Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Aspixx

Квест "Если вдруг ты приуныл"

В этой теме 27 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 002
Бета-тестер
1 608 публикаций
1 432 боя

 

Здравствуйте, товарищи морские волки!

Если вдруг этой ночью (по времени МСК) вы приуныли и не знаете, чем заняться, предлагаю вам поучаствовать в небольшом и абсолютно несложном квесте, я бы даже сказал квестике, и заработать 300 дублонов :coin: Мелочь, но мне было приятно, это же целый слот в порту, или, например, демонтаж 12 недешевых модулей :great: Итак, условия:

1. Задача квеста - составить комбинацию из шести символов (цифры и латинские буквы) в формате XXX-XXX;

2. Все вопросы связаны с World of Warships (игра, портал, форум и т.д.)

3. После появления этой темы я захожу в бой, быстренько сливаюсь и публикую первые две подсказки. Затем снова иду в бой, быстренько сливаюсь и публикую подсказки №3 и 4, ну и, как вы уже догадались, снова иду в бой, после которого будут опубликованы последние 2 подсказки;

4. Первый, кто напишет в данной теме верную комбинацию символов в формате XXX-XXX, становится победителем квеста :medal:

Всем удачи, я В БОЙ :izmena:

 

Изменено пользователем 0todracula
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
Бета-тестер
1 608 публикаций
1 432 боя

 

Подсказка 1: Все очень просто: вспоминаете название первой акции, проведенной разработчиками после старта ОБТ, считаете количество букв в 

первом слове в названии данной акции, полученная цифра - первый символ комбинации :honoring:

Подсказка 2: В июле этого года на нашем форуме была создана тема об ингредиенте, который разработчики добавили в игру, чтобы игра стала 

"вкуснее". В этой теме один из разработчиков раскрыл секрет и назвал, какой кулинарный ингредиент был добавлен в Корабли. Сложите цифры 

номера поста, в котором был раскрыт ингредиент - ответ и будет вторым символом в комбинации! Не бойтесь, тема небольшая, долго искать не 

придется :honoring: 

 

 

Изменено пользователем 0todracula

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
Коллекционер
2 414 публикации
9 452 боя

Вот честно, ради 300 голды так заморачиваться?? Я лучше пойду 100 рублей кину и все, чем буду по форуму и оф сайту рыскать, чето там считать, еще мозг ломать что это за ингридиент...

Изменено пользователем _Zhukov__

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
623 публикации
2 087 боёв

я сейчас за Васерманом сбегаю и вернусь..голду пока не раздавайте =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
Бета-тестер
1 608 публикаций
1 432 боя

 

Подсказка 3: Решите пример и подставьте вместо Х необходимый корабль: Yamato/Kongo(Nagato-X)=Amagi

Третья буква в названии корабля X - это и есть третий символ комбинации (при решении данного типа уравнений не стоит вдаваться в высшую 

математику, только запутаетесь, используйте правила решения примеров из классической советской школьной программы) :honoring:

Подсказка 4: Вы помните, сколько всего кораблей было потоплено нами в ходе ЗБТ? Ну помните ведь! Так вот, последняя цифра количества 

кораблей, отправленных на дно во время ЗБТ - это четвертый символ комбинации :honoring:

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
355 публикаций
7 738 боёв

Я не спец в этих шарадах, но получилось вроде 103-1V0, пусть не правильно, но ведь главное участие:), спасибо АТ за конкурс, мозги проснулись:)

 

Сори букву исправил, ну да ладно..

Изменено пользователем _PeuHkApHaToP_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
Коллекционер
2 414 публикации
9 452 боя

Я не спец в этих шарадах, но получилось вроде 103-1А0, пусть не правильно, но ведь главное участие:), спасибо АТ за конкурс, мозги проснулись:)

 

вопрос, откуда ты взял последние 2 цифры?))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
355 публикаций
7 738 боёв

Подумал самый простой ответ, и подставил.

Изменено пользователем _PeuHkApHaToP_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
Бета-тестер
1 608 публикаций
1 432 боя

Подсказка 5: Пятым символом является пропущенная в данной последовательности буква L B I ... L E M :honoring:

Подсказка 6: Помните слоган "X-Files"? - "Истина где-то рядом". Так вот, шестая подсказка тоже рядом, прямо у вас под носом, её надо только ВНИМАТЕЛЬНО поискать :honoring:

Подсказка 6: первый символ моего ника - это шестой символ комбинации

P.S. Все подсказки даны, первый, кто напишет правильную комбинацию, становится победителем нашего маленького ночного квеста :B Удачи победителю :honoring:

 

Изменено пользователем 0todracula

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
Бета-тестер
1 608 публикаций
1 432 боя

Вот честно, ради 300 голды так заморачиваться?? Я лучше пойду 100 рублей кину и все, чем буду по форуму и оф сайту рыскать, чето там считать, еще мозг ломать что это за ингридиент...

 

Никто ж не заставляет :) Смысл квеста не в 300 дублонов (это всего лишь приятное дополнени), а развеять ночную тоску у тех, кто приуныл :honoring:
04:03 Добавлено спустя 1 минуту

Я не спец в этих шарадах, но получилось вроде 103-1V0, пусть не правильно, но ведь главное участие:), спасибо АТ за конкурс, мозги проснулись:)

 

Сори букву исправил, ну да ладно..

Ну раз мозги проснулись - гоу за правильной комбинацией :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
355 публикаций
7 738 боёв

У первой акции после ЗБТ, 1 цифра должна получится?  У меня 2 получается...

Изменено пользователем _PeuHkApHaToP_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
355 публикаций
7 738 боёв

Ехать за грибами надо, жена ругается уже, во общем 104-VА6, 2 последние наугад, бежать надо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
Бета-тестер
1 608 публикаций
1 432 боя

У первой акции после ЗБТ, 1 цифра должна получится?  У меня 2 получается...

 

Да, цифра! Комбинация, к сожалению, не верна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
Бета-тестер
1 608 публикаций
1 432 боя

Спасибо за отличную утреннюю разминку для мозга )

У меня вот что получилось:

54W-2RX

 

Если бы играли в Морской бой, я бы сказал "Ранил!" :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
Бета-тестер
1 608 публикаций
1 432 боя

 

тогда может 54W-2R6 :ohmy:

 

И снова нет :hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
355 публикаций
7 738 боёв

Грибов еще нет:), еще ни отгадали?

Даже и цифры не те буквы, не там искал наверно... ладно пойду играть лучше, удачи

Изменено пользователем _PeuHkApHaToP_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
Бета-тестер
1 608 публикаций
1 432 боя

Еще не отгадали, но "истина где-то рядом". Я прерываюсь на ночной сон, победитель, если появится правильный ответ, будет объявлен, как только я утром чай сяду пить (время у меня от МСК несколько отстает) :) 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×