Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_qzzFda0SmcKP

Сливы,сливы,сливы

сливы или победы  

1 991 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 12 244 комментария

Рекомендуемые комментарии

524
[TR1-1]
Участник
509 публикаций
8 596 боёв
В 06.01.2023 в 08:58:49 пользователь Ternex сказал:

Когда я встречаю такое поведение, нередко ставлю "минус"

У меня два вопроса:

 

1.  Это что такое? Это "пожаловаться" на экране команд в результатах боя?

2.  Имеет ли словивший минус (или плюс) информацию о самом факте минуса и о том, за что его получил?  Или это выпуск пара в чистом виде?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 893
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 480 публикаций
25 943 боя
В 07.01.2023 в 12:37:10 пользователь pantel2000 сказал:

Играйте на кораблях,которые лучше решают исход боя, это почти всё кроме линкоров и тяжелых крейсеров.

Не так. "Играйте на кораблях, на которых лично вы лучше всего решаете исход боя". Так правильно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 353
Старший бета-тестер
2 259 публикаций
1 380 боёв
В 09.01.2023 в 13:29:43 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Не так. "Играйте на кораблях, на которых лично вы лучше всего решаете исход боя". Так правильно.

не так.

просто  играйте:Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 641
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
10 970 публикаций
31 338 боёв
Сегодня в 14:11:21 пользователь andyinet сказал:

У меня два вопроса:

 

1.  Это что такое? Это "пожаловаться" на экране команд в результатах боя?

2.  Имеет ли словивший минус (или плюс) информацию о самом факте минуса и о том, за что его получил?  Или это выпуск пара в чистом виде?

1. Да. 

2. О причине нет. В уведомлении будет если два сразу, иначе только по факту изменения цифирки. Но даже с уведомлением вы фиг поймете в каком бою, если уходили ,,снова в бой,, со страницы результатов

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
524
[TR1-1]
Участник
509 публикаций
8 596 боёв
Сегодня в 16:29:45 пользователь Alexahiks сказал:

по факту изменения цифирки

А что за цифирка?  Не тот маленький нолик, что рядом с ником в порту вверху?   И может быть так, что за 2-3 тысячи боев в рандоме мне никто ни разу ничего не поставил?  Или он не может меньше 0 опускаться, тогда возможно, что и минусовали   :cap_haloween:

 

И как я понял, действенность этого равна нулю, если не знать, кто, когда и за что мне что-то поставил.

Изменено пользователем andyinet

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 641
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
10 970 публикаций
31 338 боёв
Сегодня в 17:08:15 пользователь andyinet сказал:

А что за цифирка?  Не тот маленький нолик, что рядом с ником в порту вверху?   И может быть так, что за 2-3 тысячи боев в рандоме мне никто ни разу ничего не поставил?

Нет, просто меньше нуля не бывает. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 956
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 256 публикаций
39 654 боя
В 08.01.2023 в 15:07:06 пользователь zaama сказал:

Если вспомнить что авику обычно начинают писать и тыкать в него когда изнемогают от красного авика или под угрозой от эсминца то товарисч без чата летающий по своим делам приобретает вполне определённую окраску

Изнемогающие от красного авика имеют кнопку запроса ПВО - это раз. Два: эсминцев авик обычно сам ищет (если это не Рузвельт, который не предназначен для таких дел), а если не ищет - значит, не видит в этом в данный момент смысла. Добавлю сюда, что умение выживать в присутствии вражеского эсминца никто не отменял, и от авика оно не сильно зависит.

 

И наконец, три: заставляя свой авик метаться по запросам ПВО, внезапно, передаём инициативу в руки противника. Потому что отзывчивый зелёный авиковод бросит направление, чтобы отправить эскадрилью специально на укушенного "изнемогающего от красного авика". Пользы в этом, как правило, нуль целых шиш десятых, т.к. сейчас много авиков, которые легко протыкают любой зонтик. Но зато, чья-то нежная и ранимая натура будет обласкана.

 

Отсюда вывод номер один: лучшая ПВО - ордер, лучший контрэсм - поддержка своих эсминцев, лучшее взаимодействие с авиком - явное обозначение основного направления атаки методом движения всей толпой. При таких раскладах авик запросто обеспечит и дополнительно ПВО, и дополнительный же подсвет целей.

 

И вывод номер два: всё этом великолепно делается совершенно без "неформальной коммуникации". Ergo - никаких проблем отключённый чат не добавляет.

