Перейти к содержимому
Rushcore

[13.6] Различные улучшения

В этой теме 25 комментариев

Рекомендуемые комментарии

9 678
[LESTA]
Pазработчик
4 923 публикации
4 660 боёв

 

1ada3aa0-3d25-11ef-927a-8cdcd4b147d4.jpg

 

Новая система сжатия файлов в игровом клиенте

В версии 13.6 мы начнём переход на новую систему сжатия файлов в клиенте игры. Это займёт две версии и снизит занимаемое клиентом место с ~65 ГБ до ~50 ГБ, а также уменьшит размер будущих обновлений.

Переход затронет большинство файлов клиента, из-за чего для установки обновления 13.6 потребуется единоразово скачать пакет файлов размером порядка 40 ГБ.

Более подробная информация доступна в статье на нашем портале.

Статистика боёв за игровой день

Теперь вы сможете посмотреть информацию по боям за игровой день, причём она сохранится, даже если вы перезапустите клиент.

Статистика будет находиться на новой вкладке центра уведомлений в правом нижнем углу в Порту. Вы сможете посмотреть суммарную статистику за день сразу в нескольких типах боя или выбрать один конкретный.

 

2063ef08-392d-11ef-9ffe-8cdcd4b147d4.jpg20693d6e-392d-11ef-8676-8cdcd4b147d4.jpg

2064727a-392d-11ef-9a0e-8cdcd4b147d4.jpg20619ffa-392d-11ef-be43-8cdcd4b147d4.jpg

 

 

В статистике по отдельным типам боя, наводя курсор на каждый из параметров боевой эффективности, можно будет сравнить его с общими данными аккаунта по этому параметру в этом типе боя.

В версии 13.6 будет доступна суточная статистика по Случайным, Кооперативным и Ранговым боям. В 13.7 к ним добавятся Операции, Блицы и Клановые бои.

Автоматический сброс статистики будет происходить ежедневно в 05:00 МСК, однако вы сможете в любой момент сбросить её вручную.

Улучшения интерфейса

Мы продолжаем работу по улучшению игрового интерфейса. В версии 13.6 обновятся верхняя панель в бою и маркеры игроков в тренировочной комнате в режиме наблюдателя.

Верхняя панель станет компактнее, занимая меньше места на экранах, что особенно актуально для небольших мониторов.

 

24036a0a-3930-11ef-be43-8cdcd4b147d4_1200x.jpg

 

В тренировочной комнате в режиме наблюдателя появится возможность видеть больше информации о снаряжении кораблей.

  • При использовании «Упрощённого» вида интерфейса в игровом мире над маркером игрока, находящегося на расстоянии не более 17 км от наблюдателя, будет отображаться активное в данный момент снаряжение.
  • При использовании «Подробного» вида или при нажатии клавиши Alt над маркерами всех игроков будет видно всё снаряжение, а также оставшееся время его работы или перезарядки.

 

3bb8361a-392d-11ef-be43-8cdcd4b147d4.jpg3bb89704-392d-11ef-a105-8cdcd4b147d4.jpg

 

 

На данный момент увидеть снаряжение можно будет только в Тренировочном бою, что, безусловно, пригодится на трансляциях турниров. Однако, основываясь на вашей обратной связи, в дальнейшем мы можем рассмотреть добавление этой возможности и в другие типы боя.

Изменения ПЛО

Ранее в этом году мы анонсировали добавление авиаудара (ГБ) тяжёлым крейсерам, а также глубинных бомб «Охотнику» и Leone. В обновлении 13.6 изменение попадёт в игру.

Крейсеры VII Yorck, VIII Hipper, VIII Prinz Eugen, IX Roon, IX Roon CLR, IX Schröder, X Hindenburg, VI Trento, VII Zara, VIII Amalfi, IX Brindisi, X Venezia и VII Maya получат авиаудар (ГБ) со стандартными для их уровней характеристиками. С их моделей также будут убраны бомбомёты.

На модели «Охотника» и Leone, напротив, будут добавлены бомбомёты. Они получат глубинные бомбы со следующими характеристиками:

 

  V Охотник         VI Leone
Максимальный урон 5000 3200
Количество зарядов 2 2
Количество бомб в заряде 2 8
Время перезарядки, c 40 40

 

 

Кроме того, часть кораблей имела несистемные настройки авиаудара (ГБ). В версии 13.6 эти значения у них будут приведены к стандартным для класса и уровня.

