Перейти к содержимому
Euroset1

Еще одна тема про систему наказаний

В этой теме 105 комментариев

Рекомендуемые комментарии

63
[CHIP]
Участник
148 публикаций
1 926 боёв

Добрый день. Это раздел для фидбека. Здесь люди оставляют свои впечатления, пожелания, предложения, ну или просто троллят друг друга, раз в игре не получается. 

 

Сколько было сказано и сколько отвечено, сколько тем закрыто... на всеми любимую тему "бан чата в игре". Было дело, я ругался матом направо и налево, играя в танки. Поливал помоями каждого игрока, который мне чем-то не понравился - и все это оставалось безнаказанным. Настали другие времена, в танках стали банить чат на неделю такому вот быдлу, которое бедных несчастных оппонентов оскорбляет. А бан чата чем-то похож на тюрьму: одних исправляет, других еще больше заводит. Ну вот я и решил исправиться, быть вежливым, не крыть матом даже тех, кто откровенно провоцирует и оскорбляет, а просто высмеивать их. Ну например, такой вот диалог:

- ты ....

- ага

- я твою мать ...

- молодец

ну и так далее. но как это ни удивительно, баны чата в танках у меня не прекратились, как и у многих моих друзей из списка (в танках видно в контактах, у кого на данный момент бан чата). Я человек общительный (имею право!) и частенько пользуюсь игровым чатом. Например, для тактических выкладок, разъяснений оппоненту его не правоты, ну и прочие мелочи. И без чата игра приобретает серые очертания, настолько серые, что не хочется в нее играть и начинается поиск новых неизведанных проектов, где чат доступен. Так вот, не оскорбляя никого целый месяц, а также договорившись об этом с друзьями, я словил еще 3 бана по недельке и понял, что мир танков пусть идет лесом со своими непонятными банами "за бесплатно". И тут набрёл на чудесную игру - вот эти самые кораблики. Но и тут каким-то образом словил бан в эту пятницу, хотя на моей памяти, оскорбляли как раз меня, частенько безответно. Убил кого-то, сразу сыпятся помои из порта оппонента. Кто-то союзный торпедой попал по мне - еще и поливает помоями. Ок, я без хамства. Но бан получил.. и желание играть в эту игру также начало угасать. А пока еще не все потеряно, хочу обратить внимание РАЗРАБОтЧИКОВ (не ЦПП, я  туда уже написал. а именно разрабов, и людей, принимающих решения) на следующие факты:

 

1) В нечестном поединке грубости и вежливости оружие есть у обоих - это кнопка "пожаловаться". 

2) Общительный игрок (еще раз, это НЕ ЗАПРЕЩЕНО, общаться в чате или отвечать кому-то) имеет гораздо больше собеседников за игровую сессию, чем молчащее ***, изредка печатающее поток мата. 

3) Нерешенная беседа после боя как правило заканчивается обоюдной жалобой. 

4) Ваша система работает плохо. Об этом говорит тот факт, что после бано-пятницы чат изменился: грубости остались, но общения и командного взаимодействия - по нулям. То есть вы заблокировали чат, мягко говоря, совсем не тем игрокам. Потому что не учли предыдущие 3 пункта.

5) Взвод неадекватов имеет неоспоримое преимущество перед одиночным игроком - аж целых 3 бана. А 3 игрока - это 25% команды.

6) Советы ваших модераторов типа "а вы промолчите" - это всего лишь затычка для вашей не работающей системы. 

 

Для решения выше описанных проблем в аналитике, рекомендую 

1) В системе регистрировать баны поименно с ID боя (т.е. измерения бой, потерпевший, виновный)

2) Исключить из аналитике обоюдные баны. Если игроки пожаловались друг на друга, то вынести вердикт сможет лишь человек разумный, прочитав лог чата этого боя. Обоюдный бан говорит лишь о наличии нерешенного спора между игроками. Если игрок попадает в подобные споры чаще остальных, то это не говорит о его грубости.

3) Баны взвода на одного игрока считать за один единственный.

4) Несколько банов одного игрока на другого игрока в одном бою считать за единственный.

5) Учитывать в аналитике лайки, полученные игроком. Если он хорошо играет и помогает в чате, то это говорит о его адекватности, прежде всего.

