Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
pifagor_blizko

Обзор премиумного крейсера VII уровня Атланта. UPD. 27.11.16

В этой теме 3 249 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
206 публикаций
843 боя

Спасибо, денег нет :child:

 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 011
Старший альфа-тестер
2 542 публикации
6 266 боёв

Ходил на Атланте когда то, фановый кораблик. Понравился формат обзора, за что +)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
134 публикации

Малая дальность стрельбы орудий, низкая живучесть орудийных башен сводят на нет все преимущества этого великолепного крейсера. После перестрелки с Кливлендом, если он неумеха и дал возможность подойти к нему на 10 км, у меня в лучшем случае останется треть хп и половина башен. В 99 случаях из 100, Кливленд с дистанции 12-13 км топит Атланту без особых проблем. Конечно можно выйти на одиночный линкор и делать из него шашлык, с 10 км нет проблем с уклонением от болванок, но это редкость. Атланта хорошо кушает ЭМ + неплохое ПВО делает нас отличным крейсером прикрытия авиков и линкоров.

На ЗБТ Атланта мне нравилась, в ОБТ почему-то перестала.... 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Старший альфа-тестер
4 329 публикаций
2 195 боёв

 

 

Есть резон в том, что Вы говорите. Атланта-крейсер второй линии, да. В чистом виде. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 383 публикации
4 080 боёв

Интересно, почему среди медалей не указана "Чистое небо"?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
278
Старший альфа-тестер
821 публикация
5 689 боёв

В-третьих, великолепная ПВО, в купе с Заградительным огнем превращающая Атланту в плавучую мясорубку.

но при этом у Вас в среднем 4.21 самолёта за бой.

у меня на Конго (ЛК 5ый лвл) 4.11, на Миоко (тот же 7ой уровень) - 6.63.

Вы уверены, что данный крейсер ПВО хорош в роли, собственно, ПВО?

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Старший альфа-тестер
4 329 публикаций
2 195 боёв

Вы уверены, что данный крейсер ПВО хорош в роли, собственно, ПВО?

 

Да, сопутствующая задача, с которой крейсер хорошо справляется. Вполне прозрачно, почему на Конго у Вас больше сбитых самолетов-авианосцы в первую очередь стремятся топить собратьев и линкоры, а не вертеться вокруг крейсеров. 

 

Фарм бы еще  расписать средний было бы неплохо...

 

Учтем-с.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

 

Есть резон в том, что Вы говорите. Атланта-крейсер второй линии, да. В чистом виде. 

 

Хаха, какая вторая линия? Дальность ГК не позволит во втоорй линии плавать. Играть только от рельефа как ЭСМ + ловить завравшихся врагов. Любой шип который просто не подпустит корабль на 10км отправит Атланту в порт без вариантов.

 

В обзоре не указана катострофическая особенность Атланты терять свои банши ГК из-за чего против противника можно остаться вообще без ГК. + миномётная траектория полёта снаряда.

ПВО кстати средненькое у неё - его нерфили со времён ЗБТ, теперь оно не лучше кливленда (который не крейсер ПВО).

А топить ЭСМ - так любой крейсер без проблем утопит эсминцы....

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 475 публикаций

На Атланте катался только на ОТ, но мне она сильно напомнила распухший до размеров крейсера симс без дымов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
278
Старший альфа-тестер
821 публикация
5 689 боёв

 

Да, сопутствующая задача, с которой крейсер хорошо справляется. Вполне прозрачно, почему на Конго у Вас больше сбитых самолетов-авианосцы в первую очередь стремятся топить собратьев и линкоры, а не вертеться вокруг крейсеров. 

Окей. Но как же пример с Миоко, который, традиционно для Яп. кораблей, имеет средне-слабую ПВО в нашей игре? И ведь уровень тот же...

ЗЫ: я ещё молчу про Могами и Кливленд

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
956
[ADECK]
Бета-тестер, Участник
1 005 публикаций
8 645 боёв

но при этом у Вас в среднем 4.21 самолёта за бой.

у меня на Конго (ЛК 5ый лвл) 4.11, на Миоко (тот же 7ой уровень) - 6.63.

Вы уверены, что данный крейсер ПВО хорош в роли, собственно, ПВО?

 

Это сравнение не имеет смысла - на одних кораблях играли вы, на других - ТС. Разный скил, разные привычки, разная тактика. Имеет смысл сравнивать вас с вами, а ТС - с ТС. Но увы, у вас нет Атланты, а у ТС нет других крейсеров 7-го уровня. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
473 публикации
173 боя

А топить ЭСМ - так любой крейсер без проблем утопит эсминцы....

Новый Орлеан? Фурутака?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
278
Старший альфа-тестер
821 публикация
5 689 боёв

 

Это сравнение не имеет смысла - на одних кораблях играли вы, на других - ТС. Разный скил, разные привычки, разная тактика. Имеет смысл сравнивать вас с вами, а ТС - с ТС. Но увы, у вас нет Атланты, а у ТС нет других крейсеров 7-го уровня. 

 

Возможно. Но в любом случае, с 4.21 самолёта за бой утверждать, что данный эсминец переросток крейсер хорош в ПВО - несколько не правильно. Не согласны?

ЗЫ: Покупал Атланту на ЗБТ, именно как саппорт ПВО-крейсер - разочаровался (то чувство, когда под твоим заград. огнём без потерь пролетают вражеские одноуровневые торперы). На ОБТ предпочёл потратить эти дублоны на Варспайт, и не сожалею.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
956
[ADECK]
Бета-тестер, Участник
1 005 публикаций
8 645 боёв

Возможно. Но в любом случае, с 4.21 самолёта за бой утверждать, что данный эсминец переросток крейсер хорош в ПВО - несколько не правильно. Не согласны?

ЗЫ: Покупал Атланту на ЗБТ, именно как саппорт ПВО-крейсер - разочаровался. На ОБТ предпочёл потратить эти дублоны на Варспайт, и не сожалею.

 

Не знаю, возможно. Но возможно, на Миоко, например, у ТС было бы 3,62 самолета за бой. Я не пытаюсь оправдать применение Атланты в качестве крейсера ПВО, т.к. у меня ее нет и я про нее ничего не знаю, я просто считаю ваше сравнение не вполне корректным и мало что доказывающим. 

 

Т.е. если бы вы просто сказали "Покупал Атланту на ЗБТ, именно как саппорт ПВО-крейсер - разочаровался.", то я бы и не подумал спорить, а просто учел ваше мнение. :)

Изменено пользователем sergzhur

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

Новый Орлеан? Фурутака?

 

Вполне, разве что на фурутаке могут быть неудобства из-за медленных ГК - а так, держать дистанцию среднюю, что бы торпеды не пустили в упор и растреливтать ЭСМ... собственно в бою именно это чаще всего и происходит ибо Атлант плавает немного и чаще всего именно обычный КР и валит ЭСМ врага.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×