 

Детали и список кораблей

Скрытый текст

VI Aoba

  • Количество атакующих звеньев уменьшено с 2 до 1.

VI Canarias

  • Количество бомб на самолёте уменьшено с 3 до 1.
  • Урон бомбы увеличен с 1600 до 3400.

V Galicia

  • Дальность применения снижена с 6 до 5 км.

VI Renown, VI W. Virginia '41 и V Kongō (а также все его аналоги)

  • Количество атакующих звеньев уменьшено с 2 до 1.

 

Обновление системы борьбы с неспортивным поведением

Мы продолжаем работать над улучшением системы борьбы с неспортивным поведением. В версии 13.6 она получит ряд доработок, которые повысят точность определения неспортивного поведения и уменьшит количество ситуаций, когда система могла сработать по ошибке. Обратите внимание: мы намеренно не публикуем детали о принципах её работы, чтобы не провоцировать попытки её обхода.

Помимо этого, теперь, если игрок по итогам боя получит дисциплинарное взыскание и его ник будет окрашен в розовый цвет, это будет отображаться на вкладке с командным результатом уже по итогам этого боя (ранее это происходило только со следующего боя).

 

 

 

 

  • Круто 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
649
[QUIK]
Участник
390 публикаций
20 230 боёв

Интерфейсные изменения часто критикуют , но этот новый блок статистики за день произвёл приятное впечатление

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 619
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 511 публикация
36 606 боёв

Приветствую.
 

Сегодня в 07:43:00 пользователь Rushcore сказал:

Новая система сжатия файлов в игровом клиенте

В версии 13.6 мы начнём переход на новую систему сжатия файлов в клиенте игры. Это займёт две версии и снизит занимаемое клиентом место с ~65 ГБ до ~50 ГБ, а также уменьшит размер будущих обновлений.

Переход затронет большинство файлов клиента, из-за чего для установки обновления 13.6 потребуется единоразово скачать пакет файлов размером порядка 40 ГБ.

Более подробная информация доступна в статье на нашем портале.

 

Что же в пачноуте не указали, что надо еще 80 гб свободных? И что если их нет, надо удалить игру и по новой скачать.

Ну или что надо 40 ГБ свободных, если уже скачаны предварительные обновления?

Да и кто читает пачноут перед установкой обновы? Даже я сперва ставлю, потом играю, только потом читаю и то не всегда.
А тут даже не стали писать столь важный момент.

Люди пачноут то не читают, а тут еще ссылка на статью какую то.

В итоге просто на пустом месте неприятные эмоции от обновления. Зачем?

Поэтапно.
1. Включил комп. Предварительные обновления разрешено было скачивать давно.

2. Запустил ЛГЦ. Нажал установить.
3. Пачноут пролистал еще вчера, не переходил ни по каким ссылкам в нем.
4. В пачноуте четко указано единственное требование к установке. для установки обновления 13.6 потребуется единоразово скачать пакет файлов размером порядка 40 ГБ.

Скрытый текст

image.thumb.png.1e8ee2b9fe651b7f17cedca55b95ff09.png

Всё, никаких более требований не озвучено.
5. Происходит ошибка с нехваткой места.
6. Удаляю реплэи, скриншоты и все остальное с диска кроме игры.
7. Не помогает, та же ошибка.

Скрытый текст

921283435_.thumb.jpg.13fcb6198aa02579b61f77fc219a9432.jpg

8. Иду на сайт ЦПП, может там что есть. Узнать сколько надо места для обновы. Там тишина. В системных требованиях на портале посмотрел. Там указано 

При установке загружается дополнительно 41,02 ГБ файлов.

Свободное место на жёстком диске для установки: 68,4 ГБ.

Скрытый текст

image.png.1d7ae714740c7abccd81afbecf699fcf.png

9. Понимаю, что сидеть и считать сколько места было, сколько осталось и сколько надо - не умная идея.
10. Удаляю игру и ставлю по новой установку. За менее чем 10 минут игра скачалась и установилась полностью.

Много вопросов.
Почему не указали в пачноуте важные требования для установки, что надо 80 ГБ свободных? И что проще удалить и поставить по новой, если ошибка "Не хватает места".
Почему так не оптимально проходит установка? Сперва бы скопировали файлы настроек, потом бы удалили все не нужное, а потом установили эти 40 ГБ, а вместо этого скачивается 40 ГБ, устанавливается 40 ГБ, а затем предыдущие 85 ГБ убирают, наверное (я не дошел до этого момента).


