Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Stringer_68

Форсаж. Выходу 0.4.0 посвящается.

В этой теме 41 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 079
Старший бета-тестер
2 556 публикаций
1 885 боёв

 

Учим матчасть:

roximaNovaRegular, Helvetica, sans-serif;font-size:15px;letter-spacing:.150000005960464px;line-background:none;">Самым малым ходом называется наименьшая скорость, при которой данный корабль продолжает еще слушаться руля. Иначе говоря, самым малым ходом называется наименьшая скорость, при которой корабль может управляться, т. е. удерживаться на курсе, сохраняя свое место в строю (при совместном плавании), продвигаться вперед и разворачиваться в любую сторону с помощью руля при наличии ветра и волны. Величина самого малого хода не одинакова для кораблей различных классов. Необходимость в самом малом переднем ходе обычно возникает, например, при швартовке корабля, постановке его на бочку, а в самом малом заднем ходе — при намерении удержать корабль от поступательного продвижения вперед при ветре, волне или течении, действующих с кормы, и т. п.

Полный ход по своей скорости соответствует 100%. Средний ход равен 75% полного хода. Малым ходом называется ход корабля, равный по скорости 50% полного хода.

Самый полный ход — ход больше полного хода на 4 узла. Самым полным задним ходом обычно пользуются только для предотвращения каких-либо аварий, например, при возможном столкновении во время совместного плавания на малом расстоянии между кораблями, при плавании в тумане и в узкостях.

Максимально возможный ход, ход наибольший при форсировании действующих котлов, дается только на короткое время.

Разница в скорости между полным и максимально возможным ходом представляет как бы скрытый запас скорости, который особенно важно иметь, например, крейсерам, эскадренным миноносцам и другим кораблям. От этих кораблей легких сил по роду их деятельности и оперативным задачам при совместном плавании с большими кораблями требуется быстрый переход на повышенные скорости.

roximaNovaRegular, Helvetica, sans-serif;font-size:15px;letter-spacing:.150000005960464px;line-background:none;" /> roximaNovaRegular, Helvetica, sans-serif;font-size:15px;letter-spacing:.150000005960464px;line-background:none;">Никитин Б.В.
roximaNovaRegular, Helvetica, sans-serif;font-size:15px;letter-spacing:.150000005960464px;line-background:none;" /> roximaNovaRegular, Helvetica, sans-serif;font-size:15px;letter-spacing:.150000005960464px;line-background:none;">Морская практика. В 2-х частях. Часть II
roximaNovaRegular, Helvetica, sans-serif;font-size:15px;letter-spacing:.150000005960464px;line-background:none;" /> roximaNovaRegular, Helvetica, sans-serif;font-size:15px;letter-spacing:.150000005960464px;line-background:none;">Москва: Военно-Морское издательство Военно-Морского министерства СОЮЗА ССР
roximaNovaRegular, Helvetica, sans-serif;font-size:15px;letter-spacing:.150000005960464px;line-background:none;" /> roximaNovaRegular, Helvetica, sans-serif;font-size:15px;letter-spacing:.150000005960464px;line-background:none;">1953 год.

 

учитель:) садитесь 5+:coin:

 только своей матчастью разработчикам не подходите пожалуйста:) 

 

Изменено пользователем 2700hp

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
168 публикаций
925 боёв

Кстати да, если в бензин добавить воды, то можно увеличить его октановое число, но проблема в том, что вода должна быть равномерно распределена в бензине, а из за разницы плотностей воды и бензина - это очень сложная задача.

Если быть точным - то воду (в авиации как правило - водно-метаноловая смесь) впрыскивали во впускной коллектор вместе с топливо-воздушной смесью. Вода охлаждает детали двигателя и рабочую смесь, позволяя выдавать большую нагрузку. Ну и степень сжатия позволяет увеличить. Никто, естественно, непосредственно бензин с водой не мешал ))

Кстати, впрыск воды и в турбореактивных двигателях использовался, если что.  Те же Б-52 при minimum interval take-off (взлет с минимальным интервалом [между самолетами]) из-за этого дымили не хуже паровозов ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
43 публикации
3 807 боёв

Не быть мне быстрым как Симакадзе,

Вот и форсаж у него есть.

Ямато

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 993 публикации
521 бой

Неуловимые мстители-форсаж +8%,сигнал (не помню за что )+5%...трубы не порвёт?:teethhappy:

 

Не, не порвет. 

Надо сигнал переделать, чтобы он означал "Кок накормил команду гороховым супом" :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
382
[BOOT]
Альфа-тестер
395 публикаций
6 689 боёв

Это попытка в хокку?

 

Это попытка в хохму. Какк по мне - не получилось.

Форсаж как форсаж. С чего, кстати, у Гремящего его не будет? Впрочем, лично мне форсаж не нужен, но протестировать надо будет, конечно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
168 публикаций
925 боёв

Неуловимые мстители-форсаж +8%,сигнал (не помню за что )+5%...трубы не порвёт?:teethhappy:

 

+3% емнип ) Вот с флагами как-то перемудрили, имхо. Видимо, вся БЧ-5 поощрялась внеочередным отпуском и на радостях бегала и охлаждала турбины забортной водичкой, черпая ее ведрами ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
929 публикаций

 

Не, не порвет. 

