Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Odin B на Верфи Чёрной пятницы

В этой теме 89 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 605 публикаций

Чёрная пятница возвращается в «Мир кораблей»!

В этом году она принесёт сразу две мифические «божественные» новинки. Речь, конечно же, о Zeus и Odin B. Первый с небольшим шансом можно получить из премиум контейнеров «Чёрная пятница 2024», а вот второй строится на первой в игре «чёрнопятничной» Верфи. Все подробности о строительстве — в этой статье!

Отметим основные преимущества и недостатки корабля:

Преимущества

  • Большая дальность стрельбы ПМК
  • Высокое бронепробитие снарядов ПМК
  • Высокая скорострельность орудий ГК
  • Высокий уровень защиты от ОФ-снарядов
  • Доступны торпеды
  • Доступно снаряжение «Гидроакустический поиск»

Недостатки

  • Малое количество очков боеспособности
  • Один ББ-снаряд наносит малый урон
  • Малый вес залпа ББ-снарядов
  • ОФ-снаряды наносят малый урон в минуту
    «Аварийная команда» PCY009_CrashCrewPremium_e6c72fc98c069f09
    «Ремонтная команда» PCY010_RegenCrewPremium_f235bca01dd680ad
    «Истребитель» или «Корректировщик огня» на выбор
    PCY038_FighterAuto_21fd7d7702398ef734439/PCY013_SpotterPremium_03308f74b89c390fe1
    «Гидроакустический поиск» PCY016_SonarSearchPremium_45abef2df6c472
     
    21867a6c-94f5-11ef-9829-8cdcd4b147d4_120
     


    Правила события

    Начало: 30 окт., 05:00 МСК
    Группы боевых задач доступны до: 2 дек., 05:00 МСК
    Верфь доступна до: 3 дек., 05:00 МСК

    Строительство состоит из 20 этапов. Выполнение групп боевых задач позволит вам завершить до 15 этапов.

    Дополнительные 2 этапа строительства станут наградами за различные уровни Базового боевого пропуска версии 13.10.

    Поскольку эта Верфь длится всего одну версию, группы боевых задач стали проще!

    Чтобы закончить строительство Odin B, вам потребуется завершить минимум 3 этапа за дублоны. Этапы можно приобретать по отдельности за 1450 дублонов каждый. Также их можно найти в Стартовых наборах со скидкой: 7 этапов строительства за 6900 дублонов и 3 этапа строительства за 3950 дублонов. Приобрести наборы можно только на вкладке Верфи.

    13cfc09e-914f-11ef-8e6d-8cdcd4b147d4.jpg 13cc2b5a-914f-11ef-932e-8cdcd4b147d4.jpg 13cd8388-914f-11ef-aa09-8cdcd4b147d4.jpg 13cc8690-914f-11ef-8277-8cdcd4b147d4.jpg 13d0f9c8-914f-11ef-a406-8cdcd4b147d4.jpg

    Приобрести Стартовые наборы можно только в течение первых двух недель версии 13.10, при этом приобрести этапы по отдельности можно будет в любой момент. Обратите внимание: не получится приобрести Стартовые наборы, если в них будет больше этапов строительства, чем вам осталось до завершения постройки корабля.

    Если вы закончили строительство Odin B с помощью дублонов, продолжайте выполнять группы боевых задач. Вместо этапов строительства вы будете получать по 250 ед. стали за каждый этап.



    Награды

    Вам будут доступны четыре группы боевых задач, первая из которых становится доступна со стартом события. Последующие будут открываться каждый понедельник. Прохождение первой группы позволит завершить три этапа строительства, а оставшихся трёх — по четыре.

    Таким образом, выполняя только боевые задачи, можно завершить 15 из 20 этапов строительства. Ещё два этапа можно бесплатно получить за прохождение Базового БП. Это принесёт вам следующие награды:

    67a9efa6-94f0-11ef-8332-8cdcd4b147d4.jpg
    • 11 дней премиум аккаунта;
    • 750 000 кредитов;
    • 3 контейнера «Чёрная пятница 2024»;
    • по 10 особых экономических бонусов каждого типа;
    • 27 500 ед. угля.
    • по 10 особых сигналов каждого типа;
    • 4 контейнера «Редкие бонусы»;
    • 60 000 ед. элитного опыта командиров;
    • по 10 редких сигналов каждого типа;
    • 1 премиум контейнер «Чёрная пятница 2024».

    Завершение строительства

    Для завершения 20 этапов потребуется приобрести три любых этапа строительства за дублоны.

    677d32b8-94f0-11ef-98ae-8cdcd4b147d4.jpg
    • 18-й этап — премиум контейнер «Чёрная пятница 2024» и 2000 ед. стали.
    • 19-й этап — премиум контейнер «Чёрная пятница 2024» и 2 контейнера «Элитные бонусы».
    • 20-й этап — Odin B с командиром с 3 очками навыков и памятным флагом.

