Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ktoto_217

Самолёты и растраты

В этой теме 18 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 публикация
645 боёв

Очень добрый вечер. А для кого то просто времени суток. Хотел бы узнать тратится ли сера на ремонт подбитых самолётов на авианосце?

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
865
[MOX88]
Бета-тестер
528 публикаций
Цитата

 

Обновление 0.11.1:

расход кредитов на пополнение боекомплекта авианосцев и вооружения «Авиаудар» теперь рассчитывается не по потерянным самолётам, а по количеству сброшенных боеприпасов. К тому же кредиты будут тратиться на пополнение глубинных бомб, израсходованных эсминцами и крейсерами.

 

 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв

Учитывая вышесказанное,поясню-для вас не будет иметь значение то,сколько самолётов вы потеряете.А вот расход боеприпасов впустую-ударит по вашему виртуальному карману.

 

Вообще на самом деле-это такой хитрый ход против любителей сохранить самолёты,путём "отвязывания" одного звена от эскадрильи,путём сбрасывания впустую после взлёта с авика.

Иной логики я просто не вижу в этом изменении.:Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
367
[W-M-F]
Участник
454 публикации
2 646 боёв
Сегодня в 03:58:46 пользователь TI_E_H_H_U_B_A_U_3 сказал:

Учитывая вышесказанное,поясню-для вас не будет иметь значение то,сколько самолётов вы потеряете.А вот расход боеприпасов впустую-ударит по вашему виртуальному карману.

 

Вообще на самом деле-это такой хитрый ход против любителей сохранить самолёты,путём "отвязывания" одного звена от эскадрильи,путём сбрасывания впустую после взлёта с авика.

Иной логики я просто не вижу в этом изменении.:Smile_facepalm:

Не согласен, наоборот удобнее, а то бывают нежданчники, когда случайно влетаешь,  или тебя из за островка подлавливают,  и нет эскадрильи.

Сбрасываешь то несколько самолётов,  а потерять внезапно можно всю эскадрилью 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 522 публикации
34 102 боя
Сегодня в 05:58:46 пользователь TI_E_H_H_U_B_A_U_3 сказал:

сохранить самолёты,путём "отвязывания" одного звена от эскадрильи,путём сбрасывания впустую после взлёта с авика.

всегда интересовал вопрос: а как это работает?

на авиках практически не играю, но сие действие наблюдал регулярно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 942
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 440 публикаций
59 771 бой
Сегодня в 10:57:14 пользователь WILLY_BRAUN сказал:

всегда интересовал вопрос: а как это работает?

на авиках практически не играю, но сие действие наблюдал регулярно.

При управлении эскадрильей отвязанной от звена самолёты которые летят по прямой получают режим бога и их не лупит ПВО. Многие авиководы знают это и для подлета на более близкое расстояние жертвуют группу чтобы следующий сброс начинать ближе к жертве.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 522 публикации
34 102 боя
Сегодня в 12:36:20 пользователь Sara_Kerrigan сказал:

При управлении эскадрильей отвязанной от звена самолёты которые летят по прямой получают режим бога и их не лупит ПВО. Многие авиководы знают это и для подлета на более близкое расстояние жертвуют группу чтобы следующий сброс начинать ближе к жертве.

то я смотрю, некоторые так близко бросают, что торпедки их не успевают взвестись!

:cap_look:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 106
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 09:36:20 пользователь Sara_Kerrigan сказал:
Сегодня в 08:57:14 пользователь WILLY_BRAUN сказал:

всегда интересовал вопрос: а как это работает?

на авиках практически не играю, но сие действие наблюдал регулярно.

При управлении эскадрильей отвязанной от звена самолёты которые летят по прямой получают режим бога и их не лупит ПВО. Многие авиководы знают это и для подлета на более близкое расстояние жертвуют группу чтобы следующий сброс начинать ближе к жертве.

Эту "фичу" понерфили ещё в ранней палеозойской эре увеличением паузой между атаками.

 

Сброс боеприпасов "вхолостую" в воду используется в основном для обычного сбережения самолётов. Ибо пилоты у нас не очень умные, атакует только одно звено, а остальные 2-3+ звена тупо геройски мрут под пво. 

