Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FrostVortex

Обновление 26.3 - изменение тестовых кораблей и командира

В этой теме 134 комментария

Рекомендуемые комментарии

9 974
[YOKO]
Участник
14 291 публикация
56 боёв
Сегодня в 22:25:20 пользователь Strateg1980101 сказал:

При его количестве стволов улучшение точности выйдет чисто косметическим. Ему от Урала настройки ГК в том числе и улучшенные углы рикошета надо. Благо что ДПМ сравнимый. И от этого плясать. Вся проблема в чем? ПМК действует на 12 км при полной раскачке. Любой корабль который способен его перестреливать с ГК включая легкие крейсеры будет это делать и не подходить ближе. Сейчас же все к нему лезут в ближний бой ибо лодка новая. Если не улучшить ГК  по эффективности сравнимой с другими ЛК9 то как только большинство игроков узнает что это за корабль его просто торпедировать и выжигать с дистанции станут без вариантов.

 

Зачем??? Я их вообще не использовал к примеру.

Не особенно.:Smile_great:

Его тогда не должно кидать к 10кам вапще...

У него eсть своя изюминка...просто надо правильно распределить кеповские навыки. 

Монитор с пмк или пмкашный Монитор который может один на один...а так согласен с @Strateg1980101

Изменено пользователем FJedi_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 489
[THINK]
Участник
1 698 публикаций
14 372 боя
Сегодня в 11:01:45 пользователь Antitank_MK сказал:

И их кд в прокачке уже, кстати, быстрее, чем у Шлифа (6.0 против 6.1). Короче говоря, попытка уведить меня, что ПМК Люды "однозначно более слабый", чем у Шлиффена, проваливается с треском, извините. 

А почему по ДПМ ПМК он до сих пор не сильнее Шлифака? И то если догоняет, то только за счёт перка за 2 очка и модки в 7 слоте. Разве суперкорабль не должен быть ощутимо сильнее по ДПМ в базе? У него хуже маневренность, больше площадь 27мм, что компенсируется жиром. А недостаток ДПМ чем закрывать? Одной эФкой? Которую сделали так, что применить можно будет 1-2 раза за бой?

Изменено пользователем WvWvWvWvWvWvVW
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 004
[34]
Участник, Коллекционер, Око
2 897 публикаций
18 826 боёв
Сегодня в 22:21:43 пользователь WvWvWvWvWvWvVW сказал:
Сегодня в 21:25:20 пользователь Strateg1980101 сказал:

Вся проблема в чем? ПМК действует на 12 км при полной раскачке. Любой корабль который способен его перестреливать с ГК включая легкие крейсеры будет это делать и не подходить ближе

Это проблема всех ПМК-кораблей

Это не так. Первая ветка немецких ЛК имеет бронирование, а также неплохое ГК и тем не менее они в основном на дне в статистике находятся. Вторая ветка берет за счет скорости + инвиз. Французы ПМКашерами не считаются. а кто у нас еще с такой специализацией? Не важно. В любом случае у данного корабля ГК слишком слабое по сравнению с другими ЛК9, брони и скорости тоже нет особо также как и инвиза за счет чего на дистанциях более 12 км он представляет собой практически беззащитную мишень.

Сегодня в 22:33:23 пользователь FJedi_1 сказал:

У него eсть своя изюминка...просто надо правильно распределить кеповские навыки. 

Если вы имеете в виду вкинуть все в инвиз и ПМК то толку от этого немного ибо засвет от ЭМ либо ПЛ и все. Есть у него изюминка... но временно Она заключается в том что почти никто не знает что это за корабль и в чем его особенности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 974
[YOKO]
Участник
14 291 публикация
56 боёв
Сегодня в 23:54:11 пользователь Strateg1980101 сказал:

 

Есть у него изюминка. Она заключается в том что почти никто не знает что это за корабль.

Это так прикольно, когда они приходят к тебе блиско)))

Но ты Стратег не котегоричнычай ;) ... он чистая девятка... а на 9 уровне, все они не полноценные...так сказать...с любой 9кой побадается...на ровне. 

Другое дело мы хотим чего то такова, особого...но это уже Разрабам решать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 004
[34]
Участник, Коллекционер, Око
2 897 публикаций
18 826 боёв
Сегодня в 23:03:58 пользователь FJedi_1 сказал:

он чистая девятка... а на 9 уровне, все они не полноценные...так сказать...с любой 9кой побадается...на ровне. 

Другое дело мы хотим чего то такова, особого...но это уже Разрабам решать.

