Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Vyxopylu

Занимательная статистика цены за прем технику

В этой теме 71 комментарий

Рекомендуемые комментарии

472
[FOR]
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
619 публикаций
9 400 боёв

Предисловие: и захотелось мне премиумный кораблик в довесок к Иваки, Албани и Арканзасу. Однако времени свободного хватало, и решил я немного прицениться. В итоге, цены на кораблики меня несколько обескуражили. Посему, решил заделать небольшую статистику со сравнением средней цены в отделах прем магазина.

В своей работе:

1. Использовал средние цены на премиумные танки, самолеты и корабли.

2. Цены на танки 8 уровня разделил на 2 категории: в ценовом диапазоне 30-40 у.е. и в ценовом диапазоне 40+ у.е. 

 

Итак, прошу любить и жаловать. Средние цены в 3 проектах ВГ:

 SYUl_uXWNrw.jpg

Даже невооруженным глазом видно, что цены на премиумные кораблики значительно выше цен на всю остальную технику во всех проектах.

Далее, я решил прикинуть, на сколько % отличаются цены во всех 3 проектах. За 100% я взял среднюю цену на танки:

 T4QSdA1PWSQ.jpg

Выводы:

1. Наценка на Аврору составляет почти 111%. Скорее всего это связано с регуляцией численности Аврор на низких уровнях. В противном случае песочница превратилась бы в Мир Аврор. 

2. Наценка на японский линкор с труднопроизносимым именем еще выше - почти 116%. Пожалуй тут к регуляции численности примешивается еще и комфорт фарма на 4 лвл и наличие Арканзаса у всех, кому довелось поучаствовать в ЗБТ. Арканзас - не достаточно гнущая посудина, поэтому появление дешевого конкурента полностью изничтожило бы этот корабль в рандоме. 

3. Наценка на 5 и 6 лвл кораблей составляет 80% по сравнению с танками. Не будем запариваться - та же регуляция численности + премы в кораблях (за редким исключением) не страдают, что делает фарм и фан на 5-6 лвл милым делом. К тому же Warspite является скорее акционным премом, нежели регулярным, а это значит, что на его примере WG прикидывает, насколько высока будет популярность покупок кораблей, появляющихся в магазине не на постоянной основе. Этакий тест политики деффицита. 

4. На 7 лвл 34% наценки. Уже вполне по-людски. Минимализированная регуляция численности + цена комфорта. Да и не каждый пользователь возьмет и просто так отдаст 37,2 у.е. за корабль в игре, находящейся на стадии ОБТ. 

5. Сравнивая цены на Atago и танки 8 лвл был удивлен.С одной стороны этот корабль на 38% дороже нововведенных СТ. Судя по беглому просмотру отзывов о корабле, он мало чем уступает новым танковым премам в плане комфорта игры. С другой стороны, Атаго на 7,5% дешевле популярных танковых ТТ8 лвл. 

 

Личные выводы о WG:

Не-а, ребята не жадничают. Они просто регулируют численность малоопытных игроков на премиумной технике. К тому же тестируют нашу покупательскую способность и потребности. Из этого следует, что рано или поздно цены на корабли спадут, количество акций с распрадажами увеличится а экономика игры кардинально поменяется. 

От себя могу посоветовать обратить внимание на 5-7 лвл, если не жалко денег. Если же денег жалко - подождать до Нового Года. К этому времени разнообразие техники в игре должно увеличится настолько, что регуляция численности определенных кораблей ценой потеряет смысл. К тому же, не забываем про свежеполученные подарки за тест и постоянные акции, по которым прем. корабль (при определенном везении) можно заполучить. Более того, если у вас завалялись несколько лишних тысяч голды на танковом аккаунте - подождите объединения экономики. 

Тех, кто надеется, что кораблики станут дешевле танков, придется расстроить: если уж в не взлетевших самолетах цены оказались немного выше танковых (к моему удивлению), то сомнительно, что в кораблях будет как-то по другому. 

 

Ну и да... Моя тема создана не для обвинения кого-то в жадности, а для облегчения выбора покупки. 

 

Всем удачи в игре!:honoring:

  • Плюс 27

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 854
Старший альфа-тестер
3 940 публикаций
1 784 боя

Спорил я тут с один пару дней назад по этому поводу, но он слился почему-то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
705 публикаций
538 боёв

ага, и еще долляр дешевле станет,

ждемс..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
472
[FOR]
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
619 публикаций
9 400 боёв

ага, и еще долляр дешевле станет,

ждемс..

 

нуу, занимательную статистику на изменение цены доллара я, пожалуй, не осилю)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

Корабли - не танки.

iVtILjC.gif

Медаль

"Скряга"

Выдается за создание на форуме темы про "заоблачные" цены на модули, корабли, etc

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
472
[FOR]
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
619 публикаций
9 400 боёв

Корабли - не танки.

 

ВГ кораблей не ВГ танков? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
71 публикация
122 боя

Корабли - не танки.

iVtILjC.gif

Медаль

"Скряга"

Выдается за создание на форуме темы про "заоблачные" цены на модули, корабли, etc

читай предпоследнее предложение и иди варить борщ

  • Плюс 14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[BRKS]
Участник
13 публикаций
480 боёв

Личные выводы о WG:

Не-а, ребята не жадничают. Они просто регулируют численность малоопытных игроков на премиумной технике. К тому же тестируют нашу покупательскую способность и потребности. Из этого следует, что рано или поздно цены на корабли спадут, количество акций с распрадажами увеличится а экономика игры кардинально поменяется. 

 Пока что видно - кораблики не удались как и самолёты. Вангуется симулятор космоса от вг, на квадратной карте с 3 планетами. 

 

А они возлагали вроде как надежды.

