалось что  многопользовательские игры делаются легко и просто. А то ка кпочитаешь людей и складывается ощущение что они вообще не задумываются о последствиях которые повлекут за собой изменения предложенные ими.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 624
[SEAL]
Участник
2 475 публикаций
3 587 боёв
Сегодня в 13:05:19 пользователь ACETON87 сказал:

Я правильно понял что вы сейчас предлагаете эльфийские механики? 

Цитирую сам себя: " Вот Вам достаточная доля аркадности и реализма."

 

Сегодня в 13:05:19 пользователь ACETON87 сказал:

эта цифра взята не от балды, а целые отделы аналитики проводили анализ и высчитывали сколко игроку комфортно играть, и все игровые процессы на картах завязаны именно под эти условности.

Когда аналитики это считали, подлодки не рассматривались вообще как элемент геймплея.

 

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[KPD]
Участник
176 публикаций
7 206 боёв
Сегодня в 20:05:19 пользователь ACETON87 сказал:

Я правильно понял что вы сейчас предлагаете эльфийские механики? 

  Показать содержимое

1ee61c1a60a20326f692a9150a6f9fc8.thumb.jpg.dc36656bc408948d84f39d9ef351ab5b.jpg

 

Попрошу по делу. 

Ну, эльфийские пл же ввели

Раз по делу - примеры крейсеров с завышенной в 1,5 раза скоростью будут или это было просто слегка необдуманное утверждение с вашей стороны - о скорости оных крейсеров?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 405
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 228 публикаций
27 875 боёв
Сегодня в 15:11:53 пользователь spartak84 сказал:

Это не помешало впихнуть, если цензурно)))), подводные лодки в "устоявшуюся мету", но что то апа крейсеров и эсминцев - основных врагов подлодок, на ряду с авиацией, не заметно

Если вы заметили, они заехали в устоявшуюся мету с большим скрипом. Это при том что разработчики лобавили ПЛ в игру очень плавно. Вы наверное не застали то время, когда в игру ввели переделанные авики с тестовых серверов в основной клиент. На их фоне хейт на ПЛ это детский сад. Так что ПЛ заезжали в игру более менее нормально. Хотя я не совсем согласен как их сьалансировали. Есть несколько моментов где стоило бы их подправить и поднерфить радоперенгвцию, которая светит по на перископе что является легальным ситом для КР и ЭМ. Бороться с противником у которого пеленгация крайне сложно.

Сегодня в 15:15:28 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Цитирую сам себя: " Вот Вам достаточная доля аркадности и реализма."

 

Когда аналитики считали, подлодки не рассматривались вообще как элемент геймплея.

 

Поэтому они занимают слоты эсминцев и в общем забаланшены от части под эсминцев.

Сегодня в 15:16:21 пользователь spartak84 сказал:

Ну, эльфийские пл же ввели

Раз по делу - примеры крейсеров с завышенной в 1,5 раза скоростью будут или это было просто слегка необдуманное утверждение с вашей стороны - о скорости оных крейсеров?

Почему вас беспокоит скорость ПЛ, а не быстрая и многоразовая перезарядка торпед эсминцев и ПЛ? Я вот не понимаю если честно.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 624
[SEAL]
Участник
2 475 публикаций
3 587 боёв
Сегодня в 13:16:54 пользователь ACETON87 сказал:

Поэтому они занимают слоты эсминцев и в общем забаланшены от части под эсминцев.

Ужас. Костыли во все моря.

Сегодня в 13:05:19 пользователь ACETON87 сказал:

Я не способен проникнуться таким цитатам

Киноклассику тоже не помешает знать.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 12:51:27 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Но подлодки, извините, надутые так что летают, по сравнению со своими реальными прототипами - откровенный перебор. 

Приветствую!

Рекомендую вам ознакомиться с данной статьей 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 405
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 228 публикаций
27 875 боёв
Сегодня в 15:19:54 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Киноклассику тоже не помешает знать.

Я сам разберусь какую информацию принммать, а какую нет:cap_like:

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[KPD]
Участник
176 публикаций
7 206 боёв
Сегодня в 20:16:54 пользователь ACETON87 сказал:

Если вы заметили, они заехали в устоявшуюся мету с большим скрипом. Это при том что разработчики лобавили ПЛ в игру очень плавно. Вы наверное не застали то время, когда в игру ввели переделанные авики с тестовых серверов в основной клиент. На их фоне хейт на ПЛ это детский сад. Так что ПЛ заезжали в игру более менее нормально. Хотя я не совсем согласен как их сьалансировали. Есть несколько моментов где стоило бы их подправить и поднерфить радоперенгвцию, которая светит по на перископе что является легальным ситом для КР и ЭМ. Бороться с противником у которого пеленгация крайне сложно.

Да там не скрип, там треск ломающейся сеты.

Застал, я давно играю)))). Там ор стоял от двух лагерей, но лагерь летунов был все же меньше и достать они успели гораздо больше народу. Подлодки пока только на пути к этому. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×