Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 14 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
51 публикация

 

Может кто тестировал, подскажите.

После указания цели(Ctrl+ПКМ) - по ней 1.5 кратный урон идет - это понятно. А по всем остальным обычный урон, не уменьшенный?

И кстати, если тебя атакует сразу 6 и более эскадрилий( все они находятся в зоне поражения ПВО), все ли будут получать рандомный равномерный урон как и если бы тебя атаковала 1 эскадрилья?

По той же аналоги с ПМК?

И кстати, если зона ПВО - сфера, хоть носом стой, хоть боком к самолетам. То ПМК лучше поражает когда ты боком к эсминцу противнику или зона тоже сфера?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 242 публикации

Усиление урона идет только при указании фокуса на авиагруппы, работа ПМК при фокусе на корабли становится сосредоточенной на выбранной цели без каких либо усилений точности или урона.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
88
[SH4RK]
Участник
337 публикаций
2 715 боёв

по поводу ПМК заметил что лучше попадает, когда ты бортом, хотя может это мое восприятие такое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 658
[W-DR]
Старший бета-тестер
1 979 публикаций
14 091 бой

ПВО имеет ДПС - чем больше эскадрилий над тобой, тем меньше урона они получают - ибо самолетов больше.

ПМК - какие орудия могут стрелять, те и стреляют, т.к. в основном орудия по бортам, то огонь плотнее при постановке ромбои-бортом, чем при ходе носом-кормой.

Изменено пользователем Merzav4ik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 487 публикаций
1 146 боёв

Про ПВО достаточно хорошо написано http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/16696-о-противовоздушной-обороне/

ПМК просто концертирует огонь на цели, которую вы выбрали. Стреляют те орудия, которые могут. Где и как располоскаться орудия ПМК можно посмотреть в порту.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
107 публикаций
7 514 боёв

по моему никакого усиления по фокусу неидет просто преоритет цели пво бьет не по всем а по этой группе какими достает этим бортом другие точки пво непоражающие эту зону бьют во все остальное

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация

Про ПВО достаточно хорошо написано http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/16696-о-противовоздушной-обороне/

ПМК просто концертирует огонь на цели, которую вы выбрали. Стреляют те орудия, которые могут. Где и как располоскаться орудия ПМК можно посмотреть в порту.

 

Очень интересно расписано всё. Спасибо за ссылку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 887 публикаций
919 боёв

по моему никакого усиления по фокусу неидет просто преоритет цели пво бьет не по всем а по этой группе какими достает этим бортом другие точки пво непоражающие эту зону бьют во все остальное

  1. Цитата

    Эффект от нехитрого действия с клавишей очень значимый: выделенная цель становится приоритетной, а средний урон в секунду по ней увеличивается в 1.5 раза.

     

     

Точек нет, есть аура. "Жизней" у самолетов тоже, нет есть возможность их сбить.

Изменено пользователем chasetroll2009

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 275 публикаций
2 137 боёв

Может кто тестировал, подскажите.

После указания цели(Ctrl+ПКМ) - по ней 1.5 кратный урон идет - это понятно. А по всем остальным обычный урон, не уменьшенный?

И кстати, если тебя атакует сразу 6 и более эскадрилий( все они находятся в зоне поражения ПВО), все ли будут получать рандомный равномерный урон как и если бы тебя атаковала 1 эскадрилья?

По той же аналоги с ПМК?

И кстати, если зона ПВО - сфера, хоть носом стой, хоть боком к самолетам. То ПМК лучше поражает когда ты боком к эсминцу противнику или зона тоже сфера?

Каждая аура ПВО стреляет максимум по одной цели. Другим целям урон не идет никакой.

Аур ПВО несколько (от 1 до 3 вроде) - они могут атаковать разные цели (тогда дамаг будет "размываться" по максимум 3м целям).

Если задан фокус ПВО - все ауры, которые могут дотянуться, стреляют по выбранной цели, ей прилетает в 1.5 раза больше дамага от каждой стреляющей ауры. Если какие-то ауры до выбранной цели не достают - будут искать себе другую.

Ауры - круглые, дамаг в каждой точке круга одинаковый.

 

У ПМК аур нет, там обычные нормальные пушки, такие же, как ГК, только стреляют автоматически. Так же, как у ГК, больше всего пушек будет доставать цель, когда ты к ней бортом и меньше - когда носом или кормой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
Участник
214 публикации
730 боёв

Не расчитывай на пмк, он очень слабый, можно даже сказать бесполезный 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 487 публикаций
1 146 боёв

Очень интересно расписано всё. Спасибо за ссылку.

 

:)почитайте весь раздел "о механике игры" там статей не много, однако все довольно интересны и подробны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 013 публикации

Не расчитывай на пмк, он очень слабый, можно даже сказать бесполезный 

 

Не знаю, Миоги из ПМК просто разламывает Финикс на проходе борт-в-борт. Был и на той стороне и на этой.

Пару недель назад на мой избитый Миоги вывалился фуловый Финикс, с торпедами у него не сложилось (не помню почему), просто прошли борт-о-борт на расстоянии километра, я уже собственно в ангар собирался, по мне еще стреляли, на Финикс я даже не пытался ГК переводить - без шансов, но тут с удивлением увидел, что Финикс горит и у него 20% хп оО. Ну довернул корпус и перед смертью добил его. Потом я понял, что это ПМК мои были.

А когда Финикс качал, то как-то был случай, решил закружить Миоги, хорошо проскочил у него перед носом, прошел вдоль борта (с другой стороны от повернутых башен) отоварил торпедами, да вот недолго радовался - теперь уже из моего Финикса процентов 80 его ПМК выбили за этот проход. Правда я его добил, но все равно, это было жестко. Так что не надо про слабое ПМК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
Участник
214 публикации
730 боёв

 

Не знаю, Миоги из ПМК просто разламывает Финикс на проходе борт-в-борт. Был и на той стороне и на этой.

Пару недель назад на мой избитый Миоги вывалился фуловый Финикс, с торпедами у него не сложилось (не помню почему), просто прошли борт-о-борт на расстоянии километра, я уже собственно в ангар собирался, по мне еще стреляли, на Финикс я даже не пытался ГК переводить - без шансов, но тут с удивлением увидел, что Финикс горит и у него 20% хп оО. Ну довернул корпус и перед смертью добил его. Потом я понял, что это ПМК мои были.

А когда Финикс качал, то как-то был случай, решил закружить Миоги, хорошо проскочил у него перед носом, прошел вдоль борта (с другой стороны от повернутых башен) отоварил торпедами, да вот недолго радовался - теперь уже из моего Финикса процентов 80 его ПМК выбили за этот проход. Правда я его добил, но все равно, это было жестко. Так что не надо про слабое ПМК.

 

А вот врать нехорошо. У меня есть Миоги, его пмк наносят 250 урона если конечно попадут или пробьют. Так же тестировал амер. линкоры когда подходил к ним на дистанцию торпедной атака, тоже самое,  много выстрелов толи не попадают толи не пробивают а если пробивают то тоже +-250 урона наносят.

 

П.с. спасибо за минус, сразу видно как хорошо вы знаете игру

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×