Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 28 комментариев

Рекомендуемые комментарии

38
[SPICE]
Старший бета-тестер
41 публикация
2 112 боёв

Всем привет! На волне моей первой успешной темы про подводные лодки решил сделать продолжение:)

На этот раз хочу представить вашему вниманию художественный фильм 1985 года (Прошу не пугаться возрасту картины, это будет совершенно зря!) про немецкую подводную лодку времен Второй мировой войны. Сюжет посвящён описанию боевого похода лодки U-96 в Атлантический океан. Хорошо передается атмосфера того времени, смотрится "на одном дыхании", любители морских симуляторов однозначно оценят!

Длительность полной телевизионной версии, представленной ниже, 4 часа 41 минута ( Предлагаю на выбор, либо полную версию, либо сокращенную, но в HD качестве), возрастное ограничение 16+. Несмотря на то, что фильм был снят 30 лет назад картинка довольно ясная, звук тоже в порядке (перевод профессиональный (многоголосный закадровый)

Рейтинг фильма на Кинопоиске 8.1 ; на IMDb 8.4 .

Производство: Bavaria Film, Radiant Film GmbH, Süddeutscher Rundfunk (SDR), Twin Bros. Productions (режиссерская версия), Westdeutscher Rundfunk (WDR)


362.jpg   

Осень 1941 года. Немецкая подводная лодка отправляется в Атлантический океан, место противостояния германского и английского флотов. Жизнь по строгому распорядку, учебные тревоги, воспоминания о семьях и любимых девушках, соленые мужские шуточки… Скоро всё это закончится. Потому что впереди — ад и никакой надежды на спасение…

 
Приятного просмотра! 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Shooter21740
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
939 публикаций
550 боёв

Отличный фильмец кстати. На ночь смотреть. Финал просто убивает

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[SPICE]
Старший бета-тестер
41 публикация
2 112 боёв

Отличный фильмец кстати. На ночь смотреть. Финал просто убивает

 

О да! В конце думал, что всё предсказуемо, но был приятно удивлён! :rolleyes: И стоит начинать смотреть пораньше, либо частями, а то пол ночи пройдет, как у меня :D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 310
[LST-W]
Альфа-тестер
20 399 публикаций
874 боя

Длительность полной телевизионной версии, представленной ниже, 4 часа 41 минута

Прокатная версия - 150 минут.

Режиссёрская версия - 209 минут

Оригинальная полная версия - 293 минуты.

Телеверсия - 351 минута.

 

Так что у Вас по хронометражу какая-то пятая версия...:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Еще один фильм про немецких подводников, не такой известный, как Das Bot, но тем не менее также из серии "кино и немцы". В комментах пишут, что в главной роли немецкой подлодки-советская подводная лодка 641 проекта.

 

Последняя подводная лодка.

Автор:Марс Марс

 

Изменено пользователем Zayats
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
107 публикаций

Снято немцами про немцев (а немцы кое-что смыслят в подводных лодках) и этим всё сказано.

 

Один из редчайших фильмов про флот (да и вообще), который объединяет реализм и художественную ценность без ущерба. Следом рекомендую смотреть "Tora! Tora! Tora!" про нападение японцев на Pearl Harbour (аналогично снято американцами про американцев и японцами про японцев).

Изменено пользователем anonym_Oct4LuTm75rE
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[SPICE]
Старший бета-тестер
41 публикация
2 112 боёв

Снято немцами про немцев (а немцы кое-что смыслят в подводных лодках) и этим всё сказано.

 

Один из редчайших фильмов про флот (да и вообще), который объединяет реализм и художественную ценность без ущерба. Следом рекомендую смотреть "Tora! Tora! Tora!" про нападение японцев на Pearl Harbour (аналогично снято американцами про американцев и японцами про японцев).

Согласен, фильм очень хорош! А вот тора тора тора мне меньше понравился, но думаю, что это хорошая идея и поэтому выложу следом её) +ещё один культовый фильм есть на примете :)

11:40 Добавлено спустя 1 минуту

Прокатная версия - 150 минут.

Режиссёрская версия - 209 минут

Оригинальная полная версия - 293 минуты.

Телеверсия - 351 минута.

