Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_8RrobaxZFCpm

Мнение об ОБТ и вопрос к разработчикам

В этой теме 48 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
367 публикаций

И так,поиграв 5 дней на ОБТ,я увидел несколько косяков. В данной тебе сугубо мое мнение и мои варианты решения проблемы.

 

Проблема № 1: Авианосцы и их баланс

 

1.В двух командах только один авианосец,устраивающий ватханалию на низких уровнях,если точнее где то до 5,так как на данных уровнях ПВО как бы есть,но как бы и нет

2.При наличии авианосов в обеих командах зачастую они упарываются друг на друга,в результате один погибает и мы возвращаемся к п.1. Иногда авики балансит 2 против 1 и ситуация повторяется,замечу что в воскресенье таких случаев почти не наблюдалось,предположу что авиков стало достаточно

 

Лично мое взгляд на решение данной проблемы заключается в 2х вещах

1.Увеличение мощность ПВО на 4 уровне

2.Значительно увеличение ПВО на авиносцах. Таким образом в начале боя игрок на авианосце будет выбирать 2 варианта:или слить большую часть ,если не все свои самолеты,ради убийства вражеского авианосца,либо спокойно заниматься истреблением ЛК

 

Проблема № 2:Линкоры и их точность

 

Суть данной проблемы на мой взгляд заключается в большом разбросе башен ГК линкоров при залпе,зачастую бой заканчивается с 5-8 попаданиями при стрельбе с расстояния 10 км. Так же прошу заметить что у  Кавачи дальность стрельбы всего 9,6 км,когда у его американского коллеги она составляет 11,2 км. Если же сравнивать данный линкор с крейсерами 3 уровня то получатся 9,6 против 10,4/11 км у Луиса и Tenryu соотвествено,следовательно данные корабли могут бесприпятствено разобрать линкор с безопасного для себя расстояния

 

И маленько об экономике и опыте!Все гуд!!Те кто ноют что НИПОФАРМИШЬ!!!!! учитесь играть,специально для вас скрины с парой боев на низком уровне,если что средний мой заработок за бой 120-150к без ПА

 

И маленький вопрос к разработчикам:планируется ввод прем-кораблей 8 лвл классов эсминец и линкор?

 

shot-15.06.30_22.31.20-0681.jpg

shot-15.07.05_11.44.13-0074.jpg

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
6 014 публикации
9 424 боя

Вроде как Бисмарк будет премом, но какого уровня неизвестно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 269 публикаций

Давайте и линкорам апнем птз, ато эсминцы парочку гасят на первых минутах и во второй команде линкоров больше получается

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 308 публикаций

Давайте и линкорам апнем птз

 

Тот момент, когда знаешь, что раньше Фусо мог поймать 15 штук и ещё фатально отоварить разрядившегося в отместку...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
52 публикации

 

И маленький вопрос к разработчикам:планируется ввод прем-кораблей 8 лвл классов эсминец и линкор?

 

Будут премы 8 лвл, все что пожелаешь. Пака они убраны с магазина, поскольку их будущие жертвы еще не докачались до 8 лвл. Это же только старт игры!

Всё будет, но постепенно.

По поводу Линкоров:

-да, и у меня бомбит от их точности, НО если эта точность исторична, то я готов терпеть, тем более что на 5 лвл уже получше дела.

У нас уже есть опыт баланса оружия в Самалетиках. (уже год исправить не могут, последствия патча 1,5)

Так что с Линкорами всё в порядке.

Про Авики:

-Судить рано. Соберут статистику, подправят, ( еще тыщщу раз). Тем более Авик чаще всего 1 на четвертом уровне на команду. Так что, учимся уворачиваться.

 

Да и вообще, рано еще судить. Тут что ни тема то : "ЭМ имбы, нерфить их!", "Авики задолбали, у нас мало ПВО!" " Понерфите броню Линкоров !", "Крейсера жгут- нерфить кострыыы !

Изменено пользователем anonym_biTiQqwo8wOn
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
337 публикаций

Коллега MucTEP_PAK_OFF,

В принципе, да, лучше поиграть и высказать своё мнение, чем наоборот.
По проблеме №1: на самом первом уровне, где появляются авики, это исключительно демо-версия. На следующих уровнях авикам такой лафы уже не будет. Зачем так сделано? Подозреваю, для того, чтобы устроить эдакую "песочницу" для начинающих авиководов. И для водителей линкоров и крейсеров - надо же когда-то учиться уворачиваться от торпед? Дальше это будет стоить значительно дороже.
По проблеме №2. Коллега, вы ж в курсе, что точность ЛК подстраивалась и во время альфа- и во время бета-теста. Сейчас она вполне адекватная. Скажу больше - у нас с вами статистика по меткости на Каваши абсолютно одинакова. Но я доволен своими результатами.
Проблема в другом - у вас очень мало потопленных кораблей на том же Каваши. Может, стоит сначала разобраться с этой проблемой?
21:19 Добавлено спустя 2 минуты

По поводу Линкоров:

-да, и у меня бомбит от их точности, НО если эта точность исторична, то я готов терпеть, тем более что на 5 лвл уже получше дела.

Эта точность НЕ исторична. В реале точность была порядка 3%.  У нас - 25%. Итого она задрана в восемь раз!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

ТС, про нерф эсминцев забыл. И да, баланс в авиках все еще пугает (сегодня все бои были 1-2 или 2-1), тут просто приходится ждать 0,4,1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
301 бой

Понравилось играть на Ленкорах=) пока только 4 лвл, но за 2 дня что на них катал как то незамарачивался про точность вродь попадаю невсегда конечно, но так ведь и я не снайпер. А на форуме как то много тем что они косые, может на более высоких лвл

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
284
[TOXIN]
Участник, Коллекционер
846 публикаций
8 099 боёв

У нас уже есть опыт баланса оружия в Самалетиках. (уже год исправить не могут, последствия патча 1,5)

а что было в патче 1.5? 