 

Так что тут либо скидок под 50% ждать либо вообще ничего брать не стОит. Цены пока не оправданы. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
114 публикации
1 500 боёв

Ну у меня 2 Прем корабля, Мурманск и Ворспайт. В отличие от премиум техники этих уровней в танках они не страдают, а являются отличными кораблями. Мне такой расклад нравится, лучше заплатить в два раза больше, но в итоге получить не кактус.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 313
Бета-тестер, Коллекционер
946 публикаций

Идет мужик по рынку, видит дед курицу продает. Мужик спрашивает:

- Дед, сколько за курицу хочешь?

- 1000$!!!

- А что же так дорого-то?!!!

- Да просто деньги ОЧЕНЬ нужны!!!

 

Так и ВГ. Они не жадные, нет-нет, что вы. Просто деньги очень нужны.

 

ПС Больше 2000р за кучку пикселей? Ну извините... :sceptic:

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
51
Участник
89 публикаций
2 545 боёв

1. Подозреваю, что объединения голды для данных проектов не будет еще долгое время.

И причиной тому что??? - Причиной тому офигенное количество людей, которые не купили, а получили большое количество голды в танках вовремя основав кланы и ... ну дальше вы в курсе.

Вот если бы можно было как то разделить: купленную и приобретенную голду, тогда да было бы честно.

Собственно, то же самое касается и свободки - если вы получите ее из танков, то кто станет покупать ее за дублоны здесь?!

2. Прем-корабли на данный момент не интересные от слова совсем (Мурманск, пожалуй, единственное исключение из правил).

Не фановые, а будут еще не фановее с ростом количества 8-9 уровней в боях.

Коэффициент доходности явно не такой большой, как в танках. - Именно поэтому умные и умеющие люди фармят, в первую очередь, на авиках, а не на премах.

Ускоренной прокачки экипажа не дают.

Ах да, они еще и слот отдельно продают для каждого према, в отличие от танков, к слову говоря.

Упоротых "коллекционеров" я вообще не понимаю. Коллекционирование предполагают наличие корабля в порту, чтобы на него можно было полюбоваться? - Так на него и так можно посмотреть во всей красе в порту.

Прем-корабль должен быть либо фановый, либо прибыльный и должен качать экипаж лучше, чем обычный - точка.

 

Изменено пользователем Gheon
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
472
[FOR]
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
619 публикаций
9 400 боёв

 Пока что видно - кораблики не удались как и самолёты. Вангуется симулятор космоса от вг, на квадратной карте с 3 планетами. 

Пока что я такого не вижу и с удовольствием забил на танки в пользу корабликов. 

 

Идет мужик по рынку, видит дед курицу продает. Мужик спрашивает:

- Дед, сколько за курицу хочешь?

- 1000$!!!

- А что же так дорого-то?!!!

- Да просто деньги ОЧЕНЬ нужны!!!

 

Так и ВГ. Они не жадные, нет-нет, что вы. Просто деньги очень нужны.

 

ПС Больше 2000р за кучку пикселей? Ну извините... :sceptic:

Был у меня знакомый, который раз в год пол штуки баксов в танки всаживал. Когда мы спрашивали у него: "а тебе не жалко?", он отвечал "у меня жена на телефон в месяц больше спускает" Вот и тут так. Для меня и вас 2К - много. Для кого-то - мелочь. А уж если средней руки депутат забредет в эту игру, то и совсем страшно представить, какими копейками ему тут все покажется. 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
143 публикации
1 003 боя

А зачем нужен 8лвл? Я вот 5й купил и фармлю как комбайн. 30 лямов уже валяется. Ибо и играть на Мурманске интересно и бабла он приносит хорошо. Если разница по фарму как с танками 5 и 8 уровней, то тогда за 2 боя на 8лвл можно мульон получить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 475 публикаций

Зачем тут ускоренная прокачка экипажа , тут нет танкового маразма с 50% от ттх  и слава богу...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
667 публикаций
8 979 боёв

Они просто регулируют численность малоопытных игроков на премиумной технике. 

 

Слабо регулируют, засилье рак...в малоопытных игроков на Атаго, выглядит просто угрожающе, я когда вижу у себя в команде Орлеаны и Могами, а у противника Атаго как-то увереннее себя чувствую в бою. Премиум-корабль купили, а играть не купили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
28 публикаций
1 677 боёв

стал удалять моды- заодно удалилась и игра. ssd вздохнул облегчённо. появилось больше времени, и на танки тоже. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
143
[DF]
Бета-тестер
324 публикации
3 336 боёв

 Пока что видно - кораблики не удались как и самолёты. Вангуется симулятор космоса от вг, на квадратной карте с 3 планетами. 

 

А они возлагали вроде как надежды.

 

Так что тут либо скидок под 50% ждать либо вообще ничего брать не стОит. Цены пока не оправданы. 

 

Онлайн в 30-40 к это оглушительный успех для продукта такого качества. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

В танках на прем технике ты фармишь, но ттх уступают непрем конкурентам сильно...

 

Да что вы говорите: :)

Глупости это. Премы ничем особо не-премам не уступают. Они чуточку другие и все. не верите - сравните Мурманск с Омахой, например. Или расскажите, чет же Лев, Т34 или Тайп 59 из ВоТ "сильно уступают не-премам"?

11:53 Добавлено спустя 0 минут

стал удалять моды- заодно удалилась и игра. ssd вздохнул облегчённо. появилось больше времени, и на танки тоже.

 

Форум не удалился? Жаль, жаль... :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

 

 Или расскажите, чет же Лев, Т34 или Тайп 59 из ВоТ "сильно уступают не-премам"?

 

Вот Т34 не поминай всуе :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×