Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
pashu86

Операции и авианосцы

В этой теме 38 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 929
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 712 публикации
30 469 боёв
В 15.10.2023 в 16:58:35 пользователь Ded_anahoret сказал:

Кстати заметил - тому-же Графу за больший набой урона опыта дают меньше остальных классов... на Чапаеве/Бисмарке могу на 150+/- урона быть в топе, а на Графе за 200+ урона - 3-4 место...  и как-бы неоднократно.

Так надо не на набой урона смотреть, а по кому урон, что толку от 200+к, если это ПМК и пожары по линкорам.

Торпедоносцами по эсмам и крейсерам в первую очередь, ПМК по ним же, бомберы неплохо выбивают цитки из крейсеров же, но тут как уж в прицеле лягут. Штурмовики не нужны. Кстати, Граф способен сам себе фармить урон по засвету :cap_haloween:

А так чего, лучший режим - это режим бати (линкора), особенно если бать в команду не насыпали или у них гендер скромного эсминца :Smile_trollface: Главное - врываться аккуратно, без отрыва, а то можно увлечься и всё, порт (особенно в Эгиде и Рапторе). Фраги, ленточки и вот это всё фармися в больших количествах.

Скрытый текст

shot-23_10.20_22_05.49-0909.thumb.jpg.e868bfcf825e345c7abd18afda8228a2.jpg

shot-23_10.20_22_05.39-0710.thumb.jpg.ceea7bb5adfecdc644d55125e61c969c.jpg

shot-23_10.19_13_53.42-0312.thumb.jpg.ea655ebd392280b5e31e79d38b5e29e1.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[DRAGO]
Участник
14 публикаций
11 446 боёв
В 23.10.2023 в 10:28:16 пользователь festspielhaus сказал:

Так надо не на набой урона смотреть, а по кому урон, что толку от 200+к, если это ПМК и пожары по линкорам.

Торпедоносцами по эсмам и крейсерам в первую очередь, ПМК по ним же, бомберы неплохо выбивают цитки из крейсеров же, но тут как уж в прицеле лягут. Штурмовики не нужны. Кстати, Граф способен сам себе фармить урон по засвету :cap_haloween:

А так чего, лучший режим - это режим бати (линкора), особенно если бать в команду не насыпали или у них гендер скромного эсминца :Smile_trollface: Главное - врываться аккуратно, без отрыва, а то можно увлечься и всё, порт (особенно в Эгиде и Рапторе). Фраги, ленточки и вот это всё фармися в больших количествах.

  Скрыть содержимое

shot-23_10.20_22_05.49-0909.thumb.jpg.e868bfcf825e345c7abd18afda8228a2.jpg

shot-23_10.20_22_05.39-0710.thumb.jpg.ceea7bb5adfecdc644d55125e61c969c.jpg

shot-23_10.19_13_53.42-0312.thumb.jpg.ea655ebd392280b5e31e79d38b5e29e1.jpg

 

С синими бустами результат?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 929
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 712 публикации
30 469 боёв
Сегодня в 14:35:46 пользователь Vigilax сказал:

С синими бустами результат?

 

Да. По начислению опыта есть нюансы: 1 скрин на пять звёзд, в Нараи, очевидно, что-то не доделали, там 3-4.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
[USSR9]
Участник
1 435 публикаций
В 03.06.2023 в 15:39:48 пользователь pashu86 сказал:

до перепила операций шестые авики прекрасно игрались в любой из них, после перепила и появления новых операций ситуация сильно изменилась.

лично я успел попробовать немецкую прокачиваемую восьмерку в нескольких из них и спешу поделиться впечатлениями.

Гемрес - полный ахтунг, идти в ордере не вариант, боты сложат быстрее чем крейсер, прятаться особо негде, враги появляются то слева, то справа, единственный вариант сначала забиться под ближайшие острова и после ухода ордера из центра, перебазировать тушку туда до конца боя, но главная проблема здесь не в этом, а в том, что ВСЕ противники ходят группами и единственный способ атаковать противника это сбрасывать половину групп перед атакой после которой не вернется никто. В итоге дамаг на дне, пользы почти никакой, разве что самолеты посбивал.

Сакура - уже проще, авики с фугасными бомбами могут дамажить аэродромы, в целом можно влетать на отдельные крейсера, светить эсминцы, участвовать в финальной свалке возле аэродромов не рекомендуется, слишком много ПВО.

То есть в целом есть чем заняться, но есть один вопрос - что делать немцам? ББ-ракеты не дамажат аэродром, ББ-бобмы не дамжат аэродром, ХП у группы мало, в свалку не влететь, что делать немцам в финале боя (это по сути главная фаза)? Непонятно.

