Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Tetplik

Кампания

В этой теме 34 комментария

Рекомендуемые комментарии

72
[DRUG]
Участник
27 публикаций
6 871 бой

Здравствуйте уважаемые разработчики.

В кампании "Бей Сильно! Бей Быстро! Бей Часто!" вторая ветка не содержит альтернативного задания для открытия финального задания. В то время как остальные ветки содержат. Долго пытаюсь выполнить это задания и всегда не хватает какой-то мелочи.

Введите ещё одно задание или снизьте требование к последней задачи(необязательно).

Спасибо.

Изменено пользователем Tetplik
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
648
[AKRUS]
Участник
589 публикаций
17 691 бой
Сегодня в 14:19:44 пользователь Tetplik сказал:

В кампании "Бей Сильно! Бей Быстро! Бей Часто!" вторая ветка не содержит альтернативного задания для открытия финального задания.

Что значит вторая ветка? Что значит альтернативное задание?

Напомню, в кампаниях задания можно брать повторно, получая только звёзды.

  • Плюс 5
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
72
[DRUG]
Участник
27 публикаций
6 871 бой
Сегодня в 12:27:25 пользователь johny26cm сказал:

Что значит вторая ветка? Что значит альтернативное задание?

Напомню, в кампаниях задания можно брать повторно, получая только звёзды.

Ого не знал, если это так то спасибо за информацию. Вторая ветка - второй этап.

Проверил - обалдеть, не знал. Я то долблю последнее задание и никак)))

Изменено пользователем Tetplik
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
865
[MOX88]
Бета-тестер
528 публикаций
Сегодня в 12:27:25 пользователь johny26cm сказал:

Напомню, в кампаниях задания можно брать повторно, получая только звёзды.

Ёпрст! Я 3 года Карл не мог пройти задание на поджоги и затопления, 3 года карл (ибо не играю на авиках вообще). А тут оказывается всё так просто! Я бы эту компанию 10 раз на круг прошёл за это время! :etc_swear:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 12:29:30 пользователь Tetplik сказал:

Ого не знал, если это так то спасибо за информацию. Вторая ветка - второй этап.

Проверил - обалдеть, не знал. Я то долблю последнее задание и никак)))

 

Сегодня в 15:01:13 пользователь Shady_DK сказал:

Ёпрст! Я 3 года Карл не мог пройти задание на поджоги и затопления, 3 года карл (ибо не играю на авиках вообще). А тут оказывается всё так просто! Я бы эту компанию 10 раз на круг прошёл за это время! :etc_swear:

Добрый день. 

Во время проведения данных кампаний были и новости и их анонсы, в которых поясняли такую возможность. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
550
[KRIGE]
Бета-тестер
451 публикация
В 26.05.2023 в 15:11:05 пользователь Shimushu сказал:

 

Добрый день. 

Во время проведения данных кампаний были и новости и их анонсы, в которых поясняли такую возможность. 

Тут скорее проблема, что мало кто читает и обращает внимание на надпись ниже количества звезд или если читает, то читает дальше "Соберите N звезд".
image.png.c545b08bba9a5beda7c70f06fe9b1b62.png
По себе знаю, ибо удивился когда узнал, что можно перевыполнять и это было не из надписи.
Могу предложить разработчикам переместить надпись "Недостающие звезды можно получить, выполняя задания повторно" снизу под списком заданий, как эдакую подсказку со звездочкой. Или хотя бы как-то отделить и выделить сам текст, а не только слово "звёзды".

Изменено пользователем General_Punisher
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 210
[LESTA]
Pазработчик
4 534 публикации
4 025 боёв
Сегодня в 16:05:48 пользователь General_Punisher сказал:

Могу предложить разработчикам переместить надпись

Я, в свою очередь, могу предложить быть просто внимательнее и читать все, что может оказаться для вас важным. 

image.png

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
550
[KRIGE]
Бета-тестер
451 публикация
Сегодня в 16:08:37 пользователь Rushcore сказал:

Я, в свою очередь, могу предложить быть просто внимательнее и читать все, что может оказаться для вас важным. 

