Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Techzak

"Fubuki" Японский эсминец VI уровня

В этой теме 1 170 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
1 019 публикаций

Корабль отличается мощным торпедным вооружением, хорошей маневренностью и сильной артиллерией, однако уступает в недостаточном секторе пуска торпед, медленной скоростью поворота башен ГК и слабой ПВО.

 4a603c701a96f369f70fbd50b90976c8.jpg

 

079e3a3984f254c3cf5f4a4c6b71095d.jpg

При появлении полноценного гайда тема будет заменена.

Изменено пользователем Jluca
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
169 публикаций
1 318 боёв

маленький десятый лвл. 3 башни ГК, 3 торпедных аппарата, всё как бы неплохо, но с маскировкой перекосы, нужно пользоваться медленными 15 км торпедами. Корабль удобен на дистанции снайпера и в собачьей свалке, на средней дистанции полный ноль. 

 41d12bf5ecd5.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

А какие проблемы с маскировкой? 7 км засвет, 10 км ход у стоковых торпед, что не так?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

маленький десятый лвл. 3 башни ГК, 3 торпедных аппарата, всё как бы неплохо, но с маскировкой перекосы, нужно пользоваться медленными 15 км торпедами. Корабль удобен на дистанции снайпера и в собачьей свалке, на средней дистанции полный ноль. 

 Фубуки - один из самых скрытых эсминцев с установленным модулем. Практически как Минекадзе. Да и с эффективностью на средней дистанции не могу согласиться - первый японский эсминец  который по-настоящему может за себя постоять в дуэли ГК.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
105 публикаций
4 470 боёв

Я еще мало на нем играю, но скажу, что оооочень непросто. Скорость  и маневренность плохи, торпедирование имеет низкий процент успеха из-за дальности. Противники мало уступают по скорости, масса самолетов в каждом бою, акустика у них теперь будет. Вот если б урон торпед поднять......то другое дело. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
60 публикаций

Я еще мало на нем играю, но скажу, что оооочень непросто. Скорость  и маневренность плохи, торпедирование имеет низкий процент успеха из-за дальности. Противники мало уступают по скорости, масса самолетов в каждом бою, акустика у них теперь будет. Вот если б урон торпед поднять......то другое дело. 

 

Играл на нём на бета тесте. Рекомендую принять за аксиому предельную дальность атаки торпедами 5-6 км. (не важно сколько заявлено в ТТХ!). Нужно понимать, что противник не *** и будет уворачиваться на дистанциях близких к 10 км. Что б лишний раз не светиться нужно выключать ПВО- эффект на лицо!! Что касается манёвренности, то всё нормально, скорость- есть форсаж, на бета его не было.. По настоящему нормальный эсминец у японцев идёт как раз с 8 лвл. Психовал на Хатсухару...
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

Играл на нём на бета тесте. Рекомендую принять за аксиому предельную дальность атаки торпедами 5-6 км. (не важно сколько заявлено в ТТХ!). Нужно понимать, что противник не *** и будет уворачиваться на дистанциях близких к 10 км. Что б лишний раз не светиться нужно выключать ПВО- эффект на лицо!! Что касается манёвренности, то всё нормально, скорость- есть форсаж, на бета его не было.. По настоящему нормальный эсминец у японцев идёт как раз с 8 лвл. Психовал на Хатсухару...

 

Значит все таки стоит пережевать хацу для фубуки?
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
95
[OLD_B]
Старший бета-тестер
109 публикаций
20 408 боёв

Да. Стоит. Катаю сейчас. Прогресс на лицо, но есть нюанс. Соотношение доход/расход резко изменилось. Заработать стало сложнее. А так ЭМ знатный.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Да. Стоит. Катаю сейчас. Прогресс на лицо, но есть нюанс. Соотношение доход/расход резко изменилось. Заработать стало сложнее. А так ЭМ знатный.

 

Купил, реально знатный ЭМ, огромное удовольствие от игры после 6-7. Топовые торпеды стоит брать? Там скорость поменьше, да и денег жалко.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

Привет. Докатилась до этого интересного эсминца.

Чокак?

 

Нужно обязательно из ГК стрелять, или в торпедки поиграть можно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Привет. Докатилась до этого интересного эсминца.

Чокак?

 

Нужно обязательно из ГК стрелять, или в торпедки поиграть можно?