    Специальная боевая задача

    Задачу можно получить до: 3 дек., 05:00 МСК

    Командиры, у которых есть «оригинальный» VIII Odin, построив его «чёрную» версию, получат специальную боевую задачу: в течение 10 дней с момента получения Odin B нужно заработать 1500 ед. чистого опыта, чтобы получить дублоны и сталь!

    Боевая задача Заработать 1500 ед. чистого опыта
    Награда 2500 дублонов, 2500 ед. стали
    Условия выполнения
    Случайный бой, Кооперативный бой, Ранговый бой, Операции, Блиц || Odin или Odin B
    Обратите внимание: в данный момент VIII Odin недоступен для прямого приобретения.

    Оцените облик корабля и приступайте к его строительству!

    Читать на портале

    • Плюс 9
    • Плохо 1
    • Круто 1

    Рассказать о публикации


    Ссылка на публикацию
    941
    [7SINS]
    Участник, Коллекционер
    693 публикации
    48 246 боёв

    Наверное, оставшихся ТРЁХ - по четыре

     

    Screenshot_2024-10-29-11-12-27-653_com.miui.home.jpg

    Рассказать о публикации


    Ссылка на публикацию
    4 415
    [ME4TA]
    Старший альфа-тестер
    1 074 публикации
    8 587 боёв
    Сегодня в 13:00:00 пользователь Morinit_Mate сказал:

    27 500 ед. угля.

     

    Невероятно. Вот за это спасибо.

    На Чесапике не было совсем, на Лотарингии 10к, если не ошибаюсь.

    Изменено пользователем detka
    • Плюс 2
    • Злость 1
    • Ха-Ха 1
    • Круто 1

    Рассказать о публикации


    Ссылка на публикацию
    4 589
    Участник
    5 545 публикаций
    1 539 боёв
    Сегодня в 11:14:18 пользователь BIgor1974 сказал:

    Наверное, оставшихся ТРЁХ - по четыре

     

    Screenshot_2024-10-29-11-12-27-653_com.miui.home.jpg

    Спасибо за информацию — исправим!

     

    Занёс вас в список «Флаги за баги». 

    • Плюс 1

    Рассказать о публикации


    Ссылка на публикацию
    422
    [WOKOU]
    Альфа-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
    440 публикаций
    11 983 боя

    Впервые не буду участвовать в верфи.

    • Плюс 2
    • Ха-Ха 2
    • Круто 3

    Рассказать о публикации


    Ссылка на публикацию
    867
    [1917]
    Бета-тестер, Коллекционер
    1 073 публикации
    25 477 боёв

    Как элегантно, правильно я понимаю никакой компенсации классным парням с Одином не предусмотренно, потому что это другой корабль, в отличии от Пуэрто Рико?

    Изменено пользователем vlaradavr
    • Злость 1
    • Плохо 4
    • Ха-Ха 1
    • Круто 1

    Рассказать о публикации


    Ссылка на публикацию
    1 616
    [CALM1]
    Бета-тестер
    601 публикация
    6 605 боёв
    Сегодня в 11:26:49 пользователь vlaradavr сказал:

    Как элегантно, правильно я понимаю никакой компенсации классным парням с Одином не предусмотрено, потому что это другой корабль, в отличии от Пуэрто Рико?

    В статье написано же:

    Командиры, у которых есть «оригинальный» VIII Odin, построив его «чёрную» версию, получат специальную боевую задачу: в течение 10 дней с момента получения Odin B нужно заработать 1500 ед. чистого опыта, чтобы получить дублоны и сталь!

    Боевая задача Заработать 1500 ед. чистого опыта
    Награда 2500 дублонов, 2500 ед. стали
    Изменено пользователем The_Rorschach
    • Плюс 7
    • Круто 1

    Рассказать о публикации


    Ссылка на публикацию
    13 250
    Участник, Коллекционер, Око
    11 933 публикации
    20 351 бой

    Вот что отдать должное, я как вернулся, према сыпят так что покупать не надо:cap_like: Тут еще 11 дней, мое почтение.

     

    А что это за один такой, что он фактически на уровне цены последней Логитреи, дорогой а восьмерка. Хороший кораблик?

    • Плюс 1

    Рассказать о публикации


    Ссылка на публикацию
    3 926
    [MAHAN]
    Участник
    1 977 публикаций

    Господа, дамы, внимание вопрос: есть ли смысл строить эту берендейку? Просто уже являюсь владельцем бранденбурга, и вроде как при тех же орудиях, у последнего и тушка покрепче, и вес залпа по солиднее, а гап... ну хз даже...

    • Плюс 3
    • Круто 1

    Рассказать о публикации


    Ссылка на публикацию
    785
    [-BMS-]
    Участник
    638 публикаций
    5 822 боя
    Сегодня в 11:32:04 пользователь Happy_Cynic сказал:

    Господа, дамы, внимание вопрос: есть ли смысл строить эту берендейку? Просто уже являюсь владельцем бранденбурга, и вроде как при тех же орудиях, у последнего и тушка покрепче, и вес залпа по солиднее, а гап... ну хз даже...

