Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
uleginm

Процессор

В этой теме 44 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
95 публикаций
541 бой

Почоны, нормальный проц я хочу себе взять или есть более качественные аналоги за те же деньги?

https://market.yandex.ru/product/10820136?hid=91019 - проц

https://market.yandex.ru/product/10386452?hid=91020&track=alts - мамка

Видяха - печ 760

8 гигов оперы

P.S.Видяха с оперой стоят сейчас

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
401 публикация
1 596 боёв

я бы бульдозера АМДшного лучше взял, дороговат интел ой как дороговат....+ у АМД унификация сокетов шикарная, дальнейший апгрейд по процам проблем не составит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
95 публикаций
541 бой

я бы бульдозера АМДшного лучше взял, дороговат интел ой как дороговат....+ у АМД унификация сокетов шикарная, дальнейший апгрейд по процам проблем не составит

 

Дык я тесты смотрел,а по ним АМД в большинстве игр,извините за тавтологию,проигрывает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
401 публикация
1 596 боёв

 

Дык я тесты смотрел,а по ним АМД в большинстве игр,извините за тавтологию,проигрывает

играм видеокарта норм нужна, а по процам не очень, если оптимизация не хромает, да и на счет проигрывает расскажите моему AMD Phenom II x4, даже со старенькой Radeon HD 7850, тянет все как миленький, не напрягаясь

 

хотя проц у меня уже древний по сути вещей, а на выше средених настройках почти все тянет

Изменено пользователем GanibalSmith

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
681 публикация

 

Дык я тесты смотрел,а по ним АМД в большинстве игр,извините за тавтологию,проигрывает

 

Амд не бери, сосет электричество как новорожденный, без остановки считай. 

 

Хотя если отопление плохое в квартире или обогревателя нету, то рассмотри вариант покупки АМД,

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
401 публикация
1 596 боёв

 

Амд не бери, сосет электричество как новорожденный, без остановки считай. 

 

Хотя если отопление плохое в квартире или обогревателя нету, то рассмотри вариант покупки АМД,

 

большего бреда не слышал, может на охлаждении ЦП просто экономить не стоит?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
681 публикация

 

большего бреда не слышал, может на охлаждении ЦП просто экономить не стоит?

 

Каким образом охлаждение ЦП коррелирует с потребляемой мощностью  и как следствием выделяемым теплом?

 

Физику учил в школе? Или еще не приступал к изучению сего предмета? А может, это тавой гуманитарий? :ohmy:

Изменено пользователем pavel_k
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
401 публикация
1 596 боёв

 

Каким образом охлаждение ЦП коррелирует с потребляемой мощностью  и как следствием выделяемым теплом?

 

Физику учил в школе? Или еще не приступал к изучению сего предмета? А может, это тавой гуманитарий? :ohmy:

 

пруфы в студию, на тему энергопотреблении АМД
21:38 Добавлено спустя 3 минуты

Intel. Как я уже говорил ранее, в большинстве случаев  они куда более экономны и меньше греются (средние АМДшные 125 Ватт vs 95 Ватт Интеловские). Однако не обошлось тут без исключений. Старшие модели Intel Core i5 и i7 уже поравнялись с флагманами AMD и даже превысили их энергопотребление на 5 Ватт со всеми вытекающими из этого последствиями. Теперь покупка качественной материнской платы, блока питания и хорошего охлаждения стала первоочередной задачей для всех, кто использует компьютер на полную мощность. Ведь одно дело смириться с потерей дешевого бюджетного процессора, а другое дело “попасть на крупную денежную сумму”.

еще раз повторюсь, вы бред накатали

 

взято от сюда

Изменено пользователем GanibalSmith

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
681 публикация

 

смотрите под спойлером выше, нужное выделено шрифтом

 

В большинстве случаев процессор не работает под 100 процентную нагрузку, по энергопотреблению в режиме ожидания Интелы давно обходят АМД, да и процессор 22 нм и 32 нм, с одинаковой архитектурой будут потреблять разное количество энергии  и выделять разное количество тепла.
Изменено пользователем pavel_k

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 477 публикаций
18 655 боёв

играм видеокарта норм нужна, а по процам не очень, если оптимизация не хромает, да и на счет проигрывает расскажите моему AMD Phenom II x4, даже со старенькой Radeon HD 7850, тянет все как миленький, не напрягаясь

 

хотя проц у меня уже древний по сути вещей, а на выше средених настройках почти все тянет

 

Ну как сказать . У меня ещё более древний интел и старая видюха , но пока ещё всё ( почти ) работает на максимальных настройках .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
356 публикаций
127 боёв

Всем давно уже известно ,что вся кантора  АМД всасывает по полной , у кого бабки есть берут интел ,деняг нет берут АМД ,так всегда было и не надо рассказывать ,что у интела и нвидии реклама лучше а АМД корпорация добра и низких цен.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 477 публикаций
18 655 боёв

Всем давно уже известно ,что вся кантора  АМД всасывает по полной , у кого бабки есть берут интел ,деняг нет берут АМД ,так всегда было и не надо рассказывать ,что у интела и нвидии реклама лучше а АМД корпорация добра и низких цен.

 

:teethhappy:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
681 публикация

 у кого бабки есть берут интел ,деняг нет берут АМД

 

Соглашусь полностью, когда апгрейдил компьтер то купил амd FX-6300 именно из-за цены. И скажу правду, оно того не стоило.

Изменено пользователем pavel_k

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
205 публикаций
5 076 боёв

 

Дык я тесты смотрел,а по ним АМД в большинстве игр,извините за тавтологию,проигрывает

 

а ваша 760 позволит на максимум нагружать  цп? тут все от наличия  бабла помойму зависит, есть лишнее - интел, нету амд, мой выбор амд хД (старенький фх 6100 + радеон 7770 позволяет комфортно мне играть на  максималках в кораблики, и ведьмака на средних  ) а уж если брать чтото серьезнее, то надо процессор с видяшкой както более тщательно подбирать, чтобы и то и другое могло выжимать максимум.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
681 публикация

 

мой выбор амд хД (старенький фх 6100  и ведьмака на средних  ) 

 

у меня ведьмак на высоких идет, проц 6100 или 6300, видяха gtx 660

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
149 публикаций
5 647 боёв

играм видеокарта норм нужна, а по процам не очень, если оптимизация не хромает, да и на счет проигрывает расскажите моему AMD Phenom II x4, даже со старенькой Radeon HD 7850, тянет все как миленький, не напрягаясь

 

хотя проц у меня уже древний по сути вещей, а на выше средених настройках почти все тянет

Видеокартам проц нужен который их тянет желательно core i7 иначе деньги на ветер

Изменено пользователем ButtPlugs

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
205 публикаций
5 076 боёв

Всем давно уже известно ,что вся кантора  АМД всасывает по полной , у кого бабки есть берут интел ,деняг нет берут АМД ,так всегда было и не надо рассказывать ,что у интела и нвидии реклама лучше а АМД корпорация добра и низких цен.

 

есть ценовой диапазон в котором АМД  за 1 и туже цену предлагает  гораздо более "резвые" процы и видяхи чем интел\нвидиа. не надо тут расказывать про всасывание...
21:59 Добавлено спустя 1 минуту

 

у меня ведьмак на высоких идет, проц 6100 или 6300, видяха gtx 660

 

я образно вырозился на средние, ибо там есть 1 ползунок в настройках , который провалит ваш 6100 + 660 в 1-5 фпса на высоких =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
356 публикаций
127 боёв

 

есть ценовой диапазон в котором АМД  за 1 и туже цену предлагает  гораздо более "резвые" процы и видяхи чем интел\нвидиа. не надо тут расказывать про всасывание...
21:59 Добавлено спустя 1 минуту

 

я образно вырозился на средние, ибо там есть 1 ползунок в настройках , который провалит ваш 6100 + 660 в 1-5 фпса на высоких =)

 

Я не и не собирался рассказывать про всасывание в ценовом диапазоне "для бомжей" , в среднем уже АМД никакой конкуренции интелу не составляет ,а в высокой дак у них и вообще предложить нечего.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 

есть ценовой диапазон в котором АМД  за 1 и туже цену предлагает  гораздо более "резвые" процы и видяхи чем интел\нвидиа. не надо тут расказывать про всасывание...
21:59 Добавлено спустя 1 минуту

 

я образно вырозился на средние, ибо там есть 1 ползунок в настройках , который провалит ваш 6100 + 660 в 1-5 фпса на высоких =)

Если брать бюджетные варианты и средний диапазон цена/производительность - АМД лидер. Если брать выше и выше АМД все дальше и дальше.

Только не надо про разгон и прочее. Через пол года или год такая система просто умрет или начнет сбоить синими экранами смерти.

Если есть деньги - надо брать интел. К тому же игра под АМД в корабли это лотерея, тут каждый третий с АМД жалуется на фризы лаги и прочее, под красных нет оптимизации и я думаю она очень не скоро выйдет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×