Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Изменение системы сигналов

В этой теме 90 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
181 публикация
6 605 боёв
Сегодня в 13:04:49 пользователь Anybisan сказал:

Я специально ваш ник пробил. 1600 среднего опыта? С наибольшим количеством боев на авиках, у которых счетчик опыта порезан? Ну да, конечно, не киберкотлета.

Да? Странно... А почему тогда почти в каждом бою у меня в команде союзник, который лучше знает как мне играть?..

Сегодня в 13:04:54 пользователь ww_DarkSide_ww сказал:

Еженедельные награды синими и красными, выполняются везде (даже в операциях) кроме коопа: по 2 и 4 в неделю, 8 и 16 в месяц, ну и 96 красных и 192 синих в ГОД каждого! 

Люди говорят о другом, причем тут "котлеты" и лёгкость/трудность их получения.

В операциях у вас почти всегда будет героическое или почетное достижение, а это +1-3 к счетчику наград.

Если вы так любите считать. То давайте с вами посчитаем - 96 сигналов в год - это 96 боев с обмазанными до верху красными сигналами. В среднем, если ты не рачела, любящий умирать в первые 3 минуты боя, то средняя продолжительность боя составляет около 10 минут. То есть, 96 * 10 = 960 минут. 960 минут это 16 часов чистого геймплея под красными сигналами.
То есть, если вы просто будете регулярно играть - вы за год нафармите 16 часов игры с красными сигналами. Нужно посчитать время для синих сигналов, или вы сами справитесь?

Просто я смотрю с местных, и меня забавляет тот факт - что им всего всегда мало. Вы понимаете вообще - что такое красные сигналы? Вы вообще понимаете зачем они нужны?
Вот например товарищ @SarduMurakumo - как и вы тоже ничего не соображает, но говорит обратное :)
Красные сигналы нужны для особого случая. Вы не должны обмазываться ими перманентно для каждого боя. Вот этот товарищ пишет:

Цитата

Удачи вам пару месяцев фармить на одну сессию выхода из квалы рангов.

Скажите ему кто-нибудь - что для прохождения квалификации нужно 5 побед :)

Я вам всем открою секрет - если сделать красные сигналы доступными (неважно как - фарм через БЗ, выпадение из ящиков, или еще чего) - это автоматически убивает все остальные типы сигналов: синие, зеленые и серые.
Поэтому, если сделать так - что у вас будет дофигище красных сигналов - все начнут ныть - а зачем тогда вообще нужны все остальные сигналы, если  ими никто не пользуется - потому что у всех хватает красных сигналов?

И проясню еще такой момент - я не защищаю разработчиков в решение изменения системы сигналов на цветные. Меня устраивала и прежняя система. Я нейтрально отношусь к этим изменениям. Но я лишь хочу внести ясность - что всё же, обычный работяга вполне может получить необходимое количество красных сигналов для особого случая (для всех остальных случаев у вас есть Masterca... сигналы других цветов).

Изменено пользователем Netnikavsezanyti
  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
202
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
144 публикации
19 271 бой
Сегодня в 03:55:56 пользователь BlackPollock сказал:

Если ты довел ситуацию, что тебе не хватило секунды до хилки и другие похожие ситуации, то это говорит только об одном, что ты плохой игрок.

Немного странная логика, но да ладно-каждый видит всё по своему.

Сегодня в 03:55:56 пользователь BlackPollock сказал:

В этой игре никогда секундочки и процентики бустов не влияли на победу. И тем более флаги.

О боги! Да что-ж вы никак не хотите понять о чём я говорю! Да не о флажках речь, забудь про них! Речь о сомой системе получения преимущества за донат! Какая разница сколько ты получишь буста - 1% или 100%? Главное что ты будешь имеешь больший шанс на победу над другим игроком. Не появится у тебя кнопка "ПОБЕДИТЬ", увеличится лишь шанс. Это больше психологический момент, но он очень весомый в ПВП.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 171
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 005 публикаций
Сегодня в 12:53:09 пользователь Netnikavsezanyti сказал:

У меня для вас плохие новости, это не я киберкотлета, дело в вас...
Вот за вчерашнюю сессию (синие сигналы все получены, красные - 2/3 этапов выполнено)

Вчера за четыре боя в операциях выполнил обе цепочки на синие и красные флажки.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
289
[PIR]
Участник
155 публикаций
8 700 боёв

Традиционно отмечусь и в этой теме, что к сигналам отторжение. В целом не злость, а просто потеря интереса в дальнейшем прикасаться как-нибудь к этому. Что даже вызывает грусть. Когда-то мне игра нравилась.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
48
[EXTAZ]
Участник
50 публикаций
23 496 боёв

С каждым обновлением все хуже и хуже делают, скоро будет мир авиков будут друг друга самолетиками мочить, крейсера как класс уже убили.