Как например, у Сёкаки в группе 3 звена бомберов. Цель - Демоин. Одно звено умрёт на подлёте, одно звено отработает и улетит ввысь на возврат домой. Последнее звено помрёт на отлёте от кр. Собственно, атакуем неполной группой - исключим бессмысленную потерю одного звена.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
588
[USER]
Альфа-тестер, Коллекционер
440 публикаций
11 779 боёв
Сегодня в 15:45:15 пользователь _Akagi_ сказал:

 

Как например, у Сёкаки в группе 3 звена бомберов. Цель - Демоин. Одно звено умрёт на подлёте, одно звено отработает и улетит ввысь на возврат домой. Последнее звено помрёт на отлёте от кр. Собственно, атакуем неполной группой - исключим бессмысленную потерю одного звена.

Я не авиковод, хоть и играл на них. Но атаковать  Демойна с Сёкаки даже в нынешних реалиях ну такое себе.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 106
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 17:17:29 пользователь InVinoVeritas46 сказал:

Я не авиковод, хоть и играл на них. Но атаковать  Демойна с Сёкаки даже в нынешних реалиях ну такое себе.

Сферический пример. Чтобы точно 3 самолёта умерло на подлёте и 3 после.

 

PS: а вообще, иногда приходится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв
Сегодня в 08:57:14 пользователь WILLY_BRAUN сказал:

всегда интересовал вопрос: а как это работает?

Просто сбрасываешь боезапас и звено возвращается на авик (у всех,кроме советских).

Если например вашей эскадрилье пришлось плохо (выбивается вся),то вы потеряете меньше самолётов чем могли бы не проводя этой манипуляции.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 942
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 440 публикаций
59 771 бой
Сегодня в 17:45:15 пользователь _Akagi_ сказал:

Цель - Демоин

Я далеко не авиковод, но даже я не полетел бы на Вустера, Минотавра или Де Мойна. Выбор бы пал на что нибудь с более слабым ПВО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 353 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 19:25:59 пользователь Sara_Kerrigan сказал:

Я далеко не авиковод, но даже я не полетел бы на Вустера, Минотавра или Де Мойна. Выбор бы пал на что нибудь с более слабым ПВО.

Во-во, вот так на них все и думают, поэтому ПВО не усиливают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 522 публикации
34 102 боя
В 27.05.2023 в 22:08:26 пользователь _U2_Broiler сказал:

Во-во, вот так на них все и думают, поэтому ПВО не усиливают.

по правде говоря, там то и усиливать больше нечего. :cap_look:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
489
[WORMS]
Участник, Коллекционер
209 публикаций
45 045 боёв
В 27.05.2023 в 18:25:59 пользователь Sara_Kerrigan сказал:

Я далеко не авиковод, но даже я не полетел бы на Вустера, Минотавра или Де Мойна. Выбор бы пал на что нибудь с более слабым ПВО.

Иногда нужно летать. На стоячего заостровного Демойна/Салема, особенно если можно добить.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 046
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 723 публикации
32 028 боёв
В 27.05.2023 в 08:19:16 пользователь viktor0290 сказал:

Не согласен, наоборот удобнее, а то бывают нежданчники, когда случайно влетаешь,  или тебя из за островка подлавливают,  и нет эскадрильи.

Сбрасываешь то несколько самолётов,  а потерять внезапно можно всю эскадрилью 

Не сбрасываю, ведь если ордер сильный, что часто бывает, то хоть одно звено долетит на сброс, либо к эсму с хорошим пво, оно и доберётся, удасться сбросить этому разбойник подарок :Smile_hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
367
[W-M-F]
Участник
454 публикации
2 646 боёв
Сегодня в 14:01:21 пользователь __TAURUS_ сказал:

Не сбрасываю, ведь если ордер сильный, что часто бывает, то хоть одно звено долетит на сброс, либо к эсму с хорошим пво, оно и доберётся, удасться сбросить этому разбойник подарок :Smile_hiding:

Это зависит от ситуации , при сильном ПВО есть риск вообще потерять эскадрилью

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 046
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 723 публикации
32 028 боёв
Сегодня в 16:54:11 пользователь viktor0290 сказал:

Это зависит от ситуации , при сильном ПВО есть риск вообще потерять эскадрилью

Есть, но тогда я просто туда полечу чуть позже, пусть союзники пво повышибают там. ☝️:cap_rambo:так что, именно таким путём это и можно узнать. 😑 Ради этого бывает и получают самики, билет в один конец.))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×