Столько трудностей и затрат времени на пустом месте.

Реально. Будь я не так вовлечен в игру, я бы просто её удалил при такой ошибке и не стал скачивать назад. Прецеденты уже были. Игрок запускает игру, ранее она шла без особых проблем. Игра стала выдавать после обновы ошибки и еще и все место на диске съела. Я бы точно такую игру просто удалил. Я запускаю игру, что бы поиграть, а не решать технические проблемы появившиеся с обновлением. Игр хватает в которых для запуска не требуется решать проблем с обновлением.

  • Плюс 8
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
236
[GANG]
Участник
125 публикаций
20 546 боёв

Как отключить мерзкий звук хлопушек вместо выстрелов ГК?

Это просто отвратительно, невозможно играть под эти звуки

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[NUB]
Бета-тестер
31 публикация
4 640 боёв

Относительно изменения "Статистика боёв за игровой день":

 

У кредитов указывается доход а не прибыль (хотя указывать прибыль было бы полезнее), так что важность этой статистики менее важна.

 

Например за бой получил 300к, потратил за бой 100к, в итоге прибыль 200к (цифры можно посмотреть в послебоевой статистике), но в статистике (боев за день) будет 300к указано (что формально верно, ведь именно столько и получил).

 

Можно сделать именно доход вместо прибыли?

Изменено пользователем Lyazar
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 267
[LESTA]
Pазработчик
3 073 публикации
1 205 боёв
Сегодня в 15:03:05 пользователь Lyazar сказал:

Относительно изменения "Статистика боёв за игровой день":

 

У кредитов указывается доход а не прибыль (хотя указывать прибыль было бы полезнее), так что важность этой статистики менее важна.

 

Например за бой получил 300к, потратил за бой 100к, в итоге прибыль 200к (цифры можно посмотреть в послебоевой статистике), но в статистике (боев за день) будет 300к указано (что формально верно, ведь именно столько и получил).

 

Можно сделать именно доход вместо прибыли?

Так сделано в том числе, чтобы можно было отслеживать полученное за игровой день количество кредитов, необходимых для выполнения БЗ.

Передам пожелание коллегам:cap_look:

 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[NUB]
Бета-тестер
31 публикация
4 640 боёв
Сегодня в 15:16:24 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Так сделано в том числе, чтобы можно было отслеживать полученное за игровой день количество кредитов, необходимых для выполнения БЗ.

 

У БЗ есть свои счетчики, ну да ладно.

 

Кстати, в статистике не показывается заработанный уголь и другие валюты, можно добавить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 267
[LESTA]
Pазработчик
3 073 публикации
1 205 боёв
Сегодня в 15:57:16 пользователь Lyazar сказал:

У БЗ есть свои счетчики, ну да ладно.

 

Кстати, в статистике не показывается заработанный уголь и другие валюты, можно добавить?

Это послебоевая статистика, а не статистика профиля в целом.

Мне кажется лишним добавлять туда другие сущности, которые превратят вкладку в сплошное полотно текста и т.д. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
234
[KWAS]
Участник
189 публикаций
3 928 боёв

Зачем уборали шкалу очков? Кому она мешала?

5RpvW3zCjNg.jpg?size=1920x1080&quality=96&sign=50d832ba6c8bda1ba7d2752dba32764a&type=album

Изменено пользователем Anybisan
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
236
[GANG]
Участник
125 публикаций
20 546 боёв

А вот перепаковка фаилов действительно понравилась. И грузить стало быстрее в бой и вес урезался до 45ГБ

Надеюсь это так и останется а не испарится при следующей обнове.

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
893
[URLM]
Участник
2 146 публикаций
25 644 боя
В 10.07.2024 в 09:43:00 пользователь Rushcore сказал:

Теперь вы сможете посмотреть информацию по боям за игровой день, причём она сохранится, даже если вы перезапустите клиент.

Очень хорошее и удобное улучшение. Почему бы теперь не подумать о сайте наподобие PROSHIPS . Только с более продвинутым функционалом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
642
[ARP]
Участник, Коллекционер
347 публикаций
12 720 боёв

А я и не думал что после боевая статистика будет такой занятной штукой. Прямо вообще хорошо сделали. Только вот хотелось бы видеть чистую прибыль по серебру за день, а не общий заработок. Он не так полезен и больше сбивает с толку.