Эгида - раньше это была одна из лучших операции для авика после Костаки и спасения Раптора, сейчас возникают проблемы, боты ходят ордерами, имеют ОЧЕНЬ много ХП и явно завышенный урон ПВО, в итоге нормально поиграть авику дают во второй половине боя, когда идет конвой и появляются два ЛК в углу (хотя убить их в одно жало очень трудно, слишком много ХП и неслабое ПВО).

Косатка - как было норм, так и осталось, есть что посветить, подамажить и куда приткнуть тушку.

Защита базы - было сложно, осталось сложно, но вполне играбельно.

Спасение Раптора, Нараи, Рубеж пока не играл на авике, но со стороны ЛК/крейсера, чисто теоретически спасение играбельно как и раньше, нараи - туда сюда, рубеж - полный провал, ибо атаковать такие здоровые группы просто самоуничтожение, а больше там делать нечего.

 

В общем и целом неиграбелен только гермес и частично сакура, в остальных операциях даже немецому авику есть чем заняться, но мне лично непонятно как можно выпускать на основной сервер такие несбалансированные по классам операции, когда крепкий линкор с ПМК всегда будет вверху списка (и да у меня есть Цитен в ПМК, я знаю о чем говорю), а немецкий авик всегда внизу, что бы он не делал.

 

Доделывать то будем, господа разработчики?

грусть печаль читать стартовое сообщение 

плачь недоавиковода,который не смог

если что то не получается,то спросите совета у опытных товарищей,подскажут,помогут

зачем сразу теребонькать разрабов?

разве они виноваты,что у вас руки не той стороной выросли и не с нужного места?

операции это вам не в коопе гонять ботов,тут думать надо и запоминать,что,откуда,когда и в каком количестве появится и соответственно применять имеющиеся в наличии группы

если не получается на авиках,то берите другой класс кораблей

В 23.10.2023 в 10:28:16 пользователь festspielhaus сказал:

Штурмовики не нужны

серьёзно?на дойчах не нужны штурмы?

то есть берём и просто выкидываем треть огневой мощи?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 929
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 712 публикации
30 469 боёв
Сегодня в 20:18:27 пользователь crabolobster сказал:

серьёзно?на дойчах не нужны штурмы?

то есть берём и просто выкидываем треть огневой мощи?

 

Поинтересуйтесь для начала про штурмовики Цеппелина, прежде чем обобщать его с другими "дойчами". Матчасть наше всё 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 699
[34]
Участник, Коллекционер
1 621 публикация
14 601 бой
В 25.11.2023 в 20:18:27 пользователь crabolobster сказал:

плачь недоавиковода,который не смог

Раньше у него трудностей как то не наблюдалось.

В 25.11.2023 в 20:18:27 пользователь crabolobster сказал:

операции это вам не в коопе гонять ботов,тут думать надо и запоминать,что,откуда,когда и в каком количестве появится и соответственно применять имеющиеся в наличии группы

То есть человек раньше мог, а сейчас не может. Вам ведь и говорят что операции изменились не в лучшую сторону.

В 25.11.2023 в 20:18:27 пользователь crabolobster сказал:

зачем сразу теребонькать разрабов?

разве они виноваты,что у вас руки не той стороной выросли и не с нужного места?

А вы сразу критика включили не разобравшись в вопросе.

От себя добавлю что набить вменяемый урон на авике в операциях сейчас сложно, а скажем 300к пожалуй невозможно. На прочих классах можно и 400к накидать можно при удаче при этом фарм на авиках зарезан. Вот и получается что эффективность класса в операциях неудовлетворительная ибо прокачивать авики здесь куда сложнее.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 591 публикация
4 709 боёв
В 25.11.2023 в 20:18:27 пользователь crabolobster сказал:

грусть печаль читать стартовое сообщение 

плачь недоавиковода,который не смог

:cap_fainting::Smile_facepalm:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
[USSR9]
Участник
1 435 публикаций
Сегодня в 10:04:39 пользователь Strateg1980101 сказал:

То есть человек раньше мог, а сейчас не может. Вам ведь и говорят что операции изменились не в лучшую сторону.

 

Сегодня в 10:04:39 пользователь Strateg1980101 сказал:

Раньше у него трудностей как то не наблюдалось.

о том и речь,что ботов усложнили и всё.

надо было подумать,сменить тактику,а он не смог

Сегодня в 10:04:39 пользователь Strateg1980101 сказал:

при этом фарм на авиках зарезан

так он везде зарезан,не только в оперциях

 

Сегодня в 10:04:39 пользователь Strateg1980101 сказал:

эффективность класса в операциях неудовлетворительная

если судите об эффективности только по дамажке,то плохой из вас авиковод.

