Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Gera_Undercover

Lolka как основная связь для клана и друзей.

В этой теме 38 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Глобальный модератор
20 публикаций

Сложно не заметить, что привычные сервисы, которые мы использовали для общения испытывают трудности, и эта тема не для обсуждения восстановления доступа к ним, при помощи трех букв или аналогов, это тема для обсуждения альтернативы и в качестве нее продукт от российской компании:

 

image.thumb.png.2ec28bd38b85a403f3a1f0ffc4c3bcf5.png

 

image.thumb.png.4928fdff72078307e0c5dcc19bdb20c2.png

 

Lolka - это сервис для общения в реальном времени, который позиционируется как площадка для геймеров и компаний друзей: с голосовыми, видео- и текстовыми каналами, а также трансляциями до 1080p 60fps. У сервиса есть веб-версия через сайт и мобильное приложение в Google Play.

По сути, это действительно аналог Discord по идее: собираешь свой сервер/пространство, общаешься в каналах, сидишь в голосе, стримишь экран или видео. Основной акцент у них — игровое общение, стабильная связь и простая замена Discord для русскоязычной аудитории.

Что у неё есть по описанию:

  • голосовые каналы;
  • видео и текстовые каналы;
  • стримы/трансляции;
  • браузерный доступ;
  • мобильное приложение на Android.

Чем Lolka отличается от Discord:

  • меньше экосистема и комьюнити — это не настолько массовая и зрелая платформа, как Discord;
  • ориентация скорее на русскоязычных пользователей, которым нужен рабочий заменитель для созвонов и игровых посиделок;
  • выглядит как более узкий и простой продукт, без огромного количества ботов, интеграций и старых комьюнити-механик Discord. Последний пункт — это уже осторожный вывод по позиционированию и публичному описанию сервиса, а не заявленная разработчиками характеристика.

Когда Lolka подходит:

  • нужен просто голос + текст + стрим;
  • хочешь быстро собрать друзей в одном месте;
  • нужен сервис, похожий на Discord, но без лишней сложности.

------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Короче ваши мысли, давайте думать, решать, обсуждать.

  • Плюс 8
  • Скучно 1
  • Плохо 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 047
[KVAK]
Участник, Коллекционер
2 354 публикации
30 871 бой
Сегодня в 13:15:53 пользователь otdyhaju_posle_WoT_ сказал:

в комплекте?

 

IMG_5067.jpeg

Это, когда хочешь быстро собрать друзей в одном месте

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55
[RADI0]
Участник
31 публикация

ой да кому мы нужны слушат и читать, если надо то и так прослушают и прочитают и сами все расскажем

  • Плюс 7
  • Минус 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 785
[IGRA]
Участник
2 502 публикации
12 285 боёв

Впервые слышу о таком.

1.5 калеки пользуются?

Вангую, отправится за рутубами, ICQ (-ми), и прочими Спектрум(-ми).

Изменено пользователем Zemlia_Nebo_Voda
  • Плюс 2
  • Минус 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 240
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
14 604 публикации
19 831 бой

ПРобовали, хорошая болталка. Работает без нареканий. Отличная замена Дискорда. Другое дело, что народ инертный, плюс весна, у некоторых обострение и паранойя по поводу слежки за ними(кем только, и главное: зачем?).

  • Плюс 15
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55
[RADI0]
Участник
31 публикация
Сегодня в 16:29:42 пользователь Rebel_1 сказал:

ПРобовали, хорошая болталка. Работает без нареканий. Отличная замена Дискорда. Другое дело, что народ инертный, плюс весна, у некоторых обострение и паранойя по поводу слежки за ними(кем только, и главное: зачем?).

ну когда вариантов нет, то выбирать не приходится

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 240
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
14 604 публикации
19 831 бой
Сегодня в 13:15:53 пользователь otdyhaju_posle_WoT_ сказал:

в комплекте?

 

IMG_5067.jpeg

Это уже в комплекте с твоим компьютером и кучей установленного п/о. А твой смартфон вообще весь жучками и передатчиками натыкан, и тебя слушают непрерывно вообще все. Майоры, капралы, колонели, команденты, оберст-лейтенанты, шаосяо и все все все.

Это как поставить одну стену с дверью из 4х и истерить, что замок в двери плохой. А потом вдруг узнать, что капитан "Зоркий глаз" не заметил отсутствия 3х стен.

Изменено пользователем Rebel_1
  • Плюс 8
  • Ха-Ха 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31 605
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
16 215 публикаций

Только бы не "сдулись", как этот, как его...