Прошу прощения, но как это быть "просто внимательнее"? Я не спорю, что просить игроков быть просто внимательными, гораздо проще, чем на основе человеческой психологии сделать читаемый и интуитивно понятный интерфейс. Но раз советуйте быть просто внимательнее, то дайте инструкцию, как развить в себе навык внимательности. Как вижу по этой теме, не я один оказался такой ***, что не замечал эту надпись и возникают такие интересные предложения по альтернативным заданиям, когда на практике можно просто перевыполнить уже сделанные. Недавно еще тут рассказал, что потенциальный урон, это не только тот, что попадает по кораблю, но и тот что падает и проплывает рядом с ним. Меня засмеяли и не поверили, не успел в споре поучаствовать мог бы выиграть 1000 рублей поставив ржавый гвоздь.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 210
[LESTA]
Pазработчик
4 534 публикации
4 025 боёв
Сегодня в 16:27:44 пользователь General_Punisher сказал:

просить игроков быть просто внимательными, гораздо проще

Да, это действительно гораздо проще, а более того - естественно. Ведь надпись мало того что есть, и не спрятана за семью печатями, так ведь еще и более чем читаема и трактуется только одним образом, вот ведь как. 

И что-то мне подсказывает, десятки тысяч других игроков за столько лет с этой проблемой особо не сталкивались и как-то да разобрались. Вывод - все с надписью в порядке

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
550
[KRIGE]
Бета-тестер
451 публикация
Сегодня в 16:46:33 пользователь Rushcore сказал:

Да, это действительно гораздо проще, а более того - естественно. Ведь надпись мало того что есть, и не спрятана за семью печатями, так ведь еще и более чем читаема и трактуется только одним образом, вот ведь как. 

И что-то мне подсказывает, десятки тысяч других игроков за столько лет с этой проблемой особо не сталкивались и как-то да разобрались. Вывод - все с надписью в порядке

Вы недооцениваете невнимательность людей. Что-то мне подсказывает, что то, что вам подсказывает, называется ошибка выжившего. Я могу у вас лишь попросить метрики, в которых можно увидеть насколько часто игроки перевыполняют задачи для выполнения этапов компании, но вы мне их не покажете, потому что скорее всего это данные для внутреннего пользования вашей компании и сокрыты каким-нибудь НДА, если такие метрики вообще у вас существуют. Из такой метрики еще было бы сразу понятно еще, сколько игроков можно по незнанке назвать святыми, так как сложилось бы впечатление, что они выполняли или выполняют компанию "честно", но эта "честность" будет скорее всего результатом невнимательности, о которой мы тут сейчас говорим, что несмотря на то, что эта надпись есть, с ней есть и определенные проблемы в восприятии этой самой надписи. Можете даже опрос провести, с небольшой внутриигровой плюшкой в виде ящика угля например, типа "Обращали ли вы внимание на то, что можно перевыполнить задание, чтобы получить звезды в компании?". Заодно кстати добавьте к "Да", "Нет" еще вариант "Что такое компании?", а то судя по тому сколько у меня в клане людей без достижения хотя бы за первую компанию, контент крайне непопулярный, хотя награды в нем огонь и со знанием того, что можно переделывать ради звезд, выполняется элементарно. Но пока я от вас жду хотя бы гайд о том как быть внимательным игроком. Я хочу быть внимательным, не надо мне тут ваших мемчиков!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 210
[LESTA]
Pазработчик
4 534 публикации
4 025 боёв
Сегодня в 18:13:00 пользователь General_Punisher сказал:

Но пока я от вас жду хотя бы гайд о том как быть внимательным игроком

Начать можете с того, что полностью осмотреть контентную страницу, на которой вы находитесь. А продолжить тем, что не скипать всплывающие подсказки (в случае наличия таковых) и вообще читать то что написано. И читать до конца. Ну еще есть небольшой совет, но вкусовщина, конечно. Рекомендую к прослушиванию песню одной прекрасной группы:  Guano Apes - Open Your Eyes. Помогает настроиться на нужный лад и стать внимательнее, сам проверял.

Как-то вы же смогли даже скриншот интересующей вас надписи сделать, а значит нашли! И, выходит, даже прочли! А стало быть все на месте, все понятно. 

 

А кроме шуток - если вы были не достаточно внимательны или пренебрегли той же надписью, или не дочитали - это не проблема разработки. Это ваше решение (осознанное или нет) Еще раз: конкретная контекстная надпись не скрыта и понятна с первого раза (если прочесть, конечно).