Верхняя панель на экране стала компактнее и это стало не привычно. Не знаю почему, но стало появляться такое ощущение, что там чего-то не хватает. Думаю надо время, что бы привыкнуть к этому. Было бы не плохо если бы вы ввели в игру мод "Счетовод" или что-то подобное в этом роде. Когда видно точное время до окончания игры по очкам капающим с точек.

Расходники над кораблём в трене очень приятное и вкусное нововведение. С нетерпением жду его и в других режимах игры.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
447
[BALLS]
Бета-тестер, Участник
777 публикаций
11 864 боя
В 10.07.2024 в 13:35:35 пользователь CerberusGosha сказал:

Почему не указали в пачноуте важные требования для установки, что надо 80 ГБ свободных?

https://korabli.su/ru/news/event/lighter-game-client/

Новость выходила давно, то что вы ее не хотели прочесть - сугубо ваши проблемы

Скрытый текст

Screenshot_20240711-103614.thumb.jpg.6430507c8ae7b6bb3ae55ff5658ffde5.jpg

 

  • Плюс 1
  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 619
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 511 публикация
36 606 боёв
Сегодня в 10:40:59 пользователь Opex_Donetsk сказал:

https://korabli.su/ru/news/event/lighter-game-client/

Новость выходила давно, то что вы ее не хотели прочесть - сугубо ваши проблемы

  Показать содержимое

Screenshot_20240711-103614.thumb.jpg.6430507c8ae7b6bb3ae55ff5658ffde5.jpg

 

Приветствую.
А с какого удивления я вообще должен что то читать ежедневно?
Например, вы пользуетесь картой банка. Вы ежедневно читаете все новости на портале этого банка?
Как часто вы вообще посещаете порталы банков, в которых у вас есть счета? Как часто там все статьи читаете?
 

Пусть печатают на портале, что им угодно. 

Вышел пачноут. В пачноуте что бы не было таких же проблем, как у меня, было достаточно указать, что требуется 82 + ГБ свободного места на диске и лучше при нехватке места клиент установить по новой. Т.е. указать оба варианта получить новый клиент, что бы игрок выбрал какой ему вариант предпочтительнее. В обоих вариантах требуется скачать 41 ГБ.
1 вариант: 85 ГБ установленной игры + закачать предварительное обновление 41 ГБ + 41 ГБ для установки обновления.
2 вариант: удалить клиент, сохранив при необходимости настройки, и надо лишь 5 минут на то, что бы скачать и установить клиент всего на 42 ГБ (при скорости инета 200 мбит\с).

Мне кажется, если игрок сталкивается с техническими проблемами, то проблемы не у него, а у игры.
Уже писал, были прецеденты, когда при моей невысокой вовлеченности в игру, хоть ААА класса, малейшие проблемы приводили к её удалению, иногда с возвратом средств. 

Я проблему решил. Но какой-нибудь новичок, мог запросто удалить клиент столкнувшись с такой же проблемой. Он будет читать ваши статьи на портале? А если он пришел в игру после публикации статьи? Реально, я, будь новичком играющим пару недель, удалил бы клиент.
 

Если происходит потеря новичков из-за того, что строчку лень было в пачноуте написать во избежание проблем, то это проблемы уже не новичка, он то себе игру найдет по душе и которая не будет требовать для обновления неожиданно в 4 раза больше места на диске, чем она будет занимать после оного и при этом надо читать какие то статьи постоянно на портале вместо того, что бы играть.

Сколько играет в среднем игрок МК в неделю? Статьи выходят чуть ли не ежедневно. Есть игроки играющие, например, 120 минут, на статью что бы прочесть и понять всю до конца надо минут 10. Вы уверены, что игроки с таким высоким процентом затрачиваемым на чтение по отношению ко времени в бою будут читать все статьи?

  • Плюс 7
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
447
[BALLS]
Бета-тестер, Участник
777 публикаций
11 864 боя
Сегодня в 13:52:12 пользователь CerberusGosha сказал:

А с какого удивления я вообще должен что то читать ежедневно?
Например, вы пользуетесь картой банка. Вы ежедневно читаете все новости на портале этого банка?
Как часто вы вообще посещаете порталы банков, в которых у вас есть счета? Как часто там все статьи читаете?