Не совсем так. С любой девяткой пободается... если втянет её в ПМК. Если нет то это просто плавающая дамажка с башней от Лиона (точность подкрутили только эффективность его все равно крайне мала, что то между 6 и 7 уровнем, на ЛК9 пусть и ПМКшную не тянет). Кстати сближаться на этом творении Лесты тоже особенно не надо. В упор все или почти все снаряды будут попадать в борт который пробить не в состоянии, а на дистанции много снарядов в надстройку попадают и наносят урон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 974
[YOKO]
Участник
14 291 публикация
56 боёв
Сегодня в 00:17:42 пользователь Strateg1980101 сказал:

Не совсем так. С любой девяткой пободается... если втянет её в ПМК. Если нет то это просто плавающая дамажка с башней от Лиона (точность подкрутили только эффективность его все равно крайне мала, что то между 6 и 7 уровнем, на ЛК9 пусть и ПМКшную не тянет).

Не, на карте Океан ей точно не играть ))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 489
[THINK]
Участник
1 698 публикаций
14 372 боя
Сегодня в 22:54:11 пользователь Strateg1980101 сказал:

Это не так.

Это так. Первая ветка жрет беляк за обе щеки в гигантские надстройки в ромб. Их броня и танковка работают только на врыве в том, что яматойды нос не шьют и цитки в принципе не достать.И жгут все это тоже прекрасно. Вторая ветка 406+ пробивается в нос. Вы почему-то не упомянули ПМК линкоры других наций. Пусть и не ветки. Чем там Массачусетс, Джорджия, 43 Вирджиния танкуют кроме быстрых хилок? А как сближаются Атлантики, которые по-настоящему медленные? Песочные ПМК -имбочки? Скорость у этого Артуа нормальная (там разве форсажа нет?), инвиз не худший. Там единственная проблема в  том, что в круг 32мм не будет жить именно на ПМК-дистанции против ПМК линкоров и фугасы с ПББ будут заносить. А сближаться надо через острова. В рандоме даже Ганноверы периодически доезжают до ПМК. А этот, тем более в рангорейтинги, проблему в недоезжании вряд ли будет испытывать. 

Изменено пользователем WvWvWvWvWvWvVW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 817
[PASDV]
Участник, Коллекционер
2 108 публикаций
14 016 боёв
В 07.03.2026 в 22:35:35 пользователь WvWvWvWvWvWvVW сказал:

А почему по ДПМ ПМК он до сих пор не сильнее Шлифака? И то если догоняет, то только за счёт перка за 2 очка и модки в 7 слоте. Разве суперкорабль не должен быть ощутимо сильнее по ДПМ в базе? У него хуже маневренность, больше площадь 27мм, что компенсируется жиром. А недостаток ДПМ чем закрывать? Одной эФкой? Которую сделали так, что применить можно будет 1-2 раза за бой?

Вообще это всё звучит как очень несмешная шутка.
В который раз играя на Шлиффе и наблюдая, что основной поток снарядов (равно как и дамаг) исходит именно от батареи 105-ок, заливающих цель дождем фугасов, я с грустным смехом представляю, что в качестве альтернативы этому предлагают могучие 4 орудия на борт, аргументируя это бОльшим количеством спаренных 150 (которые у Шлиффа скорее для вида стоят, т.к. стреляют раз в год).
Грустно. Я искренне ждал 11 лвл по этой ветке. Думаю, теперь 11 лвл по Золотому Коту тоже можно не ждать, он явно будет хуже, чем крейсер с 3 звеньями самолетов. 

Изменено пользователем Husky_from_AIaska
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 800
[9-MAY]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
4 227 публикаций
16 857 боёв
Сегодня в 10:32:06 пользователь Husky_from_AIaska сказал:

Вообще это всё звучит как очень несмешная шутка.
В который раз играя на Шлиффе и наблюдая, что основной поток снарядов (равно как и дамаг) исходит именно от батареи 105-ок, заливающих цель дождем фугасов, я с грустным смехом представляю, что в качестве альтернативы этому предлагают могучие 4 орудия на борт, аргументируя это бОльшим количеством спаренных 150 (которые у Шлиффа скорее для вида стоят, т.к. стреляют раз в год).
Грустно. Я искренне ждал 11 лвл по этой ветке. Думаю, теперь 11 лвл по Золотому Коту тоже можно не ждать, он явно будет хуже, чем крейсер с 3 звеньями самолетов. 

Причём разработчикам, очевидно, должны быть доступна информация о том, сколько реального боевого урона на Шлиффене вносят 105-ки и сколько 150-ки. Но каким-то другим разработчикам, не тем, которые отвечают.