 

Так что у Вас по хронометражу какая-то пятая версия...:)

 

"Ну эта самая полная из полнейших версий" :D 

Простая телевизионная версия тут есть под спойлером, но я подумал, что многие захотят посмотреть как можно больше, вот и выложил такую версию)

Изменено пользователем Shooter21740

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Согласен, фильм очень хорош! А вот тора тора тора мне меньше понравился, но думаю, что это хорошая идея и поэтому выложу следом её) +ещё один культовый фильм есть на примете :)

Коллега, прежде чем что-либо выкладывать, следите за форумом. "Тора тора тора" уже неоднократно был на форуме и его обглодали,что говориться, до косточек. "Подводная лодка" также была и также была обглодана до косточек так же. Я просто не хотел это вам говорить, но вижу, что вам невтерпеж продолжить, а это не есть хорошо. Мне так же неоднократно поначалу делали замечания по этому поводу.
Изменено пользователем Zayats

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[SPICE]
Старший бета-тестер
41 публикация
2 112 боёв

Коллега, прежде чем что-либо выкладывать, следите за форумом. "Тора тора тора" уже неоднократно был на форуме и его обглодали,что говориться, до косточек. "Подводная лодка" также была и также была обглодана до косточек так же. Я просто не хотел это вам говорить, но вижу, что вам невтерпеж продолжить, а это не есть хорошо. Мне так же неоднократно поначалу делали замечания по этому поводу.

 

Если тема с фильмом "подводная лодка" где-либо есть, то автор назвал её как-то так, что её нет в результатах поиска. Я искал и ничего не нашёл, а это уже не мои проблемы т.к если тему нельзя найти, то я делаю вывод о том, что её нет и можно выложить. Впрочем, по запросу "Tora! Tora! Tora!" тоже всё пусто! :B

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Если тема с фильмом "подводная лодка" где-либо есть, то автор назвал её как-то так, что её нет в результатах поиска. Я искал и ничего не нашёл, а это уже не мои проблемы т.к если тему нельзя найти, то я делаю вывод о том, что её нет и можно выложить. Впрочем, по запросу "Tora! Tora! Tora!" тоже всё пусто! :B

 

 

Тора! Тора! Тора!

 

Впрочем, там только обсуждение фильма и его трейлер. Так что, можете выкладывать целиком.

 

Дело в том, что вводя название фильма в поиск, он может называться немного по другому и вы поэтому его не видите. Вы вводили  "Tora! Tora! Tora!",  а реально тема была "Тора! Тора! Тора!".  Поэтому вы ее и не нашли.

 

 

Изменено пользователем Zayats

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[SPICE]
Старший бета-тестер
41 публикация
2 112 боёв

Спасибо.Замечательно убил время на работе.

 

Ахаха) Да не за что :)))
20:25 Добавлено спустя 3 минуты

 

 

Тора! Тора! Тора!

 

Впрочем, там только обсуждение фильма и его трейлер. Так что, можете выкладывать целиком.

 

Дело в том, что вводя название фильма в поиск, он может называться немного по другому и вы поэтому его не видите. Вы вводили  "Tora! Tora! Tora!",  а реально тема была "Тора! Тора! Тора!".  Поэтому вы ее и не нашли.

 

 

 

Ясно, но я даже знаю почему там нет самого фильма.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
281
[RN]
Старший бета-тестер
179 публикаций
50 700 боёв

С сайта "Кинопоиск" рецензия Сергея Кудрявцева от 19.01.2009:

Ныне можно вспомнить почти в качестве курьёза то, что в 1983 году представление на Московский кинофестиваль западногерманских картин «Лодка» и «Лили Марлен» было воспринято в высоких советских инстанциях чуть ли не как настоящая идеологическая диверсия. Иной взгляд на немцев, тоже познавших в годы войны человеческие драмы, страдание и смерть, почему-то показался оскорбительным и вызывающим. Оба фильма были запрещены для показа даже специалистам кино и поспешно отправлены назад в ФРГ — словно взрывоопасный груз или же торпеды, которые могли ненароком потопить «корабль социалистической системы».

