Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jadd

Премиумный паназиатский крейсер IX уровня Meng Chong

В этой теме 52 комментария

Рекомендуемые комментарии

31 298
[9-MAY]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
14 472 публикации
20 575 боёв

Мэнчун — вид боевого корабля, который был распространён в Китае II–III вв. Имел сплошной борт, обтянутый кожей, что обеспечивало укрытие для стрелков и защиту для гребцов. Мэнчун использовался в качестве корабля прикрытия.

Корабль появился в игре в феврале 2024 г. в рамках события "Троецарствие", и является аналогом немецкого крейсера IX уровня Ägir с изменёнными характеристиками 

 

b715161a-ca5c-11ee-ad5c-8cdcd4b147d4_120

 

 

Тема создана под девизом "лучше поздно, чем никогда", является стартовой, и, в случае появления гайда, будет заменена

 

  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
158
[ERMAK]
Участник
255 публикаций
5 552 боя

Агир с нормальными фугасами и торпами, просто лучше и комфортнее немецкой версии за уголь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 783
[-USA-]
Бета-тестер
2 961 публикация
Сегодня в 14:07:09 пользователь Nepobedim_geroj_2014 сказал:

Агир с нормальными фугасами и торпами, просто лучше и комфортнее немецкой версии за уголь.

Поддерживаю. Специфичные немецкие фичи Эгира убрали и добавили более универсальные. Конечно обычные для калибра фугасы, обычные для калибра ББ, но разброс ГК как у Азумы, что огромный плюс. Оконечки конечно не как у Эгира, но остальная броня в наличии, что все еще плюс. Короткие 6км торпеды теперь глубоководки на 12км, что жирный плюс. ГАП на пол километра стал короче, но это не критично. В итоге корабль простой и комфортный. Нет картонности корпуса Азумы, при этом наносить урон проще чем на Эгире.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 800
[MAHAN]
Участник
1 689 публикаций
3 500 боёв

Здравствуйте!

Нужен совет от опытных игроков. Наиграв 2000 боев я понял, что более-менее получается играть на ЛК. На ЭСМах и КРах что-то не очень получается, хотя в последнее время на КР чуть получше. Выше 8-го уровня подниматься пока не собирался, но из контейнера выпал этот корабль, теперь придется его осваивать. Тем более, что в резерве штаны просиживает 19-перковый Са Дженбин, ждет, когда ветка паназиатских ЛК откроется.

Информации по кораблю мало, но посмотрев ютуберов и прочитав здесь, выяснил, что это почти Агир с ослабленной (что расстроило, привет от 380мм пушек в нос) броней . Честно говоря, посмотрев на характеристики корабля был разочарован. Не пойму, чем он лучше моих ЛК8, тех же Вэнгарда, Гаскони, Ришелье. Подвижность, маскировка +/- такие же, пушки скорострельнее и точнее, но менее дамажные, броня естественно сильно хуже. В общем пока не понял ниши ТКР9.

За информацией пошел в тему Агира, откуда почерпнул, что корабль играет от средне-дальней дистанции в поисках бортов КР и ЛК (ближе 10 км), основной снаряд - ББ. Я все правильно понял? Поправьте, если не так.

И если играется от средне-дальней дистанции, то ГАП или заградка? Пока стоит ГАП, уворачиваться от торпед, ПВО у него и так вроде нормальная.

Ну и прилагаю скрины перков и модернизаций, может посоветуете что-то изменить.

 

Спасибо, что хватило терпения дочитать до конца))

Скрытый текст

shot-25_04.06_12_46.57-0362.thumb.jpg.c1ff3f9b288f8e1c05f84494b0b703de.jpg

shot-25_04.06_12_47.07-0975.jpg.9b6fb6e2e5df4585ce5f3f5ef4db68a4.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 424
[RFL]
Старший альфа-тестер
2 376 публикаций
14 616 боёв
В 06.04.2025 в 13:08:40 пользователь _Old_pacifist_ сказал:

За информацией пошел в тему Агира, откуда почерпнул, что корабль играет от средне-дальней дистанции в поисках бортов КР и ЛК (ближе 10 км), основной снаряд - ББ.