 

И то и другое норм. Я вот даже скилл взял на дальность орудий, можно какой-нть ЛК недобитый с 10+ км из инвиза завалить.
Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
220 публикаций
2 568 боёв

Отличный эсминец после хатсухару. Топовые торпеды просто созданы для карты "Океан".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
204 публикации

Отличный эсминец после хатсухару. Топовые торпеды просто созданы для карты "Океан".

 

Как по мне, с их скоростью хода - не очень. Пока доплывут, нормальный противник несколько раз изменит курс и скорость. Вот на следующем уровне, на Kagero - там как раз злые торпеды будут с хорошей дальностью хода. Вот теми можно и пострелять. Ибо на таких высоких уровнях игры уже практически не должно остаться рельсоходов. Хотя если кто слишком увлечется артстрельбой по вражескому ЛК - того можно и поймать :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв

Нереально тяжко играть в стоке и с капитаном в коме. Донатим 500 пиастров на капитана и желательно хотя бы корпус. Я решил обойтись - теперь понимаю, что потраченные нервы не стоили этих 500 пиастров.

"Сильной артиллерией" - она в каком месте сильная? Тайхо не пробивается, попадания с 0 дамага. Издалека от торпед увернется, до дистанции уверенного поражения не доживаю.

Изменено пользователем NikomedS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
115 публикаций
2 936 боёв

не знаю по мне так хатсухару получше был..правда еще сток пока и капитан слепой..да еще возникает вопрос с 5 слотом что лучше поставить

Изменено пользователем 19ktylxy72

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
179
[YAP]
Старший бета-тестер
395 публикаций
13 495 боёв

На этом корабле играть как на предыдущих ЭМ (авангард-засвет-удар-уход---и все это в инвизе) уже нельзя.

Большой, медленный. Пушек много-но в каждом (каждом, Карл!) бою пару башен уничтожают.

ИМХО только топ-торпеды и ювелирный спам на 15 км широким веером по чужому засвету.

После покупки стока общая стата просела на 5%. Вывожу в топ, медленно и печально грызя кактус.:(

10:42 Добавлено спустя 2 минуты

не знаю по мне так хатсухару получше был..правда еще сток пока и капитан слепой..да еще возникает вопрос с 5 слотом что лучше поставить

 

В пятый слот поставил увеличение обнаружения противника-реально достали 4-5-6 уровни ЭМ, садящие торпедами из инвиза.

Вроде стало полегче. Но тактика должна быть другая.

Изменено пользователем Gippo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
115 публикаций
2 936 боёв

На этом корабле играть как на предыдущих ЭМ (авангард-засвет-удар-уход---и все это в инвизе) уже нельзя.

Большой, медленный. Пушек много-но в каждом (каждом, Карл!) бою пару башен уничтожают.

ИМХО только топ-торпеды и ювелирный спам на 15 км широким веером по чужому засвету.

После покупки стока общая стата просела на 5%. Вывожу в топ, медленно и печально грызя кактус.:(

10:42 Добавлено спустя 2 минуты

 

В пятый слот поставил увеличение обнаружения противника-реально достали 4-5-6 уровни ЭМ, садящие торпедами из инвиза.

Вроде стало полегче. Но тактика должна быть другая.

надо поиграть оборудованием,правда дороговато,я уже поставил на маскировку.. ида заметил тоже выбивают пушку переднюю наглухо с первого практически залпа

 

Изменено пользователем 19ktylxy72

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

В пятый слот поставил увеличение обнаружения противника-реально достали 4-5-6 уровни ЭМ, садящие торпедами из инвиза.

Вроде стало полегче. Но тактика должна быть другая.

Вы потратили 2 млн ни на что. Он увеличивает дальность видимости, а не засвета. Видимость - это такой конус на миникарте, за которым враги уже не отображаются.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 081
[S_O_Y]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 903 публикации

все.... поставил модуль маскировки. играю на 15 км торпедах. вроде побежали по волнам веселей. (хм 6 торпед для Ямато 10 лев ЛК мало Карл! это чудо плавает! Плавает КАРЛ!!!!) с камуфляжем и модулем видимся с 6 км (нинзяяяяяя....... ш.ш.ш........ буль.....хряп ...хряп....буль....) Эсминец хорош но как я глянул 9 левел воощееее улет!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
[TD42]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
842 публикации
17 619 боёв

Какой корпус ставить, топовый с пво или предтоп с доп стволами гк?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×