Надо сигнал переделать, чтобы он означал "Кок накормил команду гороховым супом" :trollface:

 

Ага,значит признаёте что кока надо прокачивать .а не кэпа?:P
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
168 публикаций
925 боёв

 

учитель:) садитесь 5+:coin:

 только своей матчастью разработчикам не подходите пожалуйста:) 

 

 

Уважаемый, я вас не понял от слова "совсем".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
929 публикаций

 

+3% емнип ) Вот с флагами как-то перемудрили, имхо. Видимо, вся БЧ-5 поощрялась внеочередным отпуском и на радостях бегала и охлаждала турбины забортной водичкой, черпая ее ведрами ;)

 

+5%...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 079
Старший бета-тестер
2 556 публикаций
1 885 боёв

 

Уважаемый, я вас не понял от слова "совсем".

 

автор выше ответил мне коротка и ясно, а вы как понял просто скопировали и вели сюда, да? 

 Вы могли же написать про это и все :) и мне этой информации хватило бы :rolleyes:

 

Максимально возможный ход, ход наибольший при форсировании действующих котлов, дается только на короткое время.

Разница в скорости между полным и максимально возможным ходом представляет как бы скрытый запас скорости, который особенно важно иметь, например, крейсерам, эскадренным миноносцам и другим кораблям. От этих кораблей легких сил по роду их деятельности и оперативным задачам при совместном плавании с большими кораблями требуется быстрый переход на повышенные скорости.

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
168 публикаций
925 боёв

 

+5%...

 

Таки да, видимо, еще не проснулся с утра ;) 
06:47 Добавлено спустя 1 минуту

автор выше ответил мне коротка и ясно, а вы как понял просто скопировали и вели сюда, да? 

Да. С указанием источника.

Могу добавить что это страница 15 ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 079
Старший бета-тестер
2 556 публикаций
1 885 боёв

 

Таки да, видимо, еще не проснулся с утра ;) 
06:47 Добавлено спустя 1 минуту

Да. С указанием источника.

Могу добавить что это страница 15 ;)

Надо почитать, а то 11 лет не брал не тетрадки не книги :) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
168 публикаций
925 боёв

Надо почитать, а то 11 лет не брал не тетрадки не книги :) 

 

Могу поделиться ссылкой на pdf версию =) Бумажная, к сожалению, у меня сейчас за 7 тысяч км осталась ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 079
Старший бета-тестер
2 556 публикаций
1 885 боёв

 

Могу поделиться ссылкой на pdf версию =) Бумажная, к сожалению, у меня сейчас за 7 тысяч км осталась ;)

 

спасибо не надо :) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации

ну а че. по действующим на планете земля законам физики - если все задние гк повернуть назад (на корму) и постоянно стрелять - то корабль должен плыть быстрее. быстрее тормозить можно носовыми опять таки гк.

или пользовать закон кориолиса-центробежную силу планеты. космические аппараты смогли же. а тут некие железяки плавающие.

вариаций много.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 499
Старший альфа-тестер
2 277 публикаций
11 713 боёв

ну а че. по действующим на планете земля законам физики - если все задние гк повернуть назад (на корму) и постоянно стрелять - то корабль должен плыть быстрее. быстрее тормозить можно носовыми опять таки гк.

 

В целом Вы правы. Но только прирост к скорости будет настолько мал, что его попросту невозможно будет зафиксировать средствами измерений, как говориться "скорость постоянна в пределах погрешности средства измерения".

 

На некоторых кораблях залповая стрельба орудиями ГК запрещалась именно из-за опасности деформации корпуса корабля, только побашенная допускалась.

 

Самый большой в мире корабль - нефтяной танкер, имеет водоизмещение 600 тыс. тонн. Так вот ученые подсчитали, что географическое положение этого танкера, когда он загружен, каким то образом влияет на вращение Земли. Не сильно конечно, но влияет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 512 публикации

Я понимаю самолетах форсаж, а кораблях он каким боком? Что же они в саляру добавляют? что же может на 8% прибавить скорость? 

 

Под дулом пистолета и размахивая приказом "Ни шагу назад")

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
480 публикаций
28 385 боёв

 

Это попытка в хохму. Какк по мне - не получилось.

Форсаж как форсаж. С чего, кстати, у Гремящего его не будет? Впрочем, лично мне форсаж не нужен, но протестировать надо будет, конечно.

 

А с какого перепугу вы решили , что у Гремящего форсажа не будет?

 

P/S Если ничего не поняли, лучше не комментируйте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
23 публикации
1 094 боя

как было в фильме "Поднять перископ" в мотор заливали ***, и лодка выдавала на 3 узла больше:teethhappy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

Очередная блестящая победа разработчиков над реальностью. Хотя, конечно, кнопочку "Полечить кораблик" и навык "Наложить на снаряды поджигающее заклинание" переплюнуть сложно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×