Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
del45370832

Это линкоры так убоги или их капитаны?

В этой теме 176 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
132 публикации
1 855 боёв

Люди, ну подскажите мне, в чем проблема?

Почему в командах линкоры всегда сливаются? Это проблема линкоров или их капитанов?

Что их заставляет играть на задней линии и при малейшей опасности бежать как можно дальше?

Сам в общем то на линкорах не играл (кроме подарочного Арканзаса не имею их и не хочу иметь). Да и на нем проблемы чаще всего с авиацией противника.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
89 публикаций
1 151 бой

Что значит - играть на задней линии? У ЛК отличная дальность залпа, долгий КД. Он и должен держаться на удалении. От торпед. Линкор в ближнем бою - легкая добыча.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
172 публикации
1 192 боя

Капитанов. Если ЛК уходит от огня отстреливаясь, то это хороший ЛК. Единственная проблема, которая возникает лично у меня, это под огнем 2-3 противников ловить торпы от всяких Рьюджо :D

 

Изменено пользователем Nyarus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
191 публикация
2 731 бой

Что значит - играть на задней линии? У ЛК отличная дальность залпа, долгий КД. Он и должен держаться на удалении. От торпед. Линкор в ближнем бою - легкая добыча.

Ага, а потом этого линкора доедает вся команда противника, после того как всех союзников, пытавшихся давить вырезали. Зато линкор целый, да, пользовался своими преимуществами, ога.

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
39 публикаций
367 боёв

над больше гайдов про линкоры как грамотно играть в разных ситуациях))):izmena:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 030 публикаций
852 боя

Люди, ну подскажите мне, в чем проблема?

Почему в командах линкоры всегда сливаются? Это проблема линкоров или их капитанов?

Что их заставляет играть на задней линии и при малейшей опасности бежать как можно дальше?

Сам в общем то на линкорах не играл (кроме подарочного Арканзаса не имею их и не хочу иметь). Да и на нем проблемы чаще всего с авиацией противника.

 

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Прокачай любую ветку ЛК и все сам узнаешь, если хватит терпения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
537 публикаций

Линкор должен жить как можно дольше , он гордость флота и не должен лезть сливаться хотябы по своему статусу . 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
650 публикаций
5 087 боёв

Хороший вопрос, но кроме "Почитай ТУТ", "Почитай ТАМ" и "Медальку этому господину" тебе тут ничего не ответят))))

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

 Линкоры в нашей игре это слабые, мало играбельные корыта, которые ни на что кроме того чтобы сливаться не способны. Дамаг наносить они не могут, попадать эффективно они не могут, влияние их на исход боя минимально. Вот что такое примерно линкоры по мнению многих игроков, каждая тема про линкоры это нытьё, и постоянные жалобы на данный класс кораблей.

 

Это примерно мнение среднестатистической ЦА относительно линкоров. В этих условиях когда 1 класс корабей явно слабее других, тот же крейсер куда комфортнее в игре. А ведь линкоры это гордость флота, корабли который должны быть если ни имбовыми, то как минимум на достойном уровне. У нас же они просто бесполезные корыта. Вот что такое линкор в руках ЦА.

 

Однако есть одно маленькое НО, в целом линкоры куда сильнее и могут больше чем крейсера, в большинстве случаев линкор нанесёт гораздо больше урона чем одноуровневый крейсер. Потенциал линкоров высок (топ линкоры имбы намного сильнее топа крейсеров, если ни в 2 раза то как минимум в полтора точно), он выше чем многие считают, правда реализовать его может примерно 5% играющих. 95% играющих на линкорах игроков это реально балласт для команды, мишени для набития урона. По сути это самый сложный класс в игре, даже эсминец более прост чем линкор. Чтобы на линкоре быть эффективным по мимо того что нужно брать упреждение и правильно выбирать цель, нам нужно правильно выбрать направление, не подставиться под тварь авианосную, и не насосать от фугасов. То есть нужно думать, а 95% лк водов на всё это даже близко не способны.

 

Я не считаю линкоры слабыми кораблями, играть на них можно и очень не плохо, но ЦА играть на них может либо плохо, либо никак - поэтому ап линкоров необходим.

 

Что на мой взгляд нужно апнуть или изменить:

1е и самое важное - сократить пожары минимум в 3 раза, так чтобы их практически не было.

2е нужно что то делать с "однокнопочными" даже для скиловых игроков они проблема, про ЦА я молчу, когда у врага 2 авика, а у вас 1 играть на линкоре то ещё "удовольствие"

3е Нужно дать линкорам точку упреждения как перк или модуль, средне статистический игрок дальше 10км попадать вообще не способен, а для линкора умение попадать это чуть ли не самое важное, кд долгое и промахи нам как правило не прощают. Разработчики говорили что ТУ типа вредит геймплею, это ошибочное суждение, бронированное корыто не способное попасть дальше 10км вредит и бесит куда больше, чем линкор попадающий на 20км+ Реально верните ТУ, линкорам это вдохнёт хоть какую то новую жизнь, раки на них хоть на что то годны будут. Почему?? госпади разработчки не могут понять что ЦА слишком одноклеточна чтобы стрелять без подсказок))

 

зы где там ваши медали про ТУ?

 

Тут в соседней теме (которую прикрыли) говорилось что проблема в игроке, но конкретно тому ТСу, я советовал переосмыслить ценность статы и её приоритетные значения в конкретно кораблях.

Тебе могу сказать, что некоторые ЛК достаточно убоги сами по себе ибо проходные, но чаще проблема в сложности принятия решения игроком, а именно что делать конкретно сейчас и что после.