У него ещё и другие снаряды, на сколько я понимаю. На Агыре игра от ББ вынуждена из-за совсем уж слабых ОФ и высокого урона бронебоек. 

По перкам. Я бы собрал почти полностью по рекомендованным. Разве что во втором ряду вместо приоритетной цели взял бы на время работы ГАПа, но можно и оставить ПВО. В третьем ряду можно как и вы взять на доп ХП, а можно как рекомендуют тяжёлые ББ.

Брать на сверхтяжёлых крейсерах 1% поджога - особого смысла нет, там базовый шанс и так высокий, не заметите.

Учитывая плохую маскировку, мастер ближнего боя перк почти обязательный.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 800
[MAHAN]
Участник
1 689 публикаций
3 500 боёв

Какой же он комфортный по стрельбе! Выкатил вчера под боевые задачи. После точности Кронштадта и баллистики Рус.Аляски стрелять просто наслаждение. Но из-за отсутствия РЛС влияния на бой меньше, в моих руках по крайней мере.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 799
Участник, Коллекционер, Око
11 635 публикаций
20 293 боя

Выпал мне я так понимаю его китайская версия) по ттх прям смотрю местами норм, особенно торпеды которые тут вместо 6км, глубоководные и идут на 12. 

 

Для операций стоит его в пмк точить? Прям с перками и модками, там вроде 10.5км выйдет, и как оно по точности? Или он фактически от гк играется?)

 

И точность смотрю у него порядочная)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 409
[IA]
Участник
6 839 публикаций
23 766 боёв
Сегодня в 10:28:56 пользователь Starhound сказал:

Выпал мне я так понимаю его китайская версия) по ттх прям смотрю местами норм, особенно торпеды которые тут вместо 6км, глубоководные и идут на 12. 

 

Для операций стоит его в пмк точить? Прям с перками и модками, там вроде 10.5км выйдет, и как оно по точности? Или он фактически от гк играется?)

 

И точность смотрю у него порядочная)

Раз он паназиатский, то там же небось и бронепробитие ПМК стандартное?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 799
Участник, Коллекционер, Око
11 635 публикаций
20 293 боя
Сегодня в 09:49:39 пользователь Pyotrmai сказал:

Раз он паназиатский, то там же небось и бронепробитие ПМК стандартное?

Я не сравнивал в клиенте, у них есть различия в пмк?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 409
[IA]
Участник
6 839 публикаций
23 766 боёв
Сегодня в 10:57:02 пользователь Starhound сказал:

Я не сравнивал в клиенте, у них есть различия в пмк?

Немецкое ПМК имеет бронепробитие 1/4 калибра, паназиатское (если не скопировали), то 1/6. Вообще, ПМК Агира очень слабое, это же не Шредер, а тут должно быть ещё слабее.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 799
Участник, Коллекционер, Око
11 635 публикаций
20 293 боя
Сегодня в 09:59:06 пользователь Pyotrmai сказал:

Немецкое ПМК имеет бронепробитие 1/4 калибра, паназиатское (если не скопировали), то 1/6. Вообще, ПМК Агира очень слабое, это же не Шредер, а тут должно быть ещё слабее.

Хм, ок, у меня тяж немцев не было, а тут еще китайская версия, че ему ставить для эффективности пока особо не разбирал, по этому про ПМК спрашиваю, что бы отсечь данный билд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 424
[RFL]
Старший альфа-тестер
2 376 публикаций
14 616 боёв
Сегодня в 10:59:06 пользователь Pyotrmai сказал:

Немецкое ПМК имеет бронепробитие 1/4 калибра, паназиатское (если не скопировали), то 1/6. Вообще, ПМК Агира очень слабое, это же не Шредер, а тут должно быть ещё слабее.

Срезали. Относительно Агыра много чего изменили, например обшивку теперь пробивают 380 мм.

Сегодня в 11:07:40 пользователь Starhound сказал:

Хм, ок, у меня тяж немцев не было, а тут еще китайская версия, че ему ставить для эффективности пока особо не разбирал, по этому про ПМК спрашиваю, что бы отсечь данный билд.

