Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FrostVortex

Обновление 26.6 - дополнительные балансные изменения

В этой теме 276 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 591
[LESTA]
Разработчик
2 027 публикаций
3 281 бой

Мы подготовили ряд балансных правок кораблей и навыков в дополнение к тем, которые были озвучены в большом балансовом блоге и в блоге про переработку навыков подлодок.

 

Данные балансные изменения будут применены с выходом версии 26.6.


Изменения кораблей

Британский крейсер Belfast '43, VIII уровень

  • Толщина обшивки оконечностей увеличена с 16 до 25 мм.
  • Толщина обшивки центральной части верхнего борта увеличена с 19 до 25 мм.
  • Толщина обшивки центральной части верхней палубы увеличена с 19 до 27 мм.

 

Belfast '43 долгое время являлся исключением среди британских крейсеров. У него есть доступ как к ОФ-, так и к ББ-снарядам, нет «Ремонтной команды» или «Ремонтного дивизиона» (как минимум до выхода версии 26.6, в которой «Ремонтная команда» появится у всех крейсеров с V уровня), но при этом его настройки толщины обшивки корпуса очень похожи на параметры сверхлёгких крейсеров на своём уровне. С выходом 26.6 мы решили избавиться от данного исключения и привести параметры бронирования Belfast '43 к идентичным для других лёгких крейсеров.

 

Советская подводная лодка К-1, X уровень

  • Максимальная скорость хода уменьшена с 34,5 до 32,5 узлов.
  • Радиус циркуляции уменьшен с 680 до 660 м. 
  • Заметность с кораблей увеличена с 5,6 до 5,8 км. 

 

Комментарий автора: вы жаловались, что мы недостаточно понерфили К-1 — мы услышали. 


Изменения навыков

«Повышенная готовность торпедных расчётов» (новый навык для эсминцев, указанный в данном блоге):

  • Количество нанесённого с вашей помощью урона, необходимое для активации эффекта от навыка, увеличено с 20 000 до 24 000 ед. 

 

«Мастер манёвров» (новый навык для подлодок, указанный в данном блоге):

  • Бонус к максимальной скорости погружения и всплытия уменьшен с +10 до +7%.

 

Обращаем ваше внимание, что вся информация в блоге разработки является предварительной. Анонсируемые изменения и нововведения могут многократно меняться в ходе тестирования. Финальная информация публикуется на официальном портале

  • Плюс 18
  • Минус 7
  • Ха-Ха 6
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 241
[COWAL]
Участник
1 700 публикаций
17 148 боёв
Сегодня в 15:00:00 пользователь FrostVortex сказал:

Советская подводная лодка К-1, X уровень

  • Максимальная скорость хода уменьшена с 34,5 до 32,5 узлов.
  • Радиус циркуляции уменьшен с 680 до 660 м. 
  • Заметность с кораблей увеличена с 5,6 до 5,8 км. 

Верной дорогой идете!:respect:

  • Плюс 10
  • Минус 3
  • Плохо 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 921
[-F1-]
Участник
970 публикаций
4 498 боёв

490351716_2D14C021-0E13-48EB-96C0-625AFE49597B.png.874c78ad85a8d5b0fab6e68a5d774f34.png

Геймплей К-1 НИЗВЁЛСЯ ДО АТОМОВ. 

Изменено пользователем MrJoeOrange
  • Плюс 2
  • Минус 1
  • Ха-Ха 17

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
264
[POI]
Участник
151 публикация
Сегодня в 20:00:00 пользователь FrostVortex сказал:
  • Радиус циркуляции уменьшен с 680 до 660 м. 
  • Заметность с кораблей увеличена с 5,6 до 5,8 км. 

Ну перебор в этот раз. с 680 до 675 и 5,6 до 5,65 было бы норм.

Изменено пользователем Channina
  • Плюс 1
  • Минус 2
  • Плохо 1
  • Ха-Ха 20
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 401
[RE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 333 публикации
50 307 боёв
Сегодня в 15:17:17 пользователь MrJoeOrange сказал:

490351716_2D14C021-0E13-48EB-96C0-625AFE49597B.png.874c78ad85a8d5b0fab6e68a5d774f34.png

Геймплей К-1 НИЗВЁЛСЯ ДО АТОМОВ. 

Наканецта 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 591
[LESTA]
Разработчик
2 027 публикаций
3 281 бой
Сегодня в 15:18:02 пользователь Channina сказал:

Ну перебор в этот раз. с 680 до 675 и 5,6 до 5,65 было бы норм.

Подумаем, мб действительно перенерфили. Может, откатим

  • Плюс 3
  • Плохо 5
  • Ха-Ха 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 678
Участник
5 489 публикаций
5 964 боя
Сегодня в 15:23:40 пользователь FrostVortex сказал:

Подумаем, мб действительно перенерфили. Может, откатим

Сережа, я соскучился

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
456
[YKKZ]
Участник
62 публикации
5 061 бой
Сегодня в 20:00:00 пользователь FrostVortex сказал:

Комментарий автора: вы жаловались, что мы недостаточно понерфили К-1 — мы услышали. 

Я считаю, что в K-1 действительно раздражает его тепловая торпеда, которой невозможно уклониться и от попадания которой обязательно загораешься, но я всё равно поддерживаю ослабление K-1, в любой форме.

  • Плюс 7
  • Минус 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 591
[LESTA]
Разработчик
2 027 публикаций
3 281 бой
Сегодня в 15:43:02 пользователь Rushcore сказал:

Сережа, я соскучился

Пал Палыч, здравствуйте!
Не ожидал вас тут увидеть!