 

Мне кажется, что авиков будет ждать участь арты. Постоянные многочисленные споры. Хорошо, что ещё не вводили подводные лодки. Раньше это был один из популярных вопросов.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
91 бой

Друзья объясните пожалуйста, а то что то я не догоняю, игра находится еще в стадии тестирования или как? А то скачал клиент на сайте, установил думаю все круто кораблики вышли ща поиграю, а в итоге понять не могу где капитан? Где Модернизация , в нижнем углу читаю "Beta", может я чего то не понимаю)) Объясните пожалуйста 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
301 бой

играй будет прокачиватся   акаунта все будет, тебе все там напишется раскажется, с каждым лвл акаунта

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

Друзья объясните пожалуйста, а то что то я не догоняю, игра находится еще в стадии тестирования или как? А то скачал клиент на сайте, установил думаю все круто кораблики вышли ща поиграю, а в итоге понять не могу где капитан? Где Модернизация , в нижнем углу читаю "Beta", может я чего то не понимаю)) Объясните пожалуйста 

 

ОБТ - Открытый БЕТА ТЕСТ. Капитаны появятся после прокачки аккаунта (кажется, на 4 или 5 уровне). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации
314 боёв

Уже плакать начали про нерфы :izmena:

Разработчики решат сами по статистике.

Изменено пользователем jenya732

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
91 бой

 

ОБТ - Открытый БЕТА ТЕСТ. Капитаны появятся после прокачки аккаунта (кажется, на 4 или 5 уровне). 

 

Благодарю! Т.е релиз не за горами но дата его не известна как я понял), а на прем технике ( как я понимаю на ОБТ это только русские два корабля) капитаны есть? просто есть ли смысл сейчас их их брать ради прокачки хотя бы капитанов?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
239
[WW2]
Старший бета-тестер
529 публикаций
24 857 боёв

В игре 2 класса кораблей играбельны -это КР и ЭМ ,остальные с натяжкой ЛК вообще убогие ( я часто не попадал с расстояния 2-3 км ,полный бред),про разброс а уж тем более историчность вообще молчу ,не один КР и ЭМ не пойдет один на один с ЛК ,так как это смерть историческая ,а здесь ЭМ  спаливает  ЛК ,КР спаливает ЛК ,все палят ЛК . За игру 7 раз горел и 4 раза от одного и того же . И как итог  с выходом ОБТ  я вообще потерял интерес ,нет играть буду ,но платить деньги за такое я уж точно не буду. 

22:06 Добавлено спустя 3 минуты

Коллега MucTEP_PAK_OFF,

В принципе, да, лучше поиграть и высказать своё мнение, чем наоборот.
По проблеме №1: на самом первом уровне, где появляются авики, это исключительно демо-версия. На следующих уровнях авикам такой лафы уже не будет. Зачем так сделано? Подозреваю, для того, чтобы устроить эдакую "песочницу" для начинающих авиководов. И для водителей линкоров и крейсеров - надо же когда-то учиться уворачиваться от торпед? Дальше это будет стоить значительно дороже.
По проблеме №2. Коллега, вы ж в курсе, что точность ЛК подстраивалась и во время альфа- и во время бета-теста. Сейчас она вполне адекватная. Скажу больше - у нас с вами статистика по меткости на Каваши абсолютно одинакова. Но я доволен своими результатами.
Проблема в другом - у вас очень мало потопленных кораблей на том же Каваши. Может, стоит сначала разобраться с этой проблемой?
21:19 Добавлено спустя 2 минуты

Эта точность НЕ исторична. В реале точность была порядка 3%.  У нас - 25%. Итого она задрана в восемь раз!

 

В реале не один КР и ЭМ не пойдет на ЛК ,вот это в реале даже с исторической точностью шансов у КР и ЭМ просто не будет!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
202 публикации

слабое пво на 4 уровне нивелируется малым кол-во эскадрилей авианосцев на том же 4 уровне, та что там все норм

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
207 боёв

Согласен по обеим пунктам. Игра на авианосцах при наличии 2х с каждой стороны превращается в игру в самолетики. Пол боя если ни весь, авики занимаются взаимоистреблением.

Кстати по поводу торпедоносцев: ни 1-ый раз замечаю что при пуске торпед почти в плотную к вражескому кораблю та часть торпед которая должна попадать, просто исчезает без какого либо дамага . Это ЧТО ВООБЩЕ ТАКОЕ??!!

 Ну а на счет линкоров... ну а что линкоры о них уже было сказано ни один раз !!!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
129
[G0R-T]
Старший бета-тестер, Коллекционер
344 публикации
9 904 боя

Мне одному кажется, или всё таки баланс сейчас очень даже в порядке:great:

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 099
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 442 публикации
9 037 боёв

Согласен по обеим пунктам. Игра на авианосцах при наличии 2х с каждой стороны превращается в игру в самолетики. Пол боя если ни весь, авики занимаются взаимоистреблением.

Кстати по поводу торпедоносцев: ни 1-ый раз замечаю что при пуске торпед почти в плотную к вражескому кораблю та часть торпед которая должна попадать, просто исчезает без какого либо дамага . Это ЧТО ВООБЩЕ ТАКОЕ??!!

 Ну а на счет линкоров... ну а что линкоры о них уже было сказано ни один раз !!!

 

Взрывателю торпеды нужно время, чтобы встать на боевой взвод. В упор выпущенная торпеда превращается в болванку, детонация не происходит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×