Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Saphir - французская подводная лодка VI уровня (стартовая)

В этой теме 15 комментариев

Рекомендуемые комментарии

17 930
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 499 публикаций
12 969 боёв

Saphir обладает довольно «классическим» игровым процессом для подлодки VI уровня. Вооружение представлено только торпедами с акустическим наведением, отличающимися быстрой перезарядкой. При этом у корабля, как и у Surcouf, есть особенность расположения ТА: 2 внутри корпуса на носу с потрубным пуском, а также один поворачивающийся трёхтрубный ТА на корме, выпускающий все торпеды одновременно (также только узким веером) и доступный только на поверхности.

Сонар подлодки отличается высокой скоростью импульса, но медленной перезарядкой. У Saphir также высокая скорость хода под водой, но низкая манёвренность в целом.

Снаряжение представлено стандартной для подлодок VI уровня «Аварийной командой», «Шумопеленгатором» и «Подводным поиском».

Скрытый текст

nTE6Gw5AWZ4.jpg?size=1200x675&quality=95&sign=d24a71ba177dffda8c73272322a56ee9&type=album

 

 

Тема является стартовой, по мере появления гайда будет заменена.

  • Плюс 7
  • Плохо 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
496
[APES]
Участник
505 публикаций
7 083 боя

Поправлю: шумопеленгатор здесь не стандартный, а "британский", с импульсами каждые 4 секунды.

Вообще лодка самое то для новичков. Знакомые вращающиеся ТА, геймплей на краю засвета, самые удобные сонар и шумопеленг, быстрая перезарядка ТА. Не набить на ней хоть что-то - очень сложно. Тем не менее, потенциал у лодки очень небольшой из-за низкой скорости и недоступности трех из пяти ТА под водой/на перископе. 

В общем, это тот самый агрегат, с помощью которого хотят популяризовать ПЛ.

Изменено пользователем Vodorosl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 097
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 450 публикаций
12 506 боёв
В 08.02.2025 в 20:40:05 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

На одной лодке пришлось потеть, а на другой играть "левой пяткой":

  Показать содержимое

image.thumb.png.c1bfca484189607f34c009657160d913.png

У сапфира очень жирный ДПМ. И самое главное, что поворотный ТА пуляет в любом направлении.

Т.е даже если спамить только с кормы по 3 торпеды на ретираде, то ДПМ будет выше чем у всех остальных лодок 6 уровня. А уж если доворачивать для пуска с носа...

Для этого нужно всплыть. Всплыл - получил порцию урона. Если повезло, то без пробития баков, без пожаров и затоплений.
И при этом - показал своё местоположение и курс. Лови глубинные бомбы.
Выжил? Хорошо, сможешь ещё раз повторить этот трюк?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 410
[IA]
Участник
6 841 публикация
23 770 боёв
Сегодня в 20:29:18 пользователь Foxtrot324 сказал:

Для этого нужно всплыть. Всплыл - получил порцию урона. Если повезло, то без пробития баков, без пожаров и затоплений.
И при этом - показал своё местоположение и курс. Лови глубинные бомбы.
Выжил? Хорошо, сможешь ещё раз повторить этот трюк?

Я последние бои на нем играл даже не погружаясь. Засвет позволяет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
92
[PRVK]
Участник
682 публикации
7 942 боя

подскажите пожалуйста что кэпу вешать и что из оборудки ставить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
92
[PRVK]
Участник
682 публикации
7 942 боя

никто даже и не читает

можно сделать вывод-аппарат неинтересен

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
688
[ERROR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 168 публикаций
В 23.02.2025 в 02:36:44 пользователь tipsytot сказал:

можно сделать вывод-аппарат неинтересен

Мне интересен. Но вопрос тот же: Что выбрать? )
Я вообще в плодках ни бум-бум...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 410
[IA]
Участник
6 841 публикация
23 770 боёв
Сегодня в 14:04:09 пользователь Kroko_FE сказал:

Мне интересен. Но вопрос тот же: Что выбрать? )
Я вообще в плодках ни бум-бум...

Всё в торпеды. Исходите из его тактики - плаваете по поверхности и кидаете наводяшки, иногда даже без наведения.

Изменено пользователем Pyotrmai
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
508
[78SPB]
Участник
679 публикаций
12 303 боя

В самой игре нет нигде информации об особенностях работы ТА. Пришлось на практике убеждаться, что под водой с кормы торпеды не выходят

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
8 851 бой

Сыграл после обновления - это какой-то кошмар. Все торпеды только акустические, поэтому секторов стрельбы нет, пока не пустишь импульс. 

В результате - часто импульс пустил а торпеды не получается т.к. не в секторе.

Добавьте всё же отображение секторов пуска!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
74
[RUMBA]
Участник
104 публикации
15 552 боя

Самая дурацкая ПЛ изо всех. Вообще неуправляемая и неповоротливая.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
230
[GEPAZ]
Участник
162 публикации
В 13.12.2025 в 01:51:07 пользователь MARCELL сказал:

Самая дурацкая ПЛ изо всех. Вообще неуправляемая и неповоротливая.

Она изначально бесполезной была. Стоит пылится в порту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
860
[7SINS]
Участник, Коллекционер
2 097 публикаций
В 21.01.2026 в 16:15:27 пользователь x__Scorpio__x сказал:

Она изначально бесполезной была. Стоит пылится в порту.

то же стоял без дела, сегодня покатался. На своем уровне злой аппарат стал. Ау практически никто не кидает, так что можно спамить акустикой, благо торпы заряжаются быстро. Маскировочку ему бы по меньше.

В 16.09.2025 в 15:47:06 пользователь AnidalNisky сказал:

Сыграл после обновления - это какой-то кошмар. Все торпеды только акустические, поэтому секторов стрельбы нет, пока не пустишь импульс. 

В результате - часто импульс пустил а торпеды не получается т.к. не в секторе.

Добавьте всё же отображение секторов пуска!

нужно играть без учета что будете сильно маневрировать. До перепила был унылый чуть меньше чем полностью. Сейчас очень лютый аппарат. Только медленный капец. Потому нужно идти на перерез и сильно в подводный бой не лезть. А так аппарат норм.

В 10.02.2025 в 03:29:18 пользователь Foxtrot324 сказал:

Для этого нужно всплыть. Всплыл - получил порцию урона. Если повезло, то без пробития баков, без пожаров и затоплений.
И при этом - показал своё местоположение и курс. Лови глубинные бомбы.
Выжил? Хорошо, сможешь ещё раз повторить этот трюк?

маскировка 5.6, дальность торпед 10 км. Держи в уме эти цифры и будет удача. Ну нужно лезть в самую ж...пу и ввязываться в маневренный бой. Рули у него тугие капец. А если уйти из с фланга где красная лодка работает, то вообще можно кошмарить броневанны.

В 19.02.2025 в 00:52:53 пользователь tipsytot сказал:

подскажите пожалуйста что кэпу вешать и что из оборудки ставить

1 затоп

2 автономку

3 внимательного, что бы не всплыть под рлс.

4 скорость на перископе и пределке.

5 урон торпед. 

перки типа что то усилится если вас спалят думаю бесполезные, их в последнюю очередь

Изменено пользователем DattaRinge2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×