Изменено пользователем PabloEller
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 543
[LESTA]
Разработчик, Коллекционер
2 061 публикация
22 822 боя
В 07.03.2026 в 22:35:35 пользователь WvWvWvWvWvWvVW сказал:

А почему по ДПМ ПМК он до сих пор не сильнее Шлифака? И то если догоняет, то только за счёт перка за 2 очка и модки в 7 слоте. Разве суперкорабль не должен быть ощутимо сильнее по ДПМ в базе? У него хуже маневренность, больше площадь 27мм, что компенсируется жиром. А недостаток ДПМ чем закрывать? Одной эФкой? Которую сделали так, что применить можно будет 1-2 раза за бой?

Хорошо, давайте я ещё раз повторю. Потому что не нужно сравнивать ДПМ орудий разных калибров напрямую. Потому что есть ещё эффективный ДПМ. По вашей логике было бы идеально сделать баржу, утыканную где-нибудь шестьюдесятью 76-мм стволами, дать им перезарядку 1-2 секунды в базе, и это был бы венец ПМК-геймплея, правильно понимаю? Людендорфф уже весьма силён, но продолжает баланситься, и, если это понадобится, с радостью ускорим перезарядку ПМК ещё.

  • Минус 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 817
[PASDV]
Участник, Коллекционер
2 108 публикаций
14 016 боёв
Сегодня в 13:06:39 пользователь Antitank_MK сказал:

По вашей логике было бы идеально сделать баржу, утыканную где-нибудь шестьюдесятью 76-мм стволами, дать им перезарядку 1-2 секунды в базе, и это был бы венец ПМК-геймплея, правильно понимаю?

Если они будут пробивать под ИВ 32 мм брони - да, так и есть. 
UPD: а еще иметь немецкую точность и дальность.

Изменено пользователем Husky_from_AIaska
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 487
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
6 001 публикация
38 338 боёв
Сегодня в 13:07:57 пользователь Husky_from_AIaska сказал:

Если они будут пробивать под ИВ 32 мм брони - да, так и есть. 
UPD: а еще иметь немецкую точность и дальность.

И шанс поджога 100%

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 817
[PASDV]
Участник, Коллекционер
2 108 публикаций
14 016 боёв
Сегодня в 13:28:19 пользователь CbIH_MAMIHOY_PODRyGi сказал:

И шанс поджога 100%

Не, ну, нам тут в контексте обсуждения немцев предложили вариант. Значит, это должно быть по-немецки.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 640
[QUANT]
Участник
11 143 публикации
13 648 боёв

Докатал эсмы. У 10ки мало стволов, засвет как у Харугумо. Не понравился. Супер не понравился еще больше. Абилка артэсма, которая влияет не только на ГК но и на торпеды - ну такое себе. Супер вообще очень заметный, очень медленный.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 640
[QUANT]
Участник
11 143 публикации
13 648 боёв

@Antitank_MK немного не понял по Боливару

А именно по его ПМК. Вот картинка.

image.thumb.png.50455f67322c1ec2f98f5d1497eaac18.png

Так 4 башни по 2 ствола или 12? Или реально работает всего 4, а остальные лишь для солидности нарисованы?

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 706
[BLOOM]
Участник
3 327 публикаций
2 652 боя
Сегодня в 16:58:39 пользователь Anti_Pod сказал:

@Antitank_MK немного не понял по Боливару

А именно по его ПМК. Вот картинка.

image.thumb.png.50455f67322c1ec2f98f5d1497eaac18.png

Так 4 башни по 2 ствола или 12? Или реально работает всего 4, а остальные лишь для солидности нарисованы?

 

2, 3, 4, 5, 8, 9 ,10 и 11 - это зенитные орудия.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 136
[CULES]
Автор руководств
4 699 публикаций
10 255 боёв
Сегодня в 20:58:39 пользователь Anti_Pod сказал:

@Antitank_MK немного не понял по Боливару

А именно по его ПМК. Вот картинка.

image.thumb.png.50455f67322c1ec2f98f5d1497eaac18.png

Так 4 башни по 2 ствола или 12? Или реально работает всего 4, а остальные лишь для солидности нарисованы?

 

Открой вкладку с ПВО. Дальше поймешь :fish_aqua:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 706
[BLOOM]
Участник
3 327 публикаций
2 652 боя
Сегодня в 17:31:35 пользователь Dont_Forget_The_Quarter сказал:

Открой вкладку с ПВО. Дальше поймешь :fish_aqua:

Мдааа, если бы ему сделали все орудия ПМК универсальными, боливара зарекомендовали бы на роль ПМК крузера :cap_haloween:. Хотя, ему надо будет и дальность бафнуть, и броню переделать, из-за чего появится совсем другой корабль.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 136
[CULES]
Автор руководств
4 699 публикаций
10 255 боёв
Сегодня в 21:50:27 пользователь Ne_Sh_UTka сказал:

Хотя, ему надо будет и дальность бафнуть, и броню переделать, из-за чего появится совсем другой корабль.

Это уже совсем другой корабль)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×