 

А вот американцы (надо отдать им должное!) ещё в 1982 году высоко оценили достоинства «Лодки» как грандиозного киноспектакля с потрясающими спецэффектами (бюджет $15 млн. был по тем временам весьма значителен) и вездесущей камерой Йоста Вакано, уникально подвижной в узких отсеках подводной лодки. Лента попала в шесть номинаций премии «Оскар», в том числе — за режиссуру и операторскую работу, но, к сожалению, не получила ни одной: в тот год многократным триумфатором стал «Ганди». Однако в миг прославившемуся 40-летнему немецкому режиссёру Вольфгангу Петерсену карьера в Голливуде была обеспечена, тем более — после выхода вслед за этим фантастической сказки «Бесконечная история». Хотя он максимально реализовал возлагавшиеся на него «звёздные надежды» только в 90-е годы, когда хитами в США и мире стали фильмы «На линии огня» и «Эпидемия», тоже решённые в «строгом мужском стиле».

Впервые знакомясь с картиной «Лодка» спустя много лет (она даже вышла в наш кинопрокат, а ещё повторно — в США, где ныне имеет в imdb очень высокий рейтинг 8,5 из 10), легко заметить её влияние на некоторые более поздние американские ленты, допустим, «Бездну» Джеймса Кэмерона и «Багровый прилив» Тони Скотта, поскольку и в них действие происходит внутри субмарин, хоть и современных. Но намного интереснее иносказательный и даже мифологический пласт фильма Петерсена — лодка Харона, преодоление Одиссеем пролива между Сциллой и Харибдой, Ноев ковчег, пребывание Ионы в чреве кита…

Это позволяет увидеть в данном кинопроизведении (есть и телеверсия, рассчитанная почти на шесть часов проекции) не только военную трагедию, якобы антигуманную или, напротив, патриотическую, а то и вообще пацифистскую — в зависимости от точек зрения, вернее, от идеологических установок европейской публики к западу и востоку от самой Германии. Что отнюдь не исключает возможности, по примеру заокеанских зрителей, воспринять «Лодку» просто в качестве масштабного и увлекательного кинематографического зрелища. Но, в немалой степени, это ещё и величественная вневременная притча о странствиях и страстях человека в борьбе как с роком, так и со стихиями.

 

 

 

Из других источников:

....Фильм основан на мемуарах Лотара-Гюнтера Букхайма, который служил в войну военным корреспондентом и совершил один из походов на этой лодке.


 

....Сюжет является экранизацией романа Лотара-Гюнтера Букхайма,
 


 

....Фильм получил номинации на Оскар в пяти категориях в 1983 году:
Лучший режисёр — Вольфганг Петерсен
Лучший сценарист — Вольфганг Петерсен
Лучший оператор — Йост Вакано
Лучший звук — Тревор Пик
Лучший монтаж звуковых эффектов — Майк Ля Мер

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[SPICE]
Старший бета-тестер
41 публикация
2 112 боёв

Внезапно: немцы собираются снимать ремейк.:great:

http://www.kinopoisk.ru/news/2606398/

 

Честно сказать не думаю, что это хорошая идея, но всё таки я бы глянул на результат :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 539 публикаций
1 849 боёв

Всем привет! На волне моей первой успешной темы про подводные лодки решил сделать продолжение:)

На этот раз хочу представить вашему вниманию художественный фильм 1985 года (Прошу не пугаться возрасту картины, это будет совершенно зря!) про немецкую подводную лодку времен Второй мировой войны. 

 

А лучше книгу прочитать. Лотар-Гюнтер Буххайм. Подводная лодка.

http://modernlib.ru/books/buhhaym_lotargyunter/podlodka_lodka/read/

Не пожалеете.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 887 публикаций
919 боёв

Boot, Das aka The Boat.

 

German TV Version, released on DVD by Euro Video. 4:42:00
Director's Cut, released on DVD by Columbia. 3:19:00
 

Разница 83 минуты.:rolleyes:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
664 публикации
1 851 бой

Честно сказать не думаю, что это хорошая идея, но всё таки я бы глянул на результат :)

Согласен, снять лучше проблематично, если вообще возможно, а обгадить запросто...   Но с другой стороны снимают опять немцы, и результат конечно интересен, как минимум, тут снова соглашусь.

 

А лучше книгу прочитать. Лотар-Гюнтер Буххайм. Подводная лодка.

http://modernlib.ru/books/buhhaym_lotargyunter/podlodka_lodka/read/

Не пожалеете.

И роман и фильм хороши, каждый в своем роде.

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Muk_off

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×