Ну типа Дискорда был, только другой. Блин, забыл.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 240
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
14 604 публикации
19 831 бой
Сегодня в 16:35:30 пользователь a911 сказал:

Только бы не "сдулись", как этот, как его...

Ну типа Дискорда был, только другой. Блин, забыл.

Ну мне Лолка понравилась больше, чем Дискорд. Дискорд превратили в соцсеть с украшательствами и свистопукалками. Все это жрет нехило ресурсов при работе. Несколько месяцев сидел на слабом ноуте до февраля. Кораблики ползут на средне-низких настройках. Когда запускаешь Дискорд - аминь. Играть вообще невозможно. А с Лолкой все отлично, систему не подгружает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31 605
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
16 215 публикаций
Сегодня в 17:43:22 пользователь Rebel_1 сказал:

Ну мне Лолка понравилась больше, чем Дискорд. Дискорд превратили в соцсеть с украшательствами и свистопукалками. Все это жрет нехило ресурсов при работе. Несколько месяцев сидел на слабом ноуте до февраля. Кораблики ползут на средне-низких настройках. Когда запускаешь Дискорд - аминь. Играть вообще невозможно. А с Лолкой все отлично, систему не подгружает.

 

Это согласен, Дискорд слишком попсовый стал, даже гламурный )

Вот был его аналог, попроще, забыл название ((

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 451
[BEXA]
Участник
631 публикация
3 947 боёв

Вот интересно, а чё по авторским правам у коммерческого продукта, который 1 в 1 скопировал интерфейс, шрифты и прочий внешний вид у того, чьим аналогом он позиционируется? Так можно было?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 984
[_KLB_]
Участник
3 202 публикации
32 544 боя
Сегодня в 17:11:26 пользователь RedLucius сказал:

Вот интересно, а чё по авторским правам у коммерческого продукта, который 1 в 1 скопировал интерфейс, шрифты и прочий внешний вид у того, чьим аналогом он позиционируется? Так можно было?

А это не проблемы игроков.

Некоторые стримеры и кланы уже перешли на Лолку. Удачная платформа и нареканий пока нет. Думаю, что дальше она будет развиваться. Тут недавно сказали, что в Лолку можно перенести всё, что у вас было в Дискорде, вроде как есть такая настройка.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 136
[CULES]
Автор руководств
4 699 публикаций
10 255 боёв
Сегодня в 17:15:53 пользователь otdyhaju_posle_WoT_ сказал:

в комплекте?

 

IMG_5067.jpeg

А такое лайкать можно? :Smile_hiding:

Сегодня в 21:23:35 пользователь guglog сказал:

Удачная платформа и нареканий пока нет.

Прям как та самая удачная платформа?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 025
[VELES]
Участник, Коллекционер
3 581 публикация
75 504 боя
Сегодня в 18:35:30 пользователь a911 сказал:

Только бы не "сдулись", как этот, как его...

Ну типа Дискорда был, только другой. Блин, забыл.

Lenza ?  Был (или есть?) такой мессенджер

 

Лолка всем бы хороша, но... Есть трудности с присоединением игроков из других стран... 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31 605
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
16 215 публикаций
Сегодня в 20:04:26 пользователь Frank_B0rman сказал:

Lenza ?  Был (или есть?)

 

Нет, другой был...

Вспомнил - RaidCall

 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 640
[QUANT]
Участник
11 143 публикации
13 648 боёв

На айфон этой приложухи нет. Так что увы, в пролете, в браузере на айфоне не открывается.

 

  • Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31 605
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
16 215 публикаций
Сегодня в 05:34:34 пользователь Anti_Pod сказал:

На айфон этой приложухи нет. Так что увы, в пролете, в браузере на айфоне не открывается.

 

 

Вроде есть - 

 

 

Screenshot_20260324_064939_com_android_chrome_ChromeTabbedActivity.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 640
[QUANT]
Участник
11 143 публикации
13 648 боёв
Сегодня в 09:50:29 пользователь a911 сказал:

Вроде есть - 

Скрытый текст

Screenshot_20260324_064939_com_android_chrome_ChromeTabbedActivity.jpg

 

У меня айфон 7+. Максимально последнее обновление 15.8.

Для того чтобы поставить бету, нужна прога из аппстора. Она ставится только на девайсы с минимальным обновлением 16.0

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 800
[9-MAY]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
4 227 публикаций
16 857 боёв
В 23.03.2026 в 14:53:48 пользователь Zemlia_Nebo_Voda сказал:

отправится за рутубами

Далеко ли отправился рутуб?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×