 Эм, Шульц, помнишь, когдато давным давно я тебе сказал, не бери базы, они не отражают скила в танках (и вообще мешают тебе играть во взводе), дамаг там самый универсальный и правильный параметр. Но ты продолжал брать базы и мы поссорились, а потом сделали "новый рейтинг" где дамаг стал главным параметром.

Так вот, ИМХО, для кораблей ты не прав, снова... Ну начнем с того что тут есть режим захвата точек. Да, я признаю что дамаг по прежнему достаточно значим, но лично я считаю что важнее тут будет параметр как быстро ты убиваешь ( для этого режима). Короче если все моё заумье свести в одно, то:

-не играй на дамаг (ну не с такой агрессивностью), вспомни про захват И защиту. Помни про килратио (тут возможно будет самым адекватным показателем что заменет дамаг по причине наличия точек захвата и +- очкам в следствии убийств).

 

Кому интересно.

Изменено пользователем Berry_Tiger

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций
166 боёв

Люди, ну подскажите мне, в чем проблема?

Почему в командах линкоры всегда сливаются? Это проблема линкоров или их капитанов?

Что их заставляет играть на задней линии и при малейшей опасности бежать как можно дальше?

Сам в общем то на линкорах не играл (кроме подарочного Арканзаса не имею их и не хочу иметь). Да и на нем проблемы чаще всего с авиацией противника.

 

Всё дело в руках, у меня друг отлично играет на лк!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация
3 714 боёв

Люди, ну подскажите мне, в чем проблема?

Почему в командах линкоры всегда сливаются? Это проблема линкоров или их капитанов?

Что их заставляет играть на задней линии и при малейшей опасности бежать как можно дальше?

Сам в общем то на линкорах не играл (кроме подарочного Арканзаса не имею их и не хочу иметь). Да и на нем проблемы чаще всего с авиацией противника.

 

А капитаны крейсеров не сливаются или не рачат?

Я сколько раз был свидетелем следующей картины:

Плыву на Конго, прошу в чате, что бы пару кр мне помогли (прикрыли), ка я буду фланг прорывать. Несколько раз мне было сказано, что "тут играет каждый сам за себя", а в других случаях нередко был такой ответ- "тебе надо ты и прикрывайся". И еще: Иногда пару крейсеров все-таки решаются помочь, идут вперед, натыкаются на пару крейсеров и лк, и когда я уже подхожу на дистанцию комфортной стрельбы (острова порой мешают и поэтому приходиться маневрировать, что затягивает время), у них остается по 50% хп, и они сдают назад и попросту уходят. Так же было и вчера: Кинули меня с 2-мя крейсерами и Нью Йорком. Крейсеров вынес, а Нью Йорк не успел, откуда не возьмись выплыл эсминец((((((Меня порадовал союзный кливленд- увидив все это- что я один прготив 3-х вооюю, обозвал меня и вместо того, что бы помочь срулил в другую сторону! О КаК

В связи с этим вопрос- может это проблема крейсеров или люди в игре попросту трусят или за стату переживают?Или и в правду "каждый сам за себя"?

Изменено пользователем Goga095
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
89 публикаций
1 151 бой

Ага, а потом этого линкора доедает вся команда противника, после того как всех союзников, пытавшихся давить вырезали. Зато линкор целый, да, пользовался своими преимуществами, ога.

"давящие линкоры" оказываются на дне, не успев принести пользу команде.  Линкор, до которого не достают торпеды, успешно карает противников издалека.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

"Почему Линкор не идёт вперёд прорывая строй врага как таран?" - Вы хотели спросить?

Краткий ответ: потому что не может.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
650 публикаций
5 087 боёв

 

Всё дело в руках, у меня друг отлично играет на лк!

 

Играл только ЛК стата -43, купил крейсер через два дня стата- 50, что руки выпрямились???

 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация
3 714 боёв

 

Играл только ЛК стата -43, купил крейсер через два дня стата- 50, что руки выпрямились???

 

 

ЛК не твое. Играй на крейсерах!
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций
166 боёв

 

Играл только ЛК стата -43, купил крейсер через два дня стата- 50, что руки выпрямились???

 

 

Наду уметь играть, на определенном типе кораблей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
650 публикаций
5 087 боёв

 

ЛК не твое. Играй на крейсерах!

 

так и делаю, но сути это не меняет, это ведь не потому что я плохо играю, в чём тогда проблема??

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация
3 714 боёв

"Почему Линкор не идёт вперёд прорывая строй врага как таран?" - Вы хотели спросить?

Краткий ответ: потому что не может.

"давящие линкоры" оказываются на дне, не успев принести пользу команде.  Линкор, до которого не достают торпеды, успешно карает противников издалека.

 

При продавливании, необходимо прикрытие!!! А если в команде люди не умеющие играть или не знают тактику, то уж извините лк тут не при чем!

 

так и делаю, но сути это не меняет, это ведь не потому что я плохо играю, в чём тогда проблема??

Сам не знаю)))))Может на лк тебе команды слабые попадались?

Я играю на лк (Конго) и на крейсере (Кума). На Конго 54% побед, на Куме 51 % побед. Причем и на лк и на крейсере получается играть. Но на лк лучше и интереснее))))Тут даже вопрос не в том, плохо ты играешь или нет, тут вопрос наверное в тактике.

Изменено пользователем Goga095

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
779
Старший бета-тестер
904 публикации
3 500 боёв

над больше гайдов про линкоры как грамотно играть в разных ситуациях))):izmena:

 

Никто не будет делать гайды про линкоры, потому что вододелы не могут в линкоры. Дамаг набивают на эсминцах и крейсерах. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×