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 927
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 518 публикаций
Сегодня в 15:00:00 пользователь FrostVortex сказал:

У него есть доступ как к ОФ-, так и к ББ-снарядам, нет «Ремонтной команды»

Да, но нет. Всё это можно пристроить и к простому Belfast

Отдельное спасибо (без сарказма) за наполнение темы гиперссылками. Вот ещё бы пачноут обновления также оформлялся и дополнялся итоговым выпуском "блога разработки" по новым кораблям.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 678
Участник
5 489 публикаций
5 964 боя
Сегодня в 15:49:42 пользователь FrostVortex сказал:

Пал Палыч, здравствуйте!
Не ожидал вас тут увидеть!

А вот, сюрприз. ТЫ ко мне на стрим зайдешь, вообще обалдеешь -_-

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 591
[LESTA]
Разработчик
2 027 публикаций
3 281 бой
Сегодня в 16:02:15 пользователь Rushcore сказал:

А вот, сюрприз. ТЫ ко мне на стрим зайдешь, вообще обалдеешь -_-

Да было бы время
Сегодня вот в Смоленск на N дней еду

Сегодня в 15:52:15 пользователь Wespe_D сказал:

Да, но нет. Всё это можно пристроить и к простому Belfast

Обычный Белфаст, согласно блогу, получит и Ремонтную команду, и ап обшивки.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 369
[COD]
Участник, Коллекционер
9 016 публикаций
21 306 боёв
Сегодня в 15:00:00 пользователь FrostVortex сказал:

Повышенная готовность торпедных расчётов» (новый навык для эсминцев, указанный в данном блоге):

  • Количество нанесённого с вашей помощью урона, необходимое для активации эффекта от навыка, увеличено с 20 000 до 24 000 ед

Можно смело до 25-30к поднимать.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
178
[URLM]
Участник
89 публикаций
8 933 боя
127
[XJIAM]
Старший бета-тестер
97 публикаций

То что К-1 подрезали скорость это конечно хорошо , но мне кажется что токсичность этой пл останется крайне высокой. Потому что торпеды с кд в 30 секунд , которые всегда вешают пожар/затоп , плюс её живучесть за счёт хилки и бесконечной ремки с кд 20 сек.( 20 КАРЛ !!!) это что-то за гранью баланса

Изменено пользователем KapitanYlitka
  • Плюс 13
  • Минус 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 207
[SUB_X]
Участник
10 930 публикаций
Сегодня в 18:28:18 пользователь KapitanYlitka сказал:

То что К-1 подрезали скорость и чутка манёвренность это конечно хорошо , но мне кажется что токсичность этой пл останется крайне высокой. Потому что торпеды с кд в 30 секунд , которые всегда вешают пожар/затоп , плюс её живучесть за счёт хилки и бесконечной ремки с кд 20 сек.( 20 КАРЛ !!!) это что-то за гранью баланса

Это уже токсичность геймплея термических торпед без засвета ПЛ, а не конкретно К-1. 

Десятка сильно выбивалась среди всех лодок играюших от термита, вот её и порезали персонально. Без высокой скорости и с ухудшением маскировки будет сложнее менять позицию/убегать, что в целом понизит эффективность К-1.

  • Плюс 5
  • Минус 2
  • Плохо 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 241
[COWAL]
Участник
1 700 публикаций
17 148 боёв
Сегодня в 16:40:47 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Десятка сильно выбивалась среди всех лодок играюших от термита, вот её и порезали персонально. Без высокой скорости и с ухудшением маскировки будет сложнее менять позицию/убегать, что в целом понизит эффективность К-1.

Получается что с К1 поступила как вы мне ранее отвечали по поводу что надо отбалансировать в ней!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
218
[MIMIK]
Участник
66 публикаций
15 875 боёв
Сегодня в 15:23:40 пользователь FrostVortex сказал:

Подумаем, мб действительно перенерфили. Может, откатим

Напомимаю, что данная лодка на СЕГОДНЯ имеет, загибаем пальцы:

  1. Хорошая автономность
  2. Достойную маскировку, что можно под носом некоторых эсмов быть на поверхности и не тратить автономность или ползти на перископе
  3. ГК, что против ПЛ наравне с Сюркуфом сносит табло. И эсмам тоже неприятно достатется в ближнем бою. Но это только из-за наличия одного лишь барабана.
  4. Скорость, которую благо сокращают
  5. Торпеды с комфортной перезарядкой и дальностью хода
  6. Самый большой шумопеленгатор
  7. К хорошей автономности позволю добавить наличие батареек запасных
  8. Хилка

То что скорость сократили до уровня линкоров - это очень будет чувствоваться. Будет гораздо тяжелее догонять отступающих товарищей на крейсерах. +мини нерф маскировки позволит универсалам успеть дать один ПИУ в сторону погружающейся сразу при контакте К-1.

Лодка чересчур имеет много положительных отличительных особенностей. Я вот вспоминаю Арчерфиш, что добывался за лутинг коробок новогодних и он во многих позициях проигрывает К-1 в текущий момент. Ни автономность, ни ГК, ни маскировка, ни шумопеленгатор, ни расходники не дают первенство в соперничестве с совком. Только наличие акустики(и-то это демаскирующее оружие, за применение которого прилетает по голове). А альтернативки применяются едва ли раз в 5 боев если не более.

Перенерфить этого монстра вам надо еще постараться.

Кстати как вам статистика пикрейта К-1 по сравнению с остальными лодками???

image.png.44dc0c445dad81937bd48b761bd838ce.png

 

Это норма, что 50% лодок, против которых я играю в рандоме - это ##### К-1, а остальное уже все остальные???

  • Плюс 23
  • Минус 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 591
[LESTA]
Разработчик
2 027 публикаций
3 281 бой
Сегодня в 16:23:38 пользователь shui_yu сказал:

Пока не могу поделиться данной информацией. Следите за новостями!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×