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
537
[ARP]
Участник, Коллекционер
306 публикаций
12 360 боёв
Сегодня в 14:49:54 пользователь Netnikavsezanyti сказал:

Вот например товарищ @SarduMurakumo - как и вы тоже ничего не соображает, но говорит обратное :)

Вот вы что-то про соображение говорите, сомневаясь в моих умственных способностях, даже что-то посчитать не поленились. Но сами всё так же передёргиваете факты и ёрничаете, может быть взгляните со стороны на свою соображалку с такими жиденькими аргументами и способами ведения дискуссии?
16ч игры в год это 8 вечеров по 2ч, т.е. фармя весь год вы сможете поиграть на красных флагах лишь новогодний уикенд. Не кажется ли вам что это очень мало? Вы опять пытаетесь себя как-то обелить, утрируя про то что мол ЦА зажралось и хочет тонны красных флагов, НО НИКТО ЭТОГО НЕ ПРЕДЛАГАЕТ. Откуда вы вообще берёте эти астрономические цифры? Между строчек белым по белому вычитываете? Увеличить количество с 2 красных флагов до условных 5 в неделю ничего не сломает. Никто всё так же не будет ими обмазываться и другие флаги не станут бесполезными тряпками. Это простейшая математика, сколько вы в таком случаи при повышении флагов в неделю сможете отыграть. При 5 флагах в неделю вы уже сможете отыграть ОДНУ игровую сессию в 2ч раз в 2 недели. Что там куда сломается и почему другие флаги станут бесполезными только вам известно. Вы что забываете тот факт, что флаги очень быстро заканчиваются, списываясь после каждого боя?

Сегодня в 14:49:54 пользователь Netnikavsezanyti сказал:

Скажите ему кто-нибудь - что для прохождения квалификации нужно 5 побед :)

Шутку понял - не смешно. Говорю вам как разумисту, что сделать 100% винрейт в квалах могут не только лишь все. С сэйвом звезды или без - это уже больше 5 боёв. И держу вас в курсе, что спринт идёт 2 недели, минимум нужно 5 побед, что бы пройти квалу без проигрышей. А вы сможете выфармить за 2 недели всего 4.

Удачи вам 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
450
[CL_S]
Участник
297 публикаций
36 532 боя

Добрый день. С выходом нового патча и обновлением сигналов возник вопрос: Я покупал сигналы до патча в Адмиралтействе за очки исследования. В новом патче они сейчас с зелёным вымпелом. Вопрос: Почему приобретённые ранее сигналы (до патча 13.6) за очки исследования с серым вымпелом? )))

• Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
223
[KWAS]
Участник
184 публикации
3 792 боя

А можно вернуть бонус на дальность ПМК в сигналы? На кой он мне сдался в этой модернизации? Зачем мне бонус к точности ПМК и скорострельности, если нет большей дальности?

Вот пример, моя Жан Бар. Корабль с хорошим ГК, но и ПМК не заставляет страдать. 8 км дальности. С бонусом в 5% получается 8,4 км, почти на полкилометра больше. В клинче, или когда выныривает подлодка или эсминец, это может быть весьма существенно.

На кой мне ставить ПМК-модернизацию на Жан Бар, когда есть ГК? Да, полкилометра - это немного. Однако мелочь, а приятно, игра становится удобнее.

Тот же вопрос про крейсера (немецкие в чатсности). Есть в игре такие, у которых ПМК может посопротивляться. Но НИКТО не ставит на них модернизацию ПМК. Ставили флажок. А теперь что? Даже систему наведения не апнули.

Скрытый текст

image.png.9b9bfdb5d11aaea5cf15f421a86c7c2d.png

image.png.6a968fae8caec17575b19c2513fc4dee.png

Модернизации Систем Наведения и флажок давали в сумме бонус в 10% к дальности ПМК. А теперь можно только в 5%! На кой оно нам надо?

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12
[DMKOT]
Участник
23 публикации
3 956 боёв

всё сделано для того , что бы по дольше удерживать игроков в онлаин. а как же те игроки которые играют 2-3 боя за вечер ,  им сигналы не нужны.?

в сигналах процент порезали , а цена осталась прежней . ну и как это называется.?

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 393
[QUANT]
Участник
3 836 публикаций

Сделал эти 2 цепочки на сигналы. Прям быстро получилось. Ок.

А можно еще вне всех этих БЗ просто добавить как систему - получение за каждое полученное достижение в бою по сколько то там серых флажков рандомно? Ну чтобы был какой то более-менее постоянный приток их. Не сильно мощный, но который бы мотивировал играть лучше. Потому что настрелял много - хорошо, получишь много серебра, ок. А если не просто настрелял много, но и еще и превозмог, то вот тебе этих вкусных хранцузских булокзамечательных сереньких сигнальчиков.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию