Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
VadyaraMur

Windiws 10. Пиратские игры и частная жизнь.

  

112 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 69 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 854
Старший альфа-тестер
3 940 публикаций
1 784 боя

Доброго времени суток, уважаемые жители форума. С выходом Wondows 10 сразу стало много споров вокруг неё. Абсолютным плюсом новой ОС была её бесплатность, как обещал Майкрософт ранее, но сейчас оказалось всё не так радужно. Бесплатной она стала только для тех у кого была лицензионная Win7, а это не такое большое кол-во людей в России и странах бывшего СНГ.

 

Помимо всего, Win 10 будет попросту удалять пиратские игры и программы. Плюс ко всему в лицензионном соглашении прописано, что ОС имеет полное право собирать всю информацию о пользователе и в случае надобности передавать её тому, кому посчитает нужным.

 

Вот я хочу узнать, что думают об этом всём люди уже установившие "Десятку" и те кто хотел/хочет установить её.

Будете ли отказываться от неё или "да и пофиг"?

 

Microsoft начала деактивацию пиратских копий Windows 10. Все обещания о "бесплатности" для всех были откровенным враньем. 
В будущих обновлениях Microsoft будет записывать на ПК пользователей антипиратские патчи, которые будут стирать и блокировать не зарегистрированные копии игр и программ. Причем обновления будут устанавливаться без вашего участия - принудительно. 

Изучив пользовательское соглашение, юристы были в недоумении. Новая Windows имеет право передавать всю информацию о вас и ваших запросах правительству. 
Что дальше?

 

 

Журналисты по большей части тепло отзываются о новой операционной системе от Microsoft — Windows 10. Они используют такие эпитеты, как «изумительная», «восхитительная» и «фантастическая», сообщает англоязычный сайт RT. Новинка описывается как система с более удобным интерфейсом, которая работает более быстро и плавно, чем предыдущие версии Windows.

Однако отмечается, что заводские настройки Windows 10 подразумевают высокую степень вмешательства в личные данные пользователя. Так, ОС способна читать электронную почту, получать доступ к контактам и заметкам календаря. Новый встроенный браузер Edge, пришедший на замену Internet Explorer, подбирает рекламу на основе собранной о пользователе информации. Популярный пасьянс «Косынка» теперь тоже содержит рекламу. Кроме того, сообщается, что персональный помощник Cortana «свободно играется с личными данными».

«Я сильно удивился, узнав о такой степени вмешательства и сбора данных. И ещё больше меня изумило то, что эти настройки Microsoft выставила по умолчанию. Я уверен, что большинство пользователей примут их, не поинтересовавшись подробностями, и даже не будут представлять, сколько информации они отдают», — рассказал веб-разработчик Джонатан Порта.

По словам Порты, операционная система всегда хочет знать местонахождение пользователя, а также о том, где он уже побывал. Причём эту информацию Windows 10 может передавать не только в Microsoft, но и «доверенным партнёрам».

«А кто эти «доверенные партнёры»? Кто им доверяет? Я, например, не в числе тех людей, которые сейчас кому-то доверяют», — сказал он.

В 45-страничном лицензионном соглашении Windows 10 есть пункт, в котором указывается, что Microsoft получит доступ и будет хранить данные, включающие конфиденциальную информацию пользователей, когда посчитает необходимым.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/106668

Изменено пользователем BlockedNikName
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

Интересно у кого ни будь слетела активация или была удалена игра?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций
166 боёв

Я не пират, но всё же... .Старик семёрка лучший.

09:34 Добавлено спустя 1 минуту

Доброго времени суток, уважаемые жители форума. С выходом Wondows 10 сразу стало много споров вокруг неё. Абсолютным плюсом новой ОС была её бесплатность, как обещал Майкрософт ранее, но сейчас оказалось всё не так радужно. Бесплатной она стала только для тех у кого была лицензионная Win7, а это не такое большое кол-во людей в России и странах бывшего СНГ.

 

Помимо всего, Win 10 будет попросту удалять пиратские игры и программы. Плюс ко всему в лицензионном соглашении прописано, что ОС имеет полное право собирать всю информацию о пользователе и в случае надобности передавать её тому, кому посчитает нужным.

 

Вот я хочу узнать, что думают об этом всём люди уже установившие "Десятку" и те кто хотел/хочет установить её.

Будете ли отказываться от неё или "да и пофиг"?

 

Microsoft начала деактивацию пиратских копий Windows 10. Все обещания о "бесплатности" для всех были откровенным враньем. 
В будущих обновлениях Microsoft будет записывать на ПК пользователей антипиратские патчи, которые будут стирать и блокировать не зарегистрированные копии игр и программ. Причем обновления будут устанавливаться без вашего участия - принудительно. 

Изучив пользовательское соглашение, юристы были в недоумении. Новая Windows имеет право передавать всю информацию о вас и ваших запросах правительству. 
Что дальше?

