Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_UrLbygpLiwhL

"Статисты" и "тюлени", а такие ли они разные.

В этой теме 57 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
26 публикаций

 

Доброго времени суток, дамы и господа.

Анализируя темы на форуме, которые так или иначе касаются вопроса статистики игроков в нашей игре, я заметил, что отношения между пользователями в данном вопроса, фактически делят игроков на разные диаметрально противоположные касты: "статистов" и "тюленей", между которыми, в панике, мечется средний игрок.

 

И тогда я решил подумать, а так ли сильно, отражает текущая статистика реальный "скилл" игрока в нашей игре, или это просто "музыка навеяла" ?

 

Давайте подумаем сами, - основными показателями определения "статиста" служит размер: процента побед, среднего опыта, среднего урона, к второстепенным, можно отнести количество боев, средний уровень кораблей, уничтожил кораблей и выжил.

 

Однако проанализировав все те факторы, которые влияют на формирования данных показателей, я пришел к выводу, что даже абсолютно бездарный игрок, обладающий феноменом роста рук из того места, из которого должны расти ноги, вполне способен "набить" себе эти показатели и формально считать себя "статистой" и пытаться навязать свое мнение окружающим.

 

Итак, разберем каждый показатель по отдельности:

  • процент побед.

Собираем отряд формата: 1АВ + 2КР; АВ + 1КР + ЛК; 3КР и т.д., и идем "рвать" рандом, особенно эффективно это делать в ночное время суток или ранним утром. Результат: 60%+ винрейт, в формате "изи катка", при этом, один из игроков может быть полным профаном (главное что бы он был не на АВ), но команда в основном будет тащить за него просто за счет распределения дамага и общей массы залпа.

  • средний опыт.

Покупка премиум аккаунта и флажков на опыт может творить чудеса, даже проигрывая регулярно, можно держать неплохой показатель, а уж если побеждать, даже не принося пользы в бою, то будет вообще супер.

  • средний урон.

Как вы все знаете, в нашей игре есть такие классы, которые вполне себе могут набивать неплохой урон, даже не требуя ощутимого скилла, при чем я не имею в виду что какой то определенный класс хорош, а какой то плох, просто все дело в том, что кто то априори набивает больше дамага чем одноклассники, да-да я говорю о наших любимых АВ. У кого рекорд по среднему урону в игре ? - АВ, у кого рекорд по максимально набитому урону за бой ? - АВ. Вывод - играй на АВ, будет у тебя все в шоколаде, - пусть союзники сливаются, пусть твоя помощь нужна в другом месте, - набивай дамажку и будет все хорошо.

  • количество боев.

Тут все просто, - используй алгоритм: в бой - в порт (повторять до бесконечности) и будет у тебя ТОПовые показатели в данном вопросе.

  • средний уровень кораблей.

Купи Атаго и будет тебе счастье, благо сейчас кораблей подходящего уровня много, не придется, как раньше, по 10 минут стоять в очереди.

  • уничтожил кораблей.

"Воровства" фрагов - наше все, не дамаж - добивай и будет все окей.

  • выжил.

Купи ЭМ, забейся в угол и жди победы или ничьей, даже проигрыша достаточно, главное выжить.

 

Вот такие вот дела.

К чему все же была вся эта тирада на одном дыхании ?

А была она к тому, что лично для меня, - нет разницы между "статистом" и "тюленем" в текущих реалиях показателей статистики, пока игрок себя не проявил здесь и сейчас, именно в этом бою, пока не показал что он действительно может или не может на практике, на твоих глазах, ставить ему клеймо только из-за цифр - не правильно, так как любой "цифирный статист" может допустить ошибку и слить бой, а любой "тюлень" может бой затащить.

 

Так что, дамы и господа, не спешите судить людей по их статистике, смотрите на их реальную игру и жить, по крайней мере на просторах форума и игры WoWs, станет проще и веселей.

 

С вами был Грегор Эйзенхорн, до новых встреч на полях "диванных" сражений форума WoWs и до встречи на морских просторах.

 

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 242 публикации

>Собираем отряд формата: 1АВ + 2КР; 2АВ + 1КР...

Извините, но в отряде может быть только один авианосец.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 099
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 442 публикации
9 037 боёв

В принципе всё верно. Но - по себе знаю - в одном, в двух боях зажжёшь, можешь даже бой в одиночку вытянуть, в третьем - руки-крюки, даже после победы понимаешь, что тупил - и тупил люто. Как тут быть, получается, что за вечер успеваешь по нескольку раз побывать и статистом и тюленем?