6) Учитывать в аналитике не четкое значение банов, полученных за период, а отношение банов за период к количеству боев за период. Игрок, проводящий в онлайне больше времени, при этом общительный, может собрать гораздо больше некорректных банов (лже банов, которые кидают на него от обиды или на зло), чем игрок, лишь ежедневно снимающий звезды. 

7) Вообще сама система "демократии" - не работает и работать не будет. Выше пункты лишь как загладить ее недочеты в виде субъективности исходных данных. Но вы должны понимать, что никогда с такой системой жалоб не получите качественного результата модерирования. 

 

Надеюсь, тема будет вам полезна. А если не будет, то увы, платежеспособная аудитория у вас будет минимум на 30% меньше, чем было бы возможно. Приличное количество игроков не терпит подобных косяков длительный срок. Наверное, это связано с тем, что игроки - это люди, а не роботы. А людям свойственно общаться и обижаться. 

 

p.s. а вашу ЦПП пора менять. 10 дней ждешь, пока на тебя внимание обратят, а потом получаешь паршивую отписку, напечатанную посредством CTRL+C CTRL+V. Вы с людьми работаете, а не с тушками в мясном отделе.

 

Есть небольшое конструктивное предложение, что бы не возникало вопроса "за что" выдержка из лога чата на почту, а не только сообщение в игровом чате, и второе над клраблём игрока с заблокированеым чатом флажок "карантин"(флаг жёлтого цвета), и союзники будут в курсе что обращаться к этому игроку безполезно и некий вариант публичности рнзультатов системы наказаний.

 

очень даже неплохое предложение. оно сэкономит кучу времени работы модераторов, если они действительно работают над этим вручную.

Изменено пользователем Euroset1
  • Плюс 22

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
705 публикаций
538 боёв

не нарушай правила игры - не надо будет ныть на форуме

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
584
[PUDU]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 044 публикации
9 904 боя

Забудь. Игра вышла на позицию релиза, так что к пользователям теперь отношение чисто потребительское.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 617 публикаций
4 186 боёв

Прочитал все, глубокой аналитики не будет.

Я просто скажу: "Не верю".

Я играл на ЗБТ, я играю с начала ОБТ и у меня ни разу еще не было бана чата, хотя игровой чат во время боя и чат в канале "Свободное общение" использую активно. 

Я не буду обвинять Вас в голословности и в том, что Вы в чем-то виноваты, но, если банят, то значит есть за что. 

И помните что наказывают не только за ненормативную лексику, но и за оскорбления. А оскорбления - это сугубо личная штучка. Кто-то на слово рак, краб и т.д не обращает внимания, а кого-то это задевает, и отправляя заявку на "некорректное поведение в чате", он будет прав.

Да, возможно баны за "оскорбления" не всегда оправданны, но это уже вопрос доработки данной системы.

Изменено пользователем Sos1ska_V_Teste
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
896 публикаций

Влюбой игре есть правила и єти правила надо соблюдать. Я пользуюсь чатом в игре и ни разу не получал бана, почему? Потому что я не позволяю себе в игре грубостей.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

 

 

p.s. а вашу ЦПП пора менять. 10 дней ждешь, пока на тебя внимание обратят, а потом получаешь паршивую отписку, напечатанную посредством CTRL+C CTRL+V. Вы с людьми работаете, а не с тушками в мясном отделе.

 

Они работают с кучкой спрайтов на экране монитора. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 271 публикация

 

5) Взвод неадекватов имеет неоспоримое преимущество перед одиночным игроком - аж целых 3 бана. А 3 игрока - это 25% команды.

6) Советы ваших модераторов типа "а вы промолчите" - это всего лишь затычка для вашей не работающей системы. 

 

Для решения выше описанных проблем в аналитике, рекомендую 

1) В системе регистрировать баны поименно с ID боя (т.е. измерения бой, потерпевший, виновный)

2) Исключить из аналитике обоюдные баны. Если игроки пожаловались друг на друга, то вынести вердикт сможет лишь человек разумный, прочитав лог чата этого боя. Обоюдный бан говорит лишь о наличии нерешенного спора между игроками. Если игрок попадает в подобные споры чаще остальных, то это не говорит о его грубости.

3) Баны взвода на одного игрока считать за один единственный.

4) Несколько банов одного игрока на другого игрока в одном бою считать за единственный.

5) Учитывать в аналитике лайки, полученные игроком. Если он хорошо играет и помогает в чате, то это говорит о его адекватности, прежде всего.