 

 

Журналисты по большей части тепло отзываются о новой операционной системе от Microsoft — Windows 10. Они используют такие эпитеты, как «изумительная», «восхитительная» и «фантастическая», сообщает англоязычный сайт RT. Новинка описывается как система с более удобным интерфейсом, которая работает более быстро и плавно, чем предыдущие версии Windows.

Однако отмечается, что заводские настройки Windows 10 подразумевают высокую степень вмешательства в личные данные пользователя. Так, ОС способна читать электронную почту, получать доступ к контактам и заметкам календаря. Новый встроенный браузер Edge, пришедший на замену Internet Explorer, подбирает рекламу на основе собранной о пользователе информации. Популярный пасьянс «Косынка» теперь тоже содержит рекламу. Кроме того, сообщается, что персональный помощник Cortana «свободно играется с личными данными».

«Я сильно удивился, узнав о такой степени вмешательства и сбора данных. И ещё больше меня изумило то, что эти настройки Microsoft выставила по умолчанию. Я уверен, что большинство пользователей примут их, не поинтересовавшись подробностями, и даже не будут представлять, сколько информации они отдают», — рассказал веб-разработчик Джонатан Порта.

По словам Порты, операционная система всегда хочет знать местонахождение пользователя, а также о том, где он уже побывал. Причём эту информацию Windows 10 может передавать не только в Microsoft, но и «доверенным партнёрам».

«А кто эти «доверенные партнёры»? Кто им доверяет? Я, например, не в числе тех людей, которые сейчас кому-то доверяют», — сказал он.

В 45-страничном лицензионном соглашении Windows 10 есть пункт, в котором указывается, что Microsoft получит доступ и будет хранить данные, включающие конфиденциальную информацию пользователей, когда посчитает необходимым.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/106668

 

На счёт передачи данных это они зря, ребят они устроили нам войну, надо ответить им протестом.Сносите 10, ведь они явно что-то замышляют!
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
107
Старший альфа-тестер
229 публикаций
469 боёв

Читаю вот про десятку и уже боюсь, как-бы она сама насильно мне на комп не установилась :ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 838
[USSR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 938 публикаций
12 421 бой

Установилась на ноуте, пока нареканий нет. Быстрая по сравнению с 7 и 8. К интерфейсу привыкаем быстро. Некоторые программы и игры пока не удалила, все работает без тормозов и лагов.

На ПК пока не ставлю,  на него много всего завязано.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
705 публикаций
538 боёв

у меня винда 8.1 корпоративная и обновляться до 10 не планирует, вот даже не знаю плохо это или хорошо...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

"Даже не собирался" - это правильный ответ. :great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций
166 боёв

Установилась на ноуте, пока нареканий нет. Быстрая по сравнению с 7 и 8. К интерфейсу привыкаем быстро. Некоторые программы и игры пока не удалила, все работает без тормозов и лагов.

На ПК пока не ставлю,  на него много всего завязано.

У тебя всё впереди, в статьях пишут что обновы будут, которые затронут игры.

09:40 Добавлено спустя 0 минут

у меня винда 8.1 корпоративная и обновляться до 10 не планирует, вот даже не знаю плохо это или хорошо...

 

Правильно всё делаешь, 8.1 прекрасна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
114
Участник
418 публикаций
4 738 боёв

Стоит десятка, из пиратского софта ничего удалено не было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
503 публикации
776 боёв

Ждем русских сборок, пользуемся 7кой. Я не против заплатить за программу, но чтоб она у меня шарила в штанах - это уже запредел. 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
376 публикаций

При установке десятки там можно отключить собирание информации это раз,ну а два почему только с семёрки то,я без проблем обновился с 8.1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций
166 боёв

Стоит десятка, из пиратского софта ничего удалено не было.

 

Как я писал выше "всё впереди".
09:43 Добавлено спустя 0 минут

Ждем русских сборок, пользуемся 7кой. Я не против заплатить за программу, но чтоб она у меня шарила в штанах - это уже запредел. 

 

Полностью солидарен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
623 публикации
2 087 боёв

Снес её ,так как майкрософт заблокировал все приложения вин 10 и магазин..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
772 публикации
287 боёв

у меня винда 8.1 лицензия , приходило письмо с предложением обновить , пока воздержался , пусть выравняют ее сначала

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
623 публикации
2 087 боёв

Вы читали соглашение вин 10 ? там ужас ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 854
Старший альфа-тестер
3 940 публикаций
1 784 боя

 

внук Ванги?

 

почитайте соглашение, если не хотите соглашение, то хотя бы статьи. "В будущих обновлениях будут антипиратские патчи" (с)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
623 публикации
2 087 боёв

 

почитайте соглашение, если не хотите соглашение, то хотя бы статьи. "В будущих обновлениях будут антипиратские патчи" (с)

 

меня уже коснулся..антипиратский патчь )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×