 

P.S. Считаю себя средненьким игроком.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
807 публикаций
5 022 боя

На статистику очень сильно влияет хорошее железо и качественный инэт , когда лагает и иногда появляется слайд шоу ни какой даже сильный игрок себя не проявит от слова совсем . Так что радуйтесь парни своим цифиркам , но мы играем в разных условиях и на победу может влиять не тока факторы в игре !!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 242 публикации

Кстати про статистов:

СТАТИСТ -а, м. 1. Актер, исполняющий второстепенные роли без слов. 2. перен. Человек, чье участие в каких-н. действиях ограничивается только присутствием. 

Никогда не понимал почему их в играх так называют.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
271
Бета-тестер
1 230 публикаций

ТС забыл написать, что есть достаточное количество народа, коему воопче фиолетово на всю эту фигню -статистику, народ заходит повеселился, слился, выйграл не важно, вышел и забыл ! Это игра не жизнь, просто очередная игрулька !=))

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 612 публикации

глубоко фиолетово на стату и статистов,зашол-сыграл и занялся своими делами вне монитора:)

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

Любая характеристика без учета остальных не говорит практически ни о чем. Имеет смысл анализировать одновременно процент побед, средний опыт, средний дамаг и количество фрагов НА КОНКРЕТНОМ КОРАБЛЕ.

Только комплекс этих величин даст достаточно исчерпывающее представление о навыках игрока. А каждый отдельный параметр можно пытаться максимизировать, только вот он один ни-че-го не стоит. Даже % побед. Помню, был в танках один кекс, который провел больше 20.000 боев на танке 1го уровня, обвесив его модулями, перками и модификациями. % его побед был около 75. И что? А ничего особенного...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

Но статист это когда ты по всем показателям "первый", а тут получается стань молодцом лишь в одном. И да, ждём "нагибаторов" которые примут этот бред за гайд.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
332 публикации

Кстати про статистов:

СТАТИСТ -а, м. 1. Актер, исполняющий второстепенные роли без слов. 2. перен. Человек, чье участие в каких-н. действиях ограничивается только присутствием. 

Никогда не понимал почему их в играх так называют.

Ста́тика (от греч. στατός, «неподвижный»)

Ста́тистика происходит от латинского status — состояние дел

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
287
Участник
385 публикаций
3 358 боёв

Да, все верно на 99%
Небольшие оговорки можно простить.

 

Почти все альфа-тостеры в курсе про ночные отряды товарищей набивающих стату.

Видишь игрока с 65%+ побед, это оно и есть. Соло в этой игре такой процент побед не сделать.

Не одобряю подобные забавы, но считаю допустимым. Все в рамках правил.

 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 496 публикаций
326 боёв

Доброго времени суток, дамы и господа.

Анализируя темы на форуме, которые так или иначе касаются вопроса статистики игроков в нашей игре, я заметил, что отношения между пользователями в данном вопроса, фактически делят игроков на разные диаметрально противоположные касты: "статистов" и "тюленей", между которыми, в панике, мечется средний игрок.

 

И тогда я решил подумать, а так ли сильно, отражает текущая статистика реальный "скилл" игрока в нашей игре, или это просто "музыка навеяла" ?

 

Давайте подумаем сами, - основными показателями определения "статиста" служит размер: процента побед, среднего опыта, среднего урона, к второстепенным, можно отнести количество боев, средний уровень кораблей, уничтожил кораблей и выжил.

 

Однако проанализировав все те факторы, которые влияют на формирования данных показателей, я пришел к выводу, что даже абсолютно бездарный игрок, обладающий феноменом роста рук из того места, из которого должны расти ноги, вполне способен "набить" себе эти показатели и формально считать себя "статистой" и пытаться навязать свое мнение окружающим.

 

Итак, разберем каждый показатель по отдельности:

  • процент побед.

Собираем отряд формата: 1АВ + 2КР; 2АВ + 1КР; 3КР и т.д., и идем "рвать" рандом, особенно эффективно это делать в ночное время суток или ранним утром. Результат: 60%+ винрейт, в формате "изи катка", при этом, один из игроков может быть полным профаном (главное что бы он был не на АВ), но команда в основном будет тащить за него просто за счет распределения дамага и общей массы залпа.

  • средний опыт.

Покупка премиум аккаунта и флажков на опыт может творить чудеса, даже проигрывая регулярно, можно держать неплохой показатель, а уж если побеждать, даже не принося пользы в бою, то будет вообще супер.

  • средний урон.

Как вы все знаете, в нашей игре есть такие классы, которые вполне себе могут набивать неплохой урон, даже не требуя ощутимого скилла, при чем я не имею в виду что какой то определенный класс хорош, а какой то плох, просто все дело в том, что кто то априори набивает больше дамага чем одноклассники, да-да я говорю о наших любимых АВ. У кого рекорд по среднему урону в игре ? - АВ, у кого рекорд по максимально набитому урону за бой ? - АВ. Вывод - играй на АВ, будет у тебя все в шоколаде, - пусть союзники сливаются, пусть твоя помощь нужна в другом месте, - набивай дамажку и будет все хорошо.