6) Учитывать в аналитике не четкое значение банов, полученных за период, а отношение банов за период к количеству боев за период. Игрок, проводящий в онлайне больше времени, при этом общительный, может собрать гораздо больше некорректных банов (лже банов, которые кидают на него от обиды или на зло), чем игрок, лишь ежедневно снимающий звезды. 

7) Вообще сама система "демократии" - не работает и работать не будет. Выше пункты лишь как загладить ее недочеты в виде субъективности исходных данных. Но вы должны понимать, что никогда с такой системой жалоб не получите качественного результата модерирования. 

В выделенных слyчаях под баном вы имеете в видy жалобы? Если да, то на сколько я знаю, игровые жалобы не влияют на бан чата!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
896 публикаций

Кстати тут много было тем где говорили что забаненые не матерились не оскорбляли и вообще пушистые зайчики. На что разработчики отвечали что лог чата говорит об обратном. Тут банят по логу чата а не по жалобам. Жалоба это повод проверить лог. Так что у меня нет сомнений что все забаненые получили бан справедливо.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

Честно говоря, лично я проблем после повальных баночатов не заметил. Скорее наоборот, в первый же день после многочисленных банов (2я неделя работы банхаммера) я мгновенно заметил, что помоев в чате стало в разы (!) меньше.

Кстати, и проблемы "пообщаться" в чате я не вижу. Самые адекватные чаты бывают глубокой ночью, часов после двух, когда в командах остается кораблей по 5 с каждой стороны. Внезапно оказывается, что на обеих сторонах есть с кем поговорить. :)

ЗЫ А вот ЦПП работает реально медленно.

Изменено пользователем SQQ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций

не матерятся только днища которые тут сидят и умничают. у них мозгт не работает ваот они и думают чтто все норм.  Я таким животным уазывал и буду указывать. мне плевать на баны и прочую чушь которую вг опять не смог нормально сделать

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[CHIP]
Участник
148 публикаций
1 926 боёв

не нарушай правила игры - не надо будет ныть на форуме

 

Кстати тут много было тем где говорили что забаненые не матерились не оскорбляли и вообще пушистые зайчики. На что разработчики отвечали что лог чата говорит об обратном. Тут банят по логу чата а не по жалобам. Жалоба это повод проверить лог. Так что у меня нет сомнений что все забаненые получили бан справедливо.

я попросил лог чата в ЦПП, но вряд ли они мне его предоставят. думаю, закончится стандартной отпиской, как и ранее в танках. я не всегда пушист, но могу себе позволить общаться на "официальном" руссом языке какое-то время. проблема в том, что это не помогает - гнилую систему банчата, взятую из танков, необходимо дорабатывать и это факт

19:37 Добавлено спустя 0 минут

Я тебе так скажу , хоть ты и изменился и стал адекватным , но поверь , лучше пусть ты будешь играть в свои танки , и меньше народу будет  в бане чата . Я многое видел ,  провацируют искусно. И сам был в бане чата , справедливо .

 

я даже не провоцирую. мне этого не требуется для игрового процесса

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 617 публикаций
4 186 боёв

я попросил лог чата в ЦПП, но вряд ли они мне его предоставят. 

Предоставят. Инфа сотка. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[CHIP]
Участник
148 публикаций
1 926 боёв

Господа. Я по-моему, озвучил конкретную проблему и пути ее решения. По сути мое здесь присутствие - это всего лишь пример того, что творится вокруг. Речь идет не обо мне лично, как игроке, а о несовершенной системе. А вы мне тут тыкаете некие пути решения, которые являются заглушками и заплатками. Т.е. не решения, уход от проблемы. Это не конструктивно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций

 

Полностью согласен! А сообщения утопленников на**** не нужны, я и так о себе всё знаю....

 

13 к бое 48%  вот вам типичный знаток.  то что я и говорил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 617 публикаций
4 186 боёв

Господа. Я по-моему, озвучил конкретную проблему и пути ее решения. По сути мое здесь присутствие - это всего лишь пример того, что творится вокруг. Речь идет не обо мне лично, как игроке, а о несовершенной системе. А вы мне тут тыкаете некие пути решения, которые являются заглушками и заплатками. Т.е. не решения, уход от проблемы. Это не конструктивно.

Не конструктивно? Все, что Вы написали - неконструктивно. Вы вообще походу не имеете представления о том как Вас банят.

