Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 100 боёв.
Rushcore

[13.1] Общий тест. Второй этап. Изменения ботов

В этой теме 9 комментариев

Рекомендуемые комментарии

8 817
[LESTA]
Pазработчик
4 199 публикаций
3 861 бой

С развитием искусственного интеллекта во всём мире порой сложно отличить бота от реального человека. Какие бы мысли о «восстании машин» эта тенденция не вызывала, нам она показалась весьма интересной, и мы в некоторой степени решили «очеловечить» ботов и в нашей игре.

В версии 13.1 все боты, которые встречаются в Случайных боях на кораблях низких уровней, получат реалистичные никнеймы, как у обычных игроков. В начале сражения боты также смогут отправлять быстрые команды как в союзный, так и в общий чат — например, желать удачи или выражать недовольство. При наведении на их никнейм на панели с составом команд будет отображаться случайно сгенерированная нашивка. Там же, при нажатии правой кнопкой мыши на никнейм, во всплывающем окне будет отображаться и информация о том, что корабль управляется ИИ, а не реальным игроком.

a773b1ce-b901-11ee-a058-8cdcd4b147d4.jpga770b4ba-b901-11ee-848f-8cdcd4b147d4.jpg

a76e9f18-b901-11ee-a36e-8cdcd4b147d4.jpga76f2ff0-b901-11ee-bb5d-8cdcd4b147d4.jpg

Кроме того, во всех типах боя боты начнут информировать союзников в чате об использовании такого снаряжения, как «Гидроакустический поиск», «Поисковая РЛС» и «Подводный поиск».

• Круто 2
  • Скучно 2
  • Плохо 1
  • Злость 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
264
[NET]
Участник
460 публикаций
8 157 боёв

Однажды может получиться так, что боты команды сыграют лучше ...

А вообще вспомнился фильм "Бегущий по лезвию" с Харисоном Фордом.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
504 публикации
10 167 боёв
Сегодня в 22:06:21 пользователь OGTPP4245otbr сказал:

Однажды может получиться так, что боты команды сыграют лучше ...

А вообще вспомнился фильм "Бегущий по лезвию" с Харисоном Фордом.

Какой команды? )

А доплачивать серебром и опытом, за то что они будут играть лучше нас, нам будут? Или как обычно)

П.С. Отличные фильмы. Жаль только, что репликанты были доступны только государству как рабочая сила, а под заказ как я понял их не делали...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации
32 244 боя

Хорошо вы ботов поменяли) правда не знаю как) но все же) бот ботами помечается как бот)

общий тест.png

• Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
709
[URLM]
Участник
1 620 публикаций
23 291 бой
В 01.02.2024 в 20:34:00 пользователь Rushcore сказал:

С развитием искусственного интеллекта во всём мире порой сложно отличить бота от реального человека

Порой бот ведет себя приличнее многих двуногих...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 043
Участник
2 472 публикации
8 155 боёв

Или это я все придумал, иначе зачем вводить "реалистичных" ботов в рандом?

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
264
[NET]
Участник
460 публикаций
8 157 боёв
Сегодня в 00:28:52 пользователь Carronade сказал:

Какой команды? )

А доплачивать серебром и опытом, за то что они будут играть лучше нас, нам будут? Или как обычно)

П.С. Отличные фильмы. Жаль только, что репликанты были доступны только государству как рабочая сила, а под заказ как я понял их не делали...

Доплачивать за работу АИ и лень живых игроков согласен, как то не фонтан. С другой стороны это заткнёт дыры в некоторых режимах, в которых обычные человеки играть не умеют и уменьшит время ожидания на других уровнях.

П.С.: Такая искусственная и военизированная сила в руках обычных людей увеличит волну тяжких преступлений.

Изменено пользователем OGTPP4245otbr

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 346
[LESTA]
Pазработчик
1 697 публикаций
1 005 боёв
Сегодня в 08:14:09 пользователь Maks_Taller сказал:

Или это я все придумал, иначе зачем вводить "реалистичных" ботов в рандом?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
837
[LESTA]
Разработчик
243 публикации
2 925 боёв
В 02.02.2024 в 02:37:24 пользователь DiesiL_PoweR сказал:

Хорошо вы ботов поменяли) правда не знаю как) но все же) бот ботами помечается как бот)

общий тест.png

Здесь все сработало как и должно было. Боты попал много раз по союзникам (или союзные корабли попадали под его торпеды, например). Так что порозовел заслуженно :) 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию