Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_msf54md2jd11

Господа старые авиководы

В этой теме 19 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 356 публикаций

В общем подгорело у меня с Маханом после 5 боёв подряд на Океане, пересел я на авик. Но на этом проблемы стула не закончились.  Нужна ваша помощь.

Каким образом так получаться то стало, что группы моих  истребителей часто вчистую сливают группе аналогичных истребителей противника.  Истребители топовые, у авика модуль модификация авиагруппы 1,  мастер воздушного боя у капитана тут не должен влиять при одинаковых самолётах. Во всех случаях самолёты друг на друга в "лобовую" летели

Картинка 1 - группа истребителей вражеского Ленгли одновременно сливает мою полную группу + 1 истребитель с Хосё. При этом у неё остаётся ещё аж 3 самолёта!

Картинка 2 - мои истребители опять слили  истребителям противника и у него 2 осталось

Картинка 3 -  мои истребители слили противнику, у него опять осталось 2  штуки. И это при том, что союзные Кума, Тенрю и Изокадзе ещё мне своим салютным ПВО помогали, хоть и слабое, но все ж.

shot-15.07.06_12.13.16-0232.jpg

shot-15.07.06_23.31.00-0639.jpg

shot-15.07.06_22.57.14-0034.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 745
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 468 боёв

По твоим скринам мало что понятно, Ну в первых двух снимках это мог быть индепенденц (и возможно в топе, что не важно ибо он тупо старше +200% ярости и могущества бога :trollface:)

На третьем просто у соперника могли быть вкачаны перки и чуток получше стал, однако на равных всякое бывает, иногда и тот что слабей выносит вначале оба твои звена своими, но потом истинна берет верх и сидит бедолага пустой :medal:

Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
129
[T_A_I]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
292 публикации
16 774 боя

Сейчас новый перк при прокачке капитана. При меньшей скорости самолетов при атаке у них есть преимущество. Хотя я если честно его не сильно заметил. А так рандом блин что тут скажешь. Больше бесит когда при альтсбросе они почему то начинают при заходе круги наматывать а переставить атаку уже не могу ибо уже горит желтым.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
94 публикации
238 боёв

В общем подгорело у меня с Маханом после 5 боёв подряд на Океане, пересел я на авик. Но на этом проблемы стула не закончились.  Нужна ваша помощь.

Каким образом так получаться то стало, что группы моих  истребителей часто вчистую сливают группе аналогичных истребителей противника.  Истребители топовые, у авика модуль модификация авиагруппы 1,  мастер воздушного боя у капитана тут не должен влиять при одинаковых самолётах. Во всех случаях самолёты друг на друга в "лобовую" летели

Картинка 1 - группа истребителей вражеского Ленгли одновременно сливает мою полную группу + 1 истребитель с Хосё. При этом у неё остаётся ещё аж 3 самолёта!

Картинка 2 - мои истребители опять слили  истребителям противника и у него 2 осталось

Картинка 3 -  мои истребители слили противнику, у него опять осталось 2  штуки. И это при том, что союзные Кума, Тенрю и Изокадзе ещё мне своим салютным ПВО помогали, хоть и слабое, но все ж.

 

Факторов может быть много.

1. Тупо авик противника выше классом. Топовые истребители 5 уровня = стоковым истребителям 6 уровня. Без учета всяких перков и т.д

2. Ты был на ЯП АВ против АМ АВ. Тут не поможет ничего. ЯП истребы картонные и сливают АМ в чистую. Спасенье только в атаках 3 звеньями ЯП против 1 АМ при прочих равных.

3. У твоих истребов кончился боезапас, а у противника нет. В таком случае эффективность твоих истребов стремиться к нулю.

4. Рандом играют свою немаловажную роль и тут.

5. Пока еще есть мелкие ошибки в расчете воздушного боя. Надо потерпеть:unsure:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций

А с чего Вы взяли что истребители одинаковые? Я например использую стоковые истребители если по дпс они одинаковые с топовыми. С перками капитана и модулями ещё ни разу одноуровневый авик не гасил моих соколов. А японские вчера вынес 1 группу под пво Сент Луиса и не потерял ни одного. После чего догнал торперов и вынес ещё одну группу. Чат того авиковода взорвался в негодовании. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 356 публикаций

На всех скринах авики только 4 уровня. Самолёты полностью одинаковые

2. Ты был на ЯП АВ против АМ АВ

 Нет, у меня только Ленгли. Против япов на  этот счёт  проблем  нет

3. У твоих истребов кончился боезапас,

 Всё в норме с боезапасом у них было.

Я например использую стоковые истребители если по дпс они одинаковые с топовыми.

 К стоковым ястребам Ленгли вопросов нет - когда попадаю против таких, их видно сразу.  у меня против них минимум 3 самолёта остаются в группе всегда.  Там разница в 200 хп у самолёта

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 315 боёв

Был бой, где 4 иса Хосё вчистую вынесли 6 исов Ленгли. Просто взяли и вынесли.

 

Вообще авиабой нужно проводить над союзными силами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
583
[VORAS]
Альфа-тестер
2 244 публикации
9 214 боёв

про ПВО Сент-Луиса улыбнуло:)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
1 189 публикаций

про ПВО Сент-Луиса улыбнуло:)

Блин, только хотел написать и не успел...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 311
[ONB]
Старший бета-тестер
2 063 публикации
7 438 боёв

Мы не старые, мы опытные:B

 

А по теме, да бывает разное. Все очень сильно зависит от перков, модулей и удачи

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
486 публикаций
5 259 боёв

Больше бесит когда при альтсбросе они почему то начинают при заходе круги наматывать а переставить атаку уже не могу ибо уже горит желтым.

 

да это просто бесит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
25 публикаций
892 боя

Когда горит желтым торперы/бомберы не кружат. У меня не было такого. Кружат после маневра перед самым заходом на атаку. Я сразу отвожу подальше для нового захода, а то минуту так кружить можно.

 

По истребителям. С збт достались 2 хороших командира, качал их дальше с переобучением за голду. Перки и модули решают против новичков. Даже яонские ястребы у меня сносят амеровских новичка. Про амеровские истребители и новичка на Яп авике молчу. Там мы в небе боги. Запирал аппонента на авике и прилетал с торпедами. Осталось вкачать по +1 ястребу и бомберу. Вот когда на вражеском авике такой же капитан, тут кому повезет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций

А японские вчера вынес 1 группу под пво Сент Луиса и не потерял ни одного. 

 

А... э...  ПВО Сент-Луиса?  :teethhappy:    Спасибо, доставил:great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
25 публикаций
892 боя

Вот только было. Встретились мы амер авики 5. Я только прикупил, переобучил капитана за голд и за свободный ястребов открыл. Сходимся мы знач и давай тра-та-та устраивать. Вражескому 2 эсминца переодически помогали, но я его запинал и еще 2 истребителя осталось. Разговорились пока торперы на кд летали. У нас одинаковые перки и модули были, как оказалось. Рандом походу дикий, как то так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 103 боя

Есть фича - кто первый прицепился - тот и побеждает. Грубо говоря, если противник атаковал мои истребители, они доложили, я поставил атаковать в ответ, я уже в проигрышном положении. Или поставил сбивать его ударники, а он прилетел и атаковал моих ястребов своими - опять же, мои будут сбиты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 356 публикаций

Коловорот как  эта  "фича" работает хоть примерно ? Ну к примеру замечу я твои истребители, а ты мои. В итоге кликаем друг другу на ястребов, обе группы летят атаковать противника. Они ж как бы оба  атакуют друг друга

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
1 323 боя

30 боев на Хошо. Корабль уже топ. Мало того что меня иногда забрасывает против 2 авиков сразу. Если это япошки то тут 50/50. Но если это оказывается лэнгли... То все. Его истребители сажают мои мгновенно. И не важно кто первым вступил в бой. Американские авики тащат. Даже по статам торпедоносцев они одинаковы с япошками. Только еще и на 2 самолета больше звено. Баланса ноль.

Изменено пользователем KENNYMC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
[MORFI]
Бета-тестер
960 публикаций
5 751 бой

30 боев на Хошо. Корабль уже топ. Мало того что меня иногда забрасывает против 2 авиков сразу. Если это япошки то тут 50/50. Но если это оказывается лэнгли... То все. Его истребители сажают мои мгновенно. И не важно кто первым вступил в бой. Американские авики тащат. Даже по статам торпедоносцев они одинаковы с япошками. Только еще и на 2 самолета больше звено. Баланса ноль.

Ох уж эти любители судить о балансе на лоу-лвл...

Начиная с 5 лвл яп АВ тащат.

Изменено пользователем Schwarzwald

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
1 323 боя

Ох уж эти любители судить о балансе на лоу-лвл...

Начиная с 5 лвл яп АВ тащат.

 

Я очень на это надеюсь. Иначе весь этот ад зря...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×