1) В системе регистрировать баны поименно с ID боя (т.е. измерения бой, потерпевший, виновный)

2) Исключить из аналитике обоюдные баны. Если игроки пожаловались друг на друга, то вынести вердикт сможет лишь человек разумный, прочитав лог чата этого боя. Обоюдный бан говорит лишь о наличии нерешенного спора между игроками. Если игрок попадает в подобные споры чаще остальных, то это не говорит о его грубости.

3) Баны взвода на одного игрока считать за один единственный.

4) Несколько банов одного игрока на другого игрока в одном бою считать за единственный.

5) Учитывать в аналитике лайки, полученные игроком. Если он хорошо играет и помогает в чате, то это говорит о его адекватности, прежде всего.

6) Учитывать в аналитике не четкое значение банов, полученных за период, а отношение банов за период к количеству боев за период. Игрок, проводящий в онлайне больше времени, при этом общительный, может собрать гораздо больше некорректных банов (лже банов, которые кидают на него от обиды или на зло), чем игрок, лишь ежедневно снимающий звезды. 

7) Вообще сама система "демократии" - не работает и работать не будет. Выше пункты лишь как загладить ее недочеты в виде субъективности исходных данных. Но вы должны понимать, что никогда с такой системой жалоб не получите качественного результата модерирования. 

 1)-

2) Вердикт и так выносится посредством мониторинга лога.

3) Жалобы во время боя через функционал принимаются только от того человека в чей адрес было оскорбление. (исключения составляют: обычный мат и оскорбление всех участников боя)

4) Как бы и так больше одной жалобы от одного лица другому не считается.

5-6) Лжебаны !невозможны!. В пятницу собираются логи и проходят премодерацию.

7) без комментариев.

 

P.S: Как и за что раздаются баны неоднократно писалось и в ответах разработчиков и в 100500-ных темах.

Изменено пользователем Sos1ska_V_Teste

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
177
[CA7]
Участник, Коллекционер
550 публикаций
11 614 боёв

 

13 к бое 48%  вот вам типичный знаток.  то что я и говорил.

 

Аргумент железный. 13к боёв и 48% где?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 549 боёв

Добрый день. Это раздел для фидбека. Здесь люди оставляют свои впечатления, пожелания, предложения, ну или просто троллят друг друга, раз в игре не получается. 

 

Сколько было сказано и сколько отвечено, сколько тем закрыто... на всеми любимую тему "бан чата в игре". Было дело, я ругался матом направо и налево, играя в танки. Поливал помоями каждого игрока, который мне чем-то не понравился - и все это оставалось безнаказанным. Настали другие времена, в танках стали банить чат на неделю такому вот быдлу, которое бедных несчастных оппонентов оскорбляет. А бан чата чем-то похож на тюрьму: одних исправляет, других еще больше заводит. Ну вот я и решил исправиться, быть вежливым, не крыть матом даже тех, кто откровенно провоцирует и оскорбляет, а просто высмеивать их. Ну например, такой вот диалог:

- ты ....

- ага

- я твою мать ...

- молодец

ну и так далее. но как это ни удивительно, баны чата в танках у меня не прекратились, как и у многих моих друзей из списка (в танках видно в контактах, у кого на данный момент бан чата). Я человек общительный (имею право!) и частенько пользуюсь игровым чатом. Например, для тактических выкладок, разъяснений оппоненту его не правоты, ну и прочие мелочи. И без чата игра приобретает серые очертания, настолько серые, что не хочется в нее играть и начинается поиск новых неизведанных проектов, где чат доступен. Так вот, не оскорбляя никого целый месяц, а также договорившись об этом с друзьями, я словил еще 3 бана по недельке и понял, что мир танков пусть идет лесом со своими непонятными банами "за бесплатно". И тут набрёл на чудесную игру - вот эти самые кораблики. Но и тут каким-то образом словил бан в эту пятницу, хотя на моей памяти, оскорбляли как раз меня, частенько безответно. Убил кого-то, сразу сыпятся помои из порта оппонента. Кто-то союзный торпедой попал по мне - еще и поливает помоями. Ок, я без хамства. Но бан получил.. и желание играть в эту игру также начало угасать. А пока еще не все потеряно, хочу обратить внимание РАЗРАБОтЧИКОВ (не ЦПП, я  туда уже написал. а именно разрабов, и людей, принимающих решения) на следующие факты:

 

1) В нечестном поединке грубости и вежливости оружие есть у обоих - это кнопка "пожаловаться". 