 

Сегодня в 10:04:39 пользователь Strateg1980101 сказал:

На прочих классах можно и 400к накидать

можете похвастать таким скрином?

 

В 25.11.2023 в 21:55:01 пользователь festspielhaus сказал:

Поинтересуйтесь для начала про штурмовики Цеппелина, прежде чем обобщать его с другими "дойчами". Матчасть наше всё 

цепелина не имею в порту.там разве не классические немецкие штурмы на бб-ракетах?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 929
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 712 публикации
30 469 боёв
Сегодня в 12:41:28 пользователь crabolobster сказал:

цепелина не имею в порту.там разве не классические немецкие штурмы на бб-ракетах?

Таки да. Это и в профильной теме хорошо освещено.

Изменено пользователем festspielhaus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 699
[34]
Участник, Коллекционер
1 621 публикация
14 601 бой
Сегодня в 12:41:28 пользователь crabolobster сказал:
Сегодня в 10:04:39 пользователь Strateg1980101 сказал:

эффективность класса в операциях неудовлетворительная

если судите об эффективности только по дамажке,то плохой из вас авиковод.

Не по дамажке, а по фарму который во многом зависит от дамага.

 

Сегодня в 12:41:28 пользователь crabolobster сказал:
Сегодня в 10:04:39 пользователь Strateg1980101 сказал:

На прочих классах можно и 400к накидать

можете похвастать таким скрином?

Есть такой, недавно добавлял. В теме "случайные операции".

 

Сегодня в 12:41:28 пользователь crabolobster сказал:
Сегодня в 10:04:39 пользователь Strateg1980101 сказал:

Раньше у него трудностей как то не наблюдалось.

о том и речь,что ботов усложнили и всё.

надо было подумать,сменить тактику,а он не смог

Я чего то усложнения именно тактики ботов не заметил. Добавили ХП в зависимости от уровней игроков, где то корабли выше уровнем поставили, ну и на одной из карт варианты новые появились и все. А боты как шли по линейке  местами уворачиваясь от торпед так и идут.

Изменено пользователем Strateg1980101

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
[USSR9]
Участник
1 435 публикаций
Сегодня в 12:45:41 пользователь festspielhaus сказал:

Таки да. Это и в профильной теме хорошо освещено.

возможно ошибся,но пока корабля нету и нет возможности его реально получить в ближайшем будущем не вижу смысла его изучать.это очень редкая птица среди протов

 

Сегодня в 13:26:34 пользователь Strateg1980101 сказал:

Не по дамажке, а по фарму который во многом зависит от дамага.

фарм,дамажка--всё это не существенно

главное был ли  твой авик полезен команде или нет.посветил,прикрыл от авиации и т.д.

Сегодня в 13:26:34 пользователь Strateg1980101 сказал:

Я чего то усложнения именно тактики ботов не заметил. Добавили ХП в зависимости от уровней игроков, где то корабли выше уровнем поставили, ну и на одной из карт варианты новые появились и все. А боты как шли по линейке  местами уворачиваясь от торпед так и идут.

вот именно.боты всего лишь стали толще и зубастей и всё,а он не смог

 

Сегодня в 13:26:34 пользователь Strateg1980101 сказал:

Есть такой, недавно добавлял. В теме "случайные операции".

а ссылку?или хоть тему и дату когда выкладывали?

посмотреть хочется,а то с моим косоглазием и вечными ощибками с упреждением, держусь в диапозоне 100-200к

в трансильвании больше набивал на ягере,но до 500к+ не додянул.для этого бенхам надо,а разрабы жмотные не хотят его больше выставлять на марафон

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 699
[34]
Участник, Коллекционер
1 621 публикация
14 601 бой
Сегодня в 13:44:30 пользователь crabolobster сказал:
Сегодня в 13:26:34 пользователь Strateg1980101 сказал:

Не по дамажке, а по фарму который во многом зависит от дамага.

фарм,дамажка--всё это не существенно

главное был ли  твой авик полезен команде или нет.посветил,прикрыл от авиации и т.д.

Словоблудие. Если с точки зрения полезности в операциях тоже важна дамажка и полезность зачастую тоже в ней измеряется ибо в этом виде боев ботов много ХП у них тоже много и если ты не наносишь урон то ты бесполезен в большинстве ситуаций как и по итогам боя.

 

Сегодня в 13:44:30 пользователь crabolobster сказал:
Сегодня в 13:26:34 пользователь Strateg1980101 сказал:

Я чего то усложнения именно тактики ботов не заметил. Добавили ХП в зависимости от уровней игроков, где то корабли выше уровнем поставили, ну и на одной из карт варианты новые появились и все. А боты как шли по линейке  местами уворачиваясь от торпед так и идут.