если у меня есть вопросы, связанные с банковской картой или акцией от банка - я сначала попытаюсь найти ответ сам. если не получится - обращусь в поддержку банка. но уж точно не буду ломать банковскую карту и идти оформлять новую

Сегодня в 13:52:12 пользователь CerberusGosha сказал:

Вышел пачноут

https://korabli.su/ru/news/game-updates/update-136-patchnotes/
открываем патчноут, ищем раздел "различные улучшения" и внезапно там есть ссылка на статью
 

Скрытый текст

972256948_2024-07-11174816.thumb.png.efa4d0e979e2819df138bbbac35fcf02.png

которую я кидал выше. но как вы написали выше 

 

Сегодня в 13:52:12 пользователь CerberusGosha сказал:

А с какого удивления я вообще должен что то читать ежедневно?

поэтому я считаю, что это сугубо ваши проблемы, а не игры
 

 

Сегодня в 13:52:12 пользователь CerberusGosha сказал:

Мне кажется, если игрок сталкивается с техническими проблемами, то проблемы не у него, а у игры.

 

  • Плюс 1
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 619
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 511 публикация
36 606 боёв
В 11.07.2024 в 17:45:17 пользователь Opex_Donetsk сказал:

если у меня есть вопросы, связанные с банковской картой или акцией от банка - я сначала попытаюсь найти ответ сам. если не получится - обращусь в поддержку банка. но уж точно не буду ломать банковскую карту и идти оформлять новую

Пример с картой не совсем уместен. Я просто привел его для того, что бы вы поняли - ну не ходят большинство людей по всем порталам ежедневно тех вещей, которыми они пользуются и вы не исключение.

Приведу пример другой. Есть с собой 10 примерно равных вещей доставшихся бесплатно. Для вас они одинаково малоинтересны на текущий момент, вы еще ни к одной из них не прикипели. Например, бахилы. Взяли первую пару, она не налезает. Ну кто в здравом уме пойдет на портал к производителю, когда есть еще 9 пар других производителей и следующая пара сразу обулись без проблем. Одел и пошел, а первую пару выкинул.

Так же и новичок. Зачем ему разбираться, лазить по порталам? Не идет игра - запустил другую, а эту удалил.

 

Ладно. ЛГЦ выдал ошибку и дал ссылку на ЦПП. Я переходил по той ссылке. Что я там нашел по указанной проблеме?
Порекомендую на другой раз, если есть огромная вероятность появления проблемы с нехваткой места или вообще любой другой, то в ЛГЦ ссылка должна вести на сайт ЦПП где будут уже статьи или ссылки на статьи по указанной проблеме.

У меня проблем нет. Я её решил, но есть возможность представить себя на месте другого человека. И первое о чем мне подумалось при решении проблемы, что я бы игру удалил, если бы играл в неё всего 2-4 недели. Это опять таки не голословное утверждение, а основанное на личном опыте. Уже поступал так с ААА играми, которые даже оплатил.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[AKYLA]
Участник, Коллекционер
944 публикации
В 11.07.2024 в 17:45:17 пользователь Opex_Donetsk сказал:

открываем патчноут, ищем раздел "различные улучшения" и внезапно там есть ссылка на статью

Если на диске вашего компьютера нет свободных 80 ГБ, в день обновления вы можете удалить старый клиент игры и установить новый. Так вы заранее освободите ~65 ГБ, занимаемые игрой. Не забудьте отключить предзагрузку обновлений в Lesta Game Center.©-вот что надо было указать в патч-ноуте АРШИННЫМИ буквами .Ссылку же сопроводить текстом типа если у вас возникли вопросы...

И уж точно не в разделе различные улучшения.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 053
[KRIGE]
Бета-тестер
702 публикации

Под спойлером изменений ПЛО скрыли самое важное, что нерфят без компенсации прем корабль которого нет в списке для балансных правок, Вест Верджинию 41, еще и прикрываются тем, что мол какие-то системные изменения, хотя нерф индивидуальный и система никак не меняется. И уж тем более ничего не мешало сделать особенностью корабля, прописав это в адмиралтействе, как особые истребители французского авика. Канариаса это также касается, но в меньшей степени, он есть в списке.

Изменено пользователем General_Punisher
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
236
[GANG]
Участник
125 публикаций
20 546 боёв

Прошу добавить возможность выбора в качестве иконки игрока "памятные достижения"

Они не сильно что-то поменяют, а вот уникальность будет хорошая для таких иконок.

  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 358
[MEN]
Участник
1 596 публикаций
25 810 боёв

Есть ли сайт куда выкладывают реплеи боев? Яндекс ничего не подсказал, все ссылки не рабочие

Откуда Даша берет реплеи игроков?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×