2) Общительный игрок (еще раз, это НЕ ЗАПРЕЩЕНО, общаться в чате или отвечать кому-то) имеет гораздо больше собеседников за игровую сессию, чем молчащее ***, изредка печатающее поток мата. 

3) Нерешенная беседа после боя как правило заканчивается обоюдной жалобой. 

4) Ваша система работает плохо. Об этом говорит тот факт, что после бано-пятницы чат изменился: грубости остались, но общения и командного взаимодействия - по нулям. То есть вы заблокировали чат, мягко говоря, совсем не тем игрокам. Потому что не учли предыдущие 3 пункта.

5) Взвод неадекватов имеет неоспоримое преимущество перед одиночным игроком - аж целых 3 бана. А 3 игрока - это 25% команды.

6) Советы ваших модераторов типа "а вы промолчите" - это всего лишь затычка для вашей не работающей системы. 

 

Для решения выше описанных проблем в аналитике, рекомендую 

1) В системе регистрировать баны поименно с ID боя (т.е. измерения бой, потерпевший, виновный)

2) Исключить из аналитике обоюдные баны. Если игроки пожаловались друг на друга, то вынести вердикт сможет лишь человек разумный, прочитав лог чата этого боя. Обоюдный бан говорит лишь о наличии нерешенного спора между игроками. Если игрок попадает в подобные споры чаще остальных, то это не говорит о его грубости.

3) Баны взвода на одного игрока считать за один единственный.

4) Несколько банов одного игрока на другого игрока в одном бою считать за единственный.

5) Учитывать в аналитике лайки, полученные игроком. Если он хорошо играет и помогает в чате, то это говорит о его адекватности, прежде всего.

6) Учитывать в аналитике не четкое значение банов, полученных за период, а отношение банов за период к количеству боев за период. Игрок, проводящий в онлайне больше времени, при этом общительный, может собрать гораздо больше некорректных банов (лже банов, которые кидают на него от обиды или на зло), чем игрок, лишь ежедневно снимающий звезды. 

7) Вообще сама система "демократии" - не работает и работать не будет. Выше пункты лишь как загладить ее недочеты в виде субъективности исходных данных. Но вы должны понимать, что никогда с такой системой жалоб не получите качественного результата модерирования. 

 

Надеюсь, тема будет вам полезна. А если не будет, то увы, платежеспособная аудитория у вас будет минимум на 30% меньше, чем было бы возможно. Приличное количество игроков не терпит подобных косяков длительный срок. Наверное, это связано с тем, что игроки - это люди, а не роботы. А людям свойственно общаться и обижаться. 

 

p.s. а вашу ЦПП пора менять. 10 дней ждешь, пока на тебя внимание обратят, а потом получаешь паршивую отписку, напечатанную посредством CTRL+C CTRL+V. Вы с людьми работаете, а не с тушками в мясном отделе.

 

 

Это ж какую работу надо провести. Годы уйдут . Прежде в НD техника выйдет чем что то сделают с данной системой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
203 публикации

Вообще эта тема отличается от десятков уже созданных хотя бы тем, что есть конструктивные предложения. Но основной посыл всё тот же - старый добрый шантаж разработчиков на тему: дайте нам свободно общаться в чате (по-русски говоря истерить), иначе мы, любители активного общения (по-русски говоря неуравновешенные игроки) забросим ваш проект. Ребята, не надо тащить в этот монастырь свои уставы - здесь уже давно есть свой. Кому интересна игра - он уже приспособился, кому интересно пособачиться в чате - ради вас драгоценных Леста кроить правила не будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 720 публикаций
4 671 бой

Сколько было сказано и сколько отвечено, сколько тем закрыто... на всеми любимую тему "бан чата в игре".

... поскипано за очевидным бессмыслием

 

 

Понаписал-то, понаписал...

Когда ж вы поймёте одно, всего лишь одно простое правило:

- не нарушай.

Оно и проекту (ака Кораблики) в плюс и игрокам, соответственно.

 

а по мне всё одинаково , что там , что здесь сидят некие "папки" которые пытаются учить других как и что писать в чате или как играть . "Папки" от вас сквозит высокомерием и на лицо явные проблемы с самооценкой . Я не вижу разницы между танками и пароходами ,

 

Искренне надеюсь что Вы очередной быстро ткнувший в "Принимаю", а не инфантил, не отвечающий за свои действия и слова.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×