Агыр то в ПМК так себе может - точности нет, скорострельности. На Агыре прилично поиграл, у него особенности есть. Фугасы - это смех, зато ББ выдают большой урон, но увы нет льготных углов. 

Китайская версия убрала фишки, но дала нормальные фугасы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 799
Участник, Коллекционер, Око
11 635 публикаций
20 293 боя
Сегодня в 10:20:52 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Агыр то в ПМК так себе может - точности нет, скорострельности. На Агыре прилично поиграл, у него особенности есть. Фугасы - это смех, зато ББ выдают большой урон, но увы нет льготных углов. 

Китайская версия убрала фишки, но дала нормальные фугасы.

А точность? Показалось что залп летит кучно в цель, ББшки прям порадовали. У агира же какой то разлет гороха.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 424
[RFL]
Старший альфа-тестер
2 376 публикаций
14 616 боёв
Сегодня в 11:23:13 пользователь Starhound сказал:

А точность? Показалось что залп летит кучно в цель, ББшки прям порадовали. У агира же какой то разлет гороха.

А Леста его знает. По Вики китайская копия на 6% точнее, что вполне себе прилично. Это скорее ближе к Азуме. Но какая сигма у них - не известно, спасибо мудрой политике разработчиков.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 799
Участник, Коллекционер, Око
11 635 публикаций
20 293 боя
Сегодня в 10:49:28 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

А Леста его знает. По Вики китайская копия на 6% точнее, что вполне себе прилично. Это скорее ближе к Азуме. Но какая сигма у них - не известно, спасибо мудрой политике разработчиков.

Понял, спасибо) но точность там действительно хорошая, прям летит куда надо. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 434
[QUANT]
Участник, Око
10 984 публикации
13 587 боёв
Сегодня в 15:49:28 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

А Леста его знает. По Вики китайская копия на 6% точнее, что вполне себе прилично. Это скорее ближе к Азуме. Но какая сигма у них - не известно, спасибо мудрой политике разработчиков.

Паназиатский крейсер Meng Сhong, IX уровень

 

Максимальное рассеивание - 191 м. Sigma – 2.05.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 799
Участник, Коллекционер, Око
11 635 публикаций
20 293 боя
Сегодня в 10:56:53 пользователь Anti_Pod сказал:

Паназиатский крейсер Meng Сhong, IX уровень

 

Максимальное рассеивание - 191 м. Sigma – 2.05.

То то я с точности прифигел, сначала не понял а потом как понял)

 

Хотя у агира вроде так же хмм

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 509
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
3 943 публикации
Сегодня в 10:28:56 пользователь Starhound сказал:

Выпал мне я так понимаю его китайская версия) по ттх прям смотрю местами норм, особенно торпеды которые тут вместо 6км, глубоководные и идут на 12. 

 

Для операций стоит его в пмк точить? Прям с перками и модками, там вроде 10.5км выйдет, и как оно по точности? Или он фактически от гк играется?)

 

И точность смотрю у него порядочная)

для операций своего китайца в ГК и перезарядку торпед вкачал. Мне так комфортнее - на рожон на нем не лезу 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 799
Участник, Коллекционер, Око
11 635 публикаций
20 293 боя
Сегодня в 12:04:05 пользователь angry_Murzik сказал:

для операций своего китайца в ГК и перезарядку торпед вкачал. Мне так комфортнее - на рожон на нем не лезу 

О, спасибо, варик. А с двойными рулями пробовал?) а то имо он какой деревянный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 963
Бета-тестер
2 216 публикаций
13 981 бой
Сегодня в 12:48:46 пользователь Starhound сказал:

То то я с точности прифигел, сначала не понял а потом как понял)

Сегодня в 13:10:32 пользователь Starhound сказал:

А с двойными рулями пробовал?) а то имо он какой деревянный.

По этой причине, а еще из-за дальности, имхо, в нём никакого смысла. Азума лучше)

 

Причём в целом эта околоЭгирная концепция доставляет своей невозможностью сделать корабль в среднем комфортным. Не хватает буквально всего и по чуть-чуть. И дальности и КД, и рулей и инвиза, живучести. В итоге ты пытаешься закрыть хоть какую-то проблему, но сильно лучше не становится)

 

Изменено пользователем DrArrow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×