  • количество боев.

Тут все просто, - используй алгоритм: в бой - в порт (повторять до бесконечности) и будет у тебя ТОПовые показатели в данном вопросе.

  • средний уровень кораблей.

Купи Атаго и будет тебе счастье, благо сейчас кораблей подходящего уровня много, не придется, как раньше, по 10 минут стоять в очереди.

  • уничтожил кораблей.

"Подсасывание" фрагов - наше все, не дамаж - добивай и будет все окей.

  • выжил.

Купи ЭМ, забейся в угол и жди победы или ничьей, даже проигрыша достаточно, главное выжить.

 

Вот такие вот дела.

К чему все же была вся эта тирада на одном дыхании ?

А была она к тому, что лично для меня, - нет разницы между "статистом" и "тюленем" в текущих реалиях показателей статистики, пока игрок себя не проявил здесь и сейчас, именно в этом бою, пока не показал что он действительно может или не может на практике, на твоих глазах, ставить ему клеймо только из-за цифр - не правильно, так как любой "цифирный статист" может допустить ошибку и слить бой, а любой "тюлень" может бой затащить.

 

Так что, дамы и господа, не спешите судить людей по их статистике, смотрите на их реальную игру и жить, по крайней мере на просторах форума и игры WoWs, станет проще и веселей.

 

С вами был Грегор Эйзенхорн, до новых встреч на полях "диванных" сражений форума WoWs и до встречи на морских просторах.

 

 

Со многим не согласен. Да и статистика как правило рассматривается по совокупности показателей, а не по 1-3.

В частности по поводу наносимого урона - без должных навыков никакой даже на имбе будет посредственный урон и это будет заметно сразу. Хотя может статься что этот корабль у человека не пошел, но ведь при желании можно глянуть как он играл на всех кораблях.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
3 516 публикаций
3 357 боёв

Очередной человек, который не может зайти на портал и посмотреть статистику детально.....  Статистику внезапно надо уметь читать!  Даже есть такое направление как статистика. Которое изучают в институтах. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 496 публикаций
326 боёв

Да, все верно на 99%

Небольшие оговорки можно простить.

 

Почти все альфа-тостеры в курсе про ночные отряды товарищей набивающих стату.

Видишь игрока с 65%+ побед, это оно и есть. Соло в этой игре такой процент побед не сделать.

Не одобряю подобные забавы, но считаю допустимым. Все в рамках правил.

 

 

 

Серьезно? Вы открыли мне глаза! Хотя пока выборка боев у игроков маленькая нельзя точно говорить что 65+ это тру папки, а у кого меньше те корм.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций

>Собираем отряд формата: 1АВ + 2КР; 2АВ + 1КР...

Извините, но в отряде может быть только один авианосец.

 

Тсссс...Не мешайте альфа-тестеру выразить мысль:)

 

Дочитал до места где отряд 2ав+1кр и бросил...

 

Конкретно в данном моменте я действительно указал устаревшую информацию, однако общий смысл надеюсь понятен.

Описку исправил.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Я смотрю на средний урон на конкретных кораблях. Если человек набивает 20000 среднего урона на кораблях 3 и выше уровней - это не ок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 242 публикации

Ста́тика (от греч. στατός, «неподвижный»)

Ста́тистика происходит от латинского status — состояние дел

 

Мы же не называем моряков - корабельщиками, или массажистов - рукодавами. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
3 516 публикаций
3 357 боёв

Да, все верно на 99%

Небольшие оговорки можно простить.

 

Почти все альфа-тостеры в курсе про ночные отряды товарищей набивающих стату.

Видишь игрока с 65%+ побед, это оно и есть. Соло в этой игре такой процент побед не сделать.

Не одобряю подобные забавы, но считаю допустимым. Все в рамках правил.

 

 

 

В обще не в курсе про такое. В обще ночью, да тем более отрядом играть неудобно, онлайн небольшой и кидает как попало и кривым балансом. 

Так что или приходится превозмогать  в меньшинстве или против более высоко уровневого   сетапа противника. Или же топить лодки намного более низкого уровня сливая средний урон, просто потому что, у них нет столько хп. В общем стату нормальную,  на высоких ур ночью не набить. И все мои знакомые "cтатисты" не играют в это время, как и я. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 422
[KOMM]
Участник
2 191 публикация
5 777 боёв

По статистике Ихтиандр ,выплывая из своего убежища , 100% попадал в чистую ,залитую утренним солнцем лагуну. Но в этот раз что-то пошло не так .... в лагуне его ждал огромный рыболовецкий траулер.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×