И более того, смотрит прямо на вас

Скрытый текст

image.png

 

И я, пожалуй, еще раз вас процитирую

Сегодня в 16:05:48 пользователь General_Punisher сказал:

Тут скорее проблема, что мало кто читает и обращает внимание на надпись ниже количества звезд или если читает, то читает дальше "Соберите N звезд".

Чья проблема, если игрок не читает или читает не до конца? От перемещения надписи что-то изменится?

 

Сегодня в 16:05:48 пользователь General_Punisher сказал:

По себе знаю,

То есть вы не читали, а виновата разработка, верно? Вопрос риторический

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
550
[KRIGE]
Бета-тестер
451 публикация
Сегодня в 18:36:29 пользователь Rushcore сказал:

Начать можете с того, что полностью осмотреть контентную страницу, на которой вы находитесь. А продолжить тем, что не скипать всплывающие подсказки (в случае наличия таковых) и вообще читать то что написано. И читать до конца. 

Как-то вы же смогли даже скриншот интересующей вас надписи сделать, а значит нашли! И, выходит, даже прочли! А стало быть все на месте, все понятно. 

 

А кроме шуток - если вы были не достаточно внимательны или пренебрегли той же надписью, или не дочитали - это не проблема разработки. Это ваше решение (осознанное или нет) Еще раз: конкретная контекстная надпись не скрыта и понятна с первого раза (если прочесть, конечно).

И более того, смотрит прямо на вас

  Показать содержимое

image.png

 

И я, пожалуй, еще раз вас процитирую

Чья проблема, если игрок не читает или читает не до конца? От перемещения надписи что-то изменится?

Вы вырываете из контекста. Я говорю про вообще быть внимательнее, а не как найти эту надпись в клиенте. Это не в одном месте такая проблема в вашем интерфейсе, это лишь одно место из многих. Могу потыкать, что в клиенте игры есть модель с толщинами броне, но по каким-то причинам вы не хотите писать бронепробитие бронебойных снарядов и нужно на глаз измерять бронепробитие, быть внимательнее как вы любите говорить. А говоря про эту надпись, я специально пошел искать эту вашу надпись, просто из интереса есть ли где-то информация о том, что можно выполнить несколько раз. Узнал о том что можно выполнить несколько раз я где-то 2 недели назад, по сарафану грубо говоря. О том что была такая надпись я узнал сегодня, причем специально. Даже ваш Help Team ответил, что  "Во время проведения данных кампаний были и новости и их анонсы, в которых поясняли такую возможность. ", а не кинул скриншот из клиента, как я, где все казалось бы перед глазами. Ваш Help Team получается не знал, что в игре есть эта надпись.

 

Сегодня в 18:36:29 пользователь Rushcore сказал:

Чья проблема, если игрок не читает или читает не до конца? От перемещения надписи что-то изменится?

Вы не поверите, но ваша, если вы хотите чтобы в вашу игру играли, получали от неё удовольствие, были готовы платить вам за то что вы доставляете удовольствие, как бы это странно не звучало. Чтобы вы потом сами же не удивлялись, что это игроки такие неблагодарные, мы им тут 2 уникальных кэпов, према 6 уровня, 2 экономических комплекта 9 уровня, а они тут ворчат о том, что надпись не в том месте и они её не замечают. А то что кто-то рассказал о том, что можно перевыполнить задание ради звезд считается откровением свыше, потому что они годами страдали не могли выполнить.

  • Круто 2
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 210
[LESTA]
Pазработчик
4 534 публикации
4 025 боёв
Сегодня в 18:56:13 пользователь General_Punisher сказал:

Вы не поверите, но ваша

Вопросов более не имею. Спасибо

Вот так выглядит окно, не обрезанное.

В самом центре, буквально на уровне глаз, под яркими и привлекающими внимание звездами та самая заветная надпись.

Скрытый текст

image.png

Вы либо издеваетесь сейчас, либо я не знаю, честно. Потому как если это не шутка, у меня сложилось впечатление, что если я, лично, вам смской пришлю подобное уведомление, вам все равно будет не достаточно нативно и приемлемо. 