    У Одина ПМК лучше.

    • Скучно 1

    Рассказать о публикации


    Ссылка на публикацию
    3 449
    [DVINA]
    Участник
    1 766 публикаций
    15 576 боёв
    Сегодня в 12:26:49 пользователь vlaradavr сказал:

    Как элегантно, правильно я понимаю никакой компенсации классным парням с Одином не предусмотренно, потому что это другой корабль, в отличии от Пуэрто Рико?

    Ну вот серьезно что ли?(

     

    Сегодня в 12:00:00 пользователь Morinit_Mate сказал:

    Специальная боевая задача

    Задачу можно получить до: 3 дек., 05:00 МСК

    Командиры, у которых есть «оригинальный» VIII Odin, построив его «чёрную» версию, получат специальную боевую задачу: в течение 10 дней с момента получения Odin B нужно заработать 1500 ед. чистого опыта, чтобы получить дублоны и сталь!

    Боевая задача Заработать 1500 ед. чистого опыта
    Награда 2500 дублонов, 2500 ед. стали
    Условия выполнения
    Случайный бой, Кооперативный бой, Ранговый бой, Операции, Блиц || Odin или Odin B
    Обратите внимание: в данный момент VIII Odin недоступен для прямого приобретения.

     

    • Плюс 1
    • Ха-Ха 1
    • Круто 1

    Рассказать о публикации


    Ссылка на публикацию
    6 099
    [58RUS]
    Участник, Коллекционер
    2 456 публикаций
    27 110 боёв

    Хорошо что камуфляж постоянный не в наградах верфи

    Кстати, а камуфляж будет отдельно или с кораблем? Черный или парадный?

    а то на картинке наград только черный....

    Изменено пользователем Ssomm_And_Son

    Рассказать о публикации


    Ссылка на публикацию
    2 543
    [LESTA]
    Разработчик, Коллекционер
    2 065 публикаций
    22 822 боя
    Сегодня в 11:44:43 пользователь Ssomm_And_Son сказал:

    Хорошо что камуфляж постоянный не в наградах верфи

    Кстати, а камуфляж будет отдельно или с кораблем? Черный или парадный?

    а то на картинке наград только черный....

    Это будет единственный камуфляж Odin B, как чёрные камуфляжи других чёрных кораблей. 

    Рассказать о публикации


    Ссылка на публикацию
    123
    [BOARS]
    Участник, Коллекционер
    184 публикации
    16 407 боёв

    А можно ли из этой картинки обои сделать? Чтобы корабль и Один на заднем фоне?

    image.png

    • Круто 1

    Рассказать о публикации


    Ссылка на публикацию
    4 589
    Участник
    5 545 публикаций
    1 539 боёв
    Сегодня в 12:00:26 пользователь Rigfeinnid сказал:

    А можно ли из этой картинки обои сделать? Чтобы корабль и Один на заднем фоне?

    image.png

    Пожалуйста :cap_look:

    Скрытый текст

    Black_Odin_DE_T8_BB_Art_News-Preview_Black-Shipyard_3500x2500_LG_SPb_MK.jpg

     

    • Плюс 13
    • Круто 4

    Рассказать о публикации


    Ссылка на публикацию
    13 250
    Участник, Коллекционер, Око
    11 933 публикации
    20 351 бой

    Новость с БП будет так же сегодня? Чтоб уже понять как все это работать будет.

    • Круто 1

    Рассказать о публикации


    Ссылка на публикацию
    476
    [BCB69]
    Участник, Коллекционер
    377 публикаций
    37 853 боя

    Купить стартовый минималку набор- 3950 дублония, задача за ОДИН в порту -2500, за 1450...ну да, наверн построю его.:cap_cool:

    • Плюс 2
    • Круто 1

    Рассказать о публикации


    Ссылка на публикацию
    175
    [-RLS-]
    Участник
    120 публикаций
    8 294 боя

    Будем строить, сталь она и в Африке сталь...

    • Плюс 3

    Рассказать о публикации


    Ссылка на публикацию
    1 678
    [DONAT]
    Бета-тестер, Коллекционер
    718 публикаций
    В 29.10.2024 в 12:14:57 пользователь detka сказал:

    Невероятно. Вот за это спасибо.

    На Чесапике не было совсем, на Лотарингии 10к, если не ошибаюсь.

     

    Зачем альфа-тостеру уголь? Его и так теперь девать некуда. 

    А вот за сталь спасибо. 

    В 29.10.2024 в 13:06:32 пользователь Alfa_Omegon сказал:

    Пожалуйста :cap_look:

      Показать содержимое

    Black_Odin_DE_T8_BB_Art_News-Preview_Black-Shipyard_3500x2500_LG_SPb_MK.jpg

     

     

    А можно мне загрузочный экран текущей версии игры? Который с кораблями и подлодками. 4к, если можно. Хочу на рабочий стол поставить. 

    Или кто подскажет нужный файл в ресурсах игры. 

    Рассказать о публикации


    Ссылка на публикацию

    ×