В 08.01.2023 в 22:05:23 пользователь Ivan_Abramych сказал:

О! Расскажите, а что подразумевается делать авику в данной ситуации? Дайте угадаю, обычно изнемогающий этакий рыцарь без страха и упрека, [обойдёмся без оверквотинга] В остальных случаях - минус самолеты, 5 минут и 5к дамага в лучшем случае. И зачем это авику?

Два чая этому господину! :cap_like:

Сегодня в 14:11:21 пользователь andyinet сказал:

У меня два вопроса:

 

1.  Это что такое? Это "пожаловаться" на экране команд в результатах боя?

2.  Имеет ли словивший минус (или плюс) информацию о самом факте минуса и о том, за что его получил?  Или это выпуск пара в чистом виде?

1. Да, это "пожаловаться". Обычно - на некорректное поведение в чате, хотя под настроение могу и "мешает играть" ткнуть.

2. Это выпуск пара, ничего больше. Иногда пишу о минусовании в чате, хотя и понимаю, что это только спровоцирует дополнительное бурление: если человек уже проявляет не совсем адекватное поведение, с чего бы ему так, вдруг, исчезнуть?

 

Словивший минус, как максимум, узнает только про сам факт жалобы. Может быть, заметит изменение соответствующей циферки.

 


В 08.01.2023 в 22:25:21 пользователь zaama сказал:

А вы не в курсе? На карту посмотреть :) В половине случаев тыкающий в авик человек не тупой. Другое дело что если сам не заметил то чаще всего уже поздно. А летающий набивать себе дамажку авик против авика играющего это хороший заход на слив боя. Всякое, конечно, бывает, но так чтобы авику прям много писали дано не видел. Чаще по делу недовольны.

Исключительно по личному опыту:

 

В большинстве случаев те, кто жалуется на нехватку ПВО, вообще не понимают, как это ПВО им нужно делать т.к. просят чего-то странного. Создаётся ощущение, что авик должен прилететь и наглухо закрыть небо, пока гордый одинокий боец ломает кабину противнику (обычно, методом излома своей, но не суть). При этом фиг бы с ним, что он одинок - он ещё и стоит нередко по другую сторону карты. И разумеется, не собирается подсчитывать, сколько истребителей на каких эскадрильях уже израсходовано авиком и есть ли смысл её менять (а если поднять, скажем, торпедоносцы вместо штурмовиков, потому что только на торперах остались истребители,  то может оказаться, что этот вылет сугубо бесполезен).

 

И вишенкой на торте - это когда авик вешает зонтик, а боец тапку в пол - и вуаля. Через 30 секунд зонтик остаётся там, где сброшен, а боец уже унёсся куда-то, в синюю даль. И что? Устилать его путь истребителями? Напрочь забыв о необходимости подсвета целей и ПВО в других местах?

 

Нюанс в том, что те, кто всё это понимает, как правило, либо не требуют ПВО/разведки/whatsever, либо просят о чём-то таком, что соответствует контексту. И они же не сильно возмущаются. А вот одмералы, которым все всё должны могут высказать много, и не по делу. Так что, в истинности тезиса "В половине случаев тыкающий в авик человек не тупой." я бы очень сильно усомнился. Нет, я не хочу сказать, что это "тупой человек", просто он, зачастую, не очень хорошо представляет себе реальные возможности авиков.

 

И ещё один момент. "Снизу" всегда кажется, что претензии к авику - по делу. Дело же нехитрое: если не нашли эсминец - авик не подсветил; если последний удар нанёс авик противника - так тоже из-за того, что наш авик не прикрыл; если авик противника весь бой упарывается в одинокий линкор (обычно безрезультатно) - так вообще... Короче, все претензии - "по делу". Только это - очень однобокий взгляд на вещи. Поэтому авиководы часто советуют другим поиграть авике, чтобы лучше разобраться в вопросе.

 

В 08.01.2023 в 22:25:21 пользователь zaama сказал:

А летающий набивать себе дамажку авик против авика играющего это хороший заход на слив боя.

А пущай все те, кто ругаются на авиководов, дружно пожалуются в Спортлото, чтобы авикам вернули радиопеленгацию? Потому что именно с неё начали урезать способности авиков к борьбе с эсминцами. А заодно - привели засвет эсминцев к внятному радиусу. И заодно же - пусть всесильный барабан с шариками уберёт у советских авианосцев атаку всей эскадрильей, т.к. именно благодаря ей советы могут почти игнорировать висящие истребители.

 

Вот когда означенные жалобы возымеют ожидаемый результат - тогда и... :Smile_trollface:

Изменено пользователем Ternex
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 065
[KLIO]
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя

Раз уж тут разговор про авики зашел, добавлю и свои 5 копеек. Чем вот тыкать в карту и просить помощи пво, проще всего самому упороть свой корабль в это самое пво, перками и модками. Эсминцы, понятно, точить не надо, тк авики их крайне редко трогают. ЛК тоже особо смысла нет-хп много плюс хилки, хотя можно добавить перками, чтобы удивить авик. А вот на крейсерах самое оно. Недавно заточил Голиафа, который вообще не про ПВО, в это самое ПВО и поставил рекорд по своему акку-91 самоль Мидуэя. Авики в боях почти всегда, поэтому на всех крейсерах где есть альтернатива, переставил расходник с ГАПа на Заградку. Ведь надо не забывать, что за сбитые самоли в нашей игре очень хорошо башляют серебро и альфу! И если раньше я расстраивался, что авики есть на карте, то теперь наоборот, я расстраиваюсь если их нет. Но больше всего меня бесит, когда авик есть, но он на меня категорически не хочет летать!!!

А тыкать в карту авику нет смысла, если там опытный хулиган, он и без тебя знает, что ему делать. А если хлеб-то все равно ничего не поменяется))

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
668
[EW]
Участник
1 077 публикаций
8 646 боёв
Сегодня в 02:10:06 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Эсминцы, понятно, точить не надо, тк авики их крайне редко трогают.

Надо, надо! Я люблю их погонять. Они и так светятся только с 2км, если сверху пролетишь то поймаешь, а чуть в сторону уже нет..  А с ПВО другое дело)))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 075
[AMBER]
Участник
891 публикация

Классный сейчас был бой.В команде 11 кораблей,3 подлодки,4 эсминца,3 линкора,один крейсер.У противника все клановые фиолеты, у нас сборная солянка,которая за 5 минут потеряла 50% состава...За 10 минут фиолеты поправили свою статистику...

Тут писали,что на новогодних праздниках творится хаос,после них все закончится,надо пережить эти дни..

Так вот,ничего не закончилось,бардак продолжается,теперь,видимо,будет следующая дата,которую нужно ждать...

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
668
[EW]
Участник
1 077 публикаций
8 646 боёв
Сегодня в 10:00:00 пользователь Sudrabs сказал:

следующая дата,которую нужно ждать

А как же старый новый год?...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 075
[AMBER]
Участник
891 публикация
Сегодня в 13:13:31 пользователь stariy_Leschiy сказал:

А как же старый новый год?...

Было бы смешно,если не было так печально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 075
[AMBER]
Участник
891 публикация

Кстати,заметил такой момент,при определённом наигранном количестве боев на любом из кораблей,активируется режим,при котором ты постоянно проигрываешь.Катал-катал,звёзд с неба не снимал,но нормально все было и тут раз,и все,Game Over,в среднем,из 10 боев 2 победы получается...Моментально разучиваешься играть...Класс..

  • Круто 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 12:37:34 пользователь Sudrabs сказал:

Кстати,заметил такой момент,при определённом наигранном количестве боев на любом из кораблей,активируется режим,при котором ты постоянно проигрываешь.Катал-катал,звёзд с неба не снимал,но нормально все было и тут раз,и все,Game Over,в среднем,из 10 боев 2 победы получается...Моментально разучиваешься играть...Класс..

Это обычная ситуация с теми кораблями, у которых аномально высокий винрейт (сильно выше среднего по аккаунте). Поэтому я никогда всерьез не относился к заявлением в духе: "20 боев, 80 % побед, отличный корабль". 

Если речь не про какого-нибудь суперуникума, то в случае если игрок побеждал в 8 боях из 10, может наступить, обратная полоса, когда уже сливаешь 8 из 10. Поэтому полно игроков, у которых винрейт 80-85 % на каком-нибудь корабле, когда 40 боев сыграно, но исчезающе мало людей, у кого на корабле выше 5-го уровня 80 % винрейт в соло, когда сыграно боев 500 на одной лодке.

Изменено пользователем anonym_oy9TYOym5nhb
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 075
[AMBER]
Участник
891 публикация
Сегодня в 13:06:34 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Это обычная ситуация с теми кораблями

Это ненормальная ситуация,которую почему-то принято считать за норму...Но факт остаётся фактом..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
792
[OOMPH]
Участник
567 публикаций
16 798 боёв
Сегодня в 13:06:34 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Это обычная ситуация с теми кораблями, у которых аномально высокий винрейт (сильно выше среднего по аккаунте). Поэтому я никогда всерьез не относился к заявлением в духе: "20 боев, 80 % побед, отличный корабль". 

По мне так это скорее ситуация с днями, а не с конкретными кораблями..

 

Сегодня в 14:33:39 пользователь Sudrabs сказал:

Это ненормальная ситуация,которую почему-то принято считать за норму...Но факт остаётся фактом..

Здесь не приняты такие заявления, они называются "заведомо ложной информацией"

Снимок экрана (282).png

Я не совсем понимаю, что еще вчера можно было сделать, чтобы победить. Да, Леста?

Изменено пользователем Frei_WilD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 14:33:39 пользователь Sudrabs сказал:

Это ненормальная ситуация,которую почему-то принято считать за норму...Но факт остаётся фактом..

А что конкретно в ней ненормального? Ведь это в обе стороны работает. Если на каком-то конкретном корабле был аномально низкий винрейт, то он выправится со временем. Хорошо играющих людей, у которых на каком-то корабле 500 боев, но 35 % побед, я не видел. Однако если боев 20 сыграно, то такое вполне себе может быть.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 075
[AMBER]
Участник
891 публикация
Сегодня в 15:09:49 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

А что конкретно в ней ненормального?

Ненормально то,что в очередной раз доказывает,что существуют алгоритмы,

которые влияют на бой.

Человек на конкретном корабле нормально играет,а потом раз,всё,твоё время вышло,уступи место другим,а ты теперь слабое звено,прощайте...

Сегодня в 13:06:34 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Поэтому полно игроков, у которых винрейт 80-85 % на каком-нибудь корабле, когда 40 боев сыграно,

Однако как раз на этих статистов и все завязано,он же фиолет,профессионал,все знает,все умеет,а это значит,проиграть ему никак нельзя,по 10-20 сливов ему попадать тоже нельзя...Система поможет и все поправит.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 657
Старший бета-тестер
1 445 публикаций
11 750 боёв

А фиолеты наоборот говорят что система слабых игроков тащит))
Это все избирательное внимание, успех воспринимается как должное, зато неудачи запоминаются, а поскольку свое несовершенство и свои ошибки признать неохота, то и теории заговора, режима угнетения, имеют место быть.
Как бы у меня вот бывают бои где я сыграл откровенно плохо, но победа, хоть и мой вклад в нее ничтожен, а бывает наоборот вроде и настрелял и наубивал, а все равно недотащил до победы. В бою все таки кроме вас 23 игрока и они тоже имеют свое влияние на общую победу или поражение. 
Поэтому судить по какой-то одной сессии вообще нельзя, статистика любит большие числа.

Изменено пользователем BigVic
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 15:44:08 пользователь Sudrabs сказал:

Однако как раз на этих статистов и все завязано,он же фиолет,профессионал,все знает,все умеет,а это значит,проиграть ему никак нельзя,по 10-20 сливов ему попадать тоже нельзя...Система поможет и все поправит.

То, что человек все умеет, как раз и приводит к тому, что он выигрывает чаще, чем проигрывает. Очевидно, что фиолет вряд ли проиграет 20 раз подряд, так как хотя бы в одном бою будет шанс проявить свои навыки и зарешать. Хотя я на Akatsuki как раз 11 боев подряд проиграл с фиолетовой статой за сессию.

Сегодня в 15:44:08 пользователь Sudrabs сказал:

Человек на конкретном корабле нормально играет,а потом раз,всё,твоё время вышло,уступи место другим,а ты теперь слабое звено,прощайте...

Давайте говорить предметно. Вот Вы сказали, что из 10 боев 2 победы, то есть со временем винрейт стремится к 20 %. У Вас есть корабли, на которых хотя бы боев 100 сыграно, но винрейт в районе 20-30 %, при этом и урон нормальный, и количество уничтоженных противников в среднем >= 1? Уверен, что нет. 

"Нормально играет" - это как? Если у человека средний процент побед на аккаунте 52 %, а на каком-то корабле - 80 %, то очевидно, что какое-то время везет ему с командами... Но вечно то везти не может - вот и выравнивается процент побед до привычных значений, куда ему еще деваться.

Изменено пользователем anonym_oy9TYOym5nhb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×