 

Да банально, сам факт наличия каких то букв не смущает? "Ай, ну их, буковы эти, есть и есть, наверное не для меня"

Сегодня в 18:56:13 пользователь General_Punisher сказал:

Чтобы вы потом сами же не удивлялись, что это игроки такие неблагодарные, мы им тут 2 уникальных кэпов

Так мы и не удивляемся, у подавляющего большинства игроков это вообще никаких проблем не вызвало. Это не точно, но, вероятно потому, что буковы не игнорируют

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 399
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 219 публикаций
27 856 боёв
В 31.05.2023 в 20:56:13 пользователь General_Punisher сказал:

Могу потыкать, что в клиенте игры есть модель с толщинами броне, но по каким-то причинам вы не хотите писать бронепробитие бронебойных снарядов и нужно на глаз измерять бронепробитие, быть внимательнее как вы любите говорить.

Справедливости ради могу добавить что если в игру добавить значения пробития снарядов, то вопросов меньше не станет. т.к. людям не будет понятно почему не хватило 400мм пробития что бы пробить 350мм борт. Его же не будет интересовать на какой именно дистанции он пробивает 400мм и не будет интересовать угол вхождения снаряда в броню и проверяется ли его снаряд на рикошет, и какая вероятность рикошета снаряда. Я понятия не имею каким образом все это отобразить в клиенте игры. Если только в виде ссылки на сайт типа прошипс, который в коматозном состоянии.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 191
[SUB_X]
Участник
8 136 публикаций
Сегодня в 12:07:01 пользователь ACETON87 сказал:

Его же не будет интересовать на какой именно дистанции он пробивает 400мм и не будет интересовать угол вхождения снаряда в броню и проверяется ли его снаряд на рикошет, и какая вероятность рикошета снаряда.

Вот нихрена бы не помешало добавить это в игру. Как минимум в виде опции вроде "отображать обычные характеристики" и "для продвинутых пользователей"

Почему я должен лезть на стороние ресурсы типа https://shiptool.st что бы выяснять нюансы в вроде угла входа снаряда, его пробития, рикошетных углов, вертикального/горизонтального рассеивания на той или иной дистанции?

Я никогда бы не купил Молотова, если бы не имел доступа к этой информации.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 399
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 219 публикаций
27 856 боёв
Сегодня в 12:13:24 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Вот нихрена бы не помешала эта информация в игре.

Почему я должен лезть на стороние ресурсы типа https://shiptool.st что бы выяснять нюансы в виде угла входа снаряда, его пробития, вертикального/горизонтального рассеивания, на той или иной дистанции?

Вот я например никогда бы не купил Молотова, если бы не имел доступа к этой информации.

Перегружать интерфейс клиента наверное не стоит т.к. у людей даже с текущим интерфейсом есть проблемы с его восприятием. Так что как отдельный ресурс именно в качестве интернет странички вполне нормальное решение. Главное оно не потребует перелопачивания интерфейса игрового клиента. Нужно лишь найти ПХЭПшника который починит прошипс :cap_old: А в клиенте игры вставить ссылки на странички с прошипс для каждого корабля. И кому надо(полтора человека) те пусть развлекаются.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 191
[SUB_X]
Участник
8 136 публикаций
Сегодня в 12:19:16 пользователь ACETON87 сказал:

Перегружать интерфейс клиента наверное не стоит т.к. у людей даже с текущим интерфейсом есть проблемы с его восприятием. 

Доп опция же ну. По умолчанию сделать выключенной, кому надо - использует.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 399
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 219 публикаций
27 856 боёв
Сегодня в 12:21:43 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Доп опция же ну. По умолчанию сделать выключенной, кому надо - использует.

Тут вопрос не только сложности реализации, но и стоимости.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 210
[LESTA]
Pазработчик
4 534 публикации
4 025 боёв
Сегодня в 10:21:43 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Доп опция же ну. По умолчанию сделать выключенной, кому надо - использует.

Как мы уже неоднократно отвечали - всей информации в клиент не засунешь, так как ее на столько много, что вся игра сплошь из текста будет состоять. В клиенте представлена самая основная и необходимая информация. 

Да и как четко показывает эта тема, сколько информации не дай, и куда ее не положи - все равно читать будут не многие :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 191
[SUB_X]
Участник
8 136 публикаций
Сегодня в 12:26:47 пользователь Rushcore сказал:

Как мы уже неоднократно отвечали - всей информации в клиент не засунешь, так как ее на столько много, что вся игра сплошь из текста будет состоять. В клиенте представлена самая основная и необходимая информация. 

Тогда не помешал хотя бы официальный ресурс с полной информацией.

Как показала практика все самоделки от игроков вроде прошипса и прочих имеют тенденцию "умирать".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×