вот именно.боты всего лишь стали толще и зубастей и всё,а он не смог

Ну так он тоже на более сильных кораблях катается, а тактика там не изменилась.

 

Сегодня в 13:44:30 пользователь crabolobster сказал:

а ссылку?или хоть тему и дату когда выкладывали?

Да там одно из последних комментариев, а их по операциям мало. Говорю же - недавно.

Скрытый текст

image.png.61e1d9cc0a023576b6d44a6cea0571

 

Изменено пользователем Strateg1980101

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
[USSR9]
Участник
1 435 публикаций
Сегодня в 14:08:00 пользователь Strateg1980101 сказал:

Да там одно из последних комментариев, а их по операциям мало. Говорю же - недавно.

неплохо

на торпеднике в нараи легко играется,если правильно позицию занимать.веймар там тоже очень хорошо играется

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
[USSR9]
Участник
1 435 публикаций
Сегодня в 12:45:41 пользователь festspielhaus сказал:

Таки да. Это и в профильной теме хорошо освещено.

почитал про штурмы.

фугасные ракеты с высоким пробитием--разве это бесполезные звенья?

не думаю

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 929
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 712 публикации
30 469 боёв
В 26.11.2023 в 23:02:31 пользователь crabolobster сказал:

почитал про штурмы.

фугасные ракеты с высоким пробитием--разве это бесполезные звенья?

не думаю

Не для операций, мы о них речь ведём. Хрупкие, две мухи в звене, мало ракет в залпе и разлет неслабый, против ордеров моментально тают. Использую, только если больше ничего нет, в основном ради спавна истребителей против зерг-раша в Гермесе и Сакуре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 578
[MIMIK]
Бета-тестер
2 217 публикаций
12 784 боя
В 26.11.2023 в 09:04:39 пользователь Strateg1980101 сказал:

300к пожалуй невозможно

 На ЧП выпал из контейнера Чкалов Ч. Учитывая, что у меня был Чкалов, я получил бонусную боевую задачу на дублоны.
Поскольку я не авиковод от слова совсем и терпеть не могу авики, особенно советские, то решил четыре тысячи чистого опыта делать в операциях, тем более я их неплохо знаю. 
Так вот, первый бой - Последний рубеж. 250к
Второй - Гермес. 180к
Третий бой  - Эгида. Там удачно пристроился прямо по центру карты и накидал порядка 350 тысяч.
На этом мои приключения на авианосце закончились. Думаю, любители этого очень нужного в игре класса в какой-нибудь Нараи спокойно накидают 400

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 621
[SEAL]
Участник
2 459 публикаций
3 572 боя

Профильный авиковод в операциях - очень нужный союзник. Но это если он либо с Вам в отряде, либо понимает, что делает и играет на победу, а не на дамажку с жирных "мегаботов". В том же Рапторе подсветит вражеские авики, которые  по краям карты разбегаются и являются бонусной целью, а может их и потопить, светит сминцы, прикроет люстрой истребителей и прочее. Я не авиковод ни разу, но пообщавшись, много для себя нового узнал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 699
[34]
Участник, Коллекционер
1 621 публикация
14 601 бой
В 26.11.2023 в 14:22:13 пользователь crabolobster сказал:
В 26.11.2023 в 14:08:00 пользователь Strateg1980101 сказал:

Да там одно из последних комментариев, а их по операциям мало. Говорю же - недавно.

неплохо

на торпеднике в нараи легко играется,если правильно позицию занимать.веймар там тоже очень хорошо играется

Можно и без торпед

Скрытый текст

image.thumb.png.1f4084b2dc5505c7d9d7b27f6c46b6ef.png

 

В 27.11.2023 в 09:31:17 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Профильный авиковод в операциях - очень нужный союзник. Но это если он либо с Вам в отряде, либо понимает, что делает и играет на победу, а не на дамажку с жирных "мегаботов". В том же Рапторе подсветит вражеские авики, которые  по краям карты разбегаются и являются бонусной целью, а может их и потопить, светит сминцы, прикроет люстрой истребителей и прочее. Я не авиковод ни разу, но пообщавшись, много для себя нового узнал.

Я на авиках часто в подсвет играю потому как прокачиваю 6 лвл. Они в операциях мало что могут с учетом того что в команде обычно 4- 5 восьмых уровней, боты весьма жирные и сносят самолетики весьма активно. Подсвет помогает союзникам, но к сожалению очень мало